Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 25 Гостей.

ГИБРИДЫ И МУТАНТЫ ЖИВОТНЫХ.

(Тема перемещена)
АвторСообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 10 октября 2008, 21:15Вернуться к началу
IRBIS Мне кажется, тему нужно оставить. Для общего развития. Хоть это и неприятно...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 10 октября 2008, 21:16Вернуться к началу
Райта не думаю что кому-то интересны эти ужасные подробности
Профиль Приватное сообщение ICQ
Райта


Зарегистрирована:
10.10.08

Сообщений: 87
Откуда: Москва.Одинцовский р
Добавлено: 10 октября 2008, 21:17Вернуться к началу
Ну наука же..Для мозгов полезно.И развитие человечества..Открытия дикой природы!Вобщем я еще что-то поищю..
Профиль Приватное сообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 10 октября 2008, 21:17Вернуться к началу
IRBIS Это ведь ваше личное мнение, нэ? Люди должны знать, что это есть и делать для себя соответствующие выводы.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 10 октября 2008, 21:20Вернуться к началу
IRBIS
Незнаю как тебе,а вот лично мы-растущее поколение и должны знать всё в этом мире.Я конечно извеняюсь за грубость,но если кому то что-то не нравится,это же не значит,что тема должна быть закрытой!Включая и картинки.
Профиль Приватное сообщение Сайт
kotenok_gaff


Зарегистрирована:
13.04.05

Сообщений: 298
Откуда: Moscow
Добавлено: 10 октября 2008, 21:20Вернуться к началу
ну если честно это конечно не совсем нормально, именно поэтому чаще всего гибриды стерильны как вы знаете

в природе это происходит очень очень редко
когда это делают специально.. не знаю, думаю не совсем правильно

впрочем мне куда более противно смотреть на мопсов, такс, терьеров всяких и тп

т.к. у меня лично в мозгу не укладывается - какие должны были произойти мутации волков и шакалов чтоб вышли такие монстры (не в обиду тем кто любит таких собак)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 10 октября 2008, 21:32Вернуться к началу
Арси как это интересно вы заговорили. Но выставлять это на всеобщее обозрение тоже неправильно. Тебе так не кажется
Профиль Приватное сообщение ICQ
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 10 октября 2008, 21:34Вернуться к началу
IRBIS
Ну знаешь ли,позорного в этом абсолютно ничего нет!А если кому-то интересна такая информация?Что теперь,убивать его за это?
Профиль Приватное сообщение Сайт
Райта


Зарегистрирована:
10.10.08

Сообщений: 87
Откуда: Москва.Одинцовский р
Добавлено: 10 октября 2008, 21:36 (Изменено: Райта, 10 октября 2008, 21:36)Вернуться к началу
Арси ты правильно говориш..Мы не живодеры же..Просто интересно.
Профиль Приватное сообщение
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 10 октября 2008, 22:29Вернуться к началу
Арси
Райта

Просто есть какие то рамки разумного и приятного. Видите kotenok_gaff того же мнения что и я. Давайте пойдем на компромисс и просто отправим это в оффтоп
Профиль Приватное сообщение ICQ
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 10 октября 2008, 22:34Вернуться к началу
IRBIS
Лично по мне пусть решат наши судью-администраторы.
Профиль Приватное сообщение Сайт
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 10 октября 2008, 22:39Вернуться к началу
Арси ну для чего раздувать из мухи слона что вам мешает просто выделить и перекинуть в оффтоп и место освободиться и обидно никому не будет
Профиль Приватное сообщение ICQ
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 10 октября 2008, 22:54Вернуться к началу
IRBIS
А собственно чего ты меня спариваешь?Пусть Райта так и сделает.
Профиль Приватное сообщение Сайт
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 10 октября 2008, 23:04Вернуться к началу
Арси ну просто как бы она отмалчивается а ты выступаешь как полиция нравов!
Профиль Приватное сообщение ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 11 октября 2008, 00:59 (Изменено: ArcWolf, 11 октября 2008, 01:00)Вернуться к началу
Так, давайте все успокоемся, глубоко подышим, расслабимся.

Тема остается. Ничего предосудительного в ней я не вижу. Если смущают некоторые подробности - вынесу в оффтоп с пометкой.

