Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Domi Barkin, и 11 Гость.

WALL-E|ВАЛЛ-И

(Тема перемещена)
АвторСообщение
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 14 июля 2008, 16:58Вернуться к началу
Замечательный мультик!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 14 июля 2008, 17:03Вернуться к началу
Мя сегодня купило диск-сборник пиксаровских мультиков. Знала, знала, что пиратский, но не смогла удержаться. По итогам беглого осмотра выяснилось, что 12 мультов (среди них ранние пикаровские короткометражки) оказались отличного качества и полностью русифицированы, а 13-й (коим оказался ВАЛЛ*И) судя по всему, был снят на камеру прямо из кинозала и переведен а-ля (гнусавым загробным голосом) "надпись на табличке - не курить". Обидно было. Очень. Все такое мутное, перекошенное.... но все равно посмотрела и еще раз чуть не разрыдалась в конце))))
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 14 июля 2008, 20:03Вернуться к началу
Просто нужно покупать как минимум через полгода после премьеры смех
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 15 июля 2008, 00:09Вернуться к началу
Цитата:
На мой вкус эффектов-бы побольше (R2D2 рулит =)).


Так для них один и тот же человек голоса делал!
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 15 июля 2008, 17:03Вернуться к началу
Demon ну конечно же. Зато именно в этой пиратско-бандитской версии мя заметило, что

Посмеялось ^^
Профиль Приватное сообщение ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 2 ноября 2008, 06:15 (Изменено: Leo Rex, 23 декабря 2009, 07:14)Вернуться к началу
«ВАЛЛ-И»
Анимационные приключения
3 июля 2008 г.

Представьте, что человечеству пришлось покинуть планету Земля, но кто-то забыл выключить последнего робота…

Обладатель «Оскара» сценарист и режиссер Эндрю Стэнтон («В поисках Немо») вместе с гениями со студии Pixar («Суперсемейка», «Тачки», «Рататуй») отправляют зрителей в не слишком далекую от нашей галактику, где им предстоит пережить все приключения решительного и смешного робота ВАЛЛ•И в жанре анимационной космической комедии.

После сотен лет исправной службы в полном одиночестве ВАЛЛ•И (Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий Интеллектуальный) знакомится с гламурной роботессой-разведчицей ЕВОЙ и открывает для себя новую цель жизни (помимо коллекционирования всякого мусора, конечно). ЕВА понимает, что ВАЛЛ•И случайно обнаружил ключ к будущему Земли и улетает обратно к людям с докладом, а люди ждут не дождутся вестей о том, насколько безопасным может быть их возвращение. ВАЛЛ•И летит за ЕВОЙ через всю галактику и заставляет нас пережить одно из самых захватывающих и смешных приключений, которые нам доводилось видеть на большом экране.

В фантастическом путешествии через доселе невиданные звездные пейзажи ВАЛЛ•И соберет вокруг себя веселую компанию забавных персонажей, включая домашнего питомца таракана и команду сломанных роботов-неудачников.

Сценаристом и режиссером этого полного неожиданных поворотов, действия, юмора и теплоты фильма, стал Эндрю Стэнтон. Продюсер - Джим Моррис, копродюсер - Линдси Коллинз. Над оригинальными звуковыми эффектами фильма работал обладатель «Оскара» Бен Бертт («Звездные войны», «Индиана Джонс», «Инопланетянин»). Фильм вышел на наши экраны 3 июля.

http://disney.go.com/disneypictures/wall-e
http://www.wall-e-fan.ru - фан-клуб
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/279102/ - кинопоиск
Профиль Приватное сообщение Сайт
Перемещено модератором: Imel
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 2 ноября 2008, 06:18 (Изменено: Leo Rex, 9 ноября 2009, 11:16)Вернуться к началу
На «Оскар» могут выдвинуть «Валл-И» и «Железного человека»
Компания Walt Disney заявила о намерении вскоре выдвинуть на соискание премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм» свою полнометражную анимационную ленту «ВАЛЛ·И», собравшую, кстати, в прокате по всему миру 470 млн долларов. Вслед за ней похожее желание выразила и студия Warner Bros, которая сообщила о начале кампании в поддержку выдвижения на приз Киноакадемии фильма «Темный рыцарь». И уже недолог тот час, когда к ним присоединится Paramount и представит на «Оскар» свою картину «Железный человек» с участием Роберта Дауни мл., которого они также намерены поддержать в соискании премии в номинации «Лучшая мужская роль второго плана», за комедию «Солдаты неудачи».

