Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 30 Гостей.

Аниме

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 4 января 2009, 18:21 (Изменено: Гретхен, 8 января 2009, 23:41)Вернуться к началу
Т@нюшк@
Да здравствует Википедия - свободная энциклопедия!
"В каждой строчке только точки после буквы L".Вопрос затруднительный для меня.Сказать,что они равноценны?Нет. Думаю,что Эла.А Лайта я прощаю. Придут навестить его только старушка-мать да сестра-инвалид. Многие говорят,что после того,как не стало Эл,сериал стал скучнее,неинтереснее...А мне,наоборот,стало ещё интереснее!
Мне жаль чуть ли не всех героев. Лайта я стала ненавидеть(хотя,признаюсь,была на его стороне до тех пор,пока он не убил Эл и Рэм,сильно полюбившая Мису(мне она нравилась намного больше,чем Рюук,испытывающий неодолимую страсть к яблокам,приэтом только к красным, или Сид,полюбивший шоколад,предложенный Мелло))Мису тоже нельзя назвать глупой или дурой,как её назвал Мелло,просто она чересчур наивна,что её и сгубило,а вообще жизнь её сразу не сложилась(вспомним гибель родителей),мне её искренне жаль,хотя раньше она мя раздражала.Эх,любящий человек никогда не скажет:"Если ты сделаешь то-то то-то,то я тебя полюблю"...Такада вроде бы и серьёзная,намного взрослее Мисы, а всё равно попалась в сети Киры. Как верно заметил Ниа,он ими искусно манипулировал всё это время,как пешками. Вызывает у мя симпатии также некто,как Михаэль Кайл(или Михаэль Кил).Без его участия,Ниа вряд ли бы справился с задачей,он сам признался в этом в последней серии. Ясно дело,что кто-то из них обоих должен был принести себя в жертву...А Лайт из порядочного,хоть и высокомерного,человека превратился в двуногое животное,маньяка-психопата. Так испортила его,наверное,власть или чрезмерное себялюбие...Нет,похоже,власть.Он же и погубил своего отца,искалечил сестру,сделав её инвалидом,а мать...а что мать?...ей тоже досталось...
Пусть несёт она беду
Вашим близким и друзьям,
И терзаться век в аду
Предстоит за это вам,
И в горячечном бреду
Добровольно не отдашь
Ты свой царственный венец,
Власти нет,
И ты - мертвец...
Отрывок "Что есть власть" из оперы "Ромео и Джульетта"
После того,как умер Мелло, я желала лишь одного - увидеть собственными глазами поражение Киры,"Бога Нового Мира",которое он для себя так,видимо,и не признал.Полагаю,он знал,что,возможно,настанет война,мир разделится на тех,кто ЗА и ПРОТИВ Киры. Эл раньше мне не нравился,думала,доходяга какой-то,а в последние дни его жизни мне,ну,очень стал нравиться. Эл,по сравнению с Ниа,более "живой",так сказать,разговорчивей. До последней серии не особо уважала легкомысленного Мацуду. Сразу же зауважала Айзаву,хорошего семьянина и серьёзно относящегося к своему делу. Здесь можно писать и писать....пока чернила не кончатся...или поток мыслей. Но если бы не умер Эл,мы бы не увидели таких примечательных по-своему героев,как M & N. Мы были зрителями на протяжении всей этой истории,как и Рюук,который её,кстати,и начал, и положил ей конец.
Сериал всё-таки тяжёлый,серьёзный,грустный.Понравилась атмосфера,готическая. Перевод,озвучка тоже на высоте. Хорошо переданы чувства,эмоции героев.Детектив(в первую очередь),мистика,триллер - всё собрано здесь. А когда он закончился,чувствуешь какой-то осадок на душе,как после полюбившейся уже прочтённой тобою книги.
Так,всё...мне следует замолкнуть.П.С.:это типа не я писала.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Т@нюшк@
Диклониус

Зарегистрирована:
03.11.07

Сообщений: 235
Откуда: Москва
Добавлено: 4 января 2009, 19:07Вернуться к началу
Цитата:
хотя,признаюсь,была на его стороне до тех пор,пока он не убил Эл и Рэм


Как и я.

После смерти Эл, я его вообще терпеть не могла. И когда он умер, ни чуть не расстроилась!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 4 января 2009, 22:44Вернуться к началу
Т@нюшк@ А мне его жаль было. Ибо Лайт с самого начала хотел создать идеальный мир, где каждый будет счастлив, но увы, это стремление его и погубило. Он слишком помешался на своей победе и в конце концов забыл о своей старой задаче. Хотел мира во всем мире - а под конец сбрендил на власти. Но перед смертью //я смотрел сериал, мангу до конца прочесть не успел//, похоже, осознал свою ошибку. В последнии мгновения стал самим собой - тем прежним Лайтом, каким он был, когда мечтал избавить мир от зла. И в этот момент я плакал - честно захотелось дать ему еще один шанс.
Как уж там говорилось? Самые ужасные вещи в мире делались из лучших побуждений (с)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Т@нюшк@
Диклониус

Зарегистрирована:
03.11.07

Сообщений: 235
Откуда: Москва
Добавлено: 4 января 2009, 23:01Вернуться к началу
Demon, мне Лайт нравился, когда он отказался от тетради и забыл про неё.
Хотя может ты и прав.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 4 января 2009, 23:05Вернуться к началу
Т@нюшк@ Тетрадь принесла с собой слишком большое зло. Власть развращает Недовольство, огорчение
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 5 января 2009, 12:32Вернуться к началу
Вы тут так интересно общаетесь, обсуждаете, что пришлось мне полезть в нет, искать мангу. Поики, как и ожидалось, увенчались успехом. Сейчас читаю первую книгу.
А вам ссылка - http://deathnote.ru/mangadl.php
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Т@нюшк@
Диклониус

Зарегистрирована:
03.11.07

Сообщений: 235
Откуда: Москва
Добавлено: 5 января 2009, 17:08Вернуться к началу
ArcWolf, мне всегда нравилось больше смотреть, чем читать =)
Кстати, на этом сайте информация о персонажах. Как может нормальный взрослый человек весить 50 кг???
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 6 января 2009, 00:25Вернуться к началу
Т@нюшк@ Может) Я вот не взрослый, но и не ребенок, а вешу сорок, и больше весить никогда не буду, разве что на пару кило. Но это не по теме.
ArcWolf Приятного прочтения) Все-таки лучше сначала читать мангу, ибо аниме всегда делается по мотивам комиксов, и зачастую бывает так, что манга дает куда большую информацию о мире, сюжете и персонажах. А еще не редкость, что при написании манги она становится настолько популярной, что ее тут же экранизируют, не дожидаясь, пока автор собственно закончит свое произведение. В итоге получается так, что концы у комикса и мультфильма получаются разными.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 6 января 2009, 00:42Вернуться к началу
Demon,и как тебе манга? Конечно,книга всегда интереснее,чем снятый по ней фильм, но какое твоё мнение?Кстати,что-то слышала,что она стала издаваться,можно купить на Озоне первую часть...
Единственный,кого мне не жалко,это властолюбивый Хигути,Миками,сошедший с ума и этот...ведущий программы"Королевство Киры",Номикава или как там...Дамикава...свинью напоминает,в общем. смех
ArcWolf,заинтриговали? Улыбка Будем ждать твоего мнения.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Т@нюшк@
Диклониус

Зарегистрирована:
03.11.07

Сообщений: 235
Откуда: Москва
Добавлено: 6 января 2009, 10:35Вернуться к началу
Ластик, мне там никого не жалко, кроме L. Ну и девушку, которая хотела за мужа отомстить.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 6 января 2009, 13:03Вернуться к началу
Ластик В принципе, аниме и манга Дес Нот друг от друга не отличаются. И мое мнение - сильный и очень интригующий сюжет, способный запутать мозги уже на втором томе смех
Ну, лично я видел первый том манги в одном из книжных магазинов своего города) Думаю, если у вас там есть где-нибудь аниме-магазин, то этот том там обязательно будет.

Вообще, мне известно, что помимо Дес Нота у нас в России уже начали выпускать мангу Наруто, Блич и Магазинчик Ужасов.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 6 января 2009, 22:55 (Изменено: Гретхен, 25 января 2009, 19:27)Вернуться к началу
Наруто...ой,всякий раз,бывая на Горбушке, прохаживаясь около аниме-магазинчиков,тебе обязательно продавец предложит "Наруто". Почему оно славится такой бешеной популярностью? Жуть
Видела клип на тему "Тетрадки" на сайте amvnews.ru под песню из Короля Льва(Be Prepared),когда Шрам пел своим подчинённым,гиенам. Здорово придумано Одобряю
Т@нюшк@,за мужа?Разве они помолвлены?Хотя в Википедии написано,что они супруги...в сериале этого не показали.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 7 января 2009, 12:35Вернуться к началу
Ластик Она имела в виду невесту того детектива, которого прикончил Лайт еще в завязке сюжета) Только в том-то и дело, что она была НЕВЕСТОЙ, а не женой Оо Т@нюшк@, ты вообще внимательно смотрела? Подмигивание

