Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 14 Гостя.

Pandora Hearts


АвторСообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 31 июля 2010, 21:02 (Изменено: Leira Lance, 31 июля 2010, 21:24)Вернуться к началу
Дошли руки наконец...
Итак, тема посвящается аниме и манге "Сердца Пандоры".
Это - произведение со множеством отсылок к незабвенным Кэрроловским "Алисе в Стране Чудес" и "Алисе в Зазеркалье". Только вот Страна Чудес здесь похожа на коробку со сломанными игрушками, а в Зазеркалье вас могут утянуть ваши собственные воспоминания, и не факт, что позволят вернуться.
Произведение интересное, местами драматичное, а местами - смешное. Честно говоря, я не понимаю, как могут соседствовать кавайные super-deformed сценки с, к примеру, танцами под дождём из крови. Но тут соседствуют, и при этом не вызывая неудобств в восприятии.
Я сначала просмотрела аниме (в нём 25 серий, если не считать 9 специальных эпизодов), а затем меня охватил приступ "ЕЩЁ!!" и я полезла качать мангу. Теперь для меня очевидно, что они _обязаны_ снять второй сезон.
Аниме ругают за рисовку (а на мой неискушённый взгляд так нормально всё...). Для кого-то это может оказаться серьёзной причиной не смотреть, но, если вы предпочитаете супер-пупер крутой картинке волшебную атмосферу, захватывающий сюжет, интересных персонажей и красивую музыку - не раздумывайте. Саундтрек стоит отметить отдельно - к нему приложила руку талантливейшая Юки Кадзиура.
К рисовке же в манге не придраться (а если заглянуть ещё и в артбук - ммм...). Жаль только, что она далека от завершения, а об издании её в России можно разве что мечтать.

Обложка первого тома манги:


Немного кадров из аниме:


Оз Безариус (или Вессалиус?), главный герой. Очень, очень хороший мальчик. Самоотверженный, добрый, сообразительный. Уже совершеннолетний (это у них там 15 лет - совершеннолетие)...



Алиса. Неуравновешенная юная леди. Может выплакаться у вас на плече, а потом накинуться с кулаками за то, что вы недостаточно внимательно её слушали. И хорошо, если только с кулаками...



Ксарксис (Зарксис, Ксеркс - как только не переводят имечко) Брейк. Явился пожелать Алисе доброго утречка. Ровно через пять секунд комната будет разгромлена испуганной девушкой. А вы бы что сделали, если бы вот это вылезло из-под вашей кровати?



Чеширский Кот. В отличие от Кэрроловского - не особо улыбчив, и более того, опасен для здоровья (аллергия тут не при чём). Но всё равно - очень милый зверёк.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 31 июля 2010, 21:06Вернуться к началу
Leira Lance хм, заинтересовала , герои и описание привлекает.... По возможности постораюсь просмотреть^^
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 31 июля 2010, 21:29 (Изменено: Leira Lance, 31 июля 2010, 21:34)Вернуться к началу
Dark3 уверена надеюсь, тебе понравится Улыбка


Так просто, на всякий случай:
Между сюжетами аниме и манги нет никаких различий до 32 главы манги (она соответствует 23, пред-предпоследней серии аниме). Последние две серии представляют собой "быстренькое сворачивание" сезона, так что если собираетесь читать мангу - не дайте им себя запутать Подмигивание
Профиль Приватное сообщение ICQ
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 9 августа 2010, 22:43Вернуться к началу
Спасибо, Leirа Lance, что рассказала о столь замчательном Аниме. Оно мне очень понравилось и манга тоже. С нетерпением жду продолжения!! Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Colette


Зарегистрирована:
13.10.10

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Добавлено: 28 января 2011, 17:02Вернуться к началу
Сразу говорю захватывает сразу да так что не оторвешся, в том числе и потому что есть отсылки к Алисе и какой то загадочный хаус. Истории каждого потрясают и Гила в том числе, Алиса чем то похожа на Хоро да и Оз неплох. Жаль что слили концовку.
Профиль Приватное сообщение
Forust


Зарегистрирован:
18.04.11

Сообщений: 38
Откуда: Ростов-на-дону
Добавлено: 25 сентября 2011, 12:55Вернуться к началу
Ария Чеширского Кота
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
SUNJU
=*^-^*=

Зарегистрирована:
22.05.11

Сообщений: 209
Откуда: Москва
Добавлено: 7 октября 2011, 19:13Вернуться к началу
Forust , спасибо!
Профиль Приватное сообщение


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]