Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 11 Гость.

'Спойлеры' нового АниВорлда

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 3 февраля 2008, 21:42Вернуться к началу
Сегодня мы хотим познакомить Вас посредством wallpaper'а с "хозяином" нового АниВорлда: http://www.aniworld.ru/stuff/aniworld_1024x768.rar

Уже скоро он пригласит вас на открытие "своего дома" Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 4 февраля 2008, 10:14Вернуться к началу
Картинка красивая. понятно чья.
Но лично я считаю, что графика, даже красивая, сомнительный бонус в веб-дизайне :smirk:

Однако, если это просто обоина, то все классно...
Профиль Приватное сообщение Сайт
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 4 февраля 2008, 10:29Вернуться к началу
Согласен, что не только графика на сайте главная.
Но ведь и самый информативный сайт не сгодится, если плохо прорисован...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 4 февраля 2008, 19:09 (Изменено: Maksim 2d, 4 февраля 2008, 19:23)Вернуться к началу
Darkwing писал(а):
Однако, если это просто обоина, то все классно...


Здесь действительно только wallpaper ничего более. На нем представлен наш герой, в слегка усовершенствованном обновленном варианте, а так же можно увидеть новый, переработанный вариант логотипа "AniWorld". Хотелось сделать как героя, так и логотип более живыми, раскованными :)

upd.: Уже готова скорректированная версия заставки, слегка доработано лого и строка с адресом сайта. Скоро обновим ссылку для скачивания. Будем рады вашим отзывам. Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 4 февраля 2008, 19:43Вернуться к началу
Maksim 2d

У тебя серьезная ошибка - кисточка совсем никак не смотрится!
А вот "модернизированый" тпаж темного кота очень радует))
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 4 февраля 2008, 20:00 (Изменено: Maksim 2d, 4 февраля 2008, 20:02)Вернуться к началу
Aur Canis писал(а):
У тебя серьезная ошибка - кисточка совсем никак не смотрится!


Я доработал вариант лого - кисть приобрела цветной контур - стала более органично смотреться. Так же я убрал грубый Stroke вокруг букв. Жду Dark'a - чтобы он выложил свежий вариант.

Спасибо за отзыв и замечания! Одобряю
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 4 февраля 2008, 20:05 (Изменено: Aur Canis, 4 февраля 2008, 20:06)Вернуться к началу
Maksim 2d

А зачем в БМП?? можно бы и перекодировать ;)

Dark Kotik
А твою аватарку найти в увеличенном виде можно?
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 4 февраля 2008, 20:11 (Изменено: Maksim 2d, 4 февраля 2008, 20:18)Вернуться к началу
Все дело в том что bmp вариант - это самый правильный формат для Desktop Подмигивание (если я ничего не путаю, конечно). Наверное ты помнишь, что все диснеевские Desktop - так же периодически поступают в bmp. У этого формата нет компрессии, процессор практически не "напрягается", когда картинка на столе. Не спроста ведь та же ACDSee при транспортировке картинки на рабочий стол - автоматически перегоняет ее в bmp. Да и потом сама картинка качественнее выглядит, ведь фактически это как исходник. Я старался поступить максимально грамотно, хотя можно выложить и в 2х форматах bmp и jpg - но проблемс! поддерживаю
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 4 февраля 2008, 20:19 (Изменено: Aur Canis, 4 февраля 2008, 20:20)Вернуться к началу
[q]Я старался поступить максимально грамотно, хотя можно выложить и в 2х форматах bmp и jpg - но проблемс![/q]

Уважаю людей, которые обращают внимание на форматы.
Одобряю
Я один раз в фотосалон пришел. Дал девушке фотографию, она ее
с преспокойным видом начала регулировать.
Я открыл было рот, а она

- не надо?? ну ладно.

добавила еще регулировок, только в обратном направлении, сохранила в JPG 85% и послала на печать! ЛамерЛамер
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 4 февраля 2008, 20:28 (Изменено: Maksim 2d, 4 февраля 2008, 20:30)Вернуться к началу
Aur Canis писал(а):
добавила еще регулировок, только в обратном направлении, сохранила в JPG 85% и послала на печать!


Вот это да! Жестоко девушка поступила Улыбка, особенно с 85% ужжас... понимаю тебя. Как-то я отправил заказчику превью картинки в JPG в разрешении 72 dpi и 90% сжатия, да еще в режиме RGB. При этом особо подчеркнул, что это для предпросмотра, для печати не годится... куда там, на следующий день штампанули тираж в 5000 экз. не моргнув глазом... я был в шоке (спрашивается зачем парился в 300dpi и CMYK режиме для печати) - а они мне, да все нормально Макс! Не парься, вишь как хорошо смотрится... (там кругом квадратные пикселя Помираю со смеху! по всему рисунку!)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 4 февраля 2008, 21:17Вернуться к началу
[q]куда там, на следующий день штампанули тираж в 5000 экз[/q]

Если ты не подписывал специальную форму с образцами, то не обязан платить за печать. Моя мама тоже вот ходила разбираться, когда
буклеты заказывали. - там даже цвета другие получились...

[q]Все дело в том что bmp вариант - это самый правильный формат для Desktop [/q]
Разгружает процессор, но напрягает оперативную память ;)


что-то мы от темы отклонились - давайте еще превьюшек!!Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 4 февраля 2008, 21:59Вернуться к началу
Aur Canis писал(а):
Картинка, при установке ее на рабочий стол, автоматически конвертируется в БМП. Разве нет? Так что в сеть надо выкладывать сжатое, а то люди замучаются.


Немного поспорю - это не правильно. Итак - качаем себе JPG (уже как понятно - пожатый, причем неизвестно насколько он пожат производящей компанией) и допустим из ACDSee постим на рабочий стол... что происходит? Перегон из JPG в BMP - и BMP получается уже из сжатого JPG - что не есть гуд.

Но это все ерунда - гораздо важнее что BMP от производителя гарантирует качественный продукт! Так же как TGA например. Другое дело размер файла. Я понимаю, что 800 килобайт не каждому под силу и в наше время. Поэтому этот, а так же все будущие wallpapers будут обязательно в 2х форматах, для удобства каждому, нет проблем поддерживаю !!!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 4 февраля 2008, 22:04Вернуться к началу
Maksim 2d
Классный котик получился, спасибо, Макс! Улыбка Ты, я так понимаю, приложишь свою матерую лапу к проекту? Подмигивание
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 4 февраля 2008, 22:15 (Изменено: Maksim 2d, 4 февраля 2008, 22:16)Вернуться к началу
граф де Шико писал(а):
Классный котик получился, спасибо, Макс! Ты, я так понимаю, приложишь свою матерую лапу к проекту?

Благодарю! Да, (шаркая ножкой) воть... и того... очень надеюсь что вам понравится Смущение . Моя работа - это графическая часть.

Для ребят, кто не может качать в BMP выставляю уже обновленный вариант картинки в формате JPG, прошу - принимайте! :)


01_aniworld_1024x768
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 4 февраля 2008, 22:18Вернуться к началу
Maksim 2d
Поздно надеяться - понравилось Подмигивание.
Здорово. Дарк правильно заметил что голый текст (даже самый сочный) - попахивает скукой и дотошностью.
Профиль Приватное сообщение
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 4 февраля 2008, 22:26Вернуться к началу
Новые версии:
www.aniworld.ru/stuff/01_aniworld_1024x768_bmp.rar - BMP
www.aniworld.ru/stuff/01_aniworld_1024x768_jpg.rar - JPG
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 4 февраля 2008, 22:35Вернуться к началу
Dark Kotik

ну, тут особой разницы нет, такими маленькими шажками не интересно((

ЗЫ
а адрес в первом варианте мне больше нравился.
Профиль Приватное сообщение
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 4 февраля 2008, 22:48Вернуться к началу
Aur Canis писал(а):
Dark Kotik
А твою аватарку найти в увеличенном виде можно?


У нас все можно Улыбка
http://pics.livejournal.com/maksim2d/pic/000424sa
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 4 февраля 2008, 22:55 (Изменено: Maksim 2d, 4 февраля 2008, 23:25)Вернуться к началу
Aur Canis писал(а):
ну, тут особой разницы нет, такими маленькими шажками не интересно((
...что-то мы от темы отклонились - давайте еще превьюшек!!


Работы над сайтом много, ни для кого давно не секрет. Однако на этот раз (по-крайней мере в графике) она будет завершена. Я думаю первые превью будут на неделе. Я работаю над графикой уже кажется свыше недели. Практически не отрываясь.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 5 февраля 2008, 00:56Вернуться к началу
Макс, это просто мегакруто Улыбка респект Улыбка Жду PSD варианта для нарезки Улыбка На слайсы размечать не надо, это я сам сделаю, как мне удобнее будет под мой движок.
Да, хотелось бы как можно меньше возможных пересечений различных графических элементов между собой, ну например, чтобы ушки котика из блочных модулей не наезжали на буквы меню, верстка в этом случае усложняется в десятки раз.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]