Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Domi Barkin, и 25 Гостей.

Кратко о просмотренном

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  Ответить

АвторСообщение
Шико Шериан
Администратор
Rebel Lion

Зарегистрирован:
13.07.09

Сообщений: 563
Откуда: Саванна
Добавлено: 8 мая 2011, 14:40 (Изменено: Шико Шериан, 8 мая 2011, 14:43)Вернуться к началу
Список любимых фильмов значительно обновился. Первая пятерка теперь выглядит так:

1. Престиж, Кристофер Нолан. Ювелирная, прекрасно поданная, интригующая с первого до последнего кадра работа Нолана. Он снимает красиво, умно и изящно - сюжет и отменные актеры не позволят скучать, а разязка - в лучшем стиле детектива - когда вам дают зацепки, и ваша задача - сделать правильный вывод. Бесспорный лидер. Иногда ловлю себя на том, что ставлю Престиж фоном к работе.

2. Запрещенный Прием, Зак Снайдер. Фильм отправляет мозги в такой затяженой полет, что они не скоро оттуда возвращаются. Спецэффекты я не побоюсь назвать лучшими в истории кино. Снайдер умеет выжать все соки из эффектной картинки. В кино я поминутно повторял "Офигеть ("ф" иногда переходила в "х"). Плюс блестящий саундтрек. Фильм провалился, многие плюются ядом. Ругают Снайдера за бесконечные обоймы, за фетишиские костюмы героинь. Идиоты на миг позабыли, что Снайдер - на 27 месте в списке самых умных творцов Голливуда. Если в его кино что-то происходит - то только по его ведому. Снайдер реально использовал запрещенный прием, который и привел к краху фильма - под видом сногсшибательного, безумного боевика, смахивающего на экшен-игру он подсунул хорошую, неглупую историю о борьбе. Зритель не понял, зритель туп. А я ставлю фильм на ступеньку почти вплотную к Престижу. Потрясающее кино. Снайдер - козырной туз в колоде умников Голливуда.

3. Фонтан, Даррен Аронофски. Имхо - лучшая работа автора, известного благодаря Реквиему по Мечте и Черному Лебедю. Эти два фильмы тоже хороши, но Фонтан - безупречен. Несмотря на съемочную чехарду, Арронофски снял потрясающе-красивое кино о любви и борьбе со смертью. Кому-то смотреть фильм больно. Но эта боль - красива и приятна, она очищает. Каждый кадр как отдельное произведение искусства. Судьба героев, как и судьба фильма печальна - зритель признал не сразу, касса пустовала. Но настоящее искусство всегда найдет путь. Фонтан - искусство в чистом виде.

4. Царство Небесное, Ридли Скотт. Лучший из исторических фильмов этого режиссера. Красивый, мощный, идейный. В придачу - лучшая роль Орландо Блума, рыцарь Балиан очень колоритен. Осада Иерусалима не скоро стирается из памяти. Как и диалоги - изящные, яркие. Чего стоит хотя бы переговоры Салах-ад-Дина и Балина:
Балиан: Что для тебя Иерусалим?
Салах-ад-Дин: Ничто... и весь мир.
За благородство, несгибаемую веру, за трезвую идею - 4 место. Лучшее, что снято о рыцарях. Кино оказало значительное влияние на мой роман "Родственные Клинки".

5. Хранители, Зак Снайдер. Этот фильм привил мне безоговорочную любовь к Снайдеру. Стилистически-безупречный, мрачный, грязный, он тем не менее оказался той еще матрешкой. В чем смысл борьбы, если не знаешь цели? Как отказаться от жестокости в мире, где она - суть жизни? Мощнейшие образы, реализм там, где его не ждешь, ошеломляющий финал - вот такие Хранители. Кино о супер-героях, которые не всегда супер, и не всегда герои. А просто люди, которые совершают странные действия в странное время, что приводит к странным последствиям. Первая, по-настоящему, мастерская ласточка Снайдера. После Хранителей не веришь в Человека-Паука и Супер-Мэна. Но может оно и к лучшему. Все в нас самих. За это - мои симпатии.

Снайдер, Арронофски и Нолан твердо обосновались в спике моих любимых творцов. Нас объединяет схожий подход - играть на чужом поле и выигрывать. Не слушать идиотов. Гнуть фантазию под таким углом, чтобы мозг трескался.
Скоро их противостояние продолжится супер-геройскими хитами: Арронофски снимает Робокопа, Снайдер - Супермэна, а Нолан - третьего Бэтмена. Ой, что будет, ой что будет... скрещу пальцы за Снайдера. После провала "Запрещенного Приема", я хочу чтобы он безоговорочно победил в битве титанов.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 8 мая 2011, 15:06Вернуться к началу
Шико Шериан
О да, из представленного списка видел не всё, но то что видел - шедевры!.. В золотой коллекции, хоть Престиж, хоть Царство Небесное, хоть Фонтан! Сильнейшие фильмы.

А я расскажу об одном очень сильном фильме по части атмосферы и игры. Мертвец, Джима Джармуша, с Джонни Деппом в главной роли. Фильм сделан в черно-белом исполнении, хоть и 1995 год, и это только придает ему особенную ноту. Хоть фильм вроде и сделан аля под вестерн, но это только фон для глубины самого сюжета. Вроде трагические переломы в судьбе, но на деле, и это раскрывается с совершенно другой стороны. Чем больше смотришь, тем больше погружаешься в фильм, а концовка просто пленяет.. Но всё же фильм наверное лишь 17+

Ну а что бы убедиться, что фильм серьезный, можете прочитать уйму рецензий, вдохновенных этим фильмом зрителей:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2272/
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 8 мая 2011, 18:15Вернуться к началу
Небесный Волк Мертвец смотрела, но очень давно. Надо будет пересмотреть под твой отзыв, ибо помню плохо. Тем более, что есть на двд, даже качать не придется.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
jesika


Удаленный
пользователь
Добавлено: 7 января 2012, 19:44Вернуться к началу
Посмотрела на днях фильм время! Фильм очень понравился. жизнь нужно уметь ценить!
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2 


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]