Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Sola Una , Domi Barkin, и 26 Гостей.

Леди и Бродяга [1955]

(Тема перемещена)
АвторСообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 14 июля 2010, 00:05Вернуться к началу
Oha Ой, какая прелесть!!!Спасибо за сайт Тащусь
Профиль Приватное сообщение Сайт
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 14 июля 2010, 00:24Вернуться к началу
Ура! Какая живая реакция! Улыбка Спасибо вам троим большое!

Dark3, bellka не забудьте потом написать мнения!
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 14 июля 2010, 00:44Вернуться к началу
Ничего себе работа! И всего 9 дней? Невероятно!
Очень понравился материал, - многое увидел впервые! Особенно графы "Интересные факты" понравились! А так же очень заинтриговал и позабавил трейлер на "Lorenzo"!) Вообще замечательные подборки материала, и собраны экономично! И при этом передает атмосферу самого мультфильма! Очень понравился сайт!
Спасибо за поистине здоровскую работу! Такая ностальгия сразу нахлынула, - нужно обязательно пересмотреть мультфильм!

P.S. Надо же, по фамилии Barbar-ы Luddy сразу подумал, что она озвучивала Леди) Бывают же совпадения Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 14 июля 2010, 01:02 (Изменено: , 14 июля 2010, 01:03)Вернуться к началу
ВАЙ! Спасибо большое! Тащусь

Небесный Волк писал(а):
И всего 9 дней?


На самом деле, меньше, если считать, что были и другие дела. гы-гы!

Небесный Волк писал(а):
А так же очень заинтриговал и позабавил трейлер на "Lorenzo


С самого 2005 года я просто ЖАЖДУ увидеть Lorenzo целиком, но кто бы мог подумать, что за все эти годы Disney так и не выпустила его ни в каком виде! Не понял

Небесный Волк писал(а):
Очень понравился материал, - многое увидел впервые!

Вот это просто замечательно, больше всего хотелось удивить посетителей чем-нибудь новеньким. Конечно, искушенные должно быть и сами все давно нашли, но обычный гость, наверное, что-нибудь новое да найдет Улыбка

Небесный Волк писал(а):
Надо же, по фамилии Barbar-ы Luddy сразу подумал, что она озвучивала Леди)

Это работа подсознания, наверное Luddy похоже на Lady. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 14 июля 2010, 01:42Вернуться к началу
Oha писал(а):
С самого 2005 года я просто ЖАЖДУ увидеть Lorenzo целиком, но кто бы мог подумать, что за все эти годы Disney так и не выпустила его ни в каком виде!

Вот как? А я уж было отправился на поиски... Но в таком случае, как же тогда он номинировался на Оскар? Или они просто сделали его, и не хотят пускать в свет?

Oha писал(а):
Вот это просто замечательно, больше всего хотелось удивить посетителей чем-нибудь новеньким. Конечно, искушенные должно быть и сами все давно нашли, но обычный гость, наверное, что-нибудь новое да найдет

Удалось удивить, и не мало! Хотя с бонусами на лицензии с удовольствием ознакомился в своё время, и так немного почитывал статеек, но у тебя там коллекция просто невероятная! За одними лишь комиксами можно увлечь не мало времени! Вообще даже не догадывался об их существовании!

Oha писал(а):
Это работа подсознания, наверное Luddy похоже на Lady.

Да, я именно об этом. Даже просто визуально, если не присматриваться. Словно о ролях: Barbara - Lady

А еще на прототипы героев интересно смотреть Улыбка У Леди просто вылитый взгляд на второй фотографии, как в мультфильме!
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 14 июля 2010, 01:54 (Изменено: , 14 июля 2010, 01:59)Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
Хотя с бонусами на лицензии с удовольствием ознакомился в своё время,


Надо сказать, что практически ничего из этого
http://disneyrus.narod.ru/ladyandtramp/films.html

на DVD и вовсе нет!

Да и материал для раздела "Анимационные кадры и компоновки" тоже в основном не с DVD. Улыбка

С диска в целом только галереи. Ценность материалов с лицензии в том, что эти диски постепенно исчезают из продажи, а на сайте материалы остаются доступны тем, кто не успел купить лицензию.

Небесный Волк писал(а):
Или они просто сделали его, и не хотят пускать в свет?

Видимо, что так...
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 14 июля 2010, 05:28 (Изменено: Shak, 14 июля 2010, 13:07)Вернуться к началу
Oha, уря! Огромное спасибо за проделанную работу! Сайт очень интересный. Любовь Очень понравился раздел "История создания".
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 14 июля 2010, 13:02Вернуться к началу
Oha ты просила каментарии... Очень понравилась....Интересные и вправду факты, интересный раздел за кадром. Улыбка Да и лазияя по картинками другим разделам вспоминаешь сей тёплыы милый мульт, спасибо Улыбка Одобряю
Профиль Приватное сообщение Сайт
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 14 июля 2010, 13:45Вернуться к началу
Да, сайт по "Леди и бродяге" вышел замечательным и очень интересным. Например, я не помню, чтобы раньше видел макеты дома Леди.

