Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 36 Гостей.

Разговоры о прочих мультфильмах

Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 23 марта 2013, 17:24Вернуться к началу
Народу активного у нас не много, поэтому темы развиваться особо не будут, и потому решил создать общую анимационную тему для мультфильмов, которые на полноценную наверняка не вытянут.

Недавно посмотрел мультфильм Лоракс (новую версию, разумеется). И знаете, я рад что наконец столь важные темы поднимаются в мультфильмах. Может несколько поздно, и может несколько не в правильном формате, но всё же сказать детям о ценности природы, предостеречь от ошибок - нужно, и хорошо, что хоть кто-то пытается это сделать. Да, в целом мультфильм вышел слабеньким, но за идею Большой плюс. Банально? Несколько преувеличено? Извините, но ещё несколько лет назад никто из нас не думал, что люди будут покупать воду. Это была шуточная фантазия на тему того, к чему приведет будущее, и писали о том антиутописты. А теперь, мне до боли знакомым выглядел эпизод с тем, как мама главного героя негативно отзывается о живых деревьях (при том, что сама их не видела), и рассказывает про "дерево" нового поколения с различными режимами. Хотелось бы, чтобы в мультфильмах по-чаще в центре стояла природа, а не человек.
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 14 мая 2013, 16:00Вернуться к началу
Я лично за рисованные мульты,много чего смотрел,но в душу засели "Балто" и "Чумные псы (1982)" Причём в последнем мульте,прорисованы даже половые различия животных,что является редкостью в анимации. Ещё поразил "Фелида",но он чучка оказался наивным кровавым трешем...
Профиль Приватное сообщение
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 18 мая 2013, 00:30 (Изменено: Charlie, 4 июня 2013, 23:04)Вернуться к началу
"Felidae" таки жутковат, Волчок, но всё-таки неплохая страшилка, но жестокость сцен поражает. "Чумные псы" - Ричарда Адамса печальное произведение и одноименный мультфильм и впрямь очень реалистичный. Есть еще "Обитатели холмов" - тоже про реалии живой природы, тут о обеих картинах говорится Так себе
http://aniworld.ru/forum/topic.php?topic=815

А и еще одна вещь: рад видеть на форуме!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 24 мая 2013, 00:21Вернуться к началу
Flicker писал(а):
"Felidae" таки жутковат

Стиль всё же украли с "Чумных Псов",а сами сны кошака напоминают клипы "Пинк Флойд - Стена" Рот до ушей

Профиль Приватное сообщение
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 27 мая 2013, 01:04 (Изменено: Charlie, 4 июня 2013, 23:04)Вернуться к началу
Волчок, отличная монтажная обработка...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 28 мая 2013, 00:38Вернуться к началу
Flicker писал(а):
озвучили его достойно

Я тоже заметил,и всёравно находятся чудики,которые хотят его передублировать xD


Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 25 июня 2013, 22:56Вернуться к началу
Недавно посмотрел Эрнеста и Селестину. Вообще этому мультфильму стоит посвятить отдельную тему, но пока нет возможности это сделать. (Может кто другой сделает?)
Советую мультфильм. Идеи, конечно, не новы, и детям оказалось, что мультфильм может быть даже скучен, но всё-равно советую. Приятная рисованная графика, - просто отрада для души в эти времена. На ровне с не менее мягким повествованием, приятные, теплые чувства оставляет, смотришь, как отдыхаешь. И большой-большой плюс тем, кто озвучил русскую версию! Главные герои просто живут не только картинкой, но и голосами. Лично для меня так вышло, что озвучка здесь стала половиной фильма! Многие моменты просто на высоте, - словно из настоящей жизни взяты.
Ну и я несколько предвзят, ввиду близости некоторых эпизодов. Но думаю даже без них я бы сказал, что мультфильм мне понравился.
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 27 июня 2013, 10:48Вернуться к началу
Я думаю, что надо действительно сделать отдельную тему по "Селестине". Я эту картину тоже посмотрел и остался ею зело доволен. Французы не перестают несказанно радовать. Этакая авторская работа, расширенная до масштабов полнокадра. Самое предсказуемое то, что мультфильм прошёлся по кинотеатрам не сильно широко рекламируемым. хотя, вероятно, так оно и лучше. Массовый "стандартный" потребитель всё равно "жрёт попсу".. а всякое "эстетство" (с его точки зрения) - это удел людей "ненормальных" (с его, опять же, точки зрения).
Профиль Приватное сообщение Сайт
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 14 июля 2013, 17:22Вернуться к началу
Камчатский Волк писал(а):
Недавно посмотрел Эрнеста и Селестину.

