Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Sola Una , и 22 Гостя.

Алиса в Стране Чудес (2010)

Страницы: 1  2  3  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 7 марта 2010, 12:11 (Изменено: Leira Lance, 7 марта 2010, 12:13)Вернуться к началу
Режиссёр - Тим Бёртон.
Композитор - Дэнни Эльфман
В ролях:
Алиса - Миа Васиковска
Безумный Шляпник - Джонни Депп
Красная Королева - Хелена Бонэм Картер
Белая Королева - Энн Хатауэй
Чеширский Кот - Стивен Фрай
Гусеница - Алан Рикман
...и другие.

После визита девочки Алисы в Страну Чудес проходит больше десяти лет. Повзрослевшая Алиса успела позабыть о своих приключениях, лишь изредка возвращаясь к ним в снах... Но, вновь случайно встретив Белого Кролика, она, как и в детстве, не раздумывая бросается за ним и вновь попадает в Страну. где по-прежнему царит всеобщее радостное сумасшествие и абсолютно все все ждут возвращения Алисы. Той самой.

Вот и свершилось: фильм, которого я ждала с дрожью в лапах, вышел.
В кинотеатр я пошла с матерью. Она во время заставки (тот самый фирменный диснеевский замок) сказала: "Надеюсь, что получу колоссальное удовольствие". А я ответила: "А я - уверена, что получу".

Я нисколько не ошиблась - фильм ЧУДЕСЕН. Волшебство в чистом виде, прививка от обыденности, пригоршня звёздной пыли. Феерия.
Как обычно, больше всего меня цепляет музыка и персонажи. Волшебные композиции Дэнни Эльфмана (а разве можно писать плохую музыку с такой фамилией? Подмигивание), которыми фильм наполняется с самых первых кадров, моментально заставляют потерять всякую связь с реальным миром и переселиться в страну Чудес не только на два часа просмотра, но и на долгое время после.
А персонажи... Они все великолепны, абсолютно все, изумительно сыграны, изумительно сделаны! "Булатная" Алиса, злобная Красная Королева и её Валет, Белая Королева (ух, давненько не встречались мне настолько отталкивающие положительные персонажи, как она - браво, Энн Хатауэй), пушисто-пятнистый зверюга как-там-не-помню-шмыг... Но личной глубочайшей симпатией я прониклась к Чеширу и Шляпнику. Кот - без комментариев, его глаза, его улыбка и умение исчезать меня завораживали с тех пор, как я первый раз прочитала книжку про Алису (эту книжку, лишившуюся обложки и залистанную до дыр, храню нежно и бережно). А вот Шляпника я себе ТАКИМ никогда не представляла. Пожалуй, этого безумца никто не сыграл бы лучше Деппа, набившего уже руку на нервных личностях: Вилли Вонка, Эдвард Руки-Ножницы, констебль Крейн, наконец, Виктор Ван Дорт из "Трупа невесты"... В Шляпнике весь талант Джонни выплеснулся феерической радугой. Я потрясена и влюблена. Да-да Подмигивание

Меня многое в фильме потрясло и ничто не оставило равнодушной. Но лучше я не буду рассказывать всё. Лучше сами посмотрите этот фильм.
Посмотрите.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 7 марта 2010, 12:22Вернуться к началу
Да, после ТАКОЙ рецензии грех не пойти на фильм! Улыбка Хотя в нашем городишке это вряд ли удастся сделать одновременно со всеми, придется, наверное, проехать до соседнего города.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 7 марта 2010, 12:28 (Изменено: Leira Lance, 7 марта 2010, 12:35)Вернуться к началу
Maksim 2d мы с мамой еле урвали два места в кинозале... Было набито битком, и что самое приятное - почти никто не привёл детей.

Приятно, что рецензия подтолкнула к просмотру Улыбка Я хочу, чтобы "Алису" увидело как можно больше людей, потому что считаю преступлением пропустить этот шедевр. Но я - ярый фанат Бёртона и Алисы, так что могу слегка и переборщить...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 7 марта 2010, 16:49Вернуться к началу
Мы ходили с Arcwolf и ТигройОнли. Очень понравилось, одновременно и сказка, и... готика смех Мне лично больше всех понравились Мартовский Кролик и Чеширский кот Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 7 марта 2010, 16:59 (Изменено: Leira Lance, 7 марта 2010, 17:00)Вернуться к началу
Antlion писал(а):
Мне лично больше всех понравились Мартовский Кролик и Чеширский кот

Мартовский Заяц очаровательно дёрганый получился)) А у Чешира ещё и обалденный окрас, по-моему.

