Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Domi Barkin, и 28 Гостей.

Гиены


АвторСообщение
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 6 июля 2010, 22:28Вернуться к началу
О псинках. Надеюсь, здесь уместны такие темы Улыбка
З.Ы. Тут не обсуждение видов гиен, их природных мест обитания и т.д., а скорее ваше восприятие этих животных.

Собственно, как вам гиены - что вы думаете о них?
Часто доводилось видеть и слышать, как большинство народу обзывает их безмозглыми вечно-ржущими созданиями, которые кроме злобы не обладают больше никакими качествами. А ведь люди сами нарисовали им такую репутацию. Взять к примеру "Король лев" - именно такими они там изображены: грязные, глупые жестокие весьма псы, обожравшие всю саванну. Конечно, в природе бывает что гиены убивают львят.. так же как и львы порой убивают щенков гиен. Но на все произошедшее в ТЛК гиены не могли повлиять никак. Неужто всю воду выхлебали, или всех слонов с бегямотами переловили? Подмигивание Нет. Кто первый прописал гиенам такую характеристику - уже навряд ли узнать, но очень многие недооценивают этих псов явно. ТЛК конечно лишь пример.
Лично я уважают гиен, как животных Улыбка . Хотя в детстве ненавидела их. После просмотра "Льва" кстати. Но через пару лет стала увлекаться документалами об африканских животных, особенно хищниках - львах, гепардах, леопардах, африканских диких собаках, гиенах... Они явно уж изменили мнение о многих этих животных. Как раз таки лев показался мне более жестоким зверем (хотя на любовь к мультфильму это не повлияло никак). Очень понравились гепарды, и внешний вид, и методы охоты... хотя, мы не об этом Смущение .. Гиен удалось, так сказать, понять. Ну да, у них своя иерархия. Но это не повод сразу обзывать животных жестокими тварями, мне кажется Типа шпион . У них там разве что за власть в клане идет борьба, а так весьма слаженны, друг другу помогают. Что воры они, это тоже да. Но в саванне все воруют - наглость, как говорится, второе счастье. Их выживание зависит от этого... Да и вообще - как животных, мну находит их весьма интересными, милыми и уж явно полезными.
Все таки не уважаю я тех, кто не зная правды делает какие то выводы Шпион
Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 6 июля 2010, 22:36Вернуться к началу
Динго ну что сказать я просто мало слышал о этих животных и по ТЛК не сужу. Могу лишь сказать твёрдо то что я не могу сказать что их неуважаю, скорей наоборот Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 6 июля 2010, 22:39Вернуться к началу
Динго да, может во многих мультиках гиена, как волк в русских народных сказках, олицетворение зла.
Ещё в детстве, наверное, у многих после просмотра "Короля льва" сложилось о них не очень хорошее впечатление, мол это глупое трусливое животное. Но если отойти от темы мультфильмов, как это сделала ты, Динго, и взглянуть на этих животных в новом свете...
Все животные нужны, но если создать по теме, на каждое животное, которое человек недооценивает, увы Недовольство, огорчение , получится оочень много тем
Не хочу отклоняться от темы. так что отвечаю на твой вопрос, Динго
Собственно, как вам гиены - что вы думаете о них?
Не сказала бы, что очень сильно им симпатизирую, но у всех животных есть свои преимущества перед другими животными Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 7 июля 2010, 08:31Вернуться к началу
Динго Мне понравилась эта зебра:
Профиль Приватное сообщение ICQ
анимеВОЛК


Удаленный
пользователь
Добавлено: 17 октября 2010, 16:28Вернуться к началу
Если чесно я обожаю гиен))) это одно из моих любимвых животных)))
Профиль Приватное сообщение
Spike
Одинокая душа

Зарегистрирована:
23.04.08

Сообщений: 614
Добавлено: 17 октября 2010, 16:49Вернуться к началу
В детстве гиены были у меня любимыми животными, да и сейчас я положительно отношусь к ним. Очень жаль, что мультфильмов именно про гиен нету, да и вообще эти звери редко где-либо встречаются. Возможно, именно из-за их дурной славы... да и многим они просто кажутся некрасивыми, хотя лично я считаю наоборот. А жестокость и наглость... ох, они же не диванные собачки, а дикие звери)))

Кстати, я читала, что гиены - вообще не собаки...
Профиль Приватное сообщение Сайт
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 17 октября 2010, 16:55Вернуться к началу
Spike писал(а):
гиены - вообще не собаки

Да, гиеновые -это отдельное семейство :3
Я тоже люблю гиен. Особенно полосатых ^^
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 5 апреля 2011, 17:40Вернуться к началу
Shak писал(а):
Я тоже люблю гиен. Особенно полосатых

а я вот побаиваюсь этих существ...мне они внушают страх,если не отвращение...это что-то подсознательное....хотя на картинках (и наверное и в хизни )они мило получились...
Профиль Приватное сообщение
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 6 апреля 2011, 00:23 (Изменено: Itchy Itchiford, 6 апреля 2011, 00:30)Вернуться к началу
Kokoro Yuki Вот я не понимаю как такие милые создания можно не любить?

P.S. Night Gepard В роду точно были зебры.
Профиль Приватное сообщение ICQ


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]