Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 13 Гостя.

Работы Такахаси Румико


АвторСообщение
Широ Окойо
Я олдфаг пожизненно

Зарегистрирован:
15.02.12

Сообщений: 267
Откуда: Уфа
Добавлено: 9 сентября 2012, 13:31Вернуться к началу
Румико Такахаси родилась в городе Ниигата 10 октября 1957 года. Училась она в Японском женском университете в Нагано, одном из пригородов Токио, и воспоминания о жизни в общежитии легли в основу «Доходного дома Иккоку».

Одновременно с поступлением в университет она начала по вечерам учиