Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 6 Гостей.

Ночные Стражники (Guardians of Ga'Hoole)

(Тема выделена)
АвторСообщение
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 14 июля 2010, 22:44Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
у оочень похож на мелкого лемура из мадагаскара, по-моему)

Хах, взглядом) такие милые, детские, огромные глаза)

Мне чертовски нравится третий, Диггер^^
А фон за ним очень напоминает кадр из Аватара...)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 14 июля 2010, 22:55Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 14 июля 2010, 23:46Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Медведь Алекс
Жизнь как сон

Зарегистрирован:
12.12.09

Сообщений: 1367
Откуда: Казахстан
Добавлено: 15 июля 2010, 06:31Вернуться к началу
Oha судя по этим постерам мульт удался на славу графика обалденная не в себе
Профиль Приватное сообщение
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 15 июля 2010, 21:42Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 15 августа 2010, 21:01 (Изменено: , 15 августа 2010, 21:03)Вернуться к началу
Новый восхитительный трейлер (вышел уже, правда, давно - но здесь еще не публиковался). Хотя здесь мой глаз уже стал цепляться за слегка излишне преувеличенные выражения на лицах сов во время разговоров, но вот чувства ничуть не потускнели после стольких просмотров материалов к этому мультфильму, всё по прежнему затягивает - и радость, что уже немного осталось ждать!

Профиль Приватное сообщение
Медведь Алекс
Жизнь как сон

Зарегистрирован:
12.12.09

Сообщений: 1367
Откуда: Казахстан
Добавлено: 15 августа 2010, 21:12Вернуться к началу
Oha о да!!! жду не дождусь его появления Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 17 августа 2010, 13:57Вернуться к началу
Видела рууский треллер ещё в кинотеатре,жду этот шедевр ещё наверное с января! *_* Всё же,английская озвучка намного лучше..
Профиль Приватное сообщение Сайт
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 17 августа 2010, 14:54Вернуться к началу
Арси писал(а):
Всё же,английская озвучка намного лучше..

Оригинальная озвучка, как правило, всегда намного лучше...)


Трейлер суперский, все сильнее хочется посмотреть мультфильм! Я просто мечтаю попасть на него в 3д)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 20 августа 2010, 16:47Вернуться к началу
Пуффыстая кошечка
Ну это ясное дело,почти так же,как,лучше книгу читать,чем по ней фильм,и пр. (но эт не всегда)
Профиль Приватное сообщение Сайт
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 2 октября 2010, 03:10Вернуться к началу
Итак, прямиком из кинотеатра, впечатления от просмотра! (правда пока одно, пока другое, - отвлекся, и отправляю сообщение значительно позже).
Во-первых, сразу хочу отметить тот факт, что я очень и очень предвзят, ввиду того что с 6 лет, вчера я был в кинотеатре лишь второй раз. А в 3D и того впервые.

Начну с плюсов, и в-первую очередь с того, что нарисовано просто здоровски! В некоторые моменты аж дух захватывало, именно от того, как всё это выглядело! Наверное ежели и смотреть что-то 3Д, то именно подобные фильмы. Например, эпизоды полета через завихрения, в штормовую погоду, или огонь, когда некоторые его всполохи, казалось прямо перед тобой, - это производит эффект! Особенно коронный их прием с "замедленным видео", - производило огромное впечатление! Да и в целом на эффекты не скупились - нарисовали красиво.

Сюжет... Сюжет, конечно предсказуем и заезжен до нельзя. Привычный героический эпос о добре и зле, с очевидными поворотами. Даже все интриги и хитросплетения разгадал сразу. (Внимание, за спойлер здесь и далее не подглядывать, ежели еще не видели фильма!)


Сам по себе фильм живой, - и приключение и экшн. Само действие начинает развиваться буквально на десятой минуте фильма. Т.е. по части динамики, - скучать не приходится. Те кто любят подобный жанр, могут даже не сомневаться: идти, или нет.

