Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 39 Гостей.

Джек из джунглей (Jungledyret Hugo).

Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Timon


Зарегистрировано:
01.05.10

Сообщений: 34
Добавлено: 3 мая 2010, 18:44 (Изменено: Timon, 3 мая 2010, 18:45)Вернуться к началу
В этой теме мы будем обсуждать серию датских мультфильмов о приключениях маленького весёлого зверька Джека (в оригинале - Hugo) и его подружки лисички Риты.



Первый мультфильм серии был выпущен в 1993 году, и сразу обзавёлся своим кругом поклонников. Вторая часть, Jungledyret 2 - den store filmhelt, увидела свет тремя годами позднее.
В 2007 году вышла третья часть, Jungledyret 3 - Fræk Flabet og fri (в отечественном прокате - "Хитрюга Джек"), но вызвала у поклонников противоречивые чувства, ибо снята была с использованием CGI графики.
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 3 мая 2010, 18:52 (Изменено: , 3 мая 2010, 18:58)Вернуться к началу
Даааааааа.... Что сказать, это маленькая тайна стоит быть открытой для всех, кто ценит качественную классическую анимацию. Каждый, кто какими-либо путями находит Хьюго, получает настоящий подарок в свою коллекцию.





Обе первые части великолепны в анимационном плане.
В сюжетном - не знаю, в детстве меня он слегка пугал, а сейчас мне не так интересна эта история. Но анимацию можно пересматривать ВЕЧНО. Самая бесподобная в мультфильме - это лисица Рита и ее братишки-лисята. Улыбка

***
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 3 мая 2010, 18:53 (Изменено: Небесный Волк, 3 мая 2010, 18:57)Вернуться к началу
Хм... видел какую-то из частей, - недавно по телевидению показывали. Вроде как раз третью часть. Смотрел лишь обрывочно, но не знаю, - впечатлений особо не произвел. Может от того, что смотрел не целиком, а может сиквел не удался. Но просто каким-то он типичным показался, да в целом простеньким. Хотя не знаю. Как он в целом? Стоит посмотреть первые части?

Кстати, как раз недавно Шерри присылал отрывок из него Улыбка
UPD: Причем именно этот!
Профиль Приватное сообщение
Timon


Зарегистрировано:
01.05.10

Сообщений: 34
Добавлено: 3 мая 2010, 18:57 (Изменено: Timon, 3 мая 2010, 19:01)Вернуться к началу
Небесный Волк Конечно, стоит! Я посмотрел две первые части этой зимой. Оставили очень приятное впечатление. А эпизод, приведённый Охой, где герои роют норку, - просто великолепен! Вот английская версия этого эпизода.

Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 4 мая 2010, 16:11Вернуться к началу
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2456756 кому надо забирайте. моя раздача.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 мая 2010, 16:57 (Изменено: , 25 мая 2010, 22:35)Вернуться к началу
Да, тоже недавно по телевизору видела Улыбка. Не знаю какую часть правда.. Да и смотрела не сначала. Там Хуго с Ритой в конце мультфильма на поезде в джунгли уехали.
Что жь, весьма неплохой мультик, по крайней мере меня заинтересовал. Да и судя по стилю прорисовки - возможно тут приложил руку Дон Блат (во всяком случае мне так кажется). Интересно было бы посмотреть все три части.
Может быть попытаюсь где нибудь диски добыть...
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 мая 2010, 19:57Вернуться к началу
Динго писал(а):
Да и судя по стилю прорисовки - тут приложил руку Дон Блат

Интересная логика, но это крайне сомнительно (не говорю, что невозможно, только из-за того что анимационный бизнес преподносит очень много сюрпризов - кого-то просто не указали в титрах, о существовании многих м/ф вообще зачастую не подозреваешь, и т.д.).

Насколько мне известно, Дон Блат творил только в пределах США и Ирландии. Нигде в биографии и фильмографии не указано, чтобы он принимал участие в таких проектах. Плюс ко всему, стиль все-таки не "Дон Блатовский", разве что пучки шерсти на персонажах в обоих случаях очень похожи.

Хьюго очень гармоничен по дизайну зверей, явно подтягивался под уровень качественной западной анимации, так что не удивительно, что он кому-то что-то может напоминать. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 мая 2010, 20:44Вернуться к началу
Ну, конечно возможно что я и ошибаюсь. Мне трудно судить, поскольку мультфильм этот едва знаю. Просто вид персонажей, их движения - напомнили чем то "Дон Блатовских". Первая ассоциация, так сказать Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 25 мая 2010, 22:17Вернуться к началу
Этот мультфильм я просмотрел сравнительно недавно, года 3-4 назад. Первые две части просто шикарны Улыбка Очень забавно нарисованы персонажи, мордочки с торчащими зубками, сразу запали в душу Улыбка В лисичку Риту практически влюбился :3

А вот компьютерная трехмерная третья часть не удалась, персонажи выглядят как будто лысые резиновые игрушки.. Весь шарм пропал.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Шико Шериан
Администратор
Rebel Lion

Зарегистрирован:
13.07.09

Сообщений: 563
Откуда: Саванна
Добавлено: 25 мая 2010, 22:40Вернуться к началу
Charlie Абсолютно согласен. Первые две части запали в души, даже несмотря на обрывочные просмотры на ютубе, а позже попалась на сборнике версия 3Д которую даже смотреть не захотелась - Хьюго ужасен, Рита - как шарик надувной.

