Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 18 Гостей.

Титаник (1997)

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  Ответить

АвторСообщение
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 17 марта 2008, 08:41Вернуться к началу
И что же это за объемный текст, не надо ли было в начале пояснить?
Профиль Приватное сообщение ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 17 марта 2008, 09:05Вернуться к началу
IRBIS
все, поправил!
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 17 марта 2008, 09:36Вернуться к началу
Aur Canis
Благодарю! Отличный материал! Определенно надо пересмотреть Титаник!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 17 марта 2008, 11:58 (Изменено: , 17 марта 2008, 12:02)Вернуться к началу
Aur Canis
О, спасибо! Надо бы еще выложить интересные рассказы о съемках актеров, не думаете?

Maksim 2d
НА-ДО.))) Закатывать глаза

А от меня сегодня вам такая прелесть:
http://youtube.com/watch?v=qgfGdVz_a7o
Этот "исторический" ролик был сделан во время съемок фильма в порту. Человек с камерой стал снимать всех героев фильма которых мог найти и актеры очень охотно ему подыгрывали ) Собственно этот ролик и вдохновил меня делать "исторические картинки" Улыбка Кстати сказать, этот ролик вдохновил и Кэмерона, ведь именно благодаря ролику в фильме, в самом начале, есть "желтоватые", старые кадры отплытия Титаника.
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 17 марта 2008, 21:29Вернуться к началу
Киса Оха

Эх! очень натурально получилось.
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 18 марта 2008, 01:53 (Изменено: Maksim 2d, 18 марта 2008, 01:54)Вернуться к началу
Киса Оха писал(а):
О, спасибо! Надо бы еще выложить интересные рассказы о съемках актеров, не думаете?

Было бы здОрово! Ролик о-отлично получился! Даже про покачивание кадра не забыли. Хотя на титрах все равно статика :О) Но все равно молодцы. Я в свое время поназакачивал роликов отплытия Титаника (ну те, что документальные), вот так сидишь смотришь - мороз по коже от сознания того что с ними произойдет и от сознания того что запечатлено ТО время. У меня было такое же примерно ощущение истории, когда я приехал в Питер впервые.

В ролике особенно понравился момент с пером на шляпке Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 18 марта 2008, 17:03Вернуться к началу
Aur Canis, вот это другое дело. ОЧень занимательнй материал. Тащусь
Профиль Приватное сообщение ICQ
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 22 марта 2008, 14:28Вернуться к началу
Вспомнилась тут милая фраза Джеймса Кэмерона о художниках.
Он комментирует кадр где ДиКаприо курит и смотрит на звезды.
"Это то, чем обычно занимаются художники, если не творят"
Весьма и весьма в цель смех
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 27 марта 2008, 19:09 (Изменено: Aur Canis, 27 марта 2008, 19:11)Вернуться к началу
Квинтет "I Salonisti"

Томас Фёри (Thomas Furi) -- скрипка


А также
Lorenz Hasler (скрипка)
Ferenc Szedlak (виолончель)
Bela Szedlak (контрабас)
Werner Giger (фортепиано)


Знаменитый ансамбль, исполнявший многие партии во многих фильмах.
В том числе и для Титаника в некоторых местах.

В частности эту Любовь
http://www.aflibrary.narod.ru/07s.mp3

Еще здесь много интересного по Титанику
http://www.kinopoisk.ru/level/19/film/2213/
Профиль Приватное сообщение
Бэйли


Зарегистрирована:
17.01.09

Сообщений: 199
Откуда: Москва
Добавлено: 4 февраля 2009, 22:15Вернуться к началу
Этот фильм - шедевр. Я просто не понимаю,как можно было всё так реалистично снять,как будто они всё видели своими глазами........блин,у меня шок не в себе
Профиль Приватное сообщение
Katyasha


Зарегистрирована:
06.03.09

Сообщений: 39
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 19 марта 2009, 17:46 (Изменено: Katyasha, 19 марта 2009, 20:37)Вернуться к началу
Я плачу в конце всегда. Не потому, что конец печальный. Он наоборот поражает оптимизмом и жизнелюбием! Ведь Роза прибыла в Америку одна, без денег, без имени, но осуществила свои мечты, прожила яркую жизнь. И на лошади научилась кататься, и на самолете, стала актрисой, создала семью, трогает, что это показано на старых фотках, да еще под эту офигенную музыку... Если бы не встреча с Джеком, она бы пошла по течению и либо повесилась бы, либо умерла во время Великой депрессии 30-х. Человек сам кузнец своей судьбы. Жить хочется по полной после этого фильма. Америкосы показали, что любят свою родину и чего можно добиться в их стране, если быть целеустремленным. Далеко нам до них... В этом фильме собрали все достижения кинематографа 20 века, и музыка красивая, и сюжет по принципу картинка в картинке (Балто например), и катастрофы (типа Посейдон, Ад в поднебесье),и драма, и мелодрама, и комедия, и триллер, и байопик (Гражданин Кейн), и эпик (Клеопатра, Война и мир), и т.д. И все очень продумано: и люди, и интерьеры, и атмосфера, и сюжет... Блин, работа чудовищная, люди сняли Фильм Века... В Адмирале в самом конце есть закос конкретный, когда они вальс танцевали, если кто смотрел-поймет аналогию с Титаником. И все там как-то слащаво, да и никто не станет читать комментарии о судьбе главных героев (смотрела в кино-люди собирались и уходили уже). Надо было показать, какова была "сладкая" жизнь в Париже у Софьи Колчак, как Тимиреву таскали по лагерям 40 лет, а она еще и стихи писала... Такую драму могли замутить, а получилось как всегда Ругаю
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 30 января 2010, 16:51 (Изменено: Shak, 30 января 2010, 17:03)Вернуться к началу
Я его недавно посмотрела по первому, кажется... Ревела до посинения сами-знаете-в-каких-моментах (ну там, смерть Джека и т.д.) и даже немножко во время скачивания (!) песни My Heart Will Go On. Скачала из википедии нехилую статью об этом фильме, потом ходила среди подружек, обсуждающих фильм, с умным видом)) Там действительно очень много интересного, почитайте. Только там конец... прекрасный, конечно, но он не для моих мозгов)) Очень жаль погибших детей. В непонятках
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 4 февраля 2010, 03:54 (Изменено: , 4 февраля 2010, 04:01)Вернуться к началу
Shak
А ты скажи поподробнее, какие тебе самой моменты нужны-то? Я всю жизнь плакала только над самыми последними минутами, когда все встречаются снова. :3 Сделаю кадры.

Между тем, не так давно мне стало интересно (почему-то раньше мне это интересным не было), что же это за песню Джек и Роза поют на протяжении всего фильма "Летит Джозефина в крылатой машине", и я нашла ее оригинал. Можно послушать, это достаточно любопытно. Улыбка Особенно если вообразить, что ИМЕННО в таком исполнении ее должно быть и слышали герои фильма и она звучала у них в голове. Песня была очень популярной в 1910-1911 годах.

Скачать Одобряю

***
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 4 февраля 2010, 10:47Вернуться к началу
Oha, после просмотра я "Жозефину" часто напевала в школе, особенно:
"Летит Жозефина в крылатой машине.
Всё выше и выше летит."

И:
"Моя Жозефина."
Ех, красивые строки. Недовольство, огорчение
А вообще, я уревелась там же, где ты. И ещё, конечно, когда Джек исчезает в воде. Ну и, во время паники на корабле, от страха расплакалась.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 5 февраля 2010, 14:53 (Изменено: , 5 февраля 2010, 14:57)Вернуться к началу
Shak
Нарезала всё подряд со второго диска (у меня издание, где фильм разделен на два диска), лови архив. На первом диске вся романтика. Улыбка Но, я так поняла, тебе нужна именно вторая половина фильма.

http://oliverandcompany.ru/anastasia/titanic.zip
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 6 февраля 2010, 13:52Вернуться к началу
Oha, спасибо большое! Ждите очередного юморного (и некачественного) коллажа. Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2 


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]