Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 30 Гостей.

TVPaint animation. Обучение.

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
_The_Shadow_
Милая бродячая собачка

Зарегистрирована:
17.03.08

Сообщений: 174
Откуда: Тольятти
Добавлено: 10 августа 2008, 17:17 (Изменено: Antlion, 4 октября 2009, 22:54)Вернуться к началу
Maksim 2d писал(а):
_The_Shadow_
Привет!


Maksim 2d ,здрасте! Голливудская улыбка

Maksim 2d писал(а):
УСЕ будет!


Эт хорошо Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 10 августа 2008, 17:38 (Изменено: Maksim 2d, 10 августа 2008, 17:46)Вернуться к началу
_The_Shadow_
Мониторь темку, я добавляю много нового. Вот сейчас рассказал как навести некоторые удобства в программе, чтобы они не вылазили и не портили в печатления позднее во время рисования Улыбка

_The_Shadow_ писал(а):
Незнаю куда это написать,но Maksim 2d ,незнаешь где можно взять информацию про то как надо расскрашивать героев? Цвет выбирать,наносить,тень делать(что на герое что под ним).И как рисовать заднии фоны?


Хе-хе, ну я учился по стоп-кадрам диснеевских фильмов и в художественной школе. Так быстро всего и не расскажешь. Цвет - это целая наука. По возможности приобретай книги по рисованию, по урокам живописи, и знания постепенно придут. Я постепенно расскажу о чем знаю, но вначале надо добить TVP Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
_The_Shadow_
Милая бродячая собачка

Зарегистрирована:
17.03.08

Сообщений: 174
Откуда: Тольятти
Добавлено: 10 августа 2008, 17:54 (Изменено: _The_Shadow_, 10 августа 2008, 17:55)Вернуться к началу


Maksim 2d писал(а):
Мониторь темку, я добавляю много нового.


Maksim 2d,да я прочитала,спасибо. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 10 августа 2008, 19:00 (Изменено: Antlion, 4 октября 2009, 22:50)Вернуться к началу
Пост - экспресс - 01

Поскольку все прям срочно рвутся уже начать делать крутую анимацию Голливудская улыбка , создаю пост-экспресс, где все по шагам но без коментариев! Повторяйте шаги и не нажимайте ничего лишнего и будет вам счастье! гы-гы! Этот пост мы потом переместим в нужное место после обучения, как трейнинг Умник .
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Понеслись!!!




To be continue
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 12 августа 2008, 00:28 (Изменено: ArcWolf, 12 августа 2008, 00:45)Вернуться к началу
Нда... Шо то мне флеш теперь таким простым казаться стал.. Прям как 5 копеек! гы-гы! Придется все это дело печатать таки и вникать!

Maksim 2d
Воспользуюсь твоим советом и пойду завтра гулять по магазинам - планшеты смотреть.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Кейбис
Мечтатель!

Зарегистрирован:
09.02.08

Сообщений: 172
Откуда: Пенза
Добавлено: 12 августа 2008, 00:37Вернуться к началу
Лирики... Наивные люди! Вы бы попробовали в шестом Си разобраться в классах чужой программы! смех
Шучу!
Это (пейнт) интересно. Тащусь
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 12 августа 2008, 17:00 (Изменено: Antlion, 4 октября 2009, 22:52)Вернуться к началу
Пост - экспресс - 02


Вот вы скажете, ну что ты все про циферки, ты нам как делать анимацию покажи! Голливудская улыбка
Но проблем! Показываю, как эти знания программы использовать применительно к анимации.


Еще раз понеслись!

Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
_The_Shadow_
Милая бродячая собачка

Зарегистрирована:
17.03.08

Сообщений: 174
Откуда: Тольятти
Добавлено: 12 августа 2008, 17:03Вернуться к началу
Maksim 2d ,а здесь нет картинок?
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 12 августа 2008, 17:13Вернуться к началу
_The_Shadow_
Пять сек, я еще формирую :О)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Wolfin
там, где лес..

Зарегистрирована:
25.09.07

Сообщений: 2620
Добавлено: 12 августа 2008, 17:14Вернуться к началу
_The_Shadow_, думаю, скоро появятся Подмигивание
Профиль Приватное сообщение
_The_Shadow_
Милая бродячая собачка

Зарегистрирована:
17.03.08

Сообщений: 174
Откуда: Тольятти
Добавлено: 12 августа 2008, 17:15Вернуться к началу
Maksim 2d ,ясно Голливудская улыбка а за пост - СПАСИБО!!! Хоть завязочки пришей
Профиль Приватное сообщение
Wolfin
там, где лес..

Зарегистрирована:
25.09.07

Сообщений: 2620
Добавлено: 12 августа 2008, 17:17 (Изменено: Wolfin, 12 августа 2008, 17:18)Вернуться к началу
Да! не в себе Самый ценный пост - мя кнопочки добавления кадров не знаю Смущение И рисую от первого к последнему Жуть
Профиль Приватное сообщение
_The_Shadow_
Милая бродячая собачка

Зарегистрирована:
17.03.08

Сообщений: 174
Откуда: Тольятти
Добавлено: 12 августа 2008, 18:04Вернуться к началу
Maksim 2d ?e меня в пункте 2(02) первая картинка не открылась Недовольство, огорчение
Профиль Приватное сообщение
Wolfin
там, где лес..

Зарегистрирована:
25.09.07

Сообщений: 2620
Добавлено: 12 августа 2008, 18:16Вернуться к началу
_The_Shadow_, странно - я вижу Шпион
Профиль Приватное сообщение
_The_Shadow_
Милая бродячая собачка

Зарегистрирована:
17.03.08

Сообщений: 174
Откуда: Тольятти
Добавлено: 12 августа 2008, 18:22Вернуться к началу
Maksim 2d ,теперь он открылся! Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 13 августа 2008, 01:16Вернуться к началу
_The_Shadow_
Урра! Надеюсь теперь тебе видны все картинки? Кстати, ты получила книгу?
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
_The_Shadow_
Милая бродячая собачка

Зарегистрирована:
17.03.08

Сообщений: 174
Откуда: Тольятти
Добавлено: 13 августа 2008, 07:50 (Изменено: Antlion, 4 октября 2009, 22:52)Вернуться к началу
Maksim 2d писал(а):
Надеюсь теперь тебе видны все картинки?


Да.Спасибо за пост!


Maksim 2d ,у меня появились вопросы по первому постуMaksim 2d писал(а):
Пост-экспресс!!!

1)Maksim 2d писал(а):
Напротив квадратиков Color поставьте галочки, должно получиться вот так:


У меня напротив слов "Color",нет ни каких полей где можно поставить галочку.

2)Maksim 2d писал(а):
10. Переместите бегунок на 1 кадр вот так:


Я не пойму как это сделать?Можно просто в нижней части панели "Progect" на против слова "Frame" поставить цифру 1?Если так сделать то у меня кадр переместился на первый.
Maksim 2d ,а еще у меня такой вопрос: как сделать чистую анимацию? В смысле что бы анимация выглядела не как зарисовка(неровные контуры персонажа-т.е зарисовка),а чистые ровные линии(а может даже что бы персонаж был раскрашен)?
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 13 августа 2008, 13:42 (Изменено: Maksim 2d, 18 августа 2008, 04:32)Вернуться к началу
_The_Shadow_ писал(а):
У меня напротив слов "Color",нет ни каких полей где можно поставить галочку.

Вот это да! Пришли принскрин мне, я подскажу. Может быть у тебя другая версия TVP?

Да, я так и забыл упомянуть о том как перемещаться по кадрам. Можно просто передвигать светлую область (между вертикальных красных линий) мышой влево-вправо. Если вдруг не получилось - можешь перемещаться по кадрам используя стрелочки на клавиатуре <-- и -->. А если нажать стрелочки вверх и вниз - можно перемещаться по слоям.

