Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 8 Гостей.

The Lion King

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 5 марта 2012, 08:34Вернуться к началу
Colette писал(а):
В том что Дисней делает анимацию для детей нет ничего плохого,
Ты меня можешь не так понять, но я скажу прямо. Мне такое странно слышать не только от тебя а вообще. Вот скажи пожалуйста, как данную часть твоей мысли понимать и расценивать? Замешательство

Colette писал(а):
но все же я за то чтобы в кинотеатры водили детей постарше которые бы соблюдали этикет и умели себя вести.
Что же добавить более нечего, только то что согласен с тобой полностью.

Colette писал(а):
А вообще знаешь лучше пусть молодая публика смотрит в кино классику вроде ТЛК нежели всяких Винксов в которых нет никакого смысла.
Добавить более нечего, только то что так согласен.

Colette писал(а):
По моему ребенок увидевший ТЛК в кино проникнется им и возможно зафанатеет.
Зафанатеет это немного резковато сказано, более подойдет отчасти так как ты сказала, проникнется и полюбит его.

Colette писал(а):
А так же его наверняка захотят посмотреть те кто видел в детстве и уже заимел собственных детей помоему и такие найдутся.
Ещё одна твоя правда.

P.S. Так и не только TLK а так же Lady and the Tramp, One Hundred One Dalmatians, Brother Bear and so on. Но их увы больше не покажут в кинотеатрах, а жаль. Правда те кто имеет частные коллекции, могут насладиться этой классикой и не раз, но это уже иная история.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 6 марта 2012, 05:20Вернуться к началу
А вот надувной Симба, в передаче "Белый попугай" 1996 г. посвященной анекдотам о животных.. Смущение

Профиль Приватное сообщение Сайт
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 25 марта 2012, 20:18Вернуться к началу
Ребята, Король Лев с уже с четверга в кино, а тут еще не одного отзыва. Как так? Почему сидим дома -- все в кино! Прокат будет недолгим, скорее всего с 5 апреля Короля Льва уже снимут с экранов. Не знаю как вы, а мне кажется, что возможность увидеть его на большом экране просто нельзя упускать!

Лично я сходил сегодня. Одиннадцать часов дня, зал был практически полный. В основном дети с родителями, подростки, кто с родителями, кто без и молодежь чуть старше. Что порадовало так это то, что просмотр проходил очень спокойно никто не грыз попкорн, и вообще не мешал, если не считать довольно громко расплакавшейся девочки лет 12 сидевшей рядом со мной, но это можно простить, я и сам тоже уронил пару слезинок, хоть и смотрел фильм уже десятки раз. Просмотр в кино это все равно что-то особенное.

Честно говоря, до Короля Льва я не видел ни одного рисованного мультфильма в 3D формате, и мне почему-то казалось, что оно совершенно не будет гармонировать с рисованной картинкой, но все оказалось не так плохо -- все смотрелось вполне органично.

Ну о дубляже думаю говорить не стоит, о думаю у всех давно уже сложилось свое мнение. Но мне он впечатления не испортил, может быть потому, что я был готов, а может потому, что знаю все песни -- самое слабое его месть -- наизусть.

В заключении еще раз всем советую посетить кинотеатр! Я думаю Король Лев этого определенно стоит!
Профиль Приватное сообщение
doom9454


Зарегистрирован:
29.01.12

Сообщений: 134
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 25 марта 2012, 22:54Вернуться к началу
Я себе место уже забронировал, в четверг схожу посмотрю.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 26 марта 2012, 00:18Вернуться к началу
хм.. знаете, я, может ужасно законсервированный консерватор, но старый добрый дисней в новом и не таком уж добром 3д - это как-то не вдохновляет..) не хочу это смотреть, даже если это шедевр) лучше пойду и посмотрю на кассете. не понимаю я эту всеобщую моду на 3д, просто не понимаю)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 26 марта 2012, 10:10Вернуться к началу
Пуффыстая кошечка писал(а):
лучше пойду и посмотрю на кассете.

