Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 18 Гостей.

"Возвращение кота"

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  Ответить

АвторСообщение
PowerBlack


Зарегистрирован:
25.01.24

Сообщений: 25
Откуда: Москва
Добавлено: 25 января 2024, 13:23Вернуться к началу
В эфире всегда ужасный перевод, смотрю обычно на трекерах.

рабочее 1xbet зеркало рабочее 1хбет зеркало рабочее 1хбет зеркало
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 25 января 2024, 14:35Вернуться к началу
PowerBlack В прошлом году студия Swimming Cat сделали очень хороший дубляж на этот мультфильм.
Профиль Приватное сообщение
Domi Barkin


Зарегистрирована:
20.02.24

Сообщений: 9
Добавлено: 20 февраля 2024, 20:22 (Изменено: Domi Barkin, 16 марта 2024, 20:13)Вернуться к началу
ухтыж! а я в 2022 году смотрела без настолько качественного дубляжа в анимешном двухголосом фандабе.

по теме фильма: это, пожалуй, моя любимая работа студии Гибли (хотя прошлогодний МиП я ещё не смотрела). смеялась с большей части шуток, а это у меня редко с чем бывает кроме мемного контента. я осмыслила этот фильмец как "эскапизм это норма, но нужно не забывать спускаться на землю и уделять внимание реальной жизни".

арт от GrayPillow:
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 20 февраля 2024, 20:26 (Изменено: Sola Una , 20 февраля 2024, 20:27)Вернуться к началу
Domi Barkin предположительно, еще телеканал ОРТ (Первый Канал) в середине нулевых делали свой дубляж (в списке заказанных каналом дубляжей есть как раз "Кошачья Благодарность" ака "Возвращение кота", который у них записан как "Кот возвращается"), но пока его в сети даже в раритетных архивных кругах так и нет.
Профиль Приватное сообщение
Domi Barkin


Зарегистрирована:
20.02.24

Сообщений: 9
Добавлено: 20 февраля 2024, 20:31Вернуться к началу
оооо, Кошачья Благодарность. видела в одном паблике ВК чела, который под этим названием в детстве смотрел.
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 20 февраля 2024, 20:37 (Изменено: Sola Una , 20 февраля 2024, 20:37)Вернуться к началу
Domi Barkin Не имею даже представления, чей это был перевод. Везде встречала только "Возвращение кота" вариацию (которая вообще мультфильму не подходит). Помню лишь двухголосый перевод, где озвучивал мужских персонажей Александр Груздев (голос Диего из "Ледниковый Период"), но вот название какое там было, не помню — эту озвучку крутили по тогда еще существовавшему каналу Бибигон.
Профиль Приватное сообщение
Domi Barkin


Зарегистрирована:
20.02.24

Сообщений: 9
Добавлено: 20 февраля 2024, 20:50Вернуться к началу
да, "Кошачья Благодарность" лучше звучит, но "Возвращение Кота" - более продаваемый вариант на момент начала нулевых. в каком-нибудь 2008 Благодарность была бы более продаваемым вариантом, но не в 2003.
при упоминании того канала всегда вспоминается БИБИГОН, БИБИГОООН, ЧТО ТЫ ПОСТРОИЛ, ЧТО РАЗРУШИИЛ!
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 20 февраля 2024, 21:25Вернуться к началу
Domi Barkin Я о том, что во-первых, "Возвращение кота" звучит как сиквел, а во-вторых, с сюжетом оно никак не перекликается. Т.е. если так претила "Кошачья благодарность", можно было бы как-то иначе адаптировать, чтобы и загадочно звучало, но и отражало суть мультфильма.

Вон, недавний мульт Миядзаки "Мальчик и птица/цапля" тоже этим страдает — только даже изначальное название "Как жизнь?" ему не подходит. Со своей колокольни скажу, что наиболее подходящее и отражающее суть название было бы "Башня несбыточных надежд" или схожее по теме.
Профиль Приватное сообщение
Domi Barkin


Зарегистрирована:
20.02.24

Сообщений: 9
Добавлено: 20 февраля 2024, 21:47 (Изменено: Domi Barkin, 20 февраля 2024, 21:48)Вернуться к началу
это какбэ спин-офф м/ф "Шёпот Сердца" 1995 года, кот оттуда, поэтому и возвращение. вот их логика.
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 20 февраля 2024, 22:07Вернуться к началу
Domi Barkin наличие фигурки Барона и похожего на Муту кота для меня никогда не означало связь этих мультфильмов, как и вроде в сказке, которую главная героиня "Шепота сердца" написала, сюжет отличался от того, что мы увидели в "Кошачьей благодарности". Могу путать, но для "Кошачьей благодарности" вообще мангу брали за основу.
Профиль Приватное сообщение
Domi Barkin


Зарегистрирована:
20.02.24

Сообщений: 9
Добавлено: 21 февраля 2024, 12:15Вернуться к началу
тогда это пасхалки. просто в 2003 о таком понятии на территории России немногие знали, прокатчики, может, и знали, но не зрители. поэтому и замаскировали под спин-офф ШС, чтобы зрителям было понятнее. ладно, закроем тему. Благодарность и Благодарность.
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2 


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]