Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 13 Гостя.

Аниме

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 8 июля 2010, 09:20Вернуться к началу
Flicker писал(а):
думаю рисунки тебе понравятся, они немного причудливые, но очень хорошо исполнены

Flicker, красный парень прикольный гы-гы!

Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 16 июля 2010, 12:05Вернуться к началу
Расправилась я с "Сердцами Пандоры". Мне очень понравилось. Правда, кое-какие вопросы остались. Этакое чувство незавершённости. Но всё равно здорово. Создатели молодцы -поставили отличный сюжет, придумали обаятельнейших персонажей и воздали хвалу Льюису нашему Кэрроллу. Даже Бармаглота не забыли.


Сейчас смотрю Umineko no Naku Koro ni. Вот уж где жесть так жесть.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 16 июля 2010, 15:15Вернуться к началу
Привет всем друзья я уверен что у всех или почти у всех вас, имеется канал "2x2" и там в анонсном блоке ролик из мультфильма, крестовый поход хроно. И там интересная музыка я её помню, но не помню как она называется, ктонибуть из вас знает как её название?
Профиль Приватное сообщение ICQ
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 24 июля 2010, 23:15Вернуться к началу
Эм... Не знаю, в какой теме писать - в этой, или в лапе помощи... Ну да ладно)

Вопрос к знающим: в аниме есть стандарты рисования, правила по соблюдению пропорций (ну там чтобы шея была не кривая, руки не из н-го места росли и тд)? Или можно нарисовать что угодно с большими глазами и маленьким ртом, а кривую шею потом оправдывать отсутствием напрочь параметров?
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 июля 2010, 01:10 (Изменено: , 25 июля 2010, 01:32)Вернуться к началу
Пуффыстая кошечка
Я не специалист, но разумеется: даже в аниме есть строгие правила и рамки. Как и в любой индустрии, мультфильмы выпускаются разного качества и толка. Есть совершенно ужасные, а есть среди них и просто не по человечески потрясающе нарисованные вещи. Так вот там, где держится планка, всегда по-своему утрированная и стилизованная, но тем не менее, железно выдержанная анатомия. В таких вот аниме я плохих кадров найти не могла, сколько ни пыталась. Мне иногда кажется, что это нарисовано не людьми вообще, настолько идеально. Лупоглазый

По поводу стилизации. В конце концов, если так судить, то Диснеевская "Русалочка" тоже на живую девушку мало чем похожа гы-гы!

Короче говоря, стандарты в качественном аниме, я думаю, такие же как и во всякой другой хорошей анимации (да и в рисовании в комплексе): пропорциональность и гармоничность.
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 25 июля 2010, 21:33 (Изменено: Leira Lance, 25 июля 2010, 22:14)Вернуться к началу
Пуффыстая кошечка писал(а):
в аниме есть стандарты рисования, правила по соблюдению пропорций (ну там чтобы шея была не кривая, руки не из н-го места росли и тд)? Или можно нарисовать что угодно с большими глазами и маленьким ртом, а кривую шею потом оправдывать отсутствием напрочь параметров?

Я думаю, что имеющиеся здесь в виду "пропорции" важны в любом случае. В качественной работе ничего не должно быть криво. Вообще, пропорции и анатомия это совершенно разные вещи. Так вот анатомия, как уже сказала Оха, железно выдержанная. А пропорции... Первое, что мне пришло на ум - это "Рубаки" и "Serial experiments Lain" (благо я недавно их одно за другим пересмотрела ^__^). Если их поставить рядом, получится просто образец противоположности. Сравните внешность героев (тех, что вида Homo Sapiens, конечно же). В первом - стереотипные для аниме огромные глаза, булавочные рты и угловатые лица. А во втором? Нормальные люди же. Пропорциональнее некуда. Но и то и другое - аниме, так ведь?
А "кривость" шей, рук и остального при всём желании не спишешь на отсутствие параметров. Ибо тут параметр есть - это строение человеческого тела. Художник, уж если рисует, и тем более анимирует, людей - обязан это знать и соблюдать.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 июля 2010, 21:50 (Изменено: , 4 ноября 2010, 05:50)Вернуться к началу
Лейра хорошо дополнила ответ, многое сказала лучше.

Leira Lance писал(а):
это "Рубаки" и "Serial experiments Lain"

Да, удачное сравнение Улыбка

К слову об Аниме, мне сейчас очень нравится вот этот сериал в плане визуализации. Прям тащусь, за неимением другого слова. Улыбка

Особенно, в этом ролике, нравится движение на 32-34 секундах. Закатывать глаза



Ну, это заставка такая брутальная. Сам сериал милый и безобидный. Хотя я пока видела только 2 эпизода. Смущение

***
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 25 июля 2010, 22:20 (Изменено: Leira Lance, 25 июля 2010, 22:21)Вернуться к началу
Oha, спасибо Улыбка
Oha писал(а):
мне сейчас очень нравится вот этот сериал в плане визуализации.

А он у меня сейчас в списке "на посмотреть" стоит. На вид, правда, качественный. Давно приглядываюсь Подмигивание
Но мне вот так кажется, что даже хорошая рисовка не показатель. Вот "Сердца Пандоры" к примеру. Средненько, даже дёшево как-то сделан. Но сюжет, музыка и персонажи... В общем, все проблемы касательно прорисовки сразу забываются.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 25 июля 2010, 23:42Вернуться к началу
Oha, Leira Lance
Спасибо за информацию)
теперь хоть спорить буду аргументировано с горе-художниками...)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 26 июля 2010, 01:06Вернуться к началу
Leira Lance писал(а):
А он у меня сейчас в списке "на посмотреть" стоит.


Памятка на такой случай: всё милое становится еще милее в озвучке Ancord'а.

Leira Lance писал(а):
Вот "Сердца Пандоры" к примеру.

Не видела, к сожалению. Недовольство, огорчение
Конечно, хорошему сюжету все прощается!
Просто у меня уже болезнь такая: если не нравится на вид, нормально воспринимать будет очень сложно.

Пуффыстая кошечка писал(а):
теперь хоть спорить буду аргументировано с горе-художниками...)

Разумеется! Кривость рук не прикрыть никаким стилем. гы-гы!
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 26 июля 2010, 17:32 (Изменено: Leira Lance, 26 июля 2010, 17:39)Вернуться к началу
Oha писал(а):
в озвучке Ancord'а.

Ну это как повезёт. Я же не качаю, а покупаю диски. Правда, тоже пиратские. Вполне может быть, что попадётся та самая Улыбка

Oha писал(а):
Просто у меня уже болезнь такая: если не нравится на вид, нормально воспринимать будет очень сложно

Внешний вид очень важен, особенно для аниме (Япония, созерцательная философия, ня ^__^). Но, случается, что хорошая вещь оказывается загублена банальным недостатком финансов. "Сердца Пандоры" (прошу прощения, что я всё о них трещу - понравились очень... Смущение) часто ругают за рисовку. Собственно, я о них и узнала из негативной рецензии в журнале - там её (рисовку) обидно назвали "копеечной". Но я, как фанат всего-всего, что так или иначе связано с кэрроловской "Алисой", мимо пройти не смогла. Так что я сначала вникла в историю, а потом уже разглядела малобюджетный, но всё же здоровский дизайн персонажей, костюмов, интерьеров. Всё в духе этакого позднего средневековья: кринолины, ленты, кружевные узоры - обожаю это Любовь
Профиль Приватное сообщение ICQ
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 30 августа 2010, 10:25Вернуться к началу
Немного приколов по Стальной тревоге
кто смотрел - поймёт
Сагара в очередной раз хочет взорвать школьную раздевалку, разглядев на своём ящике подозрительный волос "маньяка"
Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 1 сентября 2010, 01:36 (Изменено: Dark3, 1 сентября 2010, 01:49)Вернуться к началу
Начал смотреть тетрадь смерти. Первое что скажу что интерсно то что главный герой хоть яляется по своему хорошим, но с одной стороны мне кажестся что иметт такой грешок как гордыня, да и наверное тщеславие Закатывать глаза Да и не сотря его на что его желание дсделать мир луче, нормльноли то чтоподросто так легко распоряжается чужими жизнями Жуть Подмигивание . И вызывет он у меня разные мысли и асоцации.
Интересно по моему и поведение бога смерти, (особенно прикалывает как тот пожирает яблочки) . И привлекателен его характер... Чемне знаю. Закатывать глаза
Всё таки это анимэ интересное и затягивает. Теперь я возможно понимаю почему оно многим нравится... Закатывать глаза Таково моё мнене после первых серий Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение Сайт
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 2 сентября 2010, 03:30 (Изменено: Flicker, 2 сентября 2010, 03:45)Вернуться к началу
SinigAmi не смотрел ни одного из них, но первый прикол очень няшный

