Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 20 Гостей.

Ромео с обочины

(Тема перемещена)
Голосование: Первое впечатление после просмотра

Чушь та ещё. Зря убитые два часа. Ужас! (1 балл)19 %[6 голосов]
Может кому-то и понравится, но я лучше бы и не смотрел. (2 балла)3 %[1 голосов]
Ну так: ни то, ни сё. Есть несколько моментов, но в целом 50/50 (3 балла)28 %[9 голосов]
Не знаю, мне понравился! Добротный, душевный мульт! (4 балла)25 %[8 голосов]
Отличный мульт! Ничем не хуже классики! А Н.В. просто ничего не понимает в подобного плана фильмах! Не слушайте его! (5 баллов)25 %[8 голосов]

Всего голосов: 32


Страницы: 1  2  3  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 10 июля 2010, 14:57 (Изменено: Небесный Волк, 10 июля 2010, 23:35)Вернуться к началу
Хочу рассказать об одном малоизвестном мультфильме, который стал результатом совместной работы одной индусской студии (да-да, вы не ослышались), и WaltDisney.

Заранее хочу расставить все точки над i: возможно сам по себе мультфильм не высокой цены. Местами даже с излишним перегибанием палки. Простенький, со своими шаблонами, но микс получился любопытный. Под настроение. Сперва может хочется выключить на первых же минутах, а потом думаешь: "в принципе, просто для разрядки посмотреть можно". Но затем увлекает. Не важно, что сюжет можно предсказать во всех подробностях от и до, не важно, что некоторые персонажи нарисованы не ахти. Не важно, что некоторые эпизоды раздражают даже. Но смотрится! Есть свои плюсы, о которых позже.
Хоть прямых возрастных ограничений нет, но я бы всё же совсем не советовал бы, наверное, его смотреть детям, младше 17.


Аннотации не люблю, поэтому не предлагаю. Лучше знакомиться самим.
Что ещё добавить? Рука индийцев явно чувствуется. И не только в танцах, да песнях, но и в сюжете. Как всегда, большой злодей, который как всегда не дает жить главному герою. Как всегда интриги, находки, безрассудные поступки, Любовь. Но постоянно остается ощущение, что несказанности, недосвязано. Есть эпизоды, которые вроде должны сильно сказаться на сюжете, а в фильме через минуту всё так, будто ничего и не было.
Однако персонажи получились харАктерные! (что, к сожалению, ну совсем потеряно при переводе на отечественный).

Вердикт (абсолютное имхо): Если в вашем списке "стоит обязательно посмотреть", ничего не осталось, а хочется какой-нибудь легкой истории, то стоит посмотреть Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 10 июля 2010, 15:01Вернуться к началу
Небесный Волк скажи а почему младше 17 не рекомендуешь то?
Профиль Приватное сообщение Сайт
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 10 июля 2010, 15:16Вернуться к началу
Dark3
Да по-большей части из-за подтекста. Для возраста младше, фильмы должны нести мораль, не должны создавать таких образов. И плюс есть эпизоды, которые в принципе ничего антинравственного не несут, но всё же легкая отсылка имеется. Не спорю, в жанре сего фильма стоит, помимо всего прочего, отметка "семейный", и в принципе смотреть можно, но всё же советовать не стал бы. Вообще даже больше шансов, что в младшем возрасте понравится, но когда формируется характер, взгляды на мир, ценности, - от такого мультфильма проку мало. Уж лучше пересмотреть классику (имхо)
Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 10 июля 2010, 16:38Вернуться к началу
Небесный Волк спасибо ,благодадарен, а ссыль где проссмотреть не скинешь?
Профиль Приватное сообщение Сайт
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 10 июля 2010, 23:14 (Изменено: Charlie, 10 июля 2010, 23:14)Вернуться к началу
Один из моих любимых мультфильмов Улыбка Саундтреки особенно нравятся из него Улыбка