И вообще чем гибридизация собачьих отличается от гибридизации кошачьих с научной точки зрения? Ничем! просто к волкособачьим гибридам мы привыкли. А то, что скрещивание средиcanis familiaris, canis lupus, сanis aureus ,canis latrans скрещивают и скрещиваются между собой - это нормально, а среди panthera leo, panthera tigris, panthera pardus нет. Лично я здесь никаких принципиальных различий не вижу. Да, среди кошачьих случаи межвидового скрещивания встречаются резже, что обусловлено их меньшей генетической близостью, меньшей экологической пластичностью и иными социально-поведенческими особенностями, а так же разобщенностью их ареалов под воздействием антропогенных факторов. Но они есть!

И если только с какой-то кстати у нас на форуме не запретили обсуждение тем, связанных с животными, то тема остается.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
kotenok_gaff


Зарегистрирована:
13.04.05

Сообщений: 298
Откуда: Moscow
Добавлено: 11 октября 2008, 02:10Вернуться к началу
Да нет ирбис я не против темы ) я против скоре скрещивания этого

впрочем не категорически
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 11 октября 2008, 11:59Вернуться к началу
ArcWolf
kotenok_gaff

Да как вам еще объяснить я н7е против темы, а против этих фото, которые извините немного для меня оскорбительны. Я просто прошу их в оффтоп перекинуть и все. Против темы я ничего против не имею!!!!
Профиль Приватное сообщение ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 11 октября 2008, 15:08Вернуться к началу
Райта Про эксперименты писать можно! Действительно интересная инфа, спасибо! Тем более. что и Киса Оха тоже, похоже, не против.

Поясняю для остальных - животное не может и не понимает что оно какое-то не такое, как все. Оно не оценивает красоту своего внешнего вида (иначе летучие мыши бы просто закончили жизнь самоубийством).
И вообще животные не всегда способны отождествлять себя с представителями какого-то вида, особенно выросшие в неволе. И адекватно оценивать видовую принадлежность представителей другого вида - тоже.
Так, волк, выросший с собаками, будет воспринимать крупных собак как представителей своего вида и относиться к ним соответственно. Если при этом он не видел маленьких собак (или, по крайней меере не общался), то будучи взрослым, встретив маленькую собаку воспринмет ее как лису или енотовидку и убъет.

А волкособаки, шалайки, мулы (лошаки) тоже противны по логике?

Фловер-хорны, цихлиды-попугаи и др?
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 11 октября 2008, 15:22 (Изменено: , 11 октября 2008, 15:23)Вернуться к началу
ArcWolf
Ты права, я всеми зубами за такую тему.
Да я б и сама, если бы что-то смыслила в генной инженерии, занялась бы... Закатывать глаза Я в детстве играла в пластилиновых собачек, потом я их скрещивала и вылепливала им щенков. Собаки у меня всегда были разных пород и я вычисляла фантазией, какими бы могли у них получится дети. Закатывать глаза Поэтому я разделяю и понимаю людей, которые занимаются такими вещами. И я не считаю это издевательством над природой, потому что, если бы эти животные жили в дикой природе вместе - тигры, львы, - им бы тоже ничто не помешало смешаться видами. А наша многообразная фауна потому такая многообразная, что животные на протяжении всей эволюции друг с другом смешивались.
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 11 октября 2008, 15:54Вернуться к началу
Киса ОхаА я просто интересуюсь животными. Из гибридов, ясное дело, волкособачьими. Ну и гибридными рыбами тоже, хотя у меня самой ни одной гибридной рыбы не живет. селекционные формы разве что.

Гибриды, которые давно уже житвут с нами рядом

Кошка бенгальской породы


Шалайки



Волкособаки
, а так же волкособаки, которые стали породами собак:
чехословацкий влчак (порода выведенная в чехословакии на основе гибрида волка и Но, с двухкратным возвратом на волка) , саарлосская волчья собака
(порода, выведенная в Голландии Линдертом Сарлосом с однократным возвратом на волка) , итальянская волчья собака (фоток нет).

Мул


Фловер-хорн


Цихлида-попугай



А вот это уже не гибрид. Это vilpes vilpes или лиса обыкновенная. Нет, ну не совсем обыкновенная, а совхозная. Ее странный внешний вид - результат домистикации (одомашнивания). Был у нас в советские времена эксперимент по одомашниванию лисиц. Для звероферм. просто обычные лисы - недоверчивы, укусить могут. Вот решили селекционеры от этого избавиться. И стали отбирать самых покладистых и легкоприручаемых лисиц и вязать их между собой. И добились в скоре своего. Да только у лисиц этих цвет меха поменялся, качество его ухудшелось, хвост загнулся калачиком и уши обвисли. Так ученые с помощью современных знаний генетики повторили процесс получения собаки.


Кстати. а может лучше пусть тема будет о гибридах вообще?
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]