Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 8 Гостей.

Хроники Нарнии

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Ответить

АвторСообщение
Шико Шериан
Администратор
Rebel Lion

Зарегистрирован:
13.07.09

Сообщений: 563
Откуда: Саванна
Добавлено: 4 декабря 2010, 14:27Вернуться к началу
Пока что складывается ощущение, что в третьей части мир Нарнии наконец нашел полноценное воплощение. К тому же она по мотивам 5 романа из Нарнийского Цикла - моего самого любимого. Такую красоту, что описана в книге, трудно испортить. Жду с нетерпением.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 5 декабря 2010, 12:50 (Изменено: Shak, 5 декабря 2010, 13:00)Вернуться к началу
Сегодня посмотрели. Вообще, с подругой договаривались пойти на "Запутанную Историю", но произошла одна неожиданность, и пришлось идти на "Хроники". И мы нисколько не пожалели! Я почти так себе все и представляла, когда читала книгу! Во время просмотра вспомнила весь текст, который столько раз перечитывала, и еле удержалась, чтобы не выболтать подруге все, "что щас будет". Кстати, она попросила меня об этом перед сеансом.) Юстэс в фильме еще противнее, чем в книге смех А Люси-то О_О Я ее узнала только по голосу. Она так выросла! Такой взрослой выглядит рядом с девочкой Гейл. И Каспиан - тот еще мужик по сравнению с тем, из второй части. Голливудская улыбка
Очень саундтрек понравился! Как называется та музыка, которая играет, когда Юстэс бегает собирает золото?
Ой, и еще я визжала от восторга при каждом появлении Рипичипа. Любовь Его там гораздо больше, чем в "Принце Каспиане". Кстати, его случайно дублировал не тот актер, который подарил голос Тимону в русской версии "Короля Льва"? А то мучительно долго вспоминала, где я могла слышать этот голос раньше.) Позор мне!)
З.Ы. Все места в зале были заняты! Вообще! По счастливой случайности, смогли захватить два кресла на восьмом ряду, в самой середке. Всегда теперь буду бронировать места заранее.
З.З.Ы. Вот странно... Я точно помню, что премьера девятого. Жуть
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 5 декабря 2010, 13:09Вернуться к началу
Shak Shak писал(а):
З.З.Ы. Вот странно... Я точно помню, что премьера девятого. Жуть

Это действительно очень странно - потому что я тоже думала, что она девятого. Так или иначе, спасибо за отзыв! Ну, мы с мамой по традиции все равно пойдем, каким бы фильм ни был - хорошим или не очень. Улыбка

Shak писал(а):
Кстати, его случайно дублировал не тот актер, который подарил голос Тимону в русской версии "Короля Льва"?

Если его дублирует в "Покорителе" тот же актер, что и в "Каспиане" - то это действительно он. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 5 декабря 2010, 13:12 (Изменено: Shak, 5 декабря 2010, 14:42)Вернуться к началу
Oha, понятно. Улыбка

Какая я забывчивая все-таки! Смущение Еще, картинки, которые были в титрах - это же иллюстрации из книги! В моей такие есть, только не цветные.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Мари
поклонница Классики

Зарегистрирована:
07.07.10

Сообщений: 142
Откуда: USA/Bermuda
Добавлено: 9 декабря 2010, 13:35Вернуться к началу
Тетя с дядей мне сегодня отправили (мне, кажется, смешно!)

Приезжает муж из командировки, открывает шкаф, а там Нарния.
Профиль Приватное сообщение
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 10 декабря 2010, 23:56Вернуться к началу
С удовольствием посмотрю, но, в основном из-за Рипичипа и только в английской озвучке Улыбка Из-за самого Рипичипа как такого и актёра, который его озвучивает Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Gromoboy
Собака - актёр

Зарегистрирована:
08.10.10

Сообщений: 484
Откуда: Кунгур
Добавлено: 11 декабря 2010, 13:38Вернуться к началу
Мне ещё 2 часть понравилась. Плохо что Каспиан женился на другой. рёв в три ручья
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 13 декабря 2010, 13:42 (Изменено: , 13 декабря 2010, 13:43)Вернуться к началу
Наконец-то определились, когда пойдем. Надеюсь, что в среду уже выйдем из кинотеатра с впечатлениями, и желательно - с хорошими.
На посошок я прочитала всем обитателям и остановившимся в "Оха-Холле" друзьям "Покорителя Зари" вслух, чтобы напомнить содержание книги. Впечатления были сильнее, чем когда я читала впервые, еще несколько лет назад. В последней главе мой голос дрожал и я едва поддерживала хорошее чтение, потому что слова Аслана поражали в самое сердце... Таким образом, у фильма, со множеством надуманных деталей (судя по трейлеру), очень мало шансов мне понравиться. Наверняка они уберут всю духовную силу этого путешествия, и с удовольствием просмакуют сцену с Морским змеем (самая скучная из всей книги, на мой вкус) - ведь это же "экшн". Но, подчиняясь какой-то неведомой силе, на фильм мы все равно идем, идем, идем! *пританцовывает* Тащусь
Профиль Приватное сообщение
animalist


Удаленный
пользователь
Добавлено: 13 декабря 2010, 20:31 (Изменено: , 13 декабря 2010, 20:31)Вернуться к началу
Oha , они ее действительно просмаковали Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 13 декабря 2010, 20:34 (Изменено: , 18 декабря 2010, 00:24)Вернуться к началу
animalist


Вот и сходили. Должна сказать, это было немного странно. Режиссер почти все из книги вставил в фильм, но умудрился абсолютно все сделать по-своему. Мотивации героев не такие, как в книге, одно событие ведет к другому не в том порядке, в котором было в оригинале. Полный шиворот-навыворот! Я так полагаю, это сделано для того, чтобы было чем удивить зрителей, дабы это не было постраничным пересказом. Хотя ты, как зритель ничего не подозревающий, сидишь и просто принимаешь то, что дают - без права апелляции. Сиди себе и терпи. :] Мне многое не понравилось - как все это подали, каким соусом залили. Наверное, это правда: что хорошо для текста книги, то не хорошо для большого экрана. Но при всей той отсебятине, они умудрились многое важное просто-напросто пропустить. Например (может, я просто тормоз и не успела уловить?) - неужели там действительно никак не решилась проблема с работорговлей? Они просто освободились, и радостные помчались дальше? Концовка, правда, была очень близка по духу и смыслу к оригиналу, отчего и светлое чувство осталось после просмотра.

Рипичип, само собой, хорош. Я поняла, что наш домашний котик - это Рипичип в кошачьей шкуре. Такой же смелый и неугомонный. :]
Профиль Приватное сообщение
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 21 декабря 2010, 10:19Вернуться к началу
Очень сильно понравился фильм! Смущение
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
jesika


Удаленный
пользователь
Добавлено: 7 января 2012, 19:51Вернуться к началу
Одна часть понравилась,самая последняя.
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]