Насколько высоки шансы перечисленных картин попасть в гонку за Оскар, покажет время. Но стоит заметить, что премия Киноакадемии всегда считалась оплотом серьёзного и, возможно, не самого прибыльного кино. Исключения, когда мнение жюри совпадало с симпатиями простых зрителей, можно буквально перечислить по пальцам. Первой такой работой можно считать «Призрак» 1991 года с Патриком Суэйзи и Деми Мур в главных ролях. В 1998 году был незабвенный «Титаник» Джеймса Кэмерона с Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет. Следом за ним, в 2003 году, 11 «Оскаров», в том числе и награду «За лучший фильм», получил «Властелина колец 3: Возвращение Короля».

Что касается анимационных фильмов, как в случае с «ВАЛЛ-И», то за всю историю Оскара в категорию «Лучший фильм» мультфильм попадал лишь однажды – это случилось в 1991 году, когда на экраны вышла довольно новаторская по тем временам лента «Красавица и чудовище».

С другой стороны, аналитики приходят к выводу, что организаторы церемонии награждения премии «Оскар» подстраиваются под условия рынка и искать новые пути получения коммерческой выгоды. «Оскар» может опопсеть», — к такому, например, простому выводу пришли в издании New York Times. Как показала практика — когда в номинациях участвует кассовый фильм, зрители интересуются церемонией намного больше. Так, например, было в 1998 году, когда победил «Титаник» - тогда вручение посмотрело 55,3 млн человек. Также, во время трансляции церемонии крупные кинокомпании нередко рекламируют грядущие крупнобюджетные новинки, что также привлекает любителей кино.

Конечно, основным обеспечением рейтинга и, как следствие, дохода организаторов, служат сами звезды кинематографа, которые приезжают в Kodak Theatre независимо от того, соревнуется ли фильм с их участием в гонке или нет. Но в этом году недостатка серьёзных фильмов-претендентов с участием самых ярких представителей Голливуда на соискание главной награды США нет: здесь вам и «Рейчел выходит замуж» с Энн Хэтэуэй, и «Дорога перемен» с Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет, и «Австралия» с Хью Джекманом и Николь Кидман, и «Вызов» с Дэниэлом Крэйгом, и «Сомнение» с Мэрил Стрип и многие другие.

Так что действительным шансом попасть в пятерку финалистов у некоторых суперкассовых лент, кажется, может быть только добрая воля отборочной комиссии «Оскара», которая из-за разразившегося экономического кризиса и напряженной политической ситуации в мире, вдруг решит подарить немного радости и счастья простым кинолюбителям.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Перемещено модератором: Imel
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 2 ноября 2008, 09:45Вернуться к началу
Хмм... Мне так кажется, или тема о ВАЛЛ*И уже есть на форуме?
Неа, не кажется Улыбка http://aniworld.ru/forum/topic.php?topic=534
Профиль Приватное сообщение ICQ
Перемещено модератором: Imel
Заинтересовавшийся


Гость
Добавлено: 2 ноября 2008, 10:51Вернуться к началу
Leo Rex
Ай, ай, ай! Вот как не стыдно публиковать сообщение, состоящее из чужого текста, при этом не давая ни каких ссылок на источник?
Насколько я понимаю оригинальный текст заметки растиражировали самые разные сайты, но все они указывали источник.

Модераторы, не кажется ли вам уместным внести в правила форума какое-то предупреждение за цитирование без указания источника?
Перемещено модератором: Imel
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 2 ноября 2008, 12:59Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Перемещено модератором: Imel
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 3 ноября 2008, 01:11 (Изменено: Leo Rex, 3 ноября 2008, 01:25)Вернуться к началу
LeiraLance а все потому что видимо я чет не догнал, этот раздел называется Мир анимации >> Разговоры о прочих мультфильмах, а в тот раздел Мир большого кино >> Интересные фильмы я не заглянул, ведь Валли мультфильм а не фильм? Хотел бы я снести эту тему, но не могу.
Заинтересовавшийся Ваш times.ua не является первоначальным источником, он взял новость с kino.siteua.org, а siteua взял у кинопоиска, ну тогда покажи мне где в кинопоиске указывается источник? http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/840258/
Вы какойто сильно заинтересовавшийся, вы не модер и не админ так что не надо тявкать смех , все ссылки есть в самом верху темы.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Перемещено модератором: Imel
Заинтересовавшийся


Гость
Добавлено: 3 ноября 2008, 09:59Вернуться к началу
Leo Rex писал(а):
взял у кинопоиска, ну тогда покажи мне где в кинопоиске указывается источник? http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/840258/


Кинопоиск - это вообще дрянь, а не сайт. Источники действительно не указывают, плюс врут много.

Если нужен первоначальный источник, то первым о намерении Disney сообщил этот сайт.