Itchy Itchiford прекращай уже все, что выложено в сети, называть лицензом, лицензия - это только на дисках. В россии мультфильм вообще не выходил официально.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 10 июля 2010, 23:32 (Изменено: Небесный Волк, 10 июля 2010, 23:42)Вернуться к началу
Charlie
Вот, я ждал положительного отзыва Улыбка Зачем? что бы не смотря на то, что написал в первом сообщении, выразить другое свое мнение. Ведь перве слова - первые впечатления от первых минут просмотра. Быть может прозвучит это странно, но по окончании мультфильма, осталось очень приятное ощущение. Может из-за романтики, может из-за интересных образов, может из-за истории и картины в целом, но после титров я с головой ушел в творчество, хотя была поздняя ночь на дворе ! И до сих пор перед глазами некоторые особенно яркие эпизоды.
Вот такое неоднозначное впечатление. Написал же специально именно так я их для того, что бы любой кто решит посмотреть, всё же досмотрел до конца! Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 11 июля 2010, 00:42Вернуться к началу
Небесный Волк велеколепный мульт, светлый душевныйц тёплый, не знаю, да были моменты, но ты по моему загнул настчёт 17, это уж сликом... С чего это, вдобавок есть мульты где явные намёки, это же просто светлая история, с прикрасными , да характеры не совсем показатели , но всё таки я не согласен. Я верютвоему опыту и знаниям, но по моему ты немного перегнулпалку в этом плане. А так мульт очень понравился, спасиб тебе)
Профиль Приватное сообщение Сайт
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 11 июля 2010, 01:34Вернуться к началу
Dark3
Попробую пояснить. Да, я как написал выше, согласен: мультфильм светлый и душевный. Но почему я сказал, что не советую менее 17? Не советовать, - не значит что он плох. Советовал бы я классику: ТЛК, БМ, ЛиБ, и т.д. Здесь же за эпизоды которые вызывают некоторое внутреннее отторжение, я решил не советовать. Т.е. смотреть можно, - никаких запретов нет, но не мой совет к тому. Почему именно?
- За моменты с плевками
- За испускание газов
- За вступительный сон
- За навязываемый образец женской красоты в виде ярко накрашенных глаз.
- За перебор в образе злодея.
- И т.д.
Ведь всё это было вовсе не нужно для мультфильма, и без этого он получился бы просто замечательным! Первый раз я посмотрел урывками первую половину фильма, и потому видел по сути только вот этот список. Лишь после полноценного просмотра мнение изменилось.
Вот почему я не советовал бы. Того же Шрека, я бы так же вовсе не советовал бы.

А так, я согласен, фильм хороший, с романтикой, с персонажами, с очень положительным поворотом ближе к концу истории. Но скорее не для детей. Вообще, я бы на их месте составил дополнительную, сокращенную версию, в которой не было бы всего того, и тогда цены бы фильму не было!
Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 11 июля 2010, 01:39Вернуться к началу
Небесный Волк ммм, ясно, не спорю, твоя правда. Улыбка
Ну дело то в том что они итак его делали для детей Улыбка Да и снимать нету выгоды лишь потому что как вродебы ты заметил ,что он не сильно удался по ретенгу.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 11 июля 2010, 07:35 (Изменено: , 11 июля 2010, 09:15)Вернуться к началу
В голосовании принимать участие не могу, так как не смотрела. Вообще, мне хватает того, что я видела в интернете во всяких фэн-мейд видео вроде этого:

http://www.youtube.com/watch?v=hM7VMrbfFg4

оно мне нравится. Но, радует тут скорее работа клипмейкера.

Индия и в наше время снимает собственные, очень неплохие детские фильмы (без помощи от Disney), очень душевные и трогательные. Например, "Звёздочки на земле"/"Taare Zameen Par". Что самое занятное, Дисней позже купила права на выпуск DVD этого фильма в Штатах. Об этом я не знала, пока не поднялась данная тема, за что, конечно же, большое спасибо. Смотрела я "Звёздочки" в начале этого года совершенно по другим причинам и не знала о том, что Disney фильмом тоже заинтересовалась.

Поэтому не хотелось бы, чтобы данная практика съемок "по заказу" вошла в привычку. Результаты не впечатляют, если думать о том, что это будут смотреть именно дети. Гораздо приятнее, когда уделяется внимание собственным фильмам страны. "Звёздочки" куда более достойный фильм для показа детям, чем "Ромео", если даже судить по лишь нескольким пунктам, перечисленным здесь:

Цитата:
- За моменты с плевками
- За испускание газов
- За вступительный сон
- За навязываемый образец женской красоты в виде ярко накрашенных глаз.
- За перебор в образе злодея.
- И т.д.
Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 11 июля 2010, 13:12Вернуться к началу
А я давно такой нашла и посмотрела, случайно на картинку наткнулась и решила найти мульт, нашла посмотрела, мне понравилось (возможно из-за того что я люблю собак) Смущение
Профиль Приватное сообщение Сайт
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 12 июля 2010, 17:24Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
- За моменты с плевками
- За испускание газов
- За вступительный сон
- За навязываемый образец женской красоты в виде ярко накрашенных глаз.
- За перебор в образе злодея.
- И т.д.

