Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 23 Гостя.

Хроники Нарнии

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 21 мая 2008, 12:47Вернуться к началу
Aur Canis писал(а):
Увы, но много отрицательных.
Именно по техническим сторонам.


Это ты о том что написали на Продиснее? Как ты можешь такие отзывы всерьез принимать? Они же не в душу фильму смотрят, а в....

Aur Canis писал(а):
Может это твое первое впечатление?
У меня частенько такое бывает. А потом я нахожу слабые стороны.

Это наверняка не первое впечатление виновато. Как и у меня.
Я уже смотрела не раз этот фильм в кино (я же умру, пока не выйдет на DVD!) и каждый раз оценивала как ЗДОРОВО все продумано и снято в сценах битв и штурма. В первой части было что-то с припеку, слабенько, если уж снимать войну - так снимать нормально! И сняли. Это просто нечто - вся стратегия и боевые ходы которым пользовались малочисленные Нарнийцы против армии Тельмаринов - супер.

граф де Шико
Со стороны ума и души - я почувствовала все тоже самое, абсолютно. После выхода из кино долго плавала в сюрреальности и натыкалась на прохожих. Очень здорово, что есть люди, способные так же глубоко рассмотреть фильм и прочувствовать его внутренний мир и идею. Мне ужасно противно было читать все другие отзывы о фильме, и казалось что я попала в какой-то кошмарный мир, где по каким-то личным закостенелым убеждениям и слепотой очерняют то, что кажется тебе кристально чистым. Как будто из рая попадаешь в ад, к чертям.
Профиль Приватное сообщение
Mystra
Одинокая Волчица

Зарегистрирована:
13.05.08

Сообщений: 113
Откуда: Moscow
Добавлено: 21 мая 2008, 12:54Вернуться к началу
А я не осилила "Хроники Нарнии". Фильм оказался сказкой, совершенно мне не интересной...
Профиль Приватное сообщение
Wolfin
там, где лес..

Зарегистрирована:
25.09.07

Сообщений: 2620
Добавлено: 21 мая 2008, 13:12Вернуться к началу
Я тож смотрела. Люблю чувство сказки))) У мну потом долго было странное настроение. Единственное что не понравилось - когда Люси напала на гнома с кинжалом. В остальном - все замечательно Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 21 мая 2008, 13:15Вернуться к началу
Wolfin писал(а):
когда Люси напала на гнома с кинжалом.

Да, то что она напала нехорошо. Но она его, по крайней мере, не убила. Слава Аслану, за нее это сделал другой гном. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Wolfin
там, где лес..

Зарегистрирована:
25.09.07

Сообщений: 2620
Добавлено: 21 мая 2008, 13:19Вернуться к началу
Киса Оха, просто в книге вроде этого не было, или я запамятовала Жуть ? Фильм вообще больше войны приподнес, но хуже от этого не стал - достаточно гармонично вышло Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 21 мая 2008, 13:22 (Изменено: , 21 мая 2008, 13:22)Вернуться к началу
Wolfin
Да, мне тоже показалось что войны и драк было ужасно много, но их зато не скучно смотреть. Но мой друг высказал мнение, что войны было меньше чем в первой части! Жуть Наверное, у него амнезия. гы-гы!
Профиль Приватное сообщение
Wolfin
там, где лес..