Персонажи яркие, и очень запоминающиеся. Правда невольно возникает ощущение: "Кажется где-то я уже его видел", но не смотря на это образы просто на все сто!.. Единственное, что к этим образам, имена ну совсем трудно привязать. Намудрили-то слов... Кроме Копуши, по именам, выйдя из кинотеатра, не вспомнил совсем никого (хотя у меня просто память такая).
Несколько смутила уж крайняя эпизодичность некоторых героев. Причем героев ярких, харизматических, запоминающихся, но они словно вовсе не при делах. Хотя, быть может, подразумевается упор на следующие серии, - может в них им отведено особое место, и поэтому здесь зрителя просто познакомили с ними?

Юмора не много, но местами весьма занятный. Есть и просто для души, есть и тонкие моменты, есть и ляпы авторов, невольно вызывающие улыбку.
Кстати о ляпах. Самые яркие не вспомню, но:


Один из самых больших минусов - типичная американская излишняя героичность . Да и в целом, возможно как раз из-за сей героичности, выглядело несколько наивно, наигранно.

Почему-то сложилось четкая уверенность в том, что при дубляже наши несколько "приврали". Не обязательно по части текста, - по части эмоций, голосов и игры так же. Просто некоторые эпизоды словно противоречили тому, что слышалось. Хотелось бы послушать фильм в оригинале.

Музыка. Восприятие затруднило то, что в кинотеатре, на мой взгляд, явно переборщили с громкостью вообще звука, однако ОСТы, вроде неплохие. Под атмосферу подходят, - проникаешься. Хотя и несколько привычные мотивы.

Ряд просто красивых мыслей и идей меня безумно порадовали!.. Особенно по части почти философских фраз о мечте. Так же фраза, благодаря которой Стражи окончательно поверили герою. Ну и множество других. Радует, что пищу для ума всё же внесли. Причем гармонично, - и "в глаза" особо не бросается, и воспринимается легко.

О чём будет продолжение, - ну совсем не сложно догадаться, однако буду ждать. Если они удержат уровень, то посмотреть можно будет, даже с учетом того, что внешняя сторона уже не произведет такого впечатления.

В общем, для отдыха фильм подошёл здоровски! Релааакссс Улыбка Картинка с лихвой окупает банальный сюжет и ляпы, но их трудно не замечать, - ощущение, что можно было бы снять лучше, если бы сценаристы потрудились пусть даже не над сюжетом, а хотя бы над репликами.
Вердикт: ожидания оправдал, потому что надежд на оригинальность сюжета я и не ставил. В 3Д классно смотрится!)
Профиль Приватное сообщение
Мари
поклонница Классики

Зарегистрирована:
07.07.10

Сообщений: 142
Откуда: USA/Bermuda
Добавлено: 2 октября 2010, 04:05Вернуться к началу
Можно, я тоже, выскажусь? Мне немножечко стыдно признаваться, вы наверное меня побьете, но, по моему это было гениально... Начну с того как, нарисовали в образе сов самые эпичные минуты из человеческой истории... Или, как совята стали жертвой тоталитаризма.. Какие пестрые персонажи... И много мудрых фраз... Меня впечатлило развенчание красоты войны... правда неприглядна, но красива именно потому, что она правда. "как может быть некрасивым то, что непрактично?", говорил Вагнер.

И еще, я не видела ничего красивее, по графике!
Полностью сохранена анатомия сов и их движения, повадки.
Я смотрю фотографии сов, и мне постоянно кажется, что ещё секунда - и они заговорят, как в фильме.

Ракурсы камеры совершили переворот в мире кино.. История разворачивается вокруг обитателей неба, где земные законы не работают... Это фильм-ярмарка аэродинамики!... Мир глазами сов... Размер и фокус: предметов, насекомых, деревьев... не человеческий... Такого никто никогда еще не снимал.. Вам так не кажется?

..Для меня, приятным сюрпризом стали песни OWL CITY.
Знаете, эта, такая американская группа, которая за
последние
несколько лет стала очень-очень популярной. У нас в общежитие группа звучит повсюду. Как мило, что в анимационном фильме про сов звучит песня группы "Совиный Город"...