Странный выбор надо сказать. Все-таки большой экран, это большой экран. Да и 3D, как я уже говорил смотрится вполне органично, хотя изначально я вообще был скептически настроен в отношении рисованной анимации в 3D. К тому же, если 3D не нравится, достаточно просто закрыть один глаз Улыбка А моду на 3D я тоже не очень понимаю (хотя, если подумать, то дело скорее всего в более дорогих билетах), но за то она дала возможность увидеть одну из любимых лент в кино. А вот на Титаник в 3D пойду только, если будет бесплатный билет.
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 26 марта 2012, 14:45Вернуться к началу
Самое забавное в том, что это, по сути дела-то, первый (и, скорее всего, последний) официальный показ бессмертного сабжа в российских кинотеатрах ...
Профиль Приватное сообщение Сайт
Colette


Зарегистрирована:
13.10.10

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Добавлено: 26 марта 2012, 14:55Вернуться к началу
И так я только что вернулась с просмотра и хочу поделится впечатлениями. В этот раз Король Лев произвел на меня такое впечатление как никогда, все чувства и эмоции героев переживались так как будто ты и правда был там и сам за всем наблюдал, а вот первых звуков африки и открытия этого мира по всему телу невольно пробежала дрожь. Вроде бы знакомая интрига Шрама которая привела к смерти Муфасы в этот раз остро чувствовалась по общей атмосфере, а когда же я увидела молящие о спасении глаза, у меня по щеке невольно слезинки прокатились ибо что и говорить эта смерть трагична и это факт, да и вообще я не люблю когда растягивают прощальные речи со словами сейчас ты убит будешь. При взгляде на взрослого беззаботного Симбу так и хотелось его уприкнуть сказав что ты поступаешь неправильно и ненужно уходить от обязанностей потому что после этого всегда наступит переосмысление жизни и найдется тот кто поможет тебе это сделать. В целом же качество дубляжа жуткое, хоть уши затыкай, но все же сцена Can you feel the love toonight с львиной нежность заставила растрогатся и расчувствоватся. Народу было много, в большинстве своем молодые люди и мелкие дети в том числе и пара анимешников которые Король Лев конечно же уже видели. В некторых местах вспоминая текст песен так хотелось чтобы хоть их оставили без изменений, а вообще финальную музыку я дослушала в полном одиночестве ибо из зала уже выгоняли. Вообщем хочется еще раз сказать спасибо Король Лев который открыл мне свой истинный вкус и заставил понастальгировать. А вообще эта вещь не для частых пересмотров.
Профиль Приватное сообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 9 апреля 2012, 20:54Вернуться к началу
Пуффыстая кошечка писал(а):
не хочу это смотреть

Зря. Улыбка Кроме хорошей глубины картинки, можно разглядеть каждую мелкую деталь. Экран всё таки большой, дома такого эффекта не получишь...
Я прям восхищаюсь прорисовкой, художники проделали адскую работу и не зря. И нынешним 3D мультикам далеко еще до такого.
В общем не пожалел что сходил. Ностальгия такая...

Imel писал(а):
Ну о дубляже думаю говорить не стоит
Из всех песен мне только Хакуна Матата понравилась, правда не фонтан Улыбка

Один минус, тёмный экран и дитё сидевшее рядом... не могут спокойно сидеть.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Шторм
В поиске идей

Зарегистрирован:
04.08.10

Сообщений: 121
Откуда: Брест, РБ
Добавлено: 20 апреля 2012, 15:27Вернуться к началу
Не был и вряд ли буду на сеансе. Много слышал хороших отзывов о самом фильме (кроме перевода), ничего плохого сказать не могу. Но люблю наслаждаться им, равно как и продолжением, дома Любовь . А 3Д, по моему, - лишний повод вытянуть деньги. коих и так не часто хватает в нашей жизни.