Leo Rex писал(а):
вы не модер и не админ так что не надо тявкать


А что это только им позволено? Зачем так со мной разговариваешь?
Перемещено модератором: Imel
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 3 ноября 2008, 19:21Вернуться к началу
Leo Rex Leo Rex писал(а):
Валли мультфильм а не фильм?

да, чего-то я тогда сглупила... Хотя ВАЛЛ*И все-таки заслуживает гордо называться "кином" Улыбка)
Профиль Приватное сообщение ICQ
Перемещено модератором: Imel
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 4 ноября 2008, 07:16Вернуться к началу
ЗаинтересовавшийсяЦитата:
А что это только им позволено? Зачем так со мной разговариваешь?

это шутка юмора, не стоит воспиринимать все так серьёзно Подмигивание
http://www.nytimes.com/ - это сайт газеты New York Times?
LeiraLance Цитата:
Хотя ВАЛЛ*И все-таки заслуживает гордо называться "кином" )

Кино , широко распространенное сокращенное название киноискусства, кинематографии или кинотеатра.
Кино ... (от греч. kineo - двигаю, двигаюсь), часть сложных слов, указывающая на связь с кинематографией, напр. киноискусство.
Мультфильм , -а, м. Сокращение: мультипликационный фильм. Фабрика мультфильмов.
Фильм (от англ . film - пленка) (кинофильм), совокупность фотографических изображений (кадров), последовательно расположенных на кинопленке, связанных единым сюжетом и предназначенных для воспроизведения на экране; произведение киноискусства; в узком смысле - фильмокопия.

Мультфильм это киноискусство, а киноискусство это кино Тащусь
Профиль Приватное сообщение Сайт
Перемещено модератором: Imel
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 4 ноября 2008, 16:05 (Изменено: ArcWolf, 4 ноября 2008, 16:16)Вернуться к началу
Заинтересовавшийся Leo Rex верно заметил. (И Демон тоже). Вы можете не более чем деликатно указать пользователю на ошибку. Не более! А это не подразумевает ту форму написания, что выдали вы.
На этом предлагаю закончить обсуждение возможности модерирования вами данного форума.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Перемещено модератором: Imel
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 21 ноября 2008, 19:14 (Изменено: Leo Rex, 22 ноября 2008, 07:54)Вернуться к началу
"УОЛЛ-И" уже получил две награды. Первая - National Movie Awards (Великобритания. Не путать с BAFTA. Это разные премии, вручаемые в разное время разным жюри. BAFTA за достижения 2008 года будет вручена в начале 2009 года. А National Movie Awards раздали уже сейчас) в номинации "Лучший семейный фильм", а вторая - World Movie Soundtrack, которую "УОЛЛ-И" получил за песню Томаса Ньюмена и Питера Гэбриэла "Down to Earth", признанную лучшей песней 2008 года.

20 ноября в РФ вышел лицензионный диск с "УОЛЛ-И". Мультфильм там записан на нескольких языках, включая русский и английский.
Русскоязычная версия "УОЛЛ-И" записана в том виде, в каком мы смотрели ее в кино: с русскими надписями на экранах роботов, на стенах, на газете, по которой в начале м/ф проехался УОЛЛ-И, на экранчике самого УОЛЛ-И ("Зарядка солнечных батарей") и т.д. Название м/ф в самом начале тоже написано по-русски. Русский дубляж на DVD издании тот, который Дисней-Пиксар сделал для показа "УОЛЛ-И" в кинотеатрах.
Лицензионный диск R5 с "УОЛЛ-И" содержит сам мультфильм, короктометражные м/ф "Престо" и "БЁРН-И" ( мультик о приключениях робота-сварщика БЁРН-И (BURN-E) - того самого, который стучался в двери "Аксиомы" после того, как они закрылись вслед за влетевшими на корабль УОЛЛ-И ЕВой), рассказ Эндрю Стэнтона о создании "УОЛЛ-И", невошедшие в "УОЛЛ-И" сцены, документальный фильм о создании музыки и звуков для "УОЛЛ-И".

Вот как выглядит обложка лицензионного издания "УОЛЛ-И": www.kinopoisk.ru/images/cover/100_1.jpg .
Главное меню показано глазами УОЛЛ-И, а меню просмотра - глазами ЕВы.
Качество картинки анимационного шедевра "УОЛЛ-И" на лицензионном DVD просто потрясающее. В коробку с м/ф вложен диснеевский рекламный буклет, в котором сказано, что скоро в РФ выйдет BlueRay диск с "УОЛЛ-И" в HD качестве. Кроме того, в этом буклете рекламируется сопуствующая продукция с изображениями УОЛЛ-И, ЕВы и их друзей дефектных роботов, а также фигурки этих персонажей.
Фрагмент аннотации дисней-пиксаровского шедевра "УОЛЛ-И", опубликованной на обложке его российского лицензионного DVD издания:
"...Компания "Дисней" с гордостью представляет восьмое чудо света от студии Pixar, уже подарившей Вам "В поисках Немо", "Машинки" и "Рататуй", новый мультфильм для всей семьи "УОЛЛ-И" ...". текст не мой.

www.ozon.ru/context/detail/id/4143094 на озоне DVD будет 22 ноября.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Перемещено модератором: Imel
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 23 ноября 2008, 20:17Вернуться к началу
Я начал как-то смотреть Валли, но... не досмотрел, заскучал. Нет, графика отличная, нарисовано классно, и сюжет неплохой... Но как-то непозитивно чтоли, тогда хотелось чего-то более весёлого, я и переключил на другой мультик, на Рататуя, а этот так и недосмотрел Улыбка Да и слов там очень мало, а меня это почему-то отпугивает. Голливудская улыбка Я поэтому и Спирита не смотрел, так как по словам брата "там одно "игого-игого", ничерта не понятно". смех Знаю, выглядит глупо, но всё же.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Перемещено модератором: Imel
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 24 ноября 2008, 14:02Вернуться к началу
Antlion ну из новых позитивных мультфильмов пойдет Мадагаскар2 смех
Передать чувства немых героев тоже надо уметь...
Профиль Приватное сообщение Сайт
Перемещено модератором: Imel
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 24 ноября 2008, 15:24Вернуться к началу
Художественная ценность:
Фильм затрагивает проблемы загрязнения окружающей среды, экологии, темы любви, взаимопомощи.
Джон и Мэри, равно как и остальные жители Аксиомы, проводят годы разговаривая по аналогу "Скайпа". Они ничего не видели вокруг себя, но Валл-и, сбив эту программу, смог открыть этим двум людям глаза. Мэри, увидев красоту Аксиомы воскликнула: "Я не знала что у нас есть бассейн!". В мультфильме очень четко проведена параллель между нашим миром и миром Аксиомы, которые очень схожи. Обилие рекламы, "неживого" общения, все это довольно точно копирует современный мегаполис. Было несколько интересных моментов. Два человека едут рядом на расстоянии меньше метра, при этом общаясь по "скайпу", и реклама: "Внимание, покупатели! Попробуйте синий цвет одежды - это новый красный!".
В мегакорпорации Buy'n'Large прослеживаются черты мирового правительства. В начале фильма можно увидеть:
Огромный молл Buy'n'Large
Банк Buy'n'Large
Купюры Buy'n'Large
Глава корпорации Buy'n'Large Шелби Фортрайт - сангвиник. Он с улыбкой на лице сообщает что людям уже никогда не вернуться на Землю, однако становится понятно, что улыбка эта скорее от безысходности, чем от его темперамента.
Темы любви и взаимопомощи ловко обыгрываются двумя главными персонажами, Валл-и и Евой. Основной козырь Pixar - это умение передавать эмоции и чувства неживых предметов. Это умение было продемонстрировано в фильмах: Luxo Jr., История игрушек 1/2, Тачки, и других короткометражках.
По ходу фильма, мы наблюдаем за тем как Валл-и меняет Еву. Он превращает её из бездушной машины в чувствительного робота. Впервые чувства Евы к Валл-и можно было увидеть уже в космосе, когда она не хотела верить в то что Валл-и взорвался в спасательной шлюпке, спасая растение. Позже он отличился самопожервованием подставив себя под закрывающийся отсек для растения. Однако Ева, починив Валл-и, наблюдала ситуацию обратную началу фильма - он не смог признать её. Лишь после своеобразного "поцелуя" к нему вернулась память.
Материал из википедии.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Перемещено модератором: Imel
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 ноября 2008, 20:34Вернуться к началу
При всем уважении к Студии - как и Рататуя, смотреть Валли тяжело. Обе картины - эксперимент, эксперимент блестящий, выверенный, добрый и... стерильный. Я могу высидеть три части Властелина Колец или 5-6 передач по Дискавери, но наблюдать красующихся Пиксаровских технологий, даже в виде очарвоательных героев - выше моих сил. Валли и Рататуй - сданные на "5" экзамены. И интересные на три с минусом мультфильмы.
Но это конечно, только мое мнение. Я посмотрел Рататуя трижды (с детьми в лагере) но высидеть Валли так и не смог. Вот все в нем хорошо, нет одного - мелочей. Одним тараканом долго не протянешь.
Еще один промах Валли - если в Рататуее еще была более-менее сформулированная идея (мы все - нераскрытые гении), то какая идея в Валли? Объясните мне в двух словах и без цитат об экологии и одиночестве.
Профиль Приватное сообщение
Перемещено модератором: Imel
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]