пфф, такие моменты даже в короле-льве или всех псах можно найти, однако этим мультфильмам никто возрастную планку не поднимал Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 12 июля 2010, 19:17Вернуться к началу
Oha писал(а):
что я видела в интернете во всяких фэн-мейд видео вроде этого:

Интересный клип, - собран качественно! И эпизоды выбраны удачно!

Charlie
Ну, они не настолько ярко выраженные, и меньших объемах. Но в целом согласен, что немного погорячился. Потому как, не смотря на всё это, если смотреть целиком, то мультфильм на самом деле интересный, красивый, и очень ррромантичный Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Тима
Милый но вспыльчивый

Зарегистрирован:
13.11.09

Сообщений: 123
Откуда: Воронеж
Добавлено: 12 июля 2010, 20:47Вернуться к началу
Я диск такой в видеомагазине видел, хотел дома в интернете поискать и забыл
Профиль Приватное сообщение ICQ
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 15 июля 2010, 11:07Вернуться к началу
http://charliez.ru/romeo/ - саундтреки, если кому интересно Улыбка очень рекомендую к прослушиванию rooftop romance, so right и choo le na, очень мелодичные песни и мелодии.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 15 июля 2010, 11:35Вернуться к началу
Charlie
Спасибо за релиз! Улыбка Ознакомилась. Хочу сказать, мне понравилось наложение на современные треки индийских мотивов.
Профиль Приватное сообщение
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 5 августа 2010, 05:05 (Изменено: , 5 августа 2010, 05:11)Вернуться к началу
Недавно увидела таки этот мультфильм Улыбка. На телеканале "Индия", где то в полвторого ночи оО.. xD. Жаль только, что не с начала - где то на том моменте, где Ромео танцевал с Лейлой и вскоре Анна его забрал... не знаю сколько уже прошло с того момента.
Что ж, а ничего так мультик, мне понравилось. И действительно с таким "индийским привкусом" Улыбка
Персонажи интересные. Из них больше всего мне приглянулось киско. Не знаю почему даже, но люблю таких. А бульдог Анна мне чем то Карфейса из АДГТХ напомнил.. Но все таки как то странно, что он так легко отдал Лейлу Ромео. Вроде бы любил ее, и был готов порвать всех своих конкурентов... А тут лишь из-за спасения его от собаколовов так легко от нее отрекся. Похоже это все таки была не настоящая любовь а лишь влечение, иначе он был так не сделал..
Профиль Приватное сообщение
Шико Шериан
Администратор
Rebel Lion

Зарегистрирован:
13.07.09

Сообщений: 563
Откуда: Саванна
Добавлено: 6 августа 2010, 13:24Вернуться к началу
Посмотрел (отрывочно) на сборнике - слава Белой Львице, что не пришло в голову скачивать с торрента - потратил бы кучу времени.
Песни по-индийски хороши, танцы неплохи, снято в меру обаятельно, но я солидарен с Антоном - есть если не безнравственность, то безвкусие точно. И тот факт, что в ТЛК и АДГХ тоже были дибиловатые приколы мульт отнюдь не красит. Кто-то же обходится без жоповых треллей, гипертрофированных злодеев и эротики.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 13 августа 2010, 22:44Вернуться к началу
Charlie писал(а):
http://charliez.ru/romeo/ - саундтреки, если кому интересно очень рекомендую к прослушиванию rooftop romance, so right и choo le na, очень мелодичные песни и мелодии.

Мм, весьма благодарю за эти саундтреки. После нескольких просмотра мультфильма некоторые песни меня весьма зацепили Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Мари
поклонница Классики

Зарегистрирована:
07.07.10

Сообщений: 142
Откуда: USA/Bermuda
Добавлено: 11 декабря 2010, 19:28Вернуться к началу
А почему эта темка в Диснее и Пиксаре?
Профиль Приватное сообщение
Страницы: 1  2  3  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]