Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 19 Гостей.

Советские мультфильмы

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 21 апреля 2012, 19:44Вернуться к началу
Zhuravlik как здорово!)))
Чии отдыхает)
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 29 апреля 2012, 11:25Вернуться к началу
"Архангельские новеллы"

По сказкам Бориса Шергина и Степана Писахова..
Незабвенный Леонов...


http://dai.ly/Ix3bd4
Профиль Приватное сообщение Сайт
Ак 47


Зарегистрирован:
20.05.11

Сообщений: 123
Откуда: Архангельск
Добавлено: 6 мая 2012, 13:40Вернуться к началу
Zhuravlik Наши мультики рулят
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 7 мая 2012, 12:57 (Изменено: Zhuravlik, 1 июня 2012, 19:18)Вернуться к началу
"Чиполлино" (1961) - культовый советский мультфильм.
Есть мнение, что его довольно редко показывают по ТВ, потому , что сия картина достаточно точно , в сатирической форме показывает состояние дел в России в нынешний период: такая же грабительская и воровская власть при униженном и бесправном народе, погрязшем в хамстве,моральной деградации и инфернальном существовании.


http://dai.ly/IQx1tg
Профиль Приватное сообщение Сайт
Шторм
В поиске идей

Зарегистрирован:
04.08.10

Сообщений: 121
Откуда: Брест, РБ
Добавлено: 7 июня 2012, 15:28Вернуться к началу
Zhuravlik

Да, я поддерживаю это мнение. 50 лет спустя мульт может быть очень даже неполиткорректным. А главное - указывать на выход из ситуации.
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 26 июня 2012, 17:45 (Изменено: Antlion, 7 октября 2012, 22:53)Вернуться к началу
Шторм писал(а):
50 лет спустя мульт может быть очень даже неполиткорректным


Поэтому то в США, например, мало кто знает про "Чиполлино". Не любят буржуины правду.

"Приключения Васи Куролесова", теперь с англ. субтитрами!

http://www.dailymotion.com/video/xu4r15_adventures-of-vasya-kurolesov-1981-ussr-with-english-subtitles_shortfilms

Профиль Приватное сообщение Сайт
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 6 октября 2012, 19:30 (Изменено: SinigAmi, 6 октября 2012, 19:31)Вернуться к началу
Zhuravlik помню в детстве этот мультфильм, мне никак не удавалось целиком посмотреть, потому что он шёл по воскресеньям иногда утром...и то редко очень.

Zhuravlik писал(а):
теперь с англ. субтитрами!

о нет! Конечно, здорово, что не только американские "мультики" для русских переводят, но и русские (которые на мой взгляд намного умнее) для американцев и англичан. Но когда я увидела "Карлсон" с английской озвучкой!
Вместо беззаботного привычного "Спокойствие, только спокойствие" это дебильное "Don't panic"...Я просто в ужас пришла.
Профиль Приватное сообщение
Красноармеец Женька
Ворошиловский стрелок

Зарегистрирован:
18.01.12

Сообщений: 410
Откуда: Харьков
Добавлено: 7 октября 2012, 00:20Вернуться к началу
Отличный мультфильм! Мне всегда он очень нравился! Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 7 октября 2012, 09:18 (Изменено: Antlion, 12 января 2013, 18:39)Вернуться к началу
SinigAmi
Ничего ужасного на самом деле тут нет. Везде своя ментальная специфика, которая накладывает свой отпечаток на особенность речи. Тем паче, что "Спокойствие, только спокойствие!" - это чисто "русское" изобретение, которого явно в шведском оригинале не было.
Вот как-то так..

Понятно, что "Вася" очень "наш", "ментальный" русский "продукт". Поэтому на любой другой язык его полноценно адаптировать невозможно. Даже могу больше сказать по опыту общения с иностранцами, в смысле их восприятия таких картин: они просто иногда не понимают смысла наших советских мультфильмов. Даже если имеется точный перевод. Слишком эти мультфильмы "наши".. смех

"Королева зубная щётка" (1962)

http://www.dailymotion.com/video/xuavox_tooth-brush-the-queen_creation

Профиль Приватное сообщение Сайт
Водолей


Удаленный
пользователь
Добавлено: 6 ноября 2012, 11:50Вернуться к началу
А это один из моих любимых наших мультфильмов: «Юбилей» Владимира Тарасова. По-моему, это настоящий памятник нашим мультипликаторам.

