Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 17 Гостей.

Tangled Рапунцель

Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Мари
поклонница Классики

Зарегистрирована:
07.07.10

Сообщений: 142
Откуда: USA/Bermuda
Добавлено: 28 ноября 2010, 23:50Вернуться к началу
Я ходила в кино со всей нашей группой на этот новый Диснеевский мультфильм. Мы покупали билеты за месяц вперед. Мое мнение:
это достойно называться одним из лучших анимационных полных метров со времен Аладдина. Я даже планирую посетить кинотеатр снова, так как за один раз не успеваешь запомнить и заметить все детали.
Я никогда не видела такой хорошей персонажной анимации исполненной в CGI. Песни были неплохие. Актерские работы Mandy Moore и Donna Murphy выше всяких похвал, в нашем зале было много смеха, переживаний и слез. Я думаю, что такие работы студии нужно поддерживать. Восхитительно,
единственное слово, которое приходит на ум. Жаль что трейлеры были настолько ужасные.

Профиль Приватное сообщение
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 29 ноября 2010, 00:32 (Изменено: Darkwing, 29 ноября 2010, 00:41)Вернуться к началу
Мари
Очень правильная и бесконечно уместная для анимационного форума тема. Я тоже видел "Рапунцель", тоже получил огромное удовольствие и собираюсь пойти на него в кино еще раз!

"Рапунцель: Запутанная история" - мультфильм-событие. Очень рекомендую всем уделить внимание этой диснеевской ленте. О ней еще долго будут говорить! Этапное кино.


(Добавлено: 29 ноября 2010, 00:41)
Самая свежая новость.
В России "Рапунцель" поставила рекорд кассовых сборов за первый уик-энд для мультфильмов Disney/Pixar.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Wolfin
там, где лес..

Зарегистрирована:
25.09.07

Сообщений: 2620
Добавлено: 29 ноября 2010, 07:32Вернуться к началу
Смотрела вчера этот мультфильм вконтакте и теперь очень хочу пойти в кинотеатр. История наполнена добрым юмором, очень яркие персонажи и интересные сюжетные ходы, задевающие некоторые непростые темы. Впрочем мультфильм смотрится на одном дыхании и полном сопереживании происходящему, а глубокие мысли приходят уже потом Тащусь
Профиль Приватное сообщение
Gromoboy
Собака - актёр

Зарегистрирована:
08.10.10

Сообщений: 484
Откуда: Кунгур
Добавлено: 29 ноября 2010, 13:55Вернуться к началу
Мари Рапунцель запутанная история? Я пока не смотрела, но думаю он интересный.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 30 ноября 2010, 17:44 (Изменено: , 30 ноября 2010, 17:44)Вернуться к началу
Действительно, мультфильм оказался приятный. Хотя коллекцию DVD он вряд ли пополнит, но и о просмотре ничуть не жалею - как уже заявлялось, анимация очень вкусная.
Мне понравилась легкая шутка после очередного "Скинь свои волосы, Рапунцель" ... "Ты хочешь, чтобы я здесь состарилась?" Закатывать глаза
И эмоциональные перепады главной героини. Улыбка

В последнее время человечество все активнее позиционирует идеальную женскую героиню как существо самостоятельное, воинственное и предприимчивое, это уже совсем не та классическая борьба феминисток с устоями, а, похоже, искреннее восхищение подобным типажом со стороны мужской аудитории. Видимо, сильная половина человечества вздыхает с облегчением, перевалив половину обязанностей со своих мужественных плеч на "прекрасную половину", которая только рада свободе и открывающимся перспективам. Подмигивание
Хотя готовить и убирать Рапунцель все-таки умеет, в отличие от большинства реальных современных женских героинь.

Наверное, совсем не на такие мысли должен наталкивать Диснеевский мультфильм, но, видно, я окончательно испорчена.
Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 1 декабря 2010, 14:57 (Изменено: Imel, 1 декабря 2010, 15:09)Вернуться к началу
Oha писал(а):
Хотя коллекцию DVD он вряд ли пополнит

А мою пополнит Улыбка Фильм очень понравился и анимацией и не агрессивным, но при этом смешным юмором, и вроде бы достаточно предсказуемой, но в то же время интересной историей, и моралью. Лично я не могу сейчас назвать ни одного недостатка этого фильма. Песни даже в русском переводе звучат неплохо, подозреваю, что в оригинале еще лучше. В этом году я в полной растерянности, не могу понять за кого же мне "болеть" на церемонии вручения Оскара, пожалуй любой ее исход меня в какой-то степени рассторит. Я считаю, что и Рапунцель, и Как приручить дракона, и История Игрушек 3 заслужили Оскар за Лучший анимационный фильм, но увы, награда только одна. Утешает, что у Дракона есть неплохие шансы взять нагаду в номинации Лучшая звуковая дорожка, а у Рапунцели -- Лучшая песня. Кстати, народу в зале было прилично, несмотря на утренний сеанс, и фильм народу похоже понравился, чему я собственно и рад.

С другой стороны огорчает, что компьютерная анимация замахнулась на территорию традиционной -- анимационный мюзикл. Если я не ошибаюсь, до этого ведь все они были рисованными? А раз так, то велика вероятность того, что дни рисованной анимации -- по крайней мере диснеевской -- сочтены и она имеет все шансы стать редкой экзотикой.

Цитата:
Жаль что трейлеры были настолько ужасные.

Кстати да. Неужели сделать хороший трейлер сложнее, чем хороший мультфильм? Закатывать глаза

p.s. Наверное все-таки схожу в кино еще раз.
Профиль Приватное сообщение
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 2 декабря 2010, 12:45Вернуться к началу
Понька
Ну зачем же спойлерить?! Теперь у меня еще меньше интереса к этой картине. Злость Ругаю
Пойду "Зачарованную" пересматривать.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Мари
поклонница Классики

Зарегистрирована:
07.07.10

Сообщений: 142
Откуда: USA/Bermuda
Добавлено: 2 декабря 2010, 12:53Вернуться к началу
Прошу убрать спойлер, так как это правила приличия в интернете.
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 24 апреля 2011, 18:06Вернуться к началу
Скачал BD Remux вчера и посмотрел...
Долго ждал, пока не появится приличная по качеству версия. И ожидание оправдало себя. Да, товарищи, я протащился конкретно. Наконец то у нас на экране не "поюще-лелейно-томная" принцесса, а настоящая, умеющая постоять за себя девчонка! Ах, как мне по нраву такие дамы. Душевная, очень душевная девчонка. Рапунцель - живая, она совершенно настоящая! А как она металась-переживала, сбежав из замка мачехи, а как "зажигала" в таверне с разбойниками!
сюжет сбит, картина оставляет ощущение приподнятости, а романтичная сцена с фонариками (ну куда без неё?), на фоне проникновенной музыки заставила даже меня - закалённого мультфильмами и чрезвычайно придирчивого к мультискусству Журавля, молча смахнуть скупую слезу..
Сцена, когда влюбленные загадывают желание, и когда их лодка покачивается на воде, и когда летят фонарики, и ночное небо озаряется их теплым светом, возникает ощущение, что это не смоделированная картинка, а самая настоящая сказка.
Отдельных упоминаний заслуживает конь Максимус - за свою решительность, преданность и честность! Многим людям стоило бы поучиться у этого замечательного зверюги ))
Браво, браво и ещё раз браво создателям! Мо-лод-цы! Так держать, ребята! Одобряю
Профиль Приватное сообщение Сайт
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 29 апреля 2011, 02:51Вернуться к началу
Отличный мультфильм, сделан на ура, скажу я вам. Смотрел только в дубляже, поэтому не могу сказать, испортил он озвучку или нет, но песни спеты хорошо, это радует. Мультик красивый, весёлый, с замечательными видами, замечательными героями. Очень понравились разбойники, страшные снаружи, добрые внутри, очень понравилась и Рапунцель с её песнями, улыбкой, сменами настроения... Всё очень понравилось, отличная сказка, только волосы немного жалко Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 29 апреля 2011, 04:46Вернуться к началу
Я себе даже на ебее заказал довольно приличную куклу Рапунцель.. ))
ну, потому что в этой нашей стране всё равно подобного товара приличного уровня не купить смех

Профиль Приватное сообщение Сайт
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 10 мая 2011, 19:27 (Изменено: ArcWolf, 12 мая 2011, 01:08)Вернуться к началу
Недавно для одной работы стала искать концепт-арты к Рапунцель.
Некоторые из них оказались , лично для меня, весьма неожиданными. И эффектными. Декоративная графика в чистом виде прям. Причем классная графика!






Или вот так вот... Прямо таки книжная иллюстрация...




Картина "маслом" (на самом делецифровая живопись)...






И на последок...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 11 мая 2011, 18:26Вернуться к началу
масляные мне больше понравились )
Профиль Приватное сообщение Сайт
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 11 мая 2011, 19:56Вернуться к началу
Zhuravlik Масляные они условно. На самом деле это цифровая живопись. просто очень похожи на масляные. Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 11 мая 2011, 19:57Вернуться к началу
да маслом работы очень красивые) благородно смотрится
да и в карандаше неплохо. Каждая чёрточка видна
а последняя в пейнт нарисована?поразительно Улыбка
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 12 мая 2011, 01:10Вернуться к началу
SinigAmi Все таки не думаю, что последнее - Пейнт. Наверняка из числа тех же фотошопов - пеинтеров. Линии для пейнта слишком живые.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 12 мая 2011, 04:25Вернуться к началу
ArcWolf писал(а):
Масляные они условно


Естественно. По большому счету, мы все на этом свете - условно.. смех
Масляные ("условные") выглядят на мой взгляд интересней. "Теплее".
Профиль Приватное сообщение Сайт
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 31 мая 2011, 18:25Вернуться к началу
прислали мне заказанную на ebay куклу Улыбка
вот такая красавица сейчас в моем интерьере!

Профиль Приватное сообщение Сайт
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 31 мая 2011, 18:27Вернуться к началу
очень красиво и даже мило(ток голова кажется немного непропорциональной телу....да и не важно) Одобряю
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 31 мая 2011, 18:50Вернуться к началу
Kokoro Yuki Да у кукол и мультгероев голову и глаза часто делают увеличенными, для придания выразительности Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]