Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 29 Гостей.

5 сантиметров в секунду

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  Ответить

АвторСообщение
Daniuse
Хиге

Зарегистрирован:
06.06.09

Сообщений: 344
Откуда: Москва
Добавлено: 16 февраля 2010, 09:10Вернуться к началу
Гениальная работа. Очент хорошо передан внутренний мир героев. Совершенно согласен с тем, что такие истории случаются каждый день. Меня очень удивила третья история.Я рассчитывал на развязку первых двух историй, а тут получилось, что автор оставляет героя перед неизвестностью, и даже не удасуживается объяснить зрителю что вообще происходит. Меня очень заинтриговала последняя сцена. Получается как будто Такаки добровольно отворачивается от поисков будущего, ограничиваясь прошлым(или наборот). и ещё мне совершенно непонятно какая роль уготована Акари. И совершенно меня запутало большое количество быстро пробегающих кадров снова в третьей части. Уж совсем не остаётся надежды.Такое впечатление, что Такаки стоит перед входом в бездну. И ему придётся в неё войти одному толко ради того, что в конце гипотетически окажется свет. Уж больно всё неопределённо.Я знаете-ли тоже предпочитаю иметь хотя бы карандашный набросок плана.
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 16 февраля 2010, 12:54 (Изменено: , 16 февраля 2010, 12:55)Вернуться к началу
Daniuse
Хм, а мне кажется вот, что там достаточно информации для того, чтобы понять, как всё складывается: Акари выходит замуж, впереди, очевидно, семейная жизнь. А Такаки не может найти человека, который задел бы его душу и сердце так же, как его первая, детская любовь: есть попытки встречаться с другими девушками (например та, которая звонила ему, но он не ответил на звонок) - но внутри ничего нет, пустота. Он её бросает. Когда обыденность, и пустота и душевное одиночество доводят его до этого самого "края пропасти", он бросает работу и что-то еще делает (я уже не помню, но обо всём об этом говорится в мультфильме), возможно, он всё ещё не может отпустить прошлое, но есть надежда, что он сможет принять настоящую жизнь - когда в конце Акари и Такаки, уже взрослые, проходят мимо друг друга на железной дороге, а потом оборачиваются, они не успевают узнать точно, они ли это - проезжает поезд. Но они и не должны встретиться, потому что так быть не должно - потому что то, что между ними, живет в прошлом, и видимо, именно Акари отпустила это прошлое несколько легче от себя и стала жить настоящим, и эта встреча... Встреча сквозь года как правило, может показать совершенно незнакомых людей, что бы там их в прошлом ни связывало, и может быть глубокое разочарование. Поэтому к лучшему, что Акари ушла, не дожидаясь, пока поезд проедет, и Такаки все еще может согреваться воспоминаниями, не испорченными осадком настоящего, где у любимой девочки его детства есть своя жизнь, и свой муж, и они уже все равно не будут вместе.
Профиль Приватное сообщение
Daniuse
Хиге

Зарегистрирован:
06.06.09

Сообщений: 344
Откуда: Москва
Добавлено: 16 февраля 2010, 14:04Вернуться к началу
Oha ,Спасибо. Наверно мне следовало внимательнее посмотреть эту часть. Всё равно как-то грустно это складывается для Такаки. Хотя возможно так и должно быть. В любом случае меня тронул этот фильм. Всем советую его посмотреть. Хотя бы для получения духовного опыта.
Профиль Приватное сообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 18 февраля 2010, 13:13 (Изменено: Leo Rex, 18 февраля 2010, 13:13)Вернуться к началу
Посмотрел скриншоты... красиво вроде нарисовано. Улыбка Надо будет посмотреть...
Профиль Приватное сообщение Сайт
Skye


Зарегистрирована:
05.12.09

Сообщений: 1829
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 22 февраля 2010, 00:32Вернуться к началу
Небесный Волк, скриншоты зацепили, поверю на слова, при возможности не пройду мимо, а обязательно посмотрю. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2 


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]