Профиль Приватное сообщение
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 30 ноября 2012, 01:29 (Изменено: Flicker, 30 ноября 2012, 01:30)Вернуться к началу
Водолей, очень понравилась юбилейная Фантасмагория!!! Спасибо еще не видел такой.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Авангард
Мастер

Зарегистрирован:
23.04.09

Сообщений: 299
Откуда: Москва
Добавлено: 12 января 2013, 19:36Вернуться к началу
Мультфильм "Часовые полей". Отличная картина жизни пионерского лагеря.

Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 20 января 2013, 12:11Вернуться к началу
"Шакалёнок и верблюд" (1956)

Отличная поучительная индийская сказка. Как аукнется - так и откликнется.

Профиль Приватное сообщение Сайт
Авангард
Мастер

Зарегистрирован:
23.04.09

Сообщений: 299
Откуда: Москва
Добавлено: 21 января 2013, 10:41Вернуться к началу
Облик грядущего. 1936 год, Англия. Воздушный налёт в Рождество, бомбы с газом, мёртвый ребёнок с игрушечным барабаном...

Война - старый и опытный летчик сбивает молодого, распылявшего газ. Потом приземляется и спасает. Бежит девочка, она задыхается от газа.

Государство - это я. В зелёном пиджаке с коричневыми нашивками на локтях. В светлых штанах и картузе летом, в кепке с козырьком и шарфом зимой оно шагает по России и Москве, раздавая подарки и собирая крышечки от бутылок - чтобы торговать с людьми, которым это love. Любовь

Театр одного актера. Маленькая Automatishche Film Kamera. Немецкие самолёты летят бомбить Англию и звучит песенка, которую я пою и играю на пианино так громко, что Майя срывается в истерику.

Интернационалист в душе и казак в работе я ненавижу терпеть как людей так и вещи. Их идеальность отталкивает. Но любого, кто возьмёт меня за руку или положит свою на плечо, я готов принять в свой круг - внешний периметр, охраняющий от бед.

Остальным следует знать, что я вооружён и очень опасен для всех критиков.
Профиль Приватное сообщение
Красноармеец Женька
Ворошиловский стрелок

Зарегистрирован:
18.01.12

Сообщений: 410
Откуда: Харьков
Добавлено: 22 января 2013, 02:18Вернуться к началу
Авангард
Профиль Приватное сообщение
Авангард
Мастер

Зарегистрирован:
23.04.09

Сообщений: 299
Откуда: Москва
Добавлено: 23 января 2013, 20:05Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 9 марта 2013, 13:58 (Изменено: Antlion, 14 июля 2013, 00:47)Вернуться к началу
МЕШОК ЯБЛОК (1974)
Думаю, что напоминать о сюжете особенно не стоит смех



https://www.dailymotion.com/video/xy2k5w_a-bag-full-of-apples-cartoon-ussr-1975-with-english-subtitles_creation

НАЙДА (1984)

Грустный, но весьма поучительный мультфильм о том, что надо нести ответственность за наших меньших братьев..

Профиль Приватное сообщение Сайт
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 22 июня 2013, 16:48 (Изменено: Волчок, 22 июня 2013, 16:48)Вернуться к началу
"Седой медведь (1988) " ну как говориться Гринпис отжигает x)

Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 8 февраля 2014, 22:39 (Изменено: Sola Una , 10 февраля 2014, 16:15)Вернуться к началу
Вау, как тута все. Я люблю из советских мультиков только те, что выходили с 40-х до начала 60-х. Исключение Маугли. Оч хороший мульт. Я вот с друзьями хочу создать топ 13 лучших эпизодов. Мулты и фыльмы. Материал есть, осталось только записать и выложить на ютик.

Что касается Маугли. Конечно же наш мульт лучше. Рисовка очень даже реалистичная и оригинальная. Мне особенно нравятся 1 эпизод и концовка 4-го. В теме любимых эпизодов я писала о Ракше, Акелле (мой брат всплакнул на моменте, когда Акелла пел последнюю песню), Багире, которая мне больше нравится как девушка, у нее сложный и классный характер, чем Багир с типичным для героя голосом. Танец питона тоже хороший эпизод, но я до сих пор испытываю легкую дрожь в его время...

ИМХО, в Диснее есть только 5 самых слабейших работ ( в счет не беру сиквелы, поскольку они не созданы самой компанией диснея): книга джунглей, покахонтас, робин гуд, коты аристократы и винни пух.

Кстати, о мультиках пятидесятых. Советую посмотреть мультик "Крепыш". http://m.youtube.com/watch?v=Rh-bkZc3lxg&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DRh-bkZc3lxg#
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 12 августа 2014, 00:53Вернуться к началу

глубоко в душу запал данный мульт,режиссер вероятно снял его вод впечатлением "Космической одиссеи 2001" Экранизация первой части повести Кира Булычёва «Посёлок».
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]