Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Domi Barkin, и 12 Гостя.

Jung Book/Книга Джунглей

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  Ответить

АвторСообщение
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 1 ноября 2009, 16:48Вернуться к началу
Ай...не писала. Отпишусь.Лучше поздно,чем никогда.
Наш "Маугли" серьезнее,чем иностранный. И несмотря на красоту цветов,что бушует во втором,мне по душе все-таки советский. Читала Киплинга,правда,давно. Произведение весьма суровое. И именно эта суровость хорошо передана в отечественном "Маугли. Американская версия с долей юмора,которая присутствует во всех мультфильмах,и конец,где Балу получил раны,трогает сердце. Оба неплохи,но советский даже более трогательный. А вот "Тарзан",о котором упомянули выше,получился очень хорошо у Диснея.Да и качество лучше.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 1 октября 2016, 19:01Вернуться к началу
Уж не знаю ответит кто-нибудь мне тут или нет, но хотелось бы знать мнение о новой Книге Джунглей, снятой Фавро, который скоро будет переснимать Короля Льва. Шпион

PS Много писать пока не буду, ибо не знаю будет ли с кем диалог, хотя бы в течение месяца. Шпион
Профиль Приватное сообщение Сайт
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 21 ноября 2016, 17:05Вернуться к началу
Как-то не очень тянет смотреть. На мой вкус - "слишком 3D".
И потому побаиваюсь я этого "ТЛК в нашей реальности". Мультфильм должен оставаться мультфильмом.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 288
Откуда: Москва
Добавлено: 21 ноября 2016, 17:21Вернуться к началу
Если уж сравнивать так сравнивать. Для начала скажу, что чисто на мой взгляд (но если надо, я приведу пару аргументов позже) советский мультфильм "Маугли" получился на голову лучше даже Киплинговского первоисточника, поскольку персонажи получились умнее и харизматичнее, а большинство моментов и мотивов изображены намного продуманнее, нежели в книжке.

Теперь касаемо "Книги джунглей" от Диснея обоих фильмов. Несмотря на то, что в новом фильме слишком много 3D и нет натуральности, тем не менее в плане сюжета, его целостности и прописи персонажей фильм намного круче и интереснее старого диснеевского мульта, больше напоминающего бессмысленный часовой клип.

P.S. О компьютерном ремейке "Короля льва" я наванговала еще в далеком июле. Хоть и я могу сказать мол идей оригинальных уже нет, я не против такого. Почему? Что ж. Во-первых, этот ремейк превзойдет оригинал только в 2-х случаях: если в нем будут присутствовать те сцены что не были включены в мульт (например где Скар пристает к Нале, или где Скар умирает сгорая заживо), либо если сюжетом будет самый первый старый сценарий (где антагонистом является самец-гиена Банаги и его клан, а Скар грозный мощный лев-одиночка, которого гиены использовали в качестве марионетки), и этот старый сюжет мне нравится в миллиарды раз больше чем финальная версия мульта, ибо он был придуман именно что с нуля, без опоры на какую-то литературную основу. И хватит уже называть TLK шедевром. Это хороший мульт, но не шедевр. В нем очень много изъянов, а потому снимите розовые очки наконец.
Профиль Приватное сообщение
Buzz


Зарегистрирован:
31.10.16

Сообщений: 9
Добавлено: 29 ноября 2016, 17:11 (Изменено: Buzz, 29 ноября 2016, 21:40)Вернуться к началу
Мне диснеевская версия как-то не очень. Отечественная больше нравится. Она гораздо ближе к книге и по сюжету, и по духу. Диснеевская чересчур легковесная и, по сути, носит чисто развлекательный характер. Читал в инете, что первоначальный сценарий Билла Пита был гораздо мрачнее и ближе к книге. Увы, Дисней отверг его. Очень жаль.
И еще мне нравится игровой фильм "Книга джунглей" 1942 года.
Профиль Приватное сообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 11 декабря 2016, 20:02Вернуться к началу
А мне вот Диснеевский старый мультфильм больше пришелся по душе, нежели новый фильм, перековыряли его достаточно, но получилось не плохо. Правда пересматривать его я не буду. Улыбка

От Короля Льва жду большего.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3 


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]