Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 13 Гостя.

The Lion King

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 16 января 2011, 23:47Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 17 января 2011, 08:10Вернуться к началу
grengray2 писал(а):
Там Дорогов честно говорит что НЕ РАБОТАЛ над "Королем-Львом". А выходит никто не смотрел и не слушал.


Вы невнимательно слушали. Примерно на десятой минуте было сказано вот что:

- Вы работали над мультфильмом Король Лев...
- Да...
- Над какими персонажами и какими сценами Вы работали
- Я делал маленького Симбу. Кусок где я работал, это где он убегает от гиен. Я немного работал, потому что, во-первых, картина практически вся делалась в Калифорнии, и нам давали только часть, буквально небольшой кусочек. И второе, я потом работал на игре [...]

А вообще Дорогов уже многое рассказывал в интервью Алексею Кобелеву.

Беседа с Сашей Дороговым. Часть 1
Беседа с Сашей Дороговым. Часть 2

Так что, уважаемый grengray2, прежде чем смеяться, не ленитесь пожалуйста лишний раз освежить в памяти информацию на которую ссылаетесь, а лучше вообще избегать пренебрежительного тона в общении.
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 27 марта 2011, 20:04 (Изменено: , 27 марта 2011, 20:05)Вернуться к началу
О Боже, я только что заметила очаровательную ошибку в анимации в Короле льве:



Присмотритесь к нижним зубам Симбы, он их просто теряет один за другим. гы-гы!
Проверила в самом мультфильме - тоже самое. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Медведь Алекс
Жизнь как сон

Зарегистрирован:
12.12.09

Сообщений: 1367
Откуда: Казахстан
Добавлено: 28 марта 2011, 08:25Вернуться к началу
Oha я это тоже заметил с задними зубами да? и у симбы зубы как будто ростут в процессе улыбки, ну в принцепе с кем не бывает, даже профессионалы ошибаются, таков заком, всезде что то да остаётся Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 28 марта 2011, 08:39Вернуться к началу
Oha, никогда бы не подумала Помираю со смеху! Выглядит так, будто они вываливаются ему в пасть по очереди =/
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 29 марта 2011, 18:14Вернуться к началу
Oha
Вон как) Забавно)) Никогда бы не заметил! Ты верно просматриваешь их покадрово?
Да, 2 или 3 зуба) Упрощение. Т.е. получается, что бы передать саму суть "просящей улыбки", пришлось их увеличивать, а из-за увеличения, - упрощать? Странно, ведь крупный план должен быть напротив более детальным.. Тем более у Налы вон вроде все зубы остаются на своих местах. Хотя главное, что в итоге это смотрится)
Но забавно!))
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 29 марта 2011, 20:30 (Изменено: , 29 марта 2011, 20:32)Вернуться к началу
Вообще мне трудно представить, как такое допустили! Ведь у них столько этапов проверки качества: проверяют аниматоры, режиссеры, потом заливщики, прорисовщики... Но прежде чем добавить цвета - сцены еще сто раз должны проверять. А ведь там не просто Симба теряет два зуба, когда он только начинает улыбаться у него там мелькает "лишний" зуб и в некоторых кадрах даже исчезает нижняя десна.

Это явно не упрощение, видимо просто сразу не разобрались, сколько же у него должно быть зубов. И если аниматор что-то не уследил, его же ошибки потом дают о себе знать на уровне всех отделов (фазовщиков, прорисовщиков). Правильно замечено, что у Налы почему-то такого не наблюдается. Улыбка

Небесный Волк писал(а):
Ты верно просматриваешь их покадрово?

Нет, я просто зашла на страничку к одному художнику и у него висел этот гиф и мне это моментально бросилось в глаза. Наверное это из-за моей нынешней работы.
Профиль Приватное сообщение
grengray2


Зарегистрировано:
13.12.10

Сообщений: 31
Добавлено: 29 марта 2011, 21:26Вернуться к началу
Помоему ошибка возникла на этапе раскраски. Аниматор рисует вчерне он не заостряется на мелочах типа зубов. прорисовщик мог нарисовать все правильно но не указать что в этом месте зона рта а не зубы. Так что этапов проверки не так много. А контролер сверял с моделью каждый кадр по отделности и мог не заметить что сами кадры отличаются друг от друга
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 29 марта 2011, 23:20 (Изменено: , 29 марта 2011, 23:24)Вернуться к началу
grengray2
Заливка не могла осуществиться там, где заранее не обозначена какая-то область. Скорее всего, аниматор нарисовал зубы на одном кадре так, на другом эдак, а когда другой художник делал промежуточные кадры, ему пришлось это "сфазовать", так что зубы пропадают постепенно.
Думаю, что так.
Но я помню, что Дорогов рассказывал, что мы и представить себе не можем, КАК на Диснее тщательно проверяют и "бьют" за каждую мелочь в кадре, так что это очень странно.
Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 4 мая 2011, 22:17Вернуться к началу
Oha ты такая внимательная, мне даже пришлось раз 10 один и тотже момент просмотреть(после твоего показа), чтобы заметить О.О
Профиль Приватное сообщение Сайт
Tito Lupus
Сумасшедший шакал

Зарегистрирована:
09.01.11

Сообщений: 405
Откуда: город Святого Петра
Добавлено: 5 мая 2011, 07:23Вернуться к началу
Oha писал(а):
О Боже, я только что заметила очаровательную ошибку в анимации в Короле льве:

Некогда не замечала, да Жуть . Эта улыбка меня завораживает. Мне одной кажется что его зубы растворяются?
Хех, каждый может ошибиться.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Зира