Посмотрел уже лет сто назад, когда он шел в кино — шикарный фильм. Я думал, что мультфильм в таком стиле будет тяжеловато смотреться, но опасения не оправдались. А вообще, мультфильм получился очень "миядзаковский" по динамике и атмосфере. Кстати, если кому нужен OST у меня имеется, хотя качество не очень.
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 6 октября 2013, 21:43Вернуться к началу
Zhuravlik, Imel, полностью согласен со сказанным, мультфильм очень достойный!
Да, видимо мы особые ценители, раз больше никто не отписался Улыбка Или многие ещё не смотрели? Если так, то много теряете! Как же мы тему мультфильму посвятим, если никто не хочет делиться впечатлениями: Закатывать глаза

Ну а я ещё по просмотренным мультфильмам:
"Жизнь Гуско Будори" - впервые я видел в мультфильме Такие пейзажи!.. Я был поражен, когда ещё по запуску решил просто пролистать мультфильм, и раз за разом попадал то на летний, то на осенний, то на зимний лес, невероятно красочно нарисованный, - хоть скриншоты делай и на рабочий стол! Городские эпизоды нарисованы наверняка ничуть не хуже, но тут уж сказывается мое очень субъективное отношение и оценить в полной мере не могу - не моё.

Что касается сюжета... Тут видно сразу, что написан он японцами) Другими словами, если вам специфика их творчества часто бывает чужда, то этот мультфильм скорее всего не для вас.
По сути это история об одном мальчишке, (правда он антропоморфный кот), и она - во многом очень обычная, жизненная история со всеми её радостями и испытаниями [предполагаю что за основу фильма даже взята настоящая история]. Обычная, если бы не одно но(!).. И даже не одно. Но это будет спойлером, поэтому оставлю интригу Улыбка
Самое интересное, что вторую сторону сюжета можно трактовать очень по-разному, равно как и очень специфическую концовку, и поэтому мультфильм оставляет необычайную смесь ощущений. Грустный и радостный, жизненный и сказочный, настоящий и сюрреалистический, легкий и тяжелый, бессмысленный и очень философский. Но увы, понравится он не более чем 1 из 10.
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 7 октября 2013, 19:13Вернуться к началу
Камчатский Волк писал(а):
Жизнь Гуско Будори


Поставил в рутрекере на закачку. Тоже на досуге полицезреть надо будет. Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 29 января 2014, 23:14 (Изменено: Волчок, 29 января 2014, 23:14)Вернуться к началу
"Власть электричества" киберпанк 80-х явно сюжет украдет с Терминатора...да и снимался он для пиара группы Rush...
Профиль Приватное сообщение
Широ Окойо
Я олдфаг пожизненно

Зарегистрирован:
15.02.12

Сообщений: 267
Откуда: Уфа
Добавлено: 31 января 2014, 16:21Вернуться к началу
"Миша. Первое плавание" - первый российский 3D-мультфильм. Не знаю как вы, но я офигел от него. Ничего психоделичнее, чем это, еще не видел.
http://www.youtube.com/watch?v=PR4dcgLfjIQ[youtube=]
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 288
Откуда: Москва
Добавлено: 9 февраля 2014, 00:31Вернуться к началу
Я тоже смотрела Felidae. Насколько знаю, он по книжке немца. Для меня был самым жутким моментом тот сон кота, где какой то чувак управляет кошачьими трупами как кукловод. Бррр. Я конечно имею очень железную психику еще с детства, меня крайне сложно испугать и я сама кого угодно напугаю, но сон жутковат. У меня сны пострашнее смех Как нибудь расскажу
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 16 февраля 2014, 00:58Вернуться к началу
Sola Una идея то книги с Ричарда Адамса украдено то :3
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 288
Откуда: Москва
Добавлено: 18 февраля 2014, 13:25Вернуться к началу
Волчок, это точно. Но все же как то странновато.
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 25 марта 2014, 16:01 (Изменено: Волчок, 25 марта 2014, 16:02)Вернуться к началу
походу наши хотят замутить мульт на волчью 3d тему http://multzona.org/12513-volki-i-ovcy.html
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 7 октября 2014, 23:34Вернуться к началу
Черный котёл...однако классика диснея и причем не хилая.Интересная режиссюра и анимация.Теперь то понятно откуда Мерлин Мэнсон свои образы взял смех Напомнил властелин колец) хотя фильм очень старый.
Профиль Приватное сообщение
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 10 октября 2014, 23:35Вернуться к началу
А я посмотрел "Реальную Белку" и мне понравилось. Да, довольно банальный, и сделан корейцами с привлечением Псая с его Гагнам Стайлом, но персонажи понравились, особенно сам главный герой, понравились отсылки к фильму "Ограбление по-итальянски" (кстати, в английском названии фильма самом есть отсылка "The Nut Job" - "The Italian Job"), довольно простой понятный юмор... Ну, и картинка неплохая, мне понравилась больше, чем в индийском "Альфе и Омеге".
Профиль Приватное сообщение Сайт
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 4 мая 2017, 02:56 (Изменено: Волчок, 30 декабря 2020, 05:32)Вернуться к началу
_--------
Профиль Приватное сообщение
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]