Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Domi Barkin, и 22 Гостя.

Добавление новой награды модератора и не только


АвторСообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 12 мая 2009, 20:20 (Изменено: , 31 марта 2011, 18:52)Вернуться к началу
В связи с недавним инцидентом была создана и добавлена новая модераторская награда по статье "Зоофобия". Это значит, что демонстрация ненависти к животным, призывы к их истреблению. дескредитация домашних (и диких) животных и их владельцев и прочее теперь будут штрафоваться отдельно. Сумма начисляемых банов - 15, срок - 2 недели. Что значит, что "зазвездившийся" 2 недели не сможет оставлять сообщения.
При повторном нарушении - бан на месяц, при регулярном - бан пожизненно.

Так же к мату (Ненормативной лексике) приравниваются слова типа "кабысдох", "ублюдок" и прочие несущие ярко выраженный негативный оттенок по отношению к животным. Употребление этих слов допускается только в литературных произведениях, не имеющих антизвериного контекста.
Напоминаю, что по статье "Ненормативная лексика" дается 2 балла на 10 дней.

Думаю, что 99 процентов здесь присутствующих эти нововведения волновать не будут.

Так же напоминаю о существовании статьи "Однократное грубое нарушение", точнее информирую - почему-то этот пункт забыли внести в правила, хотя существует он давно. Сумма баллов - 10, срок - 1 неделя только чтения.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 13 мая 2009, 10:19Вернуться к началу
Всецело согласен, но как у Высоцкого, - кроме формулировки. Предлагаю первый пункт подкорректировать. Ведь если он будет касаться лишь животных, то слишком это односторонне выглядет. Касательно людей ведь это тоже должно быть. (хотя сам я во многом сам предвзято и негативно настроен против общества, но) считаю, что нужно все же политкорректно относиться к обоим взглядам. Уважение должно быть взаимным.
Профиль Приватное сообщение
Skip
Администратор

Зарегистрирован:
14.02.05

Сообщений: 258
Откуда: Москва
Добавлено: 13 мая 2009, 10:30 (Изменено: Skip, 13 мая 2009, 10:31)Вернуться к началу
ArcWolf

Мягко очень выглядит. Предлагаю каждого подобного нарушителя тыкать носом сразу и больно. Замечен за такой гадостью - сразу минимум 2 недели бана, а на второй раз пожизненно. Один поганый юзер десять хороших спугнуть может.
Ну и подход к нарушителю индивидуальный нужен. Мы не просто слова оцениваем, но и мотивы.

Небесный Волк

А думаешь неоправданная жестокость в отношении кого-либо вообще будет поддержана?
А знаки "равно" рисовать это как минимум неразумно. Поправочные коэффициенты на конкретную ситуацию есть всегда. Сказать "давайте жить дружно, делать только хорошее, уважать всех одинаково как себя" это просто слова. Красивые слова слишком отделённые от жизни. И детский сад... Так не делается, в реале всё на много сложнее. Мя уже предложил ситуационный и казуальный подходы.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 13 мая 2009, 10:58Вернуться к началу
Skip: то что не будет поддержана, это понятное дело. Я как раз именно об этом. Какая либо жестокость, оскорбления и тп Не важно к Кому. Это и нужно указать здесь, раз уж указан частные случаи про животных и про оскорбления. Зайдет человек, прочитает что это нельзя по отношению к животным. Значит к людям лишь поддерживается и поощряется? Просто я уже видел именно это на одном форуме. Если уж указывать, (раз есть те, кто не понимают сами) то более обще. А касательно строгости... Соглашусь что это даже мягко. Правда зачем устанавливать рамки, - по-моему нужно смотреть по конкретной ситуации.
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 14 мая 2009, 19:36Вернуться к началу
Skip Проблема только в том, что большинство правил не читает. Так что все таки первый предупредительный "выстрел" нужен, если не понял, то второй будет на поражение. смех
Альтернатива - сделать правила на манер фурнешналовских - при регистрации ввести некое контрольное слово, которое запрятано в правила.

Небесный Волк Если тут заведется личность, толкающая идеи фашизма (наркоманию, проституцию и тп и тд), то я не думаю, что необходимость бана такой личности надо оговаривать отдельно.
А к животным ведь у нас (в смысле не на форуме, а в обществе в целом) какое отношение? Животное можно убить, можно поиграться и выбросить на улицу. Попробуй довести дело о жестоком обращении с животным до суда - тут надо иметь либо нереальную пробивную способность, либо раскрутить дело в СМИ, либо влияние. Иначе пошлют тебя с твоими собачками-кошечками - "Убийств полно, а вы тут с ерундой всякой". А ведь потому и полно, что когда эти будущие маньяки на собаках тренеруются - всем все равно. Наше законодательство в части охраны животных самое дебильное (малоразвитые страны не всчет). Так что будем бороться с этим хотя бы в рамках нашего маленького форума.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]