Радует твоя аватарка Улыбка Альфа-самка очень эффектна, нечто вроде дальней родственницы Алу из "балто 2".
Профиль Приватное сообщение ICQ
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 26 мая 2010, 21:55 (Изменено: , 26 мая 2010, 22:04)Вернуться к началу
Пересматривала на Ютубе обрывки из мультфильма... и наткнулась на это..
То выходит, еще и сериал есть Глазки в кучку. Во всяком случае оно ну очень смахивает на опенинг сериала..
Профиль Приватное сообщение
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 26 мая 2010, 22:05 (Изменено: Charlie, 26 мая 2010, 22:05)Вернуться к началу
да, оказывается, и сериал был Улыбка 13 episodes of 26 minutes were produced, and originally aired 2003-2004.

http://en.wikipedia.org/wiki/Jungledyret_Hugo#The_animated_series
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 4 июня 2010, 09:20 (Изменено: Imel, 4 июня 2010, 09:35)Вернуться к началу
Хьюго оставил противоречивые впечатления. Сюжет страшно рваный. Честное слово, я бы наверное не досмотрел фильм, если бы не качественная анимация и уж очень приятный отчасти "диснеевский" дизайн Хьюго, кстати у меня почему то возникло чувство, что больше всего усилий и денег было вложено именно в него, немножко досталось Рите. Остальные второстепенные персонажи стоят на уровень ниже. Из них понравился только индеец.

Неприятный осадок оставило так же наличие шуток а ля Шрек, а у фоновщика или режиссера похоже большие проблемы по части товарища Фрейда, ничем другим объяснить наличие некоторых фонов я не могу, разве что они хотели порадовать взрослую публику, но это ход более чем сомнительный. Надеюсь во второй части таких моментов не будет.
Профиль Приватное сообщение
MikuMiku


Удаленный
пользователь
Добавлено: 4 июня 2010, 13:41Вернуться к началу
Цитата:
у фоновщика или режиссера похоже большие проблемы по части товарища Фрейда, ничем другим объяснить наличие некоторых фонов я не могу,

хей где это вы заметили там пикантности фрейдовские???

Мне мультик нравился когда я был ребенком сейчас нужно пересмотреть уже не помню ничего........
Профиль Приватное сообщение
Katyasha


Зарегистрирована:
06.03.09

Сообщений: 39
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 5 июня 2010, 22:42Вернуться к началу
Я в детстве рекламу в журнале видела и с тех пор всё мечтала посмотреть... год назад посмотрела первые два мульта и честно, они разочаровали... Сюжет совсем примитивный, одни шаблоны.
Музыка очень хорошая, где по-датски песни, ни и лисичка.
Уж извините за такой отзыв
Профиль Приватное сообщение
Itchy


Зарегистрировано:
14.07.06

Сообщений: 19
Откуда: Москва
Добавлено: 5 ноября 2010, 19:18Вернуться к началу
Цитата:
да, оказывается, и сериал был 13 episodes of 26 minutes were produced, and originally aired 2003-2004.

http://en.wikipedia.org/wiki/Jungledyret_Hugo#The_animated_series


сериал можно посмотреть тут http://www.veoh.com/search/videos/q/Jungledyret+Hugo+The+series (правда без перевода)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Gromoboy
Собака - актёр

Зарегистрирована:
08.10.10

Сообщений: 484
Откуда: Кунгур
Добавлено: 5 ноября 2010, 19:53Вернуться к началу
Itchy спс за сериал.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Nastya-cool


Зарегистрирована:
16.04.12

Сообщений: 9
Откуда: Владивосток
Добавлено: 17 апреля 2012, 18:30Вернуться к началу
Давно по телеку мельком видела первые две части. Довольно неплохо. Третью видела полностью на лицухе - это просто кошмар, а не мультик. Прорисовка убогая, сюжет слабый, русская озвучка вообще на 1-. Фёдоровой нельзя давать озвучивать мульты, она только паганит их Злость.
Профиль Приватное сообщение
Rita fox


Удаленный
пользователь
Добавлено: 11 мая 2014, 23:47Вернуться к началу
Мультфильм просто шедевр!
В нём сюжет замечательный!
Прорисовка супер!
Персонажи офигенны!
Я офигелла ^_^!
Всем рекомендую этот мультфильм![/img]
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 17 мая 2014, 17:08Вернуться к началу
да забавный и няшный мульт,но слизан с чебурашки Шпион
Профиль Приватное сообщение
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]