Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 22 Гостя.

Лэсси возвращается домой

Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 11 июня 2008, 15:59 (Изменено: Aur Canis, 11 июня 2008, 16:17)Вернуться к началу
Да, это именно тот фильм, о котором я тут недавно расписался.
Расскажу поподробнее.

Примерно 11 лет назад я увидел в прокате видеокассету, на обложке которой была следующая картинка.
Которая меня настолько сильно впечатлила, что я надолго заболел мечтой посмотреть его.
А именно до сих пор.




"Надо будет обязательно в следующий раз папу попросить, чтобы взял." - подумал я, но видимо не судьба. ((
Тот прокат вскоре убрали. А располагался он (не поверите!) в помещении центрального плавательного бассейна,
в который я тогда регулярно ходил... как сейчас помню "среда-суббота".
Нас тогда с другом возили по очереди родители. То его мама, то мой папа.
И каждое занятие у меня тогда было чем-то очень неповторимым. Это как... готовиться к полету в космос!
Плавать-то я тогда совсем не умел. Но нам давали всякие помогающие штуки. Это были маленькие надувные кружки
на руки, пенопластовые дощечки и (!!!!) ласты. С первого дня я к ним прирос! =) Даже сейчас у меня есть пара вполне
работоспособных. (купил еще когда в школе учился). А тренер у нас был самый суперский в городе. 8)

Ну так вот, выходим мы все мокрые, трясемся, а нас там уже ждут с теплой едой, термосом и феном.
так... что это я отступился... а! ну вот, после того как из бассейна убрали всю "коммерцию" то я НИГДЕ больше в городе
не мог найти этот фильм в течение следующих 6-и лет! Буквально совсем недавно, года 3.5 назад я узнал, что до этого были еще
9 (!!!!!) фильмов про эту собаку, два сериала и какой-то мультик.

Разумеется, немного разочаровавшись, я захотел посмотреть
все-таки 1ю, самую первую версию. Хотел заказать с Амазона, но тут я узнал, что это ЭКРАНИЗАЦИЯ книги, которая, как оказалась
нигде не имеется в электронном виде. А в самом интернет-магазине несколько первых пробных страниц только подогрели мой интерес.





По стечению обстоятельств в 2005м году летом я оказался в Москве. "Лунного зверя" я тогда прочитал и захотел купить(в городе у нас она не продавалась). Пошел в магазин именно из-за этой книги. Но купил две. (денег у меня было тогда очень мало) И какая вы думаете была
вторая? Правильно, это была та самая книга Эрика Моубри Найта, да еще на русском языке!(стояли на одной полке с "Воителями", которых
я впервые увидел тут же) Радости моей не было предела. Прочитал я ее за один присест, по до Волгограда ехал в поезде.




Скачал этот фильм еще зимой этого года, но никак не мог взяться его посмотреть. Зато нарыл кучу информации и символики этой колли,
а ведь не зря ее было так много, ведь кино действительно гениальное!

Никакие продолжения я смотреть не хочу. Есть только этот, единственный!

Еще раз процитирую то безумие



Цитата:
УРА!!!!!!!!!!!!
Сегодня со мной случилось нечто!
Я НАКОНЕЦ-ТО НАШЕЛ ЧАСТИЧКУ СВОЕЙ ДУШИ!
Как мозайку я уже несколько лет собираю вещи, которые
способны меня по-настоящему тронуть. Которые хоть как-то
переплетаются с моим пониманием истиной красоты!
(на самом деле у меня таких пониманий около 7ми, смех но каждое
стоит того, чтобы продать за него тело и разум. Вот так!)

С тех пор как я узнал об этом фильме для меня было настоящей пыткой проходить мимо и не смотреть, (вводя других в заблуждение, будто мне не нравится или все равно) что-то меня зацепило в тех отрывках и картинках что я успел до этого посмотреть... не знаю что.

Даже книгу успел прочитать, но вопреки моим домыслам это нисколько
не испортило моих впечатлений.
Я собиралься отложить просмотр до другого особого момента, но
сегодня я плюнул на все "обряды" (вот что на самом деле портит - когда долго собираешься).
Или может я просто себя накручивал перед просмотром? Улыбка

До сих пор не верится, что я оказался по ЭТУ сторону. И присоединился ко всем посмотревшим.
Хоть и не суждено мне было звездами попасть на премьеру
(да и не только звездами. смех )
Я буду защищать его как часть себя, даже если придется спорить
до почернения с самым уважаемым человеком.

Это был первый фильм, в котором мне понравилось ВСЕ! Любовь Любовь Любовь Любовь
Игра актеров - потрясающая! (неужели так можно снимать?)
Музыка (на эту вещь я особенно падок смех )
занимала довольно большую часть экранного времени, притом
была восхитительна и очень красочно иллюстрирует происходящее.
Теперь у меня еще один любимый композитор. не в себе
(продам свою почку чтобы хоть глазком увидеть ноты! Ламер )
Тут оказалось для меня неожиданно много эталонов.
Это была ЕЩЕ ОДНА НАТОЯЩАЯ СКАЗКА. И один из единичных фильмов, в которых не думаешь на каждом шагу "а вот надо бы по-другому", хотя подобная дотошность у меня наблюдается, и я редко ее показываю. Улыбка
Но при всей "игрушечности", есть и контраст с необычайной реалистичностью выразительности эмоций и жестов.
(главный герой, вокруг уоторого все завязано, не на последнем месте смех )
Например одна драка заставила меня по-настоящему переживать,
поскольку анализатор а-ля "как это снимали?" у меня завис.
Кстати, я прослезился почти в 10и местах.
А КАКИЕ ПЕЙЗАЖИ! КАКИЕ ПЕЙЗАЖИ!Причем за всей красотой сумели
пересказать всю основную часть книги (и даже почти все остальное Одобряю ) никакие обрезания глаза не резали.
И наконец, меня просто поразило что многие сцены там ТАКИМИ ДЛИННЫМИ ПЛАНАМИ делали! (почти полминуты! - это для меня
как бальзам на душу, после всех этих приевшихся переключений кадров по несколько раз в секунду) Даром, что это оператора в данном случае все сильно поджимало. И в некоторых местах это все казалось очень реалистичным (особенно с водой).
Такие трюки меня просто в состояние транса вводят гы-гы!

Так вот, господа. Это мое первое впечатление, но я все-таки верю,
что не изменю своего мнения.
Теперь у меня есть САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ. И кусочек моего внутреннего мира, сопоставимый по размером с Болто. Любовь
(и надо же было такое сказать! смех ) Подшучивать, дразнить
(хотя серьезные подозрения относительно этого я вбил себе в голову
задолго до этого. такой уж я впечатлительный)
Спасибо кое-кому (он скорее всего в любом случае об этом догадывается, хотя до этого сообщения не подозревал об этом), что еще больше поддержал это интерес.
Несмотря на то что в чем-то я и был несогласен. Может нам просто нравится одно и то же, но с разных сторон? В конце концов - книга есть основа как-никак. Закатывать глаза

ЗЫ.
заранее извиняюсь что развел тут многа-букафф ни о чем.
просто наболело, а эмоции не поддаются полному осмыслению Одобряю Тащусь так вот!!!


Вот несколько скриншотов! Тащусь



А кадры с плывущей собакой поистине волшебны!
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 11 июня 2008, 17:06Вернуться к началу
Удивилась, не ожидала.

Кадры впечатлили ОЧЕНЬ сильно.

Не смотря на плохую пленку, хотя она по моему еще сильнее добавляет эффекта... как говорила Люси: "словно из сна о сне".

Я очень хочу скачать этот фильм.

Но я не знаю как это сделать так, чтоб не наткнуться на какую-то другую из 9 фильмов о Лесси...
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 11 июня 2008, 19:06 (Изменено: Aur Canis, 11 июня 2008, 19:12)Вернуться к началу
Киса Оха

Я скачивал отсюда
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=440348
2 гигабайта

А совсем недавно выложили ее в суперкачестве!
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=616858
на 4 гигабайта. Потом как-нить и ее скачаю )))

И называется он именно "Lassie Come Home" (1943)
А тот фильм 1994 года называется просто "Lassie"

Второй фильм "Son of Lassie"
Затем идет "Lassie: Painted Hills"
А потом всякие "Lassie cristmas carol" и т.д.


Цитата:
Не смотря на плохую пленку, хотя она по моему еще сильнее добавляет эффекта

Ну, в движении это все плохо заметно. К тому же у меня кодек сейчас барахлит.

Этот фильм, получивший Оскара, как говорят, очень сильно
поднял планку цветного кино. Она-то десять лет всего тогда была. Мне даже иногда не верится сейчас, что ТОГДА, 60 лет назад
были такие технические возможности.

Вот еще картинки Любовь



Я все думаю, а что мне так нравится в актерской игре?
Наверное... театральность! там очень выразительные движения, мимика, в которые влюбляешься как в детский рисунок.
Намного выразительнее, чем в современном "реалистичном" кино.
Профиль Приватное сообщение
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 11 июня 2008, 19:14Вернуться к началу
О,вот о каком фильме ты говорил.
Читала книгу,фильм очень давно смотрела,но какой из девяти не знаю.Подобный "Лесси" видела фильм,что-то про путешествие двух собак(одна из которых была помоложе) и кошки(черной или белой),которые искали дорогу домой.Они ещё на парашюте летали,кажись...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 11 июня 2008, 19:20Вернуться к началу
Ластик

Это ты наверное про диснеевскую "Дорогу домой". смех

Жаль что того кадра, где мальчик лежит в фильме не было.
(наверное это отдельная фотография Закатывать глаза )
Профиль Приватное сообщение
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 11 июня 2008, 19:40Вернуться к началу
Aur Canis
Наверное Так себе
Эх,красивая порода эти колли,шелти,даже очень.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 12 июня 2008, 01:01 (Изменено: , 12 июня 2008, 01:02)Вернуться к началу
Aur Canis
Поставила фильм на закачку, надеюсь скоро его увидеть! Тогда я смогу присоединить что-то свое к твоим мыслям в эту тему. Я думаю, мне фильм понравится, если даже скриншоты так повлияли. И вообще когда у меня небольшая температура, мне все видиться немного тем потерянным детским взглядом, где все кажется чудом. Улыбка

Цитата:
что ТОГДА, 60 лет назад
были такие технические возможности.

А можно подробней? Что именно?

Цитата:
А тот фильм 1994 года называется просто "Lassie"

Да, именно об этом фильме писала на Грейтейле, может быть ты еще помнишь. Он тоже очень славный. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 12 июня 2008, 01:51 (Изменено: Aur Canis, 12 июня 2008, 01:51)Вернуться к началу
Цитата:
А можно подробней? Что именно?


Цветная съемка, да еще такими кадрами длинными снимали с неудобных ракурсов и с перемещениями.
Хотя я отлично знаю, что трехцветная пленка появилась еще в середине 30х. А еще меня поразоло взаимодействие с музыкой.
Это сейчас легко хронометраж подрезать, или музыку подкорректировать. А как тогда делали я не представляю. Улыбка

Цитата:
Да, именно об этом фильме писала на Грейтейле, может быть ты еще помнишь


Помню, только я там ничего в этой теме не писал.
Профиль Приватное сообщение
Jancada


Удаленный
пользователь
Добавлено: 15 июня 2008, 23:10Вернуться к началу
Давно хотел посмотреть о Лесси, спасибо за торрент!

А что за книга про Лунного зверя, о чем она?
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 20 июня 2008, 20:22Вернуться к началу
Обсуждения книг перенесены в тему "Интересные книги".
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Солнечный зайчик


Удаленный
пользователь
Добавлено: 7 апреля 2009, 23:15Вернуться к началу
А знаете, я болела этим фильмом когда была совсем маленькая, в детском садике... Я плохо помню, но это был первый фильм на котором я плакала... Не плакала даже при просмотре "Короля Льва", а тут! Я совсем не помню, только вот один такой яркий кадр: когда Лесси плывёт к этому мальчику через какое-то озеро... Я помню, что обожала там всё и друзьям в садике рассказывала. Он ведь как сериал шёл или я ошибаюсь?
Профиль Приватное сообщение
Лариса


Зарегистрирована:
10.12.08

Сообщений: 114
Откуда: Санкт- Петербург
Добавлено: 7 апреля 2009, 23:34Вернуться к началу
Aur Canis
Профиль Приватное сообщение
Лилленаи
Любитель экстрима

Зарегистрирована:
08.12.09

Сообщений: 49
Откуда: Мегополис Мичуринск
Добавлено: 2 января 2010, 14:08Вернуться к началу
Обожаю этот фильм! Бла Бла Бла Я ведь тоже плакала, когда смотрела его, хотя если быть точным то не плакала, а чуть не заплакала. НО всё равно это было потресающе! Этот фильм я запомню на всю жизнь! А нам все равно.. Голливудская улыбка Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Skye


Зарегистрирована:
05.12.09

Сообщений: 1829
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 2 января 2010, 14:34Вернуться к началу
Фильм ОЧЕНЬ понравился! Рот до ушей И я согласна со всем выше перечисленным. Фильм просто великолепен! Бла Бла Бла Как и многие из вас, при его просмотре я тоже чуть не заплакала. И после этого фильма мне очень стали нравиться такие прекрасные собачки, как колли. Улыбка Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Медведь Алекс
Жизнь как сон

Зарегистрирован:
12.12.09

Сообщений: 1367
Откуда: Казахстан
Добавлено: 3 января 2010, 10:33Вернуться к началу
К стате у нас была такая порода собаки её звали Линда, но после выхода фильма Лэсси на экраны телевизора все в округе стали её Лэсси называть, к сожелению её сейчас у нас уже нет рёв в три ручья
Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 4 января 2010, 20:38Вернуться к началу
Мне тоже ОЧЕНЬ понравился этот фильм, я даже часто пересматриваю его. Также часто проскальзывает слеза, особенно, когда пёсика убили. Ещё, посмотрев этот фильм, можно понять, насколько бывают преданы собаки...
Профиль Приватное сообщение Сайт
Skye


Зарегистрирована:
05.12.09

Сообщений: 1829
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 4 января 2010, 20:59Вернуться к началу
Да, это точно. Недаром говорится, что собака - друг человека.
Профиль Приватное сообщение
Colette


Зарегистрирована:
13.10.10

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Добавлено: 6 января 2011, 14:22Вернуться к началу
Фильм конечно хотелось бы увидеть но после не так давно прочитанной книги боюсь разочарования. Сама книга поразила же своим богатейшим описанием чувств, ощущения и местности. Сомневаюсь что в фильме могли это передать-такое можно экранизировать только посредством рассказа в фильме. Так иногда в аниме делают т.е. описывают все чувства главного героя и его восприятие.
Профиль Приватное сообщение
Лэсси


Зарегистрирована:
15.11.09

Сообщений: 491
Добавлено: 18 декабря 2011, 12:14Вернуться к началу
Мне тоже БЕЗУМНО понравился этот фольм!!! не в себе Ведь в фильме так много добра и красоты! И я как и многие смотря этот фильм пускала слезинку.Ведь в фильме просто замечательная игра актёров, включая собаку. Ибо в нём показаны истинные качества породы Колли!
Так же я читала про то что Лэсси играла не сука породы Колли, а кобель, и если не ошибаюсь то только в нескольких фильмах. Это доказывается тем что кобели всегда эфектнее сук, и в фильме Лэсси безумно красива. Не знаю точно правда это или нет, но как остаётся фактом остаётся фактом смех
А ещё я знаю только одно, фильм "Лэсси" самый лучший фильм в котором снялась собака породы Колли(Шотландская овчарка)!!! Любовь
Профиль Приватное сообщение
SUNJU
=*^-^*=

Зарегистрирована:
22.05.11

Сообщений: 209
Откуда: Москва
Добавлено: 18 декабря 2011, 15:26Вернуться к началу
Насколько я помню... еще сериал когда-то был... Про Лесси. Очень хороший! Рекомендую! Одобряю
Профиль Приватное сообщение
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]