Зарегистрирована:
25.09.07

Сообщений: 2620
Добавлено: 21 мая 2008, 13:25 (Изменено: Wolfin, 21 мая 2008, 13:26)Вернуться к началу
Киса Оха, не, не меньше и зрелищнее. Хотя это не главное))) Главное - атмосфера волшебства. Еще мне показалось, что в книге Каспиан лучше описан.
(Добавлено: 21 мая 2008, 17:26)
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 21 мая 2008, 13:27 (Изменено: , 21 мая 2008, 13:28)Вернуться к началу
Wolfin
В фильме Каспиан просто почти ничего не делает - только очаровательно-невинно смотрит с экрана и крадет сердца юных особ. ^___^ Если подумать, то он больше исполняет роль симпатичной декорации, а главные герои там все равно Пэвенси. Улыбка
(Добавлено: 21 мая 2008, 13:28)
Профиль Приватное сообщение
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 21 мая 2008, 20:37 (Изменено: , 21 мая 2008, 20:55)Вернуться к началу
Ну вот наконец-то добрался до этого раздела! Я если тоже позволю себе кинуть пару реплик.
Во-первых, фильм безумно красивый и захватывающий. Конечно я в одном месте прослезился, когда расстреливали нарнийцев, а самой милой сценой стала встреча льва и Люси. Очень красиво и трогательно. И тут я пожалуй не соглашусь с Кисой, Каспиан отнюдь не красивая декорация для милых девушек. По сути ведь он один из основных героев фильма. Но самое захватывающее место - это находка Нарнийцев с поимкой конницы в круг с помощью обвала. Это было Шикарно. Вперед, все за Нарнию!
Профиль Приватное сообщение ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 21 мая 2008, 20:49 (Изменено: , 21 мая 2008, 21:24)Вернуться к началу
Тактические ходы детей был не сколько эффективными, сколько правдоподобными. Варкрафтер Саша с которым мы ходили в кино (и с Ирбисом), во время ссоры Питера с Каспианом тут же выпалил "Нужно им размен замков сделать". Проще говоря - выманить войско Мираза и дать ему взять Холм нарнийцев, а самим по-тихому прибрать замок. Вообще момент расстрела нарнийцев - один их самых жестоких и сильных. Казалось бы - всего лишь проступок одного из героев, в книгах и кино такие ошибки прощаются, но не в этот раз.

Да, в рецензиях пишут черти что, а особенно неприятно, когда люди начинают не любить фильм, даже не посмотрев его. Своего мнения - как червонцев в кармане студента. Один из одногруппников как раз по этим причинам только скривил лицо, когда мы позвали его на фильм. "Говорят, не очень" - вот и все оправдание.

На самом деле, будь даже все ощущения лишь первым впечатлением – я бы ни за что не захотел терять его. Но, как известно после ночного сна чувства о вчерашнем притупляются. С Нарнией такого не случилось.

Еще замечу. У Льюиса Аслан всегда ассоциируется даже ни столько с Божеством, как с религией в целом. Он видим тем, кто верит в него, и не является тем, кто в сомнениях. Он приходит на помощь, но лишь тогда когда остается только вера. К тому же он бесконечно красив и от него так и веет теплом, которое передается на весь фильм Улыбка. Люси умница – повзрослела, но ничуть не утратила очарования юности.

Каспиан не декорация, а просто юноша попавший в щепетильную ситуацию. Он очень неуютно чувствует себя в окруже%
Профиль Приватное сообщение
Кейбис
Мечтатель!

Зарегистрирован:
09.02.08

Сообщений: 172
Откуда: Пенза
Добавлено: 22 мая 2008, 19:51Вернуться к началу
Хе. Там у этих какихтам-маринов были звёзды на щитах, напоминающие натовские...

Мне немного неловко говорить об этом, после всех слов о правдоподобности стратегии и продуманности эпизода со штурмом склепа, но именно он мне показался самым косячным во всём фильме. Смущение

Например, обстрел каменными шарами выглядел довольно безобидно. То есть они падали тут и там, но это мало кого волновало - сыновья Адама вообще спокойно стояли посреди поля с гордым видом. (Но я понял - это психологическая атака! Чтобы артиллеристы захватчиков вообще озверели от злости!)
Зато под конец главному натовскому пахану пришла в голову гениальная мысль: "А давайте-ка мы заткнём единственную дырку в склеп!", а ему отвечают: "Да нет проблем!", и с первого же выстрела заваливают вход. Но увы, слишком поздно - из лесу выходит партизанский отряд. Нет, чтобы с самого начала так...
И вообще концепция кавалерийской атаки на крепость с единственным входом мне не совсем ясна. Нет, чтобы тихо-мирно обложить их всех там (как они сами того боялись), и спокойно ждать голодных обмороков - не-е-ет нужно обязательно покалечить сотню-другую лошадей с экипажами, отправив их в заранее подготовленную ловушку. Ну добрались бы они до склепа и что бы делали? Лучники все высоко - не допрыгнешь, вход один и маленький - гости дорогие, в порядке живой очереди в логово врага по одному шагом марш! Подшучивать, дразнить

Ну а если серьёзно, то штурм крепости конечно очень захватывающий. Но с оценкой правдоподобности у вас явно перебор. Мдяяяяя Она (правдоподобность) там и не требуется.