Самурай Чамплу [2004]
Samurai Champloo
サムライチャンプルー
Очень рекомендую!!!

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2699
Профиль Приватное сообщение ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 21 сентября 2010, 22:30 (Изменено: Leira Lance, 21 сентября 2010, 22:52)Вернуться к началу
Попалось тут мне на глаза произведение, малоизвестное как "Kuuchuu Buranko" (Трапеция). Это вынос мозга, сразу предупредили меня, но это предупреждение я восприняла как руководство к действию и взялась за просмотр.
Дело происходит в Токио, но не в обычном, а раскрашенном в кислотно-яркие цвета (даже автомобили - и те в крупный пёстрый горох!) и населённом в основном не людьми, а картонными куклами. И где-то среди всей этой пародии на мегаполис, в клинике имени самого себя ведёт приём самый ненормальный из всех знакомых мне психиатров, Итиро Ирабу. Его методы лечения в высшей степени странны и даже иногда пугающи, однако, как говорит он сам - "А не пофиг? Ведь работает!"
О__о

Ирабу-сэнсэй, единый в трёх лицах. Слева направо: Супер-эго, Ид, Эго.

В общем, это и аниме-то назвать сложно, но раз уж так называют всё, что рисуется в Японии, то ладно уж.
Нестандартная во всём, от сюжета до анимации, штучная вещь, которую я бы советовала посмотреть морально устойчивым людям, уставшим от серой действительности.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Colette


Зарегистрирована:
13.10.10

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Добавлено: 14 октября 2010, 09:57 (Изменено: Colette, 14 октября 2010, 09:58)Вернуться к началу
В целом к аниме отношусь положительно порой там встречаются стоящие вещи. Сейчас посмотрела овы Ice The last Generation про то как женщины жили без мужчин пытаясь избежать войны, на мой взгляд слишком много мистики не сильно понятно, но определенно наводит на мысли.
Профиль Приватное сообщение
анимеВОЛК


Удаленный
пользователь
Добавлено: 14 октября 2010, 11:39Вернуться к началу
Абажаю аниме))) Вот смотрела Наруто, Тетрадь смерти, Соник X и ещё куча всяких. Вот хочу посмотреть Волчица и пряности, Тёмный дворецкий.
Профиль Приватное сообщение
Takeryukali


Зарегистрирована:
01.12.09

Сообщений: 137
Откуда: Воронеж
Добавлено: 25 октября 2010, 07:39Вернуться к началу
Волчицу и Пряности многие не любят из-за экономики. Хотя мне это придало уверенности, так что если дело касается чего-то финансового, стоит только вспомнить один из диалогов..))
Профиль Приватное сообщение ICQ
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 25 октября 2010, 09:01Вернуться к началу
Takeryukali мнe лично зaинтeрeсовaлa это aнимe но просто кaк и до остольных. Дa и рaз зaговорили мнe интeрeсно зa что eго стоит посмотрeть?
Профиль Приватное сообщение Сайт
Yaro


Зарегистрировано:
29.10.09

Сообщений: 170
Добавлено: 25 октября 2010, 21:35 (Изменено: Yaro, 25 октября 2010, 21:35)Вернуться к началу
Takeryukali, мне тоже понравилась экономическая составляющая) Даже немного пожалел, что во втором сезоне её было поменьше. Неплохая и интересная альтернатива обычному мордобою х)
С аниме знаком не очень хорошо да и вообще жанр не мой(жанр, в смысле, романтика), но вот Волчица понравилась жутко) Шикарные диалоги, действие, казалось бы, неторопливое но у меня частенько перехватывало дыхание, ну и самое главное - Хоро)
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]