_The_Shadow_ писал(а):
Maksim 2d ,а еще у меня такой вопрос: как сделать чистую анимацию? В смысле что бы анимация выглядела не как зарисовка(неровные контуры персонажа-т.е зарисовка),а чистые ровные линии(а может даже что бы персонаж был раскрашен)?


После того, как готова черновая анимация, нужно делать чистовую прорисовку и затем заливку. Все это делается как обычно - ручками :О) Создается новый слой поверх чернового мультипликата, черновой делаем полупрозрачным, чтобы было проще прорисовывать. Чтобы сделать четкий черный контур - в настройках кисти (Pen Brush) в панели Tool - выставляем напротив Power - None (в квадратике появится "O". Я позднее буду делать пост по кистям там все будет более наглядно. После того, как все прорисовано, просто отключаем нижний слой. Слои можно менять местами просто перемещая их мышкой один под другой, точно так же как в Фотошопе.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
_The_Shadow_
Милая бродячая собачка

Зарегистрирована:
17.03.08

Сообщений: 174
Откуда: Тольятти
Добавлено: 13 августа 2008, 13:52 (Изменено: _The_Shadow_, 13 августа 2008, 13:59)Вернуться к началу
Maksim 2d писал(а):
Пришли принскрин мне


Maksim 2d ,я не умею их делать Улыбка

Maksim 2d писал(а):
Может быть у тебя другая версия TVP?


TVPaint Animation 8.1.1

Maksim 2d,а те черновые рисунки(зарисовки) мешать не будут на чисто рисованным рисункам когда сохраняться будет?Кстати,а как сохранять GIF в TVPainte?
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 13 августа 2008, 14:22 (Изменено: Antlion, 4 октября 2009, 22:47)Вернуться к началу
_The_Shadow_
Да версия отличается немного. У меня 8.0 (1.0) Хотя...

Принтскрин сделать не сложно просто при открытом TVP нажми на клавиатуре кнопочку Prnt Scr - вся область экрана скопируется в память (в буфер обмена) - потом отрываешь Фотошоп, или обычный Пэйнт, и нажимаешь "Втавить" или "Paste" - картинка вставится и остаётся ее сохранить (лучше в формат jpg) и отправить мне :О)
03. Экспорт анимации в формат GIF


Итак, ваш шедевр анимации закончен, теперь вы хотите показать его миру :О). Один из самых простых способов это сделать - конечно же перегнать свой мультфильм в формат GIF, тем более что в итоге он выглядит как файл картинка и легко прикрепляется на форумы, в блоги и т.п.

Уж сколько раз обсуждался и разбирался по косточкам этот формат, я повторяться не буду, это большой объем информации, скажу лишь о том чего делать нежелательно.

01. Не стоит сохранять в GIF очень продолжительные мультфильмы. Даже при небольшом итоговом размере файла - в браузере все 500-600 кадров будут грузится катастрофически долго. Кроме того анимация примерно с середины начнет проигрываться все медленнее и медленнее. Так и остался открытым вопрос о неравномерной скорости проигрывания GIF в браузерах. Лучше всего сохранять такие мультфильмы в формат AVI. О нем в отдельном посте.

02. Будьте готовы к тому, что картинка будет отличаться (чаще всего в худшую сторону), поскольку GIF передает максимум 256 цветов. Поэтому не советую сохранять в этот формат картинки с множеством плавных переходов между цветами, множеством оттенков. GIF сформирует недостающие цвета с помощью рассеивания (смешения) соответствующих пикселей - и рисунок получится в знаменитую "крапинку" GIF'a. Лучше всего будут смотреться рисунки с четким контуром и ровной заливкой. Хотя... если вы хотите придать некий "эффект старины", то можно и наделить своих персонажей множеством полутонов.

03. Не стоит сохранять в GIF анимации с большим размером кадра. Файлы будут в итоге "тяжелые", по нескольку мегабайт. Оптимальное решение - 320х240 пикселей. Кстати это кратно и нашим 768х576, а так же 640х480, так что рисунок не исказится при уменьшении.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Итак начнем. Проследуйте в главное меню, жмем File - Export Project to... :



Поздравляю!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]