А кстати, в чём всё-таки разница между вороном и письменным столом?
Профиль Приватное сообщение ICQ
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 7 марта 2010, 17:10Вернуться к началу
Leira Lance писал(а):
А кстати, в чём всё-таки разница между вороном и письменным столом?

А зачем знать ответ? Улыбка
А Белая королева такой готичной получилась смех
Профиль Приватное сообщение Сайт
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 8 марта 2010, 08:47Вернуться к началу
Эх, не успела темку создать) вчера ходили с двумя подругами. Фильм чудесен, Бертону браво! Музыка прекрасна. Кот шикарен. Депп, как всегда, непревзойденно харизматичен. Несколько не в восторге от моментов, за которые фильм получил звездочку... Любимые моменты - кот на казни отдает шляпнику циллиндр, и джига-дрыга))) насчет Белой Королевы я согласна, чертовски отталкивающий персонаж. Слишком фальшиво, слишком манерно...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
zhabalina


Удаленный
пользователь
Добавлено: 8 марта 2010, 14:55Вернуться к началу
обломался поход в кино до следующих выходных! Бегаю по потолку! Алиса - это святое, Бёртон в таких вещах разбирается.
Профиль Приватное сообщение
Тима
Милый но вспыльчивый

Зарегистрирован:
13.11.09

Сообщений: 123
Откуда: Воронеж
Добавлено: 8 марта 2010, 19:26Вернуться к началу
Меня лично заинтересовали кое-какие поступки Алисы, и я решил сделать несколько выводов, во-первых я бы когда оказался в комнате с закрытыми дверями я бы сьел расти-булку и повышибал бы все двери,потом выпил бы уменьшалку вернулся в нормальное состояние и прошёл бы в страну чудес уже в нормальном состоянии.Да чего уж там!Захватил бы булку с собой, и в момент боя сьел бы её.
И откуда в Алисе взялась смелость отправляться во дворец за шляпником?То была трусихой и тут...Голливуд.Я бы на её месте бросил доходягу, и попросил бы кота спасти его.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 8 марта 2010, 20:39Вернуться к началу
Эх, а я вчера обломилась Недовольство, огорчение , мы хотели пойти на Алису в 3д и нате вам! Все билеты проданы! Я немного растроилась, а теперь ищу, чтобы просто посмотреть Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 8 марта 2010, 22:20 (Изменено: Leira Lance, 8 марта 2010, 23:59)Вернуться к началу
Тима Ваах, такой концентрированный спойлер в одном посте Подмигивание Ну, кое-какие поступки я, пожалуй, возьмусь объяснить...
Несмотревшим - не смотреть!

Луна Сочувствую. А к нам ещё 3D не добралось вовсе... Но и без него эффект магический, право Улыбка

А видеокурсы по джига-дрыге ещё не поступили в продажу? Подмигивание
Профиль Приватное сообщение ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 9 марта 2010, 15:24Вернуться к началу
"Алиса в стране Чудес" одно непостижимое удовольствие. Неповторимое и незабываемое сочетание безумства и логики.Богатый на дикие выдумки и сюрпризы,разнообразный с многочисленными эффектами неожиданностей мирок представлен перед глазами зрителя. Смотришь и понимаешь,что наша фантазия по сравнению с фантазией создателей просто ничтожна и скупа. (в этом смысле фильм похож на красочный мир "Аватара") Приятно окунаться в эту запоминающуюся колоритную атмосферу "чудачества" и игр воображения. Музыка и женские голоса красивы и мелодичны. В музыке тоже присутствует загадка.Причудливый язык,на котором разговаривают обитатели этой страны, впечатляет и хочется поневоле ему научиться. (наверное,стоит просто придумывать словечки или переставлять буквы в словах...а,может,стоит попробовать?)Чеширский кот(исчезающий в самом прямом смысле этого слова вид) само обаяние,душка, с голубыми фосфорическими пушистыми полосками и изумрудными сияющими глазищам размером с блюдце.Специфическая походка Шляпника выдает того,кто унес,покорил сердца многих представителей слабого пола,будучи пиратом. И,похоже,Шляпник более адекватный среди остальных,кроме самой доброй королевы. Там каждый персонаж заслуживает достойного подробного внимания. Бормоглот вызвал неизгладимое и доброе впечатление. Жалко было тех близнецов и белую мышку,ибо из-за ее роста никто ее не боялся(хотя она вырвала ж глаз,значит,непростая мышка)Краски,тона тусклы порой,темны,но мы же знаем Тима Бертона,который любит все таинственное и темное) Весь фильм - это загадка за загадкой и даже к концу остается множество вопросов в связи с тем необыкновенным миром.В течение просмотра осознаешь,что наша реальность так скучна и обыденна. И что мне понравилось в фильме - это то,что он ломает примитивы и стереотипы общества.Не нужно бояться быть не таким,как многие,но нужно научиться верить.Складывается ощущение к концу фильма,что ты незаметно для самого себя и плавно сошел с ума)) Но схождение было приятным и стоящим того. И не будем забывать,что безумцы умнее всех.
Дорожите снами. А то кто знает,куда вас занесет).В следующий раз...А ведь на самом деле сны порою так умело маскируются под реальность. Судя по всему,фентэзи,сказки занимают почетное место в киноматографе ("Звездная пыль","Братья Гримм","Властелин Колец",не знаю,можно ли сюда внести "Зачарованную" и многие другие..)Мне этот жанр нравится,как и комедии.Необъятные чувства,в смысле много эмоций,вызвал фильм.
Я бы хотела самую капельку попробовать ростибулки
И Джига-дрыга достойный и чересчур подвижный "юркий" танец.И какая пластика нужна) 3Д,видно, начинает наступать на широкие экраны..и очки пользоваться спросом. Из рекламы меня заинтриговали творения ДримВоркс.
В общем,мне бы хотелось пройтись по той невиданной и наполовину выдуманной стране Улыбка Может,мы и будем путешествовать по ней...когда станем пациентами Белых Столбов)
Профиль Приватное сообщение ICQ
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 9 марта 2010, 15:34Вернуться к началу
Такое чувство, что танец джига-дрыга - это такая отсылка, дань памяти Майклу Джэксону... Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 10 марта 2010, 18:26 (Изменено: Leira Lance, 10 марта 2010, 18:42)Вернуться к началу
Гретхен отличный отзыв Улыбка
Цитата:
Шляпник более адекватный среди остальных,кроме самой доброй королевы

Вот тут это вряд ли. Он и при ней-то был не слишком в себе. Ртутные пары и всё такое... А произошедшая трагения его сильно потрясла. После такого что-то переворачивается внутри и остаться нормальным сложно в принципе. Те же белый кролик, пёс Баярд или Соня адекватнее в разы. Но Шляпник - персонаж ключевой, и вести Алису обязан был он, не в адекватности тут дело.
Цитата:
хотя она вырвала ж глаз,значит,непростая мышка

Мне кажется, в Мыши они скрестили аж два кэрролловских персонажа: собственно Соню (она гоняла чаи в компании Шляпника и Зайца, периодически засыпая прямо за столом или даже в чайнике) и ту Мышь, которая была первым существом встреченным Алисой в Стране. Та Мышь как раз и есть особа нервная, к тому же Алиска её однажды случайно разозлила (во время первого своего визита, если уж считать от фильма). А её храбрость наверняка взращена стремлением добиться, чтобы её заметили (не только этим - есть ещё Страна, которую надо спасать)). Она мне напомнила мыша Рипичипа из "Хроник Нарнии", тот тоже стремился казаться сурьёзным и опасным, шпагой размахивал.

Antlion
А что, возможно...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 10 марта 2010, 18:55Вернуться к началу
Тима писал(а):
Меня лично заинтересовали кое-какие поступки Алисы, и я решил сделать несколько выводов, во-первых я бы когда оказался в комнате с закрытыми дверями я бы сьел расти-булку и повышибал бы все двери,потом выпил бы уменьшалку вернулся в нормальное состояние и прошёл бы в страну чудес уже в нормальном состоянии.Да чего уж там!Захватил бы булку с собой, и в момент боя сьел бы её.

А я бы не додумалась Улыбка Хе-хе, прикольно, особенно представить себе такое смех
Тима писал(а):
И откуда в Алисе взялась смелость отправляться во дворец за шляпником?То была трусихой и тут...Голливуд.Я бы на её месте бросил доходягу, и попросил бы кота спасти его.

А я бы нет, кот вредноватый
Профиль Приватное сообщение Сайт
Guilty
Tiger is watching you.

