Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 20 Гостей.

Тема Смерти в мультфильмах

Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 10 февраля 2011, 14:02 (Изменено: Ветер, 14 февраля 2011, 22:33)Вернуться к началу
Подумал, а что есть еще в абсолютно разных мультфильмах, что можно сравнить? И почему-то вспомнилась тема смерти.
Конечно, вопрос очень грустный и не "мультяшный", но в самих мультфильмах , начиная с "Белоснежки" и "Бэмби" он очень даже волнует персонажей.
В рисованных историях, которые мы любим, умирают многие. Как злодеи, так и положительные персонажи причем, по самым разным причинам. Предлагаю поговорить или хотя бы поразмышлять.

1. Смерть какого персонажа поразила вас больше всего?
2. В смерть какого персонажа вы просто не можете поверить? Т.е. по вашему мнению, персонаж все же остался жив?
3. Уместна ли, на ваш взгляд, вообще смерть в диснеевских историях? Особенно в тех, которые претендуют на хэппи-енд?
4. Какой из оставшихся в живых персонажей должен бы был умереть?
5. Какого (одного!) персонажа из тех, кто умер в мультфильмах, вы пожелали бы оставить среди живых, если бы вым позволили слегка изменить сюжет?

Мои ответы:
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 10 февраля 2011, 17:43Вернуться к началу
1. Ну, пожалуй, Муфаса
2. Чарли Баркин
3. А почему нет? Или действовать от принципа: герои не ходят в туалет, не размножаются и не умирают?
4. эм... Не вспомню
Профиль Приватное сообщение Сайт
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 10 февраля 2011, 20:05Вернуться к началу
Antlion писал(а):
герои не ходят в туалет, не размножаются и не умирают


Мультяшки - да. А те же ТЛК-шные львы или Нави из "Аватара"?


Antlion писал(а):
2. Чарли Баркин

Кто это? Напомни, пожалуйста.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 10 февраля 2011, 20:07Вернуться к началу
Ветер писал(а):
Кто это? Напомни, пожалуйста.

"Все псы попадают в рай"
Профиль Приватное сообщение Сайт
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 10 февраля 2011, 23:14 (Изменено: , 10 февраля 2011, 23:21)Вернуться к началу
Ветер, умеешь же ты придумывать оригинальные "опросы". Любовь

1. Смерть какого персонажа поразила вас больше всего?
- Смерть молодых родителей из "Тарзана".
Именно следы этой смерти, намёки... Очень сильно.
Смерть малыша горилл тоже хочется добавить.

2. В смерть какого персонажа вы просто не можете поверить? Т.е. по вашему мнению, персонаж все же остался жив?
- Среди про-диснеевских мультфильмов не могу найти такого случая.

3. Уместна ли, на ваш взгляд, вообще смерть в про-диснеевских историях? Особенно в тех, которые претендуют на хэппи-енд?
- Да...

4. Какой из оставшихся в живых персонажей должен бы был умереть?
- Чиф (из "Лис и Охотничий пес"). Мне всегда казалось ужасно неправильным и неестественным, что Коппер внезапно наполнил свое сердце лютой злобой к лучшему другу детства, Тоду, хотя Чиф остался жив и шел на поправку. Мне и в детстве казалось куда более логичным последовать первоначальному варианту сценария, где пес умирает, что дает гораздо больше логики и драматичности развязке. Я, правда, в детстве ничего о первоначальном сценарии не знала, но все равно так думала.

5. Какого (одного!) персонажа из тех, кто умер в мультфильмах, вы пожелали бы оставить среди живых, если бы вам позволили слегка изменить сюжет?
- Чарли Баркина, ведь он так отчаянно любил жизнь и цеплялся за нее.
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 11 февраля 2011, 04:21Вернуться к началу
Я долго не буду описывать как в анкете..
меня больше всего в детстве поразила смерть пса Рекса из советского мультфильма "Верните Рекса!". Достаточно сильно была показана картина внезапно свалившегося на мальчика-хозяина горя - в этот момент картинка стала статичной, черно-белой и белый снег стал чёрным. Очень сильный и правильный ход.

Профиль Приватное сообщение Сайт
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 11 февраля 2011, 14:17Вернуться к началу
Вах, очень интересно)
1) Наверно, смерть жены главного героя в "Вверхе", пусть это было в самом начале, еще до основных событий. Просто никак не ожидала!
2) Угвей из "Кунг-фу Панды" - никак.
3) Конечно!
4) Такого не могу вспомнить Глазки в кучку
5) Сэйта из "Могилы светлячков".
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 12 февраля 2011, 06:53Вернуться к началу
Меня особенно поразила смерть Муфасы его обращённый взгляд, на брата, с надеждой что Scar его спасёт. А этот лицедей просто скинул его, со стены каньона, такое никогда незабудешь.
its my little secret.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Мари
поклонница Классики

Зарегистрирована:
07.07.10

Сообщений: 142
Откуда: USA/Bermuda
Добавлено: 12 февраля 2011, 14:59 (Изменено: Мари, 12 февраля 2011, 15:00)Вернуться к началу
Так это опрос по диснеевским мультикам или по всем?


