Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 5 Гостей.

Советские мультфильмы

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Gromoboy
Собака - актёр

Зарегистрирована:
08.10.10

Сообщений: 484
Откуда: Кунгур
Добавлено: 20 ноября 2010, 15:41 (Изменено: , 1 декабря 2010, 22:30)Вернуться к началу
Аватарки из ну погоди:
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Перемещено модератором: Небесный Волк
Лариса


Зарегистрирована:
10.12.08

Сообщений: 114
Откуда: Санкт- Петербург
Добавлено: 1 декабря 2010, 22:27Вернуться к началу
Из советских мультфильмов мне очень- очень нравится "Маугли", в первую очередь за сюжет, ибо близко к книге и не исковеркан, а так же очень харАктерными персонажами!
Профиль Приватное сообщение
Понька


Зарегистрирована:
02.08.10

Сообщений: 209
Откуда: Барнаул
Добавлено: 2 декабря 2010, 11:08Вернуться к началу
Незнаю как вы...Но мой самый любимый мультик про пони,где исполняется песня "У пони длинная чёлка".Такая музыка,что плакать хочется.Когда я была совсем маленькой,самыми популярными для меня мультиками были-"Ну, погоди!" и "Кот Леопольд"
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 4 декабря 2010, 15:32 (Изменено: Zhuravlik, 4 декабря 2010, 15:32)Вернуться к началу
"Понька писал(а):
"У пони длинная чёлка".

Этот мультфильм называется "Пони бегает по кругу"
Профиль Приватное сообщение Сайт
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 6 декабря 2010, 16:52Вернуться к началу


Смешно каждый раз как вижу...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 7 декабря 2010, 11:42Вернуться к началу
Самый любимый - цикл о Маугли. Чертовски классная графика, живые глаза и крепкая анимация. А уж озвучка! Как жаль, что экранизировали лишь некоторые эпизоды Книги!

На втором месте - Карлсон. "Спокойствие, только спокойствие. Дело-то житейское!". В чем-то он прекрасный психотерапевт Улыбка

Из-за атмосферы, красоты и музыки третье место занимает Аленький Цветочек (хотя это и не совсем мультфильм).

Нелюбимые - "Ну, погоди". Уже в детстве он казался мне очень жестоким, а многие ситуации вызывали жалость.
Ну, и Винни Пух. Его надо Читать, а не смотреть!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Понька


Зарегистрирована:
02.08.10

Сообщений: 209
Откуда: Барнаул
Добавлено: 9 декабря 2010, 11:38Вернуться к началу
Ещё нравится мультики "Мама для мамонтёнка","Лошарик" и "Серая шейка"
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 13 декабря 2010, 14:02 (Изменено: , 13 декабря 2010, 14:16)Вернуться к началу
В субботу по первому каналу показывали большой фильм об Александре Татарском. Он назывался

"Повелитель пластилиновых ворон"



Посмотреть его теперь можно НА ЯНДЕКСЕ:
http://video.yandex.ru/users/budovsky2/view/87/

Разумеется, передача не охватывает и доли правды о сферах влияния и жизни этого замечательного человека. Но и я не знаю, сколько всего в ней упущено - ведь мне с Татарским увидеться в живую так и не удалось.

В 2007 году, бродя по Питеру, мы строили планы о том, как пойдем работать аниматорами в "Пилот" - как вдруг прогремело страшное сообщение в телефоне (и кажется, оно было от ArcWolf или кого-то еще с форума) - Татарский умер..

В общем, так или иначе, знать о таком человеке нужно, и данная передача располагает множеством старых и интересных съемок с Татарским. Некоторые материалы, мне думаются, являются частью интервью, которое использовали в передачах "Мир Анимации, Анимация мира".
Профиль Приватное сообщение
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 19 декабря 2010, 03:09 (Изменено: Flicker, 19 декабря 2010, 05:29)Вернуться к началу
Мне еще нравится творчество Леонида Носырева; все эти мультфильмы или хоть парочку, думаю, вы видали?!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Мультфильмы_Леонида_Носырева



но Мистер Пронька это вообще комедия!

Oha посмотрел передачу. Даже не подозревал, что все эти мультфильмы создавались по его замыслу. А я их смотрел, когда еще ходил пешком под стол. Очень печально стало как-то... Но его не забудут.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Мари
поклонница Классики

Зарегистрирована:
07.07.10

Сообщений: 142
Откуда: USA/Bermuda
Добавлено: 21 декабря 2010, 19:42Вернуться к началу
Цитата:
"Повелитель пластилиновых ворон"


Очень, так, трогательно. Он прилетал к любимым женщинам на шариках. Почему теперь так никто не делает? Девушек! никто не завоевывает. Недовольство, огорчение
Профиль Приватное сообщение
Дарья_Kimba


Удаленный
пользователь
Добавлено: 21 декабря 2010, 22:44Вернуться к началу
Мультфильм Розалии Зельма "Пугало". О несчастной любви, и о том, как люди используют других. Почему-то относится к категории взрослых, хотя я легко смотрела его ещё в 1 классе.

Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 21 декабря 2010, 23:19Вернуться к началу
Крошка енот
Это история о малыше еноте, который не испугался "страшного зверя" о котором ему рассказала обезьянка. Этот малыш послушался маму, улыбнулся "страшному зверю и стал с ним дружить)))
http://www.youtube.com/watch?v=EgXRqEUXIug
Профиль Приватное сообщение Сайт
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 22 декабря 2010, 03:59Вернуться к началу
Это просто чудный мульт смотрите сами!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Colette


Зарегистрирована:
13.10.10

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Добавлено: 26 января 2011, 14:38Вернуться к началу
А я на днях пересмотрела 3 мультика которые на меня произвели неизгладимое впечатление. 1 Волк и теленок 2. Серебрянное копытце который необычен по своей атмосфере правда лучше чтобы герои там говорили сами, а то эффект как будто они какие то неживые и конечно же Жил был пес. Мечтаю скачать Кошкин дом который до сих пор безумно нравится да и достоверно там показано разделение на разные классы в обществе того времени.
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 27 января 2011, 18:20 (Изменено: Aur Canis, 27 января 2011, 18:34)Вернуться к началу
Этот советский мультфильм из всех кукольных я считаю самым гениальным ))) Как в плане изложения материала, так и в плане озвучки.
Любимейший из детства. Вот кого надо цитировать а не всяких дурацких успенских!
Хотя советских кукол я никогда особенно не любил.



Логический импрессионизм ))))

А как диалоги построены!
Профиль Приватное сообщение
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 27 января 2011, 18:23Вернуться к началу
Colette писал(а):
Серебрянное копытце

это одно время была моя самая любимая русская сказка^^ правда, мультик я не видела, но сама история нравится))
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 22 января 2012, 19:04 (Изменено: Flicker, 22 января 2012, 19:40)Вернуться к началу

Zhuravlik, может тебя заинтересует и этот проект -
Я в основном перевожу наоборот - с англ. на рус., да и то на разговорном уровне. Но этот мульт мне чем-то мотивы из "Матрицы" напомнил (они пилюли только сине-красными сделали, чтоб не так заметно было), а вместо Морфея - доктор в очках с усами! Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение ICQ
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 22 января 2012, 19:08Вернуться к началу
Flicker писал(а):
может тебя заинтересует и этот проект


Можно, потехи ради.. отчего б нет ))
Профиль Приватное сообщение Сайт
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 22 января 2012, 19:39 (Изменено: Antlion, 13 апреля 2012, 23:51)Вернуться к началу
Этож надо, Zhuravlik, как быстро среагировал. Спасибо, смех

Пустомеля

1980 г., Реж. Борис Бутаков
Маленький зайчик не любил работать, зато любил помечтать. За это друзья дразнили его пустомелей. Но однажды он решил сделать что-нибудь действительно полезное!

Полигон

Некий учёный создал новый вид оружия - танк, способный читать мысли противника. На полевых испытаниях он воспользовался им, чтобы отомстить за погибшего сына...
Студия: «Союзмультфильм»
Год выпуска: 1977
Профиль Приватное сообщение ICQ
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 27 марта 2012, 08:39 (Изменено: Antlion, 23 апреля 2012, 00:43)Вернуться к началу
"Зай и Чик" (1952)

Поучительная история о том, как два братца - игрушечных зайчика тихий Зай и бойкий Чик отправились через игрушечный город в кукольный театр для принятия участия в "грандиозном кукольном концерте". Однако ж, выступить им не удалось, ибо заполошный Чик натворил на улице таких делов, что получил гипс на обе лапы..



Легендарный и бессмертный "Умка" (1969)
тут и комментировать нечего.. Улыбка

http://dai.ly/HpDllJ



"Умка ищет друга" (1970)

http://dai.ly/Hvtz1q



"Про бегемота, который очень боялся прививок" (1966)

http://dai.ly/HGFVE9



"Жёлтик" (1966)

Про глупого новорожденного петуха (или курицу)..



Весьма философский мультфильм:
Диалог (Крот и яйцо)

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/600978/
Вывод о нем пусть каждый сделает для себя сам.

"Как кошечка и собачка мыли пол" (1977)
украинский мультфильм по мотивам произведения Чапека.
многие считают этот мультфильм "психоделичным". но на самом деле, ничего "такого" тут нету. просто картина создавалась для детей примерно "детсадовского" возраста, когда детский разум ещё не "замутнён" всякого рода ассоциациями и вторичными понятиями.

http://dai.ly/Hn7TJR



"Как кот Васька в третий класс перешёл" (1969)
Довольно малоизвестный мульт региональной телестудии (Пермское ТВ), но, при том, довольно стильный.

Профиль Приватное сообщение Сайт
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]