Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Sola Una , Domi Barkin, и 19 Гостей.

Исао Такахата


АвторСообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 31 июля 2010, 22:39 (Изменено: Leira Lance, 31 июля 2010, 22:44)Вернуться к началу
Друг Хаяо Миядзаки и автор таких шедевров, как "Ещё вчера" и "Могила светлячков".
Я думаю, этот человек заслуживает отдельной темы для обсуждения его творчества.
Его анимационные фильмы не похожи на обычные детские мультики. Это именно фильмы, скорее для взрослых, которым уже есть что вспомнить и о чём пожалеть. Этим он отличается от Миядзаки - тот сам признаёт, что творит для подрастающего поколения.
Фильм Такахаты "Могила светлячков" я посмотрела совсем недавно. Что-то будто надломилось внутри. Никогда не понять, что есть война, тем, кто там не был. Тем страшнее видеть её со стороны, даже не настоящую, а изображённую, нарисованную руками людей. И когда понимаешь, что всё действительно было так, что на войне умирали не только бойцы с оружием в руках, но и маленькие дети, потерявшие семью или брошенные ею.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 2 августа 2010, 20:33Вернуться к началу
Светлячки - да, сильная тема. там он даже включен в обязательный список для просмотра в школах.
Мне же нравится у Такахаты особо - "Энн из зеленых мезонинов" 50серийный мульт. во вещь! глубокая, тонкая, сильная.
Очень интересны "Соседи Ямада".
Такахата отличается от Миядзаки тем, что его картины более традиционны, "японизированы" - созданы для внутреннего использования, скажем так.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 20 марта 2011, 17:35Вернуться к началу
Вот, прислали мне заказанную замечательную фарфоровую фигурку Ани Ширли из Зелёных Мезонинов. Из Торонто заказывал. Теперь сия милая девица стоИт у меня на студийном мониторе около ЖК-панели смех

Профиль Приватное сообщение Сайт


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]