Цитата:
меня больше всего в детстве поразила смерть пса Рекса из советского мультфильма "Верните Рекса!".

Цитата:
Угвей из "Кунг-фу Панды" - никак.

Цитата:
Сэйта из "Могилы светлячков".
Профиль Приватное сообщение
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 12 февраля 2011, 22:15Вернуться к началу
Мари писал(а):
это опрос по диснеевским мультикам или по всем?


По всем. И по 3Д тоже. Сейчас подкорректирую первый пост.

Oha писал(а):
умеешь же ты придумывать оригинальные "опросы".

Спасибо. Улыбка На про-диснее есть обсудления "Танцы в диснеевксих мультфильмах", "Поцелуи..." вот я и подмуал, что такого в мультфильмах есть важного общего, что можно было бы еще сравнить. Тем более что данную тему редко обсуждают.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 13 февраля 2011, 09:28 (Изменено: Itchy Itchiford, 13 февраля 2011, 09:30)Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение ICQ
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 14 февраля 2011, 11:06Вернуться к началу
Кстати про Зиру. Если бы она приняла помощь и выжила, это было бы равнозначно смертному приговору ее идеалам и убеждениям... Или же, она бы через пару дней снова принялась за старое.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 14 февраля 2011, 16:45 (Изменено: Kokoro Yuki , 14 февраля 2011, 21:15)Вернуться к началу
Однажды мое прекрасное тело просто перестанет быть, затем покроется пятнами и червями и станет прахом, на котором вырастут прекрасные желтые одуванчики. Если конечно повезет...
(Добавлено: 14 февраля 2011, 21:15)
Был такой мультик. Один пингвин высиживал яйцо и захотел отлучиться. Он попросил другого пингвина посидеть пока что за него. А тот возьми да и разбей яйцо. Перепугавшись, он находит очень похожий камень. И вернувшийся пингвин теперь высиживает каменное яйцо. И вот, в пингвиньем сообществе уже вовсю воспитывают маленьких пингвинят. Гвалт, веселье, счастье - а он в стороне и никак не может понять, почему его пингвиненок до сих пор не вылупился?Проходит ещё какое-то время,все поинвинята уже давно выросли,пингвин отец по-прежнему высиживает "яйцо",не взирая на насмешки окружающищ.Закончилось всё тем,что когда все уплывали на новое место жительства(так принято у пингвинов),бедняга погиб,держа камень и веря,что если он его не бросит,то на свет появится заветный птенец... Недовольство, огорчение
Профиль Приватное сообщение
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 14 февраля 2011, 22:36Вернуться к началу
Kokoro Yuki писал(а):
Однажды мое прекрасное тело просто перестанет быть


Но ведь это... удобно? Зачем ему просто так вечно валяться на земле?

А историю про пингвина и камень я где-то видел. Грустная... Вообще, камни нас многому могут научить. А иногда, так вот, обманывают.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 15 февраля 2011, 08:16 (Изменено: SinigAmi, 15 февраля 2011, 08:16)Вернуться к началу
Да, очень трогательный мультфильм про пингвинов рёв в три ручья
Профиль Приватное сообщение
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 15 февраля 2011, 15:48Вернуться к началу
а никто названия случайно не помнит?
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 15 февраля 2011, 17:07Вернуться к началу
"Пингвины"?
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
FURIA


Зарегистрирован:
29.11.10

Сообщений: 115
Откуда: Украина -> Харьков
Добавлено: 16 февраля 2011, 00:36 (Изменено: FURIA , 16 февраля 2011, 00:39)Вернуться к началу
Я такого мультика не смотрел. На счет смерти в мультфильмах у меня такое мнение, без смерти одного с героев он становится не интересным потому что не раскрывается смысл. Опять таки взять мф Король Лев, без смерти Муфасы было бы не интересно, Симба жил долго и щасливо, не повстречавши Тимона и Пумбы.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 16 февраля 2011, 11:56Вернуться к началу
FURIA писал(а):
На счет смерти в мультфильмах у меня такое мнение, без смерти одного с героев он становится не интересным


Вот тогда понятно, почему ТЛК-3 так малопопулярен. смех
Там-то тему смерти обошли стороной.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 17 февраля 2011, 14:52Вернуться к началу
Ветер писал(а):
Вот тогда понятно, почему ТЛК-3 так малопопулярен.
Там-то тему смерти обошли стороной.
Да точно и как уже писал или здесь или скорее всего на ADGTH, что The Lion King 3 это сборник вырезанных сцен с Тимонам и Пумбой.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]