Удаленный
пользователь
Добавлено: 29 июня 2011, 18:45Вернуться к началу
ОООООООООО А МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ МХИТУ И КАРТИНОК ПРО НЕГО МНОГО И ХОТЯ В ТЛК ЕГО ВЫЧЕРНУЛИ
[/img]
Профиль Приватное сообщение
Colette


Зарегистрирована:
13.10.10

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Добавлено: 4 июля 2011, 10:00 (Изменено: Colette, 4 июля 2011, 10:00)Вернуться к началу
А тем временем официальный сайт ТЛК уже заработал, выглядит вполне красиво http://disney.go.com/lionking/movies/
Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 8 июля 2011, 11:50Вернуться к началу
Colette здорово! не в себе не в себе
Хотя.. я думала, что официальный сат по Королю льву уже давно существует...
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 13 июля 2011, 21:11Вернуться к началу
Сайт и раньше был, насколько помню...
Профиль Приватное сообщение Сайт
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 14 июля 2011, 14:37Вернуться к началу
Leo Rex Согласен с тобою нашальника просто на заметку. Когда раньше искал инфу по теме будет ли мюзикл в России, то не раз его с ним пересекался. Colette Так что гражданка это уже давно не новость.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 29 февраля 2012, 06:46 (Изменено: Leo Rex, 29 февраля 2012, 06:53)Вернуться к началу
Imel писал(а):
Вы невнимательно слушали. Примерно на десятой минуте было сказано вот что:

- Вы работали над мультфильмом Король Лев...
- Да...
- Над какими персонажами и какими сценами Вы работали
- Я делал маленького Симбу. Кусок где я работал, это где он убегает от гиен. Я немного работал, потому что, во-первых, картина практически вся делалась в Калифорнии, и нам давали только часть, буквально небольшой кусочек. И второе, я потом работал на игре [...]

А вообще Дорогов уже многое рассказывал в интервью Алексею Кобелеву.

Беседа с Сашей Дороговым. Часть 1
Беседа с Сашей Дороговым. Часть 2

Давно конечно было написано..
Я не слушал интервью и не смотрел видеозаписи, ибо долго да и их уже не найти, но противоречите есть. Во второй части беседы написано:
Цитата:
Неужели [вы] успели сделать что-то для "Короля-Льва"?

САША: Нет, в связи с "Фантазией" мы не попали. Рисовали для videogame.


А тут написано что он работал
http://animationclub.ru/blogs/2/502/-
Замешательство

На имдб же написано что работал только над видеоигрой
http://www.imdb.com/name/nm1819960/ скорее всего так и было.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Colette


Зарегистрирована:
13.10.10

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Добавлено: 4 марта 2012, 13:38Вернуться к началу
Была весьма удивлена увидев афишу кинотеатра где говорилось что ТЛК будет идти в нашем городе. Чтож весьма и весьма неплохо хотя слушать перепетые песни и сидеть с кучей тупых мелких детей мне лично не улыбается. Озабоченные мамаши как всегда малолеток припрут лет 3-4 и это ужасно!!!
Профиль Приватное сообщение
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 5 марта 2012, 02:01Вернуться к началу
Colette Colette писал(а):
сидеть с кучей тупых мелких детей мне лично не улыбается. Озабоченные мамаши как всегда малолеток припрут лет 3-4 и это ужасно!!!


Скажи пожалуйста в чём ужас то, а если бы к тебе с точностью до зеркализма относились бы так же, а? Цитата:
Ты должна относиться с уважением ко всему живому.
А то что ты сказала хоть и за глаза и не напрямую, но все таки осуждение как никак не кровного но ближнего своего.


Ответь пожалуйста на простой вопрос, вообщем и целом изначально, мультфильмы для кого делают? Верно, верно, для детей. А студия отца основателя всемирной анимации Walter Elias Disney, создавалась для производства мультфильмов, фильмов, тв шоу и т.д. для какой аудитории? Правильно детской.


Если идти в кино с чувством осуждения и неприязни то, лучше вообще не ходить. Я тоже пойду когда у нас в Самаре будут показывать и я буду рад, находиться среди публики младше себя.


Я сам с очень молодых ногтей вырос на работах студии созданной под именем, этого замечательного, великого, героического для своего и не только своего времени, человека. Жалею очень жалею о том что не застал его лично, во время его жизни и золотого времени жизни студии.
Когда его имя значило не только Бренд, как это стало сейчас принято а прежде всего имя, имя того в честь кого была названа с начало студия, потом телеканал и далее игрушки, видео игры и весь Stuff который мы знаем нынче под Брендом имени, этого великого человека великого для любого времени.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Colette


Зарегистрирована:
13.10.10

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Добавлено: 5 марта 2012, 07:37 (Изменено: Colette, 5 марта 2012, 07:39)Вернуться к началу
Itchy Itchiford да ты прав вообще то так относится просто глупо, а все живое в том числе и природу я люблю и отношусь с уважением никогда не думаю что у тех же животных нет души.
В том что Дисней делает анимацию для детей нет ничего плохого, но все же я за то чтобы в кинотеатры водили детей постарше которые бы соблюдали этикет и умели себя вести. Вообще лучше никого не осуждать, уж поверь я как никто другой знаю это и зря забыла про это когда писала то сообщение. А вообще знаешь лучше пусть молодая публика смотрит в кино классику вроде ТЛК нежели всяких Винксов в которых нет никакого смысла. Помоему ребенок увидевший ТЛК в кино проникнется им и возможно зафанатеет. А так же его наверняка захотят посмотреть те кто видел в детстве и уже заимел собственных детей помоему и такие найдутся.
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]