Наруто - вещь такая... лично я не смотрел, но одной главы манги мне хватило Помираю со смеху! Короче, Наруто и Блич - это две любопытные вселенные, в одной - свое представление о шинигами //богах смерти - куда уж без них?//, а в другой, как я понял, соперничество кланов ниндзя вроде... И в Наруто, и в Бличе море персонажей, буквально на любой вкус, и каждый может нереально запасть в сердце Любовь Вдобавок, там ТАКОЙ отрыв... после прочтения остается невольный вопрос - что за траву курил автор и почему она так действует на мозги читателей? гы-гы! В общем, веселый беспредел с в принципе серьезным сюжетом и отличной атмосферой. Лично я предпочитаю Блич - наверное, потому что прочитал его раньше, и уже его одного вполне достаточно Х)
Конечно, далеко не каждому понравится - ибо некоторые любят сплошную серьезность либо какой-либо другой стиль, - но в общем я прекрасно понимаю, почему эти два фэндома на столько популярны)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 7 января 2009, 20:25Вернуться к началу
Ластик, Т@нюшк@, Ластик
Еще как заинтриговали!
Судя по пилотному выпуску и началу первого тома - более чем интересно! Я уже не могу остановиться! смех
Пока что-то определенное сложно сказать, так как читать я только нчала... Но одно уже знаю точно - мне нравится как она нарисована!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 7 января 2009, 22:44Вернуться к началу
ArcWolf А кое-кто из не-фанатов еще говорит, что в ней персонажи страшные)) А вообще, те, кто считает, что все манги и аниме так сказать на одно лицо сильно ошибаются. У каждого произведения свой неповторимый стиль. Жаль, что многие в это не верят(
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 8 января 2009, 00:10Вернуться к началу
Demon А,это Рей Пенбер и его невестка.Поняла.
Этот сериал стал для меня,когда я начала смотреть,как наркотик для наркомана.Улыбка
Кира - искажённое от англ. "киллер",убийца.С того момента,как Лайт написал первое имя(для пробы), зарождается новая личность у нас на глазах,имя ей - Кира."
Тетрадь смерти" - жуткое орудие массового уничтожения,как примерно высказался Ниа.Убивать, не пачкая руки, не брась за ножи и пистолеты - всего лишь написав инициалы человека,которого вы хотите ликвидировать,при этом зная его лицо. Достаточно экономичное в том плане, что совершая убийство,вы как бы его и не совершаете вовсе, по крайней мере никто не узнает имя убийцы, не тратите драгоценное время, не делая абсолютно никаких усилий,ну,кроме как усилия взять ручку,открыть тетрадь и начеркать несколько букв. И всё. Всё. Нет больше человека.
-Лёлик,это же не эстетично!
-Зато дёшево,надёжно и практично! ("Брильянтовая рука")
А если у вас ещё и хорошее воображение, то можете и "изготовить" смерть,причину,время смерти этого человека. Страшно? Или это вас должны бояться? Вообще гос-во должно брать на себя эту функцию - карать преступников ради безопасности народа,защищать простой народ. А вот как оно справляется - уже другой вопрос.
ArcWolf ,будем на связи,если что.Улыбка Сейчас корю себя за то,что в какой-то миг мне стало любопытно,что же будет дальше?И полезна в интернет.Любопытство - страшная вещь,искушение. Хотя интерес не угас всё равно.
Слышала, что есть вещь даже "умнее" Тетради,Code Geass. Это правда? Хотя я не люблю,когда на экране появляются герои с зелёными волосами,розовыми или синими. Недовольство, огорчение Кстати,в этом аниме нет ни одного значка,который показывает эмоции героев.(Я имею ввиду капельку,что появляется на голове,когда герой нервничает или растрерян,или крестик,когда герой вне себя от злости)
До сих пор витают 2 вопроса в голове:
1)Одно или оба правила были фальшивыми,ложными(написал Лайт)?
2)Что имел в виду Мелло,сказав что-то типа" Я должен это сделать"?На тот момент он, похитив Такаду,поместил её в фургон.Он,узнав о гибели друга,Метта, высказал своё сожаление и...При этом он держал в руках пистолет.Я так поняла,что он собирался её ликвидировать Жуть
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 8 января 2009, 21:06Вернуться к началу
Ластик Мэлло, кстати, так и остался для меня личностью под покровом тайны. В этом плане он даже еще более загадочен, чем Эл или Ниа...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 9 января 2009, 00:01Вернуться к началу
Верно.Насколько я понимаю,он(Мелло) немец,родом из Германии(по имени и фамилии вроде как видно),а Ниа - американец. Метт тоже,как оказалось,воспитывался в приюте Wammy.
Нашла ответ в Википедии на счёт правил - оба правила фальшивые,где говорится о 13 днях и о смерти тех,кто попытается уничтожить тетрадь.
А ведь они могли стать лучшими друзьями - Эл,Лайт и Миса. Недовольство, огорчение
Возможно,Лайту не следовало информировать людей о "Кире". Убивал бы себе и убивал. Ну,и не с такой скоростью,а то полиция начнёт подозревать,что что-то здеся не так, и указывая разные причины смерти преступников. Но тогда бы было не так интересно,и вообще,возможно,не было всей этой истории.Точнее быть,она была,но про неё никто не знал.
Многие фанаты недовольны,что авторы взяли и убили Эл на середине сериала. Типа пусть себе умирает,но только в конце. Улыбка Нестандартный подход,но оригинальный и зато непримитивный. Всякое могло случиться.Оно и случилось.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Т@нюшк@
Диклониус

Зарегистрирована:
03.11.07

Сообщений: 235
Откуда: Москва
Добавлено: 9 января 2009, 20:58Вернуться к началу
Demon писал(а):
ты вообще внимательно смотрела?

Блин, я перепутала! Ну, это не имеет особого значения.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Т@нюшк@
Диклониус

Зарегистрирована:
03.11.07

Сообщений: 235
Откуда: Москва
Добавлено: 12 января 2009, 20:39Вернуться к началу
Сегодня купила первый том манги "Тетрадь смерти"! =)) Няяя! Уже прочитала! Каваааай! Обажаю! =))))
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]