Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 21 Гость.

Помогите спасти заповедник «Утриш»

Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 30 ноября 2009, 05:31 (Изменено: , 25 мая 2010, 20:13)Вернуться к началу
Когда-то давно я подписалась на новости сайта WWF-Россия, успела уже забыть об этом, так как письма приходят на мой неосновной e-mail. Зашла туда впервые за долгое время, а от WWF пришло (26 ноября) вот такое обращение:


***
Дорогая Полина, срочно нужна Ваша помощь. Это тот самый случай, когда можно помочь не только деньгами, но и «голосом». Осталось всего несколько дней до того момента, когда может быть принято очень важное для природы решение: быть или не быть заповеднику «Утриш».

Дело в том, что администрацией Краснодарского края и минприроды России предложена измененная версия размещения заповедника «Утриш». Если на общественных слушаний 1ого и 2ого декабря будет принята эта версия, то мы увидим в ближайшие годы заборы, частные дачи и виллы на месте уникальных можжевеловых лесов..

Мы не обещаем успех, но если мы с Вами будем сидеть сложа руки, то точно потеряем уникальный уголок природы.

Дорогая Полина, в Ваших силах изменить судьбу заповедника «Утриш»!

Если вам не безразлична судьба Утриша, если вы хотите, чтобы ваши дети могли увидеть его удивительную природу, направьте письмо в адрес главы администрации Краснодарского края А.Н.Ткачева:

Шаг 1. Скопируйте наш вариант текста, или напишите письмо полностью от себя
Шаг 2. Отправьте его в администрацию Краснодарского края post@krasnodar.ru

Нас много!
Только вместе мы сможем отстоять границы заповедника!



***
Очень-очень жаль, что зашла на почту только сегодня.
Однако есть еще целые сутки, чтобы что-то предпринять.
Скептицизм говорит мне, что ничего тут уже не изменишь и все замешано на деньгах, но, с другой стороны, жизнь очень часто доказывала, что невозможное возможно, нельзя не прислушиваться к ней.

Еще, обратите внимание на информацию слева - там дополнительные email-адреса.

EDIT. ВНИМАНИЕ - этому вопросу посвящен отдельный сайт!
http://www.save-utrish.ru/


Там больше возможностей посодействовать и больше информации.

EDIT2. 01.12.09 будут проводиться пикеты в защиту Утриша в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Анапе и др.
http://vkontakte.ru/club1183453

***
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 30 ноября 2009, 21:26Вернуться к началу
+ 3 голоса. Надеюсь соседи успеют прийти до 00.00, и это число возрастет.
Народ, вы хоть поддержали, или прошли мимо, думая, что какой-то там заповедник, и его судьба вас не касается? Природа - великий дар, данный для Жизни, а посмотрите что творит потребительское общество день ото дня!.. Даже не нужно сравнивать века, десятилетия, года... Вчера мир вокруг нас выглядел иначе! И тут понимаешь, что не 2012, но какая-то очень уж близкая цифра за этим стоит. Вот такая у нас страна..
Профиль Приватное сообщение
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 30 ноября 2009, 21:46Вернуться к началу
Беспредел,что сказать...
Только эмоционально получилось как-то... Не в официально-деловом стиле. Ладно,думаю,сойдет. Не научный я писатель.
Должны же они прочитать письма людей.
Небесный Волк,молодец. Поддержим. И молодец Oha ,что известила.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 30 ноября 2009, 21:54 (Изменено: , 30 ноября 2009, 22:16)Вернуться к началу
СПАСИБО!

Слава Богу!!! Хоть кто-то откликнулся.
Гретхен, пусть эмоционально, но ты демонстрируешь не безразличность, и это главное!

"Когда будет выловлена последняя рыба
и срублено последнее дерево, только тогда люди поймут,
что деньги несъедобны".





http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk
Профиль Приватное сообщение
Шико Шериан
Администратор
Rebel Lion

Зарегистрирован:
13.07.09

Сообщений: 563
Откуда: Саванна
Добавлено: 30 ноября 2009, 22:00 (Изменено: Шико Шериан, 30 ноября 2009, 22:04)Вернуться к началу
Подписано, отправлено.
Но обольщаться не стоит - если что-то было решено свыше, то не остановят и 50000 подписей.
Другое дело, что да - каждый голос ценен, каждый голос - эхо умирающей Гои.
Цитата:
И почему миром правят деньги?
- Деньги правят миром до тех пор, пока есть те, кому их не хватает.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 30 ноября 2009, 22:11 (Изменено: , 30 ноября 2009, 22:13)Вернуться к началу
Спасибо большое!

Это глупо, не делать ничего, только потому что "бесполезно"!
Пусть будет хоть что-то. А если бы за это взялись те, у кого власть, и вместо того чтобы впаривать гамбургеры (пусть они и вкусные, ничего не говорю), по телевизору бы сообщали о пунктах сдачи макулатуры например, ведь даже не знаешь куда обращаться и в школах не всегда берут, а только раз или два в году. И начали бы какие-нибудь акции с ограничениями потребления, наконец. Почему этим никто не занимается? Пара человек ограничит свои расходы но масса не сделает ничего, потому "что все идет как надо", потому что об этом нигде просто не говорится, для выгоды.
Профиль Приватное сообщение
Шико Шериан
Администратор
Rebel Lion

Зарегистрирован:
13.07.09

Сообщений: 563
Откуда: Саванна
Добавлено: 30 ноября 2009, 22:18Вернуться к началу
Oha Ради Кришну, прекрати редактировать сообщения, иной раз не знаешь, на что отвечать Улыбка.

Я абсолютно согласен что любая борьба полезна, а природа последнее в СМИ-хитпарадах.
И пока одни вырывают из рук убийц бензопилы, другие смотрят телик и чавкают поп-корном.
Но подавятся, пить дать - подавятся.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Yaro


Зарегистрировано:
29.10.09

Сообщений: 170
Добавлено: 30 ноября 2009, 22:37Вернуться к началу
Да, к сожалению обычно деньги и собственная выгода волнуют человека чем природа. Они не видят дальше своего носа. К примеру только совсем недавно стали проводить активные действия по сохранению дальневосточного леопарда, которых в лучшем случае осталось 30-40 особей...и там тоже остро стоит вопрос о заповедниках и их охране. Да и везде так.
И тем более с этим надо бороться. Отписался, надеюсь, поможет.
Профиль Приватное сообщение
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 30 ноября 2009, 22:57 (Изменено: IRBIS, 30 ноября 2009, 23:05)Вернуться к началу
Сделано! Очень обидно за Утриш, ибо не по наслышке знаю что это за место. Не хотелось бы видеть там какие-то домишко с зажравшимися людишко!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 30 ноября 2009, 23:04Вернуться к началу
Отправил... Негоже такое достояние природы, да акулам бизнеса под дачи...
Профиль Приватное сообщение Сайт
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 30 ноября 2009, 23:12Вернуться к началу
Тож отправила.
Oha писал(а):
Скептицизм говорит мне, что ничего тут уже не изменишь и все замешано на деньгах,

Вот и я тож так думаю... Просто потому, что за примером далеко ходить не надо... Но тем не менее, мимо проходить нельзя.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 1 декабря 2009, 09:06 (Изменено: Imel, 1 декабря 2009, 09:07)Вернуться к началу
Тоже отправил еще вчера. Сначала не хотел здесь отписываться об этом, но раз уж многие пишу... К сожалению новость появилась поздно, поэтому бумажное письмо отправлять не стал. Будем надеяться, что к мнению людей прислушаются, хотя это и не в правилах нашего государства Недовольство, огорчение , ведь надежда умирает последней.
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 1 декабря 2009, 16:57Вернуться к началу
Да только дуркаи строят своё счастье и "богатство" за счет будущего всей планеты. Казалось бы: мелочь, - один заповедник, по сравнению с такой богатой природой страной. Так же казалось, - мелочь, - пару водородных испытаний. Так же мелочь: промшленные районы. Не знаю, как в ваших регионах, а у нас изменения заметны.
Голосом не помочь? - может и так: не помочь в конкретной ситуации, но "с молчаливого согласия творятся самые страшные бесчинства". Более того, отдавая за такое дело голос, человек хоть немного задумывается. А именно равнодушный, оказавшись сам в подобной ситуации, снова будет потакать своему эгоизму, и снесет к чертям следующий заповедник. Временное благо, в ущерб всему будущем? Дураки, одним словом!..
К счастью, мир так устроен, что лишнее стряхивается с поверхности.
А главное, - можно даже сидеть сложа руки, но не потакать другим. Сами то всегда ли запотимся о сохранности своего Дома?

Да, жаль что только сейчас узнали о данном случае. Оказывается борьба ведется еще с апреля. Можно было бы хороший текст подготовить, и делом помочь, а не словами.

Приношу свои извинения за излишнюю эмоциональность, но на подобные темы не могу иначе.
Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 1 декабря 2009, 22:23Вернуться к началу
Это неправильно... Заповедник должен ЖИТЬ
Профиль Приватное сообщение Сайт
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 2 декабря 2009, 22:54 (Изменено: , 2 декабря 2009, 23:04)Вернуться к началу
Молодцы все, кто принял участие! Ждем новостей.

Сегодня УЖЕ вышла заметка о вчерашнем пикете. Улыбка
Только она меня в некоторых местах смущает. Ну да ладно.
Хоть провели, огласили.

http://i15.photobucket.com/albums/a397/Oha16/utrish.jpg
Профиль Приватное сообщение
Снежный Волк


Удаленный
пользователь
Добавлено: 5 декабря 2009, 20:31Вернуться к началу
Не знаете, что там с "Утришом"? Это мой любимый заповедник, будет ужасно, если он пропадёт!!! Шокирован
Профиль Приватное сообщение
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 5 декабря 2009, 23:07Вернуться к началу
http://ewnc.org/node/5226
http://nrnews.ru/news/?id=38700
Вот то, что я нашла. В принципе, все предсказуемо, наши многоуважаемые власти в очередной раз проявили заботу... о себе...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 29 апреля 2010, 06:18Вернуться к началу
В продолжение разговора об экологии, природе и нашей планете.
Смотреть, как говорится, всем!

Профиль Приватное сообщение
Медведь Алекс
Жизнь как сон

Зарегистрирован:
12.12.09

Сообщений: 1367
Откуда: Казахстан
Добавлено: 29 апреля 2010, 07:54Вернуться к началу
я сделал свой голос остаётся только чтобы ещё кто нибудь проголосовал и отправил письмо президенту Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 29 апреля 2010, 10:59Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]