Зарегистрирован:
30.12.05

Сообщений: 290
Откуда: Казань
Добавлено: 11 марта 2010, 03:45 (Изменено: Guilty, 11 марта 2010, 04:06)Вернуться к началу
Фильм мне не понравился. Конкретные претензии выскажу, когда перечитаю оригиналы Кэррола. Думается мне, не всё там чисто.
Бёртон продался окончательно, сняв эпическую, геройскую сагу совсем упустив абсурд, остроумные диалоги и забавнейший юмор Кэррола. Любовный мотив Алисы и Шляпника просто вымораживает. Слава Богу, не стали углубляться в эту тему. Пошлая шуточка Шляпника по поводу размеров Алисы - как пощёчина по детскому лицу.

Замечательные образы у Обех Королев, благо, актрисы, их играющие просто искусницы. Сложилось впечатление, что Депп "застрял" в образе Джека Воробья.

Вот, в общем-то, и всё.


Спасибо фильму хотя бы за то, что побудил меня к повторному прочтению этого гениального произведения.

"Прочти их", -- буркнул Король.
Кролик надел очки и спросил: "Откуда начать, ваше величество?"
"Начни с начала", -- мрачно ответил Король, -- "И продолжай, пока недоберешься до конца. Тогда и остановишься".
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 11 марта 2010, 17:20Вернуться к началу
Leira Lance,стыд мне,ибо забыла совсем о Баярде. Тут же вспоминается ироническая фраза коня насчет наивности собак. Да, на Шляпника очень-очень большое впечатление произвело то горе..по его задумчивому,туманному лицу было хорошо видно...и по словам,интонации. Просто когда мир безумен и не поддается заключениям разума, начинаешь думать, кто более и менее безумен во всей этой истории.
Leira Lance писал(а):
Она мне напомнила мыша Рипичипа из "Хроник Нарнии", тот тоже стремился казаться сурьёзным и опасным, шпагой размахивал.

А я все думала, кого напоминает. Подмигивание Но тот сумасбродный кролик с чашкой чая, который все бросал и кидал куда глаза не глядят и глядят, меня порою аж раздражал. Но его поведение за столом, когда пришли королевские вражеские войска карточные, было весьма похвально. Больше понравился тот белый кролик, вечно куда-то спешащий и поглядывающий на часы.
Прикольные словечки) Я тоже упражняюсь -с рукаю махами и ручьят журчи.
Спасибо Улыбка
Guilty,ждём-с=)
Профиль Приватное сообщение ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 11 марта 2010, 18:32 (Изменено: Leira Lance, 11 марта 2010, 18:37)Вернуться к началу
Guilty ну - мнение есть мнение.
Что заметила я - так это то, что по поводу "Алисы" нет равнодушных. Она вызывает либо лучи любви, либо волны ненависти, что обычно характерно для значимых киноработ. "Алиса" не могла пройти и не прошла пустым звуком - и я считаю, что это в любом случае хорошо.
Гретхен
Баярд - персонаж, созданный абсолютно с нуля. Его не было в книге (из собак я вообще припоминаю только щенка, которого Алиса встретила, будучи маленького роста, ещё играть пыталась с ним). Мартовский заяц - действительно ненормален. Вот он-то как раз откровенно "того" - очевидно, паранойя. Кстати, как ловко Алиса научилась уклоняться от летающей посуды, остальные-то уже давно все привыкли. А Белый кролик, который носился по верхнему миру в поисках той самой Алисы - загнан и несчастен по-своему. Он считает себя "маленьким", он не верит в себя и вынужден подчиняться Красной Королеве только потому, что не может решиться на неподчинение. Вспомните, как он трясся перед тем, как рассказать Алисе про меч...
Впрочем, сравнивать этот фильм с книгами об Алисе всё же неправильно, ибо фильм, по словам самого Тима, не есть экранизация или продолжение. Он, скорее, квинтэссенция всей Алисы, если хотите, огромное полотно, на которое художник попытался в собственном стиле переложить историю, и получилась гениальная, но немного сумбурная картина, в которой (в порыве) что-то забыто, а что-то передано с максимальной точностью. Так или иначе, это "чрезвычайно важное событие" (с) пропускать нельзя.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Guilty
Tiger is watching you.

Зарегистрирован:
30.12.05

Сообщений: 290
Откуда: Казань
Добавлено: 11 марта 2010, 21:21Вернуться к началу
Кстати, кто-нибудь читал "Алису в зазеркалье"? Успокойте мою душу - была ли там сцена битвы с Бармаглотом или нет?
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 11 марта 2010, 21:29Вернуться к началу
Guilty кажется, битва была только в стихотворении, посвящённом оному. "Варкалось. Хливкие шорьки..." и далее. Кстати, в фильме стих звучал совершенно по-другому.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Страницы: 1  2  3  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]