Кстати, я могу ошибаться, но вроде нарнийцы перед штурмом из замка никого не выманивали - общевойсковые сборы натовцев были на следующий день. Замешательство

И ещё меня всё время коробила эта шуточка сценаристов - когда предводитель мышей опрокидывает очередного солдата, а тот удивлённо говорит: "Да ты же мышь!". Мышъ отвечает, мол, сам знаю, и убивает его. И так несколько раз за фильм в разных вариациях. Прикольчик-то чёрненький, как из боевичка. Не понял

А вообще, фильм хороший, пойти стоит.
Но оценку "превосходно" я бы ему не дал (Но это не из-за мыша или "тактических" промахов. Просто по собственным ощущениям). Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 22 мая 2008, 19:58 (Изменено: Aur Canis, 22 мая 2008, 19:59)Вернуться к началу
Кейбис

Скажи, дорогой, а ты книгу читал?
Если нет, тогда может недопонимания вполне логичны?
Профиль Приватное сообщение
Кейбис
Мечтатель!

Зарегистрирован:
09.02.08

Сообщений: 172
Откуда: Пенза
Добавлено: 22 мая 2008, 20:00Вернуться к началу
Aur Canis

Конечно читал. Какие недопонимания?
Профиль Приватное сообщение
Wolfin
там, где лес..

Зарегистрирована:
25.09.07

Сообщений: 2620
Добавлено: 22 мая 2008, 20:01Вернуться к началу
Кейбис, рассмешил)
Ну, в книги их как раз в осаду взяли и мыш немного в ином свете был))
Фильмы фэнтези, как и кино в целом редко реалистичны - скорее зрелищны.
Профиль Приватное сообщение
Кейбис
Мечтатель!

Зарегистрирован:
09.02.08

Сообщений: 172
Откуда: Пенза
Добавлено: 22 мая 2008, 20:04Вернуться к началу
Wolfin

Ну да, я так говорю - реалистичность в подобных фильмах не слишком нужна. Это же не исторический фильм. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 22 мая 2008, 20:09Вернуться к началу
Цитата:
Фильмы фэнтези, как и кино в целом редко реалистичны - скорее зрелищны.


К тому же в таких фильмах как Нарния важна не техническая сторона.
И даже не правдоподобность.
Профиль Приватное сообщение
Кейбис
Мечтатель!

Зарегистрирован:
09.02.08

Сообщений: 172
Откуда: Пенза
Добавлено: 22 мая 2008, 20:12Вернуться к началу
Aur Canis

Мы пришли к общему выводу или меня кто-то в чём-то подозревает? Рот до ушей
Просто все втроём вроде как-то сказали одно и то же, но у меня такое чувство, что где-то не поняли друг друга... Смущение
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 22 мая 2008, 20:20Вернуться к началу
Кейбис
Главное, что как минимум трем он понравился, а это хороший повод
сходить самому. Подшучивать, дразнить Одобряю
Профиль Приватное сообщение
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 23 мая 2008, 21:30Вернуться к началу
Кейбис просто фильм сказка с реальностью в борьбе, зачем судить по логике ты прочувствуй замысел фильма
Профиль Приватное сообщение ICQ
Кейбис
Мечтатель!

Зарегистрирован:
09.02.08

Сообщений: 172
Откуда: Пенза
Добавлено: 23 мая 2008, 23:54 (Изменено: Кейбис, 23 мая 2008, 23:56)Вернуться к началу
IRBIS

А я замысел фильма и не трогал. Там народ говорил о правдоподобности и реалистичности тактики сражений, а это не совсем верно. То есть сама идея интересна и зрелищна, но продуманность боя - это уже явное заблуждение.

Я и обратил внимание на эту деталь.

А насчёт логики - всему своё место. Если оцениваешь замысел фильма, она не так важна, но если расписываешь реалистичность тактики сражений - извините, подвинтесь. Подшучивать, дразнить
(Добавлено: 23 мая 2008, 23:56)
На эту тему уже несколько постов было. Я уж думал все поняли, что я имел ввиду. Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]