Но я бы хотел высказаться относительно всего проекта Disneyrus. Полина, я по-настоящему уважаю тебя за то, что ты делаешь. В то время как большинство поклонников анимации не столько делает, сколько говорит об Анимационном портале, Disneyrus уже по факту является таковым. Одобряю
Профиль Приватное сообщение Сайт
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 14 июля 2010, 14:41Вернуться к началу
Oha ну ты просто молодец! Улыбка С удовольствием похожу по твоему сайту Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 14 июля 2010, 18:11Вернуться к началу
Oha писал(а):
Надо сказать, что практически ничего из этого
http://disneyrus.narod.ru/ladyandtramp/films.html
на DVD и вовсе нет!

Вот я о том и говорю, что коллекцию тебе удалось собрать уникальную и эксклюзивную. Поэтому, думаю, и искушенные гости найдут много полезного.

А так же хочу всецело подписаться под словами Алексея!
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 14 июля 2010, 21:20 (Изменено: , 14 июля 2010, 21:22)Вернуться к началу
Спасибо вам всем от всего сердца!

+

В качестве добавки:


Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 14 июля 2010, 21:27Вернуться к началу
Oha ваучь) класс)! Улыбка не в себе
Профиль Приватное сообщение Сайт
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 14 июля 2010, 21:52Вернуться к началу
Oha здорово Одобряю не в себе
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 18 июля 2010, 17:27 (Изменено: , 18 июля 2010, 17:30)Вернуться к началу
По непроверенным данным, собака Пег в мультфильме является породой Лхасо-Апсо.



Источник этой информации мне неизвестен, но вот полный текст:

Цитата:
Peg: A sassy, stray female Lhasa Apso, whom Lady meets, (along with the other dog inmates she was put in a cage with), when she is caught by the dog pound. It is implied that she had a relationship with Tramp in the past, through the lyrics of the song she sings, (He's A Tramp). She was formerly from the Dog and Pony Follies (dog and pony show), either the shows ended or she was left behind. She has a Brooklyn Accent. Created for singer Peggy Lee and with her blonde bangs look, to be a part of the movie.


В нем так же говорится об озвученном в самом мультфильме факте, что Пег когда-то участвовала в шоу "Dog and Pony Follies" (в русской версии - "Собачье Варьете"), и, видимо, шоу закрыли а звезда-собачка стала больше не нужна.

Прямо-таки будоражит воображение и хочется составить в голове всю судьбу этого персонажа. Улыбка

***
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 18 июля 2010, 19:37 (Изменено: Zhuravlik, 18 июля 2010, 20:18)Вернуться к началу
Там же пела Пегги Ли. Одна из моих любимых джазовых певиц. Знаменитая была блондинка.

Профиль Приватное сообщение Сайт
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 18 июля 2010, 21:08 (Изменено: , 18 июля 2010, 21:18)Вернуться к началу
Zhuravlik Пегги Ли далеко не только пела в этом мультфильме. Она озвучивала обеих сиамских кошек, собаку Пег, и хозяйку Леди. На сайте есть видео, где она принимает участие в разработке сюжета и создании песен. К слову, Пегги Ли отсудила у Диснеевской компании некоторую сумму денег в качестве процента с очень успешных продаж видеокассет "Леди и Бродяги" (такого формата, как VHS не существовало, когда был подписан контракт на совместную работу Пегги с Disney).
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 18 июля 2010, 21:39Вернуться к началу
Oha писал(а):
Пегги Ли далеко не только пела в этом мультфильме

Oha, тема о том, что что Пегги озвучивала кошек и проч. и озвучивала, была конкретно поднята мною для себя ещё 9 лет назад, когда заполучил пиратский диск ) здесь я писал лишь вкратце.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Brown wolf
я не я

Зарегистрирована:
09.08.09

Сообщений: 88
Откуда: журавлиный край
Добавлено: 18 июля 2010, 22:06Вернуться к началу
Oha, про Пег очень интересно, я всегда считала её дворняжкой (хоть и очень красивой ). А ведь и правда похожа на апсо, особенно на того, что на фотографии.
И спасибо большое за замечательный сайт, столько редкостей и интересностей, и всё собрано на одном сайте с приятным дизайном и удобной навигацией. Спасибо-спасибо.
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 20 июля 2010, 03:34 (Изменено: , 20 июля 2010, 03:44)Вернуться к началу
Brown wolf
Да, у меня та-же история! Почему-то, не смотря на то, что почти все главные тюремные персонажи-собаки имеют породу (борзой, бульдог, такса, чихуахуа) Пег автоматически воспринималась как "двортерьерка". Улыбка Я думаю, действительно, мало кто из нас задумывался о том, что она может быть Лхасой Апсо. Так что я рада, что информация пригодилась!
Интересно, а Бродяга и "трехцветный" рыжий заключённый песик может тоже вдруг окажутся породными? Подмигивание

И спасибо большое за добрые слова. Улыбка

Кстати, есть еще один интересный момент... В детстве я на это совершенно не обращала внимания, а недавно вот "дошло", что неспроста в этой сценке тени так наложили:



Тут визуально подчеркивается, что они "уголовники", эдакий намек на полосатую форму. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]