Лучше посмотрю дома и напишу что-нибудь по мотивам мульта. А на сэкономленные деньги куплю томик Чехова. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Linki


Удаленный
пользователь
Добавлено: 14 сентября 2012, 23:41Вернуться к началу
"Присмотритесь к нижним зубам Симбы, он их просто теряет один за другим.
Проверила в самом мультфильме - тоже самое. "

о, это как раз сделано специально)) у диснея одна из особенностей анимации - за счет деформации частей тела возникает эффект живой картинки)) сам толком не понимаю как это работает, но вряд ли аниматоры, искушенные в анатомии, смогли бы сделать несколько сотен неправильных эскизов.. Улыбка мне так кажется не в себе
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 15 сентября 2012, 14:09Вернуться к началу
Спектакль "Король Лев" (отрывок), снятый мной и моим другом из зала учебного театра ЕГТИ в 2002 году.

Профиль Приватное сообщение Сайт
Шрам


Зарегистрирован:
09.07.16

Сообщений: 14
Откуда: камчатка
Добавлено: 10 июля 2016, 07:17Вернуться к началу
А Шраму Злость лапу по разному рисовали смех
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 4 сентября 2016, 15:29Вернуться к началу
Шрам писал(а):
А Шраму Злость лапу по разному рисовали смех


Я в учебный театр писал с просьбою выдать полную видеозапись (они ведь ее наверняка делали!), но ни ответа, ни привета..
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 1 октября 2016, 19:06Вернуться к началу
Возможно уже вкурсе, Дисней официально объявил о работе над фильмом The Lion King. Это будет что-то типа новой Книги Джунглей, снято Фавро, он же возмется и за TLK.

http://www.bbc.com/news/entertainment-arts-37494861
Профиль Приватное сообщение Сайт
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 2 октября 2016, 19:56Вернуться к началу
Leo Rex писал(а):
фильмом The Lion King

Ужас,не хочу это видеть.Я и от театральной постановки плевался.
Профиль Приватное сообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 5 октября 2016, 23:22Вернуться к началу
Волчок там как бы не совсем фильм, просто много компьютерной графики)
Профиль Приватное сообщение Сайт
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 9 октября 2016, 13:01Вернуться к началу
Leo Rex всё равно...ремейк для старого фильма\мульт. (который и так популярный) для меня как тотальный батхёрт.Мне уже противно стало эти "велосипеды" смотреть.Давайте Балто в стиде аля экшн переснимем или ADGTH в стиле "Крёстного отца" и добавим в названии "3D".Оу,прям шикарно! (сарказм)

Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 288
Откуда: Москва
Добавлено: 12 июня 2020, 18:11Вернуться к началу
Детальный и масштабный обзор ютубера YMS, где он подробно разбирает каждую деталь и аргументированно, со всеми доказательствами разоблачает нашумевшую теорию о якобы плагиате диснеевцами той серии японских мультсериалов и мультфильмов про белого львенка Лео, более известного своим американским локализированным именем — Кимба. Это отличный пример, когда люди сами не смотрели мультсериалов и мультфильмов, но слепо верят манипулятивным и лживым видео с якобы "похожими кадрами", которые на деле имеют абсолютно разный контекст и в 99% случаев не являются чем-то важным, да еще и в большинстве своем выдерганы из мультфильмов, вышедших спустя много лет после Короля Льва, в то время как другое является обычным киноклише, сюжетными тропами, если угодно.
От себя могу добавить, что аргумент от защитников Кимбы про письмо Роя Диснея в 1993 году, где он вместо слова Симба написал Кимба, рушится моментально еще и потому, что в абсолютно всех сценариях Короля Льва (и двух ранних сценариях 1990 года, и в итоговом сценарии 1992-го) всегда было имя Симба. Из этого следует, что в письме была либо опечатка, либо он просто спутал имя.
Профиль Приватное сообщение
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 17 июня 2020, 11:44 (Изменено: Диковинка, 17 июня 2020, 11:45)Вернуться к началу
Sola Una , сколько вижу Ваши сообщения с подробными разборами и предоставлением интересной информации, читаю с удовольствием. Особенно зацепил разбор полетов с Балто, несмотря на то, что в детстве мне прям очень нравился этот мультфильм и очевидных косяков я не особо замечала...Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]