Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 25 Гостей.

Up (2009)/Вверх

(Тема перемещена)
АвторСообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 8 мая 2009, 21:02 (Изменено: Antlion, 23 декабря 2009, 07:21)Вернуться к началу
Ну поехали...

Вверх 3D (англ. Up) — полнометражный мультипликационный фильм анимационной студии Pixar. В мае 2009 году впервые в истории с показа мультфильма откроется Каннский кинофестиваль, и этим мультфильмом будет «Вверх».

год 2009
страна США
слоган «Когда проблемы тянут ко дну, смотри вверх!»
режиссер Пит Доктер, Боб Питерсон
сценарий Боб Питерсон
продюсер Джон Лассетер, Йонас Ривера
оператор -
композитор Майкл Джаккино
жанр боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм
премьера (мир) 13 мая 2009
премьера (РФ) 28 мая 2009, «BVSPR Disney»
рейтинг MPAA рейтинг PG
время 96 мин.

Сюжет:
78-летний Карл Фредриксен – один из главных героев мультфильма. Будучи ребенком, Карл познакомился и почти сразу женился на девушке по имени Элли, выросшей в небольшом городке на Среднем Западе. Всю жизнь Элли хотела совершить поход в горы, однако умерла незадолго до того, как ее мечта должна была осуществиться. Карл поставил целью претворить свое обещание в жизнь и подняться в горы. Для этого он использовал огромное количество воздушных шаров, чтобы поднять свой дом в воздух, при этом случайно захватив с собой пухлого восьмилетнего бойскаута по имени Рассел. Две противоположности вынуждены взаимодействовать друг с другом, чтобы преодолеть множество опасностей дикой природы, противостоять неожиданным врагам и ужасным тварям, населяющим джунгли.


Официальный сайт.
обои, постеры, фан-арт, кадры, съёмки, концепт на КиноПоиск.Ru
Сайт imdb
Трейлеры
http://en.wikipedia.org/wiki/Up_(2009_film)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вверх_(мультфильм)
http://akas.imdb.com/title/tt1049413/mediaindex - кадры

Как создавался мультфильм «Вверх!» (Статья с Кинопоиска (с).)

Disney и Pixar решили немного приоткрыть завесу тайны над тем, как в их студиях проводятся работы над мультфильмами. Они взяли один кадр из «Вверх» и изобразили его поэтапно, от стадии простого наброска художника до полностью готового изображения, которое не стыдно показать зрителю.

1. Набросок
Обычный набросок, авторства художника Энрико Касароса.

2. Макет
Фаза построения сцены, расположения «камеры». Она предшествует работе над анимацией персонажей. Окружение и «декорации» тоже еще не доведены до ума.

3. SetModelDress
Работы по моделированию сцены. Дополнительная обработка текстур будет еще проведена во время шейдинга. Воссоздание объектов природного происхождения, как тут, представляет собой более серьезную задачу, чем выстраивание рукотворных, таких как дома, машины и прочее. Дело в том, что их формы гораздо более сложны, а на экране они должны выглядеть не только естественно, но и красиво.

4. Анимация
Анимация персонажей. Их тела, лица и реквизит будут анимированы вручную, посредством кейфреймов. Объекты на рюкзаке Рассела — автоматически, с использованием динамических физических систем. Потом в это, возможно, будут еще внесены изменения. Анимация одежд будет добавлена силами Департамента моделирования.

5. ClothingSim
Анимация одежд героев. В Pixar никогда еще эта часть работы над фильмом не была такой сложной. С Карлом пришлось повозиться больше прочего — он носит свободные, мешковатые одежды с подвернутыми штанинами и рукавами. Ну и Рассел оказался совсем не прост, ведь он одет как капуста — рюкзак, шарф, пояс, рубашка, шорты — да еще и обвешан разными дополнительными предметами.

6. Шейдинг
Работы над текстурами объектов и предварительный расчёт светотени. У всех поверхностей в кадре разные текстуры, цвета и качества материалов, что должно быть просчитано и учтено в дальнейшей работе Департамента света. Например, у некоторых растений гладкие листья, которые будут блестеть, но они также должны быть и полупрозрачными при задней подсветке. Как можно заметить, объекты в мультфильме «Вверх!» сделаны так, чтобы, возможно, и не выглядеть буквально настоящими, но зато сохранить все свойства реальных предметов, благодаря чему мир Карла и Рассела будет выглядеть достоверно.

7. Эффекты
Департамент спецэффектов оживляет картину такими естественными явлениями, как быстробегущие потоки реки и капли с обуви Карла.

8. Свет
Завршающие работы над освещением. Департамент света должен объединить своей работой все элементы — персонажей, эффекты, неподвижные объекты, анимацию мелких предметов и одежд — и создать единый образ сцены. Для этого вокруг размещаются виртуальные «светильники», свет от которых еще проходит дополнительную обработку для создания таких эффектов, как блики или солнечные лучи пробивающие через листву.

Также сейчас можно насладиться видовыми фотографиями из киноэкспедиции, которую осуществили художники Pixar и режиссер Пит Доктер в джунгли Амазонки, чтобы получше познакомиться с природой, которую им придется воссоздать на экране. Вот тут http://www.kinopoisk.ru/picture/950415/im/950415_DSC00207/

1. Набросок

2. Макет

3. SetModelDress

4. Анимация

5. ClothingSim

6. Шейдинг

7. Эффекты

8. Свет
Профиль Приватное сообщение Сайт
Лариса


Зарегистрирована:
10.12.08

Сообщений: 114
Откуда: Санкт- Петербург
Добавлено: 9 мая 2009, 00:06 (Изменено: Лариса, 9 мая 2009, 00:11)Вернуться к началу
Leo Rex ООООО!!!! Обязательно пойду на премьеру к в киношку, ибо творени Диснея и Пиксара уже с начальной заставки заставляют мурашки бегать по телу!
не думаю, что мультфильм уступит в прокате "валли" или "вольту"!) не в себе
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 9 мая 2009, 12:23Вернуться к началу
Да, хочется увидеть.
Редкость - пиксаровский мультфильм про людей, однако))
Профиль Приватное сообщение ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 28 мая 2009, 15:39 (Изменено: , 28 мая 2009, 15:42)Вернуться к началу
Премьера состоялась сегодня. Кто уже сходил, какие мнения?
Мы идем завтра. :] Может быть, тоже напишу свои впечатления.
Профиль Приватное сообщение
Елайла


Удаленный
пользователь
Добавлено: 9 июня 2009, 16:00Вернуться к началу
У нас премьера наверное через недельку будет. Недовольство, огорчение Очень хочу посмотреть!
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 10 июня 2009, 08:11Вернуться к началу
Я уже сходила. Понравился Рассел - сам как колобок, а душа большая!
Кстати, я вначале думала, что доберман Альфа - девочка... Из злых собачек он мне больше всех понравился!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Samson
Observer

Зарегистрирован:
29.03.09

Сообщений: 136
Откуда: Voronezh
Добавлено: 10 июня 2009, 09:37Вернуться к началу
Штази не тебе одной гы-гы!
Очень тоже понравился, по трэйлерам полная чуш, а вот мультфильм стоит посмотреть
10 из 10
Профиль Приватное сообщение Сайт
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 10 июня 2009, 17:48Вернуться к началу
Фильм в целом понравился, не понравился эпизод с собаками на аэропланах.
Профиль Приватное сообщение
Бэйли


Зарегистрирована:
17.01.09

Сообщений: 199
Откуда: Москва
Добавлено: 10 июня 2009, 23:50Вернуться к началу
Ааа)))) Посмотрела его))) Клёвый мультфильм)) Только,как мне показалось,он немного грустный....но в целом очень милый)
Профиль Приватное сообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 16 июня 2009, 06:30 (Изменено: Leo Rex, 23 декабря 2009, 07:11)Вернуться к началу
"Интервью с Питером Доктером — режиссером мультфильма «Вверх»"
http://www.kinopoisk.ru/level/73/interview/958350
Профиль Приватное сообщение Сайт
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 19 июня 2009, 19:12Вернуться к началу
С подругой смотрела в кинотеатре мультфильм "Вверх",созданный совместно усилиям студий Дисней и Пиксар. Скажу честно,ожидала худшего. И похоже мое мнение о том,что в 3д-мультфильмах нет души,нет той искорки жизни,что живет в 2д-мультфильмах,меняется.(кроме,конечно,Шрека,Корпорации Монстров,Ледникового Периода,Мадагаскара,некоторых других) Временами казалось,что вот-вот польется слеза. А душа их так просила...
Эпизодами показана жизнь главного героя: детство,знакомство с Элли, дружбу,затем счастливые годы женитьбы, омрачающие только несбывшимися надеждами о ребенке,годы престарелые,жену в больничной койке и церковь...Далее пошла скудная жизнь одинокого пенсионера. А ведь в жизни они мечтали об уютном домике у райского водопада в Южной Америке! И старик Карл Фредриксен решается исполнить мечту в реальность,пусть и один,улетая на воздушных шарах вместе с домом прочь от назойливых невзгод,от всего,что его окружало. Однако,как оказалось,не один....
Дух захватывало,когда наши герои летели через грозу.Возникало желание зажмуриться и открыть глаза только после того,как буря стихнет.
Юный исследователь Рассел,Кевин,который оказался девочкой, преданный пес...Все герои вплоть до добермана Альфы вызывают положительные эмоции. Приятно "квадратное" выражение лица старичка. Каждая шерстинка,каждое перышко,каждая морщинка - все подчеркнуты детали. Дизайн персонажей замечательный. Думаю,лучше и быть не могло.
В момент кульминации не могла оторвать попусту взор от экрана,а в душе наступал беспорядок, и сотни вопросов возникали в голове.Смогут ли справиться наши герои с опасностью?
Возможно,что в начале мультфильма зрителю было скучно. Но дальнейшие события прогоняют скуку и равнодушие.Не исключено также,что сначала зрителю старичок Карл покажется ворчливым,неприятным.Но холодное сердце всегда можно растопить,тем более,если оно и вовсе нехолодное...Но самым героическим поступком,который совершил пенсионер,был выбор между домом и жизнью друзей. И он выбрал последнее. Разлука с тем,что ты любил и лелеял,нелегка,но это того стоило,ведь что может быть дороже жизни друзей?А у жизни нет цены,она бесценная.
Этот чудесный,добрый и поучительный мультфильм завоюет многие сердца зрителей. Когда проблемы тянут ко дну,смотри вверх!
Верно заметила Бейли,мультфильм немного грустноватый,несмотря на то,что считается комедией. Чувствуется труд создателей,их любовь к своему детищу.Мультфильм говорит,что даже в таком пожилом возрасте можно совершать большие приключения! А ведь насколько разные персонажи,но даже несмотря на это отличие они смогли найти "общий язык",понимание и поддержку.
Leo Rex,спасибо за информацию!Всегда было интересно,как же создают мультфильмы на компьютере. А то я такой консерватор - 2д да 2д...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Водолей


Удаленный
пользователь
Добавлено: 9 июля 2009, 09:27Вернуться к началу
А я никогда не считал, что трёхмерные мультфильмы чем-то плохи. Были же раньше и рисованные мультфильмы, и кукольные, и перекладки, теперь появился новый тип анимации. Ведь главное же не форма, а содержание. И не надо мне говорить, что кукольные мультфильмы снимали только тупые совки в Азии.
Профиль Приватное сообщение
Авангард
Мастер

Зарегистрирован:
23.04.09

Сообщений: 299
Откуда: Москва
Добавлено: 18 июля 2009, 21:20Вернуться к началу
Недавно посмотрел мультфильм.И понял,что не зря им открыли Каннский фестиваль.Получилось очень жизненно-будто это и не мультик-а настоящая драма,повествующая о жизни.Поэтому лично мне не понравилась идея с добавлением в мультфильм с таким серьёзным началом,каких-то комических элементов.Ну что тут поделаешь-пришлось,иначе бы большинству было бы скучно при просмотре.
Профиль Приватное сообщение
боня


Зарегистрирована:
11.12.11

Сообщений: 264
Откуда: нижний тагил
Добавлено: 6 января 2012, 14:06Вернуться к началу
мне понравилось,студия пиксар постаралась Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Красноармеец Женька
Ворошиловский стрелок

Зарегистрирован:
18.01.12

Сообщений: 410
Откуда: Харьков
Добавлено: 21 января 2012, 22:15Вернуться к началу
Прекрасный мультфильм. С Затерянным миром идея интерестна.
Профиль Приватное сообщение


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]