У меня всё, сильно не пинайте..
Профиль Приватное сообщение
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 2 октября 2010, 10:04Вернуться к началу
сам фильм пока не ведела, но надеюсь 10 сходить.
Мари. Никогда никто и никого не будет ругать за его личное мнение. Аргументировано оспаривать - да, но не ругать. Не на этом форуме.)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 2 октября 2010, 14:07 (Изменено: Небесный Волк, 2 октября 2010, 14:07)Вернуться к началу
Мари
Что ты, даже если было бы за что пинать!.. А тут ведь и вовсе аргументированное, здоровски сформулированное мнение, с которым я думаю мало кто не согласится!

Конечно, если связывать с человеческой историей, то мне кажется - в фильме несколько переиграно, но это лишь моё мнение. Потому как символизм получился действительно четким, и параллели прослеживаются.
Правда всё упрощено: в жизни куда сложнее всё. А в сказке всегда одна правда, одно добро, и одно зло.

Мари писал(а):
Полностью сохранена анатомия сов и их движения, повадки.

Кстати, да!.. Вот это произвело приятное впечатление. Причем повадки не в целом, а каждого подвида сов в отдельности. Будь то филины, будь то сычи!.. Щепетильно подошли авторы к этому моменту, - сразу видно!

Мари писал(а):
Это фильм-ярмарка аэродинамики!..

Опять же хочу всецело подписаться под словами, потому как полёт, и все его особенности переданы в мельчайших деталях, по всем законам. И опять же с учетом видовой принадлежности!)
Профиль Приватное сообщение
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 2 октября 2010, 15:28 (Изменено: Charlie, 2 октября 2010, 15:28)Вернуться к началу
Хм.. я не очень большой фанат пернатых, совсем не фанат, скажем так Улыбка но ваши восторженные отзывы побудили во мне желание таки сходить в кинотеатр Улыбка Посмотрим..
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Мари
поклонница Классики

Зарегистрирована:
07.07.10

Сообщений: 142
Откуда: USA/Bermuda
Добавлено: 2 октября 2010, 16:18 (Изменено: Мари, 2 октября 2010, 16:29)Вернуться к началу
То, о чем, я говорила..

http://www.hd-trailers.net/blog/2010/09/13/legend-of-the-guardians-the-owls-of-gahoole-music-video-to-the-sky/

Download: 480p, 720p, 1080p
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 2 октября 2010, 20:16Вернуться к началу
Charlie
Ну, восторженность моего отзыва в большей степени заключена во впечатлениях от большого экрана, и он того, как нарисовано Улыбка Как я уже отмечал, - по части истории, ничего нового. Коммерческий продукт. Поэтому важно лишь то, как относишься к подобному жанру. Ежели не в штыки, то сходить стоит!)
Ну а касательно того, что не фанат пернатых, - это, думаю, ничуть не испортит впечатлений.

Мари
О, спасибо за красивый трейлер! Улыбка Детальней разглядеть можно, нежели в кинотеатре)
Профиль Приватное сообщение
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 2 октября 2010, 20:34Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 4 октября 2010, 13:59 (Изменено: Imel, 4 октября 2010, 14:05)Вернуться к началу
Посмотрел. По моему главные беда фильма -- достаточно дробный сюжет и Зак Снайдер. Перонажи мне яркими не показались, из них понравился только Копуша, остальные же фростепенные перонажи по-моему практически "на одно лицо". К визуальной части у меня претензий нет, в этом плане все понравилось. Музыку оценить не успел, сделаю это наверное уже на ДВД. Ну и похоже нас ждет сиквел. В целом же даю фильму среднюю оценку.
Профиль Приватное сообщение
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 4 октября 2010, 14:23 (Изменено: Darkwing, 4 октября 2010, 17:30)Вернуться к началу
Imel писал(а):
остальные же фростепенные перонажи по-моему практически "на одно лицо".

Даже не столько выглядят, сколько анимированы "на одно лицо" гы-гы! Достаточно вспомнить, как был анимирован филин в "Бэмби" - вот где чувствуется индивидуальность!

Тем не менее, мне "Стражи" понравились. Поклонникам анимации (предубеждение, что фильмом должны заинтересоваться исключительно "фанаты пернатых", на мой взгляд, нелепо) стоит обязательно посмотреть!
Профиль Приватное сообщение Сайт
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]