Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 20 Гостей.

Комикс "Южный Полюс"

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 29 марта 2010, 16:00Вернуться к началу
Skye имейте терпение же. Кайф весь в том, чтобы ждать и дожидаться! Я жалею вот, что подсмотрела.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 29 марта 2010, 16:05Вернуться к началу
Skye писал(а):
Я тоже хочу!

Я не читала, лучше буду дни ждать, поэтому не скажу Подшучивать, дразнить
Профиль Приватное сообщение Сайт
Мирра


Зарегистрирована:
18.09.08

Сообщений: 35
Откуда: Н-ск
Добавлено: 2 апреля 2010, 19:01Вернуться к началу
спасибо за перевод комикса, благодаря тому что на первой страничке, стала заглядывать сюда каждый день =))

занимательный досточно комикс, с несколькими любовными линиями, главные герои очаровывают, каждый со своим характером и как-то выделяется.

каждый день жду продлжения. =))
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 1 мая 2010, 02:05 (Изменено: , 1 мая 2010, 02:10)Вернуться к началу
Поскорей бы эту полосу про блевоту заменили, долго уже висит и такая неприятная. Закатывать глаза Если не успевается переводить, пусть хоть висит что-нибудь другое. Пожааалуйста. гы-гы!
Чтобы разбавить бочку дегтя ложкой меда, хочу еще раз (или не еще раз) сказать, что перевод все-таки замечательный. Хорошая работа проделана.
Профиль Приватное сообщение
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 1 мая 2010, 02:12Вернуться к началу
Согласен со всем, и про качество перевода, и про содержимое желудка Боба Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 1 мая 2010, 16:07Вернуться к началу
Oha писал(а):
Поскорей бы эту полосу

Кстати, есть некоторая вероятность что мы можем это сделать и своими усилиями Улыбка Разумеется, я не к тому, что бы это делать, - лучше дождемся Архиадминов, но в зависимости от того, как здесь всё организовано. Возможно обычное переименование файлов в галерее, или/и перенос предыдущей части в ту же папку, может привести к тому, что будет отображаться предыдущий рисунок.
Профиль Приватное сообщение
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 5 мая 2010, 17:34Вернуться к началу
отображается последний добавленный в каталог южного полюса рисунок Улыбка пока я не доделал систему прав, добавить туда может кто угодно что угодно (типа бага), надеюсь со злыми намерениями никто этим не будет пользоваться Улыбка

Кстати уже 5 число, а новых стрипов нет.. Дарккотик что-то запраздновался Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 5 мая 2010, 17:55Вернуться к началу
Charlie писал(а):
добавить туда может кто угодно что угодно (типа бага), надеюсь со злыми намерениями никто этим не будет пользоваться

А что только Дарккотик знает английский язык? гы-гы! Пусть кто-нить с добрыми намерениями воспользуется возможностью, переведет и выложит новую серию. Делов то на пять минут.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 5 мая 2010, 21:49Вернуться к началу
Эх, чё-то опять комикс задерживается(((
Профиль Приватное сообщение Сайт
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 5 мая 2010, 22:33 (Изменено: Darkwing, 5 мая 2010, 22:35)Вернуться к началу
Спойлер для нетерпеливых (я более точно перевел и предыдущий стрип)
Профиль Приватное сообщение Сайт
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 5 мая 2010, 22:34Вернуться к началу
Darkwing СПАСИБО!!! не в себе
Профиль Приватное сообщение Сайт
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 5 мая 2010, 22:37Вернуться к началу
ну на 102 кадре я реально мозг сломал Улыбка хитровывернутые обороты непонятно какого английского Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 7 мая 2010, 04:34 (Изменено: , 7 мая 2010, 04:37)Вернуться к началу
Darkwing
Спасибо за старание! Однако точность - не всегда плюс. Особенно если это не документальная литература ;]
Лучше, чтобы было "живее".

А может, когда закончится "Южный полюс", выкладывать переведенные когда-то мной полоски "Faux Pas" с http://foxypaws.narod.ru ?
Разумеется, я это дело безнадежно забросила, но ведь готово уже 49 недель, что немало, да и повод хороший продолжить начинание (это я намекаю на кого-нибудь активного и располагающего временем, а не на себя, ибо мне расплескиваться уже дальше некуда - по ночам вот остается только строчить. гы-гы! )
Профиль Приватное сообщение
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 7 мая 2010, 09:00Вернуться к началу
Oha писал(а):
Однако точность - не всегда плюс. Особенно если это не документальная литература ;]
Лучше, чтобы было "живее".


Звучит как "мамин борщ все равно вкуснее".

Вариант 1. Линус думает про себя: "Правильный ответ"
Вариант 2. Линус думает про себя: "Ответь правильно!"
Неважно, что второй вариант точнее. Но, положа руку на сердце, какой вариант живее?
Профиль Приватное сообщение Сайт
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 7 мая 2010, 14:05 (Изменено: , 7 мая 2010, 14:06)Вернуться к началу
Приведенный пример, мне кажется, не очень удачен. Там смыта эта разница, оба варианта хороши. А вот здесь:

1) "Я начинаю думать, что твоя девушка хочет чтобы ты не нашел ее, Скотт"
2) "Я начинаю думать, что эта девочка как раз хочет быть потерянной для тебя, Скотт"

разницы уже гораздо больше, и по-русски больше звучит именно первый вариант. Второй, действительно, сперва можно понять с трудом.
Ясно, что пошло от английского строения предложения, но оно хорошо только на английском, а в русском требует переработки под русское мышление.
Профиль Приватное сообщение
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 7 мая 2010, 14:32 (Изменено: Darkwing, 7 мая 2010, 14:36)Вернуться к началу
Oha писал(а):
Там смыта эта разница, оба варианта хороши

Оба хороши? Но зачем Линусу думать фразу "Правильный ответ"? Нет, он внушает себе: "Ответь правильно!"

Oha писал(а):
1) "Я начинаю думать, что твоя девушка хочет чтобы ты не нашел ее, Скотт"
2) "Я начинаю думать, что эта девочка как раз хочет быть потерянной для тебя, Скотт"


Тут важно понять, что именно хочет сказать Линус. Он боится идти к людям и ищет причину не идти. Но в первом варианте он не столько отговаривает, сколько провоцирует Скотта: "твоя девушка хочет, чтобы ты не нашел ее". Но она же не в прятки играет! И в оригинале Линус не говорил "твоя". Во втором варианте он осторожно подчеркивает, что связи между Скоттом и этой девочкой больше нет.

Ну, а что звучит по-русски лучше, судить не возьмусь. Правда, я всегда воображал, что умею излагать мысли на русском языке. Наверное, заблуждался.

P.S. А "половина мира" по-русски звучит? Может все-таки "полмира"?
Профиль Приватное сообщение Сайт
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 7 мая 2010, 16:15Вернуться к началу
Ребятки я вам скажу как человек имеющий непосредственное отношение к данному виду деятельности: просто так нельзя выдирать фразы и переводить их. Необходимо учитывать специфику текста, автора, носителя и рецепиента!

P.S. Думаю Юный Форум с радостью согласиться помочь в переводе комикса, если это необходимо! По крайней мере самая южная группировка!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Daniuse
Хиге

Зарегистрирован:
06.06.09

Сообщений: 344
Откуда: Москва
Добавлено: 18 мая 2010, 13:30 (Изменено: Daniuse, 18 мая 2010, 13:41)Вернуться к началу
А где можно найти оригинал?
(Добавлено: 18 мая 2010, 13:41)
Всё,нашёл. Попробую перевести на досуге.
Профиль Приватное сообщение
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 18 мая 2010, 22:28Вернуться к началу
Oha писал(а):
А может, когда закончится "Южный полюс", выкладывать переведенные когда-то мной полоски "Faux Pas"

идея богата, я за Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 18 мая 2010, 23:31Вернуться к началу
Oha писал(а):
А может, когда закончится "Южный полюс", выкладывать переведенные когда-то мной полоски "Faux Pas"

Оу, а я и не заметил рац предложения. Вообще было бы здорово, на мой взгляд!.. Поддерживаю!
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]