Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 22 Гостя.

Новости из мира кино


АвторСообщение
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 13 января 2010, 17:43 (Изменено: IRBIS, 13 января 2010, 17:44)Вернуться к началу
Влиятельная лос-анджелесская Ассоциация кинокритиков выбрала лучшие фильмы последнего десятилетия. Возглавила рейтинг психологическая драма Дэвида Линча "Малхолланд драйв". В сопровождающих список комментариях кинокритики характеризуют эту работу знаменитого режиссера как "назидательную историю, а также триумф искусства и творческого подхода в развлекательной индустрии". Далее места в десятке распределились следующим образом:
2. "Нефть" - режиссер Пол Томас Андерсон
3. "Вечное сияние чистого разума" - режиссер Мишель Гондри
4. "Горбатая гора" - режиссер Энг Ли
5. "Старикам тут не место" - режиссеры Итан и Джоэл Коэны
5. "Зодиак" - режиссер Дэвид Финчер
6. "Один и два" - режиссер Эдвард Янг
7. "4 месяца, 3 недели, 2 дня" - режиссер Кристиан Мунджиу
7. "Властелин колец" - режиссер Питер Джексон
8. "Унесенные призраками" - режиссер Хайао Миядзаки
9. "Потерянный рейс" - режиссер Пол Гринграсс
9. "И твою маму тоже" - режиссер Альфонсо Куарон
10. "На обочине" - режиссер Александр Пэйн

Профиль Приватное сообщение ICQ
Шико Шериан
Администратор
Rebel Lion

Зарегистрирован:
13.07.09

Сообщений: 563
Откуда: Саванна
Добавлено: 14 января 2010, 10:00 (Изменено: Шико Шериан, 14 января 2010, 10:00)Вернуться к началу
IRBIS Я знал, что у них с головой что-то не так очень своеобразное мнение. Я бы даже сказал анти-народное.
Буду категоричен, потому что выбрать вот это в трезвом виде - постараться надо.
И если к "Малхолланд Драйв" и "Горбатой Горе" претензий нет - то оба лауреата 2007 года - "Старикам тут не место" и "Нефть" это такая проходная отсебятина троицы режиссеров, что даже осбуждать не хочется.
Впрочем, критики, они и в Африке критики.
По их мнению, видимо, "Эффект Бабочки", "Бойцовский Клуб" и "Игры Разума" это голый мейнстрим.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 14 января 2010, 14:31Вернуться к началу
IRBIS
Серьезно? Что-то странные "вкусы" у них... За весь список говорить, конечно, не буду, видел лишь половину, но .... Смотрел я "Нефть" - ничего особого. Банальность-банальностью. И снят абы как, и актеры ничего в ролях не нашли. В общем, не знаю... Фильм для галочки снят.
Единственное, - "Вечное сияние чистого разума" действительно хороший фильм, но даже я бы его на третье место не поставил. Ну и "Унесенные призраками" хорошая работа, хотя у Хайао Миядзаки есть более глубокие фильмы. Судя по всему эти кинокритики (и как их после этого можно в серьез воспринимать?), совершенно не смотрели хороших фильмов прошлого десятилетия. Нужно им показать действительно достойные работы, а то они ведь так и не узнают, что бывают лучше фильмы.
Может нам в ответ составить свой список? (По десятилетию и в целом за историю кинематографа, например)
Профиль Приватное сообщение
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 24 мая 2010, 23:02Вернуться к началу
меня всегда интересовала мистика и фентези. Видела по телевизору рекламу фильма "Близнецы"

фильм про вампиров и тех, кто их уничтожает.
К сожалению, смогла посмотреть только от рекламы до рекламы и то не с начала.

а идея очень заинтриговала. смотрел ли кто-нибудь? если можете, пришлите, пожалуйста, ссылочку на скачку рёв в три ручья
Профиль Приватное сообщение
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 25 мая 2010, 09:30Вернуться к началу
bellka Скажи какой жанр у этого фильма?
Профиль Приватное сообщение ICQ
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 25 мая 2010, 11:13 (Изменено: SinigAmi, 25 мая 2010, 11:39)Вернуться к началу
Itchy Itchiford писал(а):
какой жанр у этого фильма?

без понятия, по моему то же самое, что и у "Сумерек"
(Добавлено: 25 мая 2010, 11:39)
Ураа не в себе я его уже нашла и качаю
но это оказывается китайцы, а не японцы Недовольство, огорчение но всё равно симпатишш Улыбка ные
Профиль Приватное сообщение
MikuMiku


Удаленный
пользователь
Добавлено: 9 июня 2010, 04:02Вернуться к началу
Че то я давно ничего интересного в кино не видел!!! -________-
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 3 ноября 2010, 06:40 (Изменено: , 3 ноября 2010, 06:42)Вернуться к началу
На данный момент никак не могу прокомментировать.

Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 4 ноября 2010, 18:41Вернуться к началу
Ежели человек прикладывает руку к уху, то это обязательно мобильный телефон? Просто наблюдательные зрители слишком привыкли к современной обстановке. Зуб или ухо болит у женщины может. Слуховой аппарат, как там отмечается, - тоже более чем возможен, ведь в то время это было достаточно широко распространено. Да мало ли!
Хотя кто знает Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 5 ноября 2010, 00:32Вернуться к началу
Может, женщина просто не хотела "засветиться" в кадре Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 5 ноября 2010, 00:57 (Изменено: Пуффыстая кошечка, 5 ноября 2010, 00:59)Вернуться к началу
Небесный Волк, Antlion приземленные вы люди)

эта тетя путешествовала во времени, малость заблудилась, позвонила в свое время чтобы узнать дорогу и неосторожно спалилась)) все логично! смех
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 2 февраля 2011, 01:36 (Изменено: , 2 февраля 2011, 01:39)Вернуться к началу
Я начну издалека. Закатывать глаза

Вечером 9 января 2011 года пошли мы погулять по центру города.
Прошли от Кропоткинской до Красной площади и потом до Китай-города. Пошли по Солянке, потом на Хитровку, и нас на одной из улиц встретил вот такой вот плакат:



На самом деле, он был в два человеческих роста высотой и просто огромен, чего фотография не передает. Вообще она косая, но мне слишком долго открывать Фотошоп, чтобы выровнять.
"А что, советские плакаты и правда были такими большими?" - спрашиваю я, на что мне ответ - «Да».
Мы с подругой не успели подобрать челюсть со снега, когда нас застали врасплох уже совсем другие чудеса. Например:

http://static.diary.ru/userdir/1/6/3/0/1630372/64497216.jpg
http://static.diary.ru/userdir/1/6/3/0/1630372/64497159.jpg
http://static.diary.ru/userdir/1/6/3/0/1630372/64497273.jpg
http://static.diary.ru/userdir/1/6/3/0/1630372/64498146.jpg
http://static.diary.ru/userdir/1/6/3/0/1630372/64497330.jpg

Этцетера. И вот подобным образом выглядел абсолютно весь перекресток. А эту валяющуюся "улицу" мы взяли себе.

http://static.diary.ru/userdir/1/6/3/0/1630372/64498197.jpg

Было такое впечатление, что либо мы попали в какой-то временной коридор и оказались в Москве времен войны, либо при строительстве вскрыли старую часть данной улицы.
Ощущение было неповторимым - полчаса эйфории, фотографирования и попытки стащить все, что плохо лежит.

Я держала в руках вырезки старых газет, когда к нам подошел дяденька с темными глазами и спросил, растаскиваем ли мы это на сувениры.
«А что здесь вообще происходит?» - спрашиваем мы.
- А это тут съемки фильма "Сталинград" проходили. Теперь мы собираем бутафорию - к утру здесь ничего не останется...

Вот так нам повезло случайно там оказаться и успеть все это увидеть. И хотя подвох чувствовался умом - бумага у газет, объявлений, и рублей 1938 года, например, была слишком свежей - но бывают моменты, когда мозгу не хочется верить. Нас обманывали наши чувства и это были прекрасное путешествие в прошлое - потому что в музее ты знаешь, что это - экспозиция, а тут тебя никто ни о чем не предупреждает.
Ты просто гуляешь и натыкаешься на удивительное зрелище. Улыбка

Как оказалось, рабочее название будущего фильма (а вернее, сериала) - "Жизнь и Судьба", а по каналу "Культура" недавно как раз показали репортаж с того самого места, где нам счастливым образом довелось побывать.

Вот ссылка на репортаж:

http://www.newstube.ru/media/sergej-ursulyak-snimaet-fil-m-zhizn-i-sud-ba

Будем смотреть в следующем году на нашу замаскированную Хитровку! Улыбка

***
Профиль Приватное сообщение
Одиночка


Зарегистрирована:
27.12.10

Сообщений: 80
Откуда: Краснодарский край
Добавлено: 2 февраля 2011, 08:16Вернуться к началу
Как люди умудрялись рисовать такие огромные плакаты?
Профиль Приватное сообщение Сайт
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 2 февраля 2011, 16:01Вернуться к началу
Одиночка так же, как и писать огромные картины маслом четыре на три метра. ;] Все равно нарисовать то нужно только один раз, а потом эти плакаты просто клонировались по городу. :]
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 2 февраля 2011, 16:21Вернуться к началу
Oha, ого, интересная история Жуть Повезло!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 3 февраля 2011, 13:17Вернуться к началу
Одиночка писал(а):
Как люди умудрялись рисовать такие огромные плакаты?


И как они умудряются звонить по таким маленьким телефонам?! смех

Оха, классный случай. А я мечтаю больше неожиданно забрести на съемочную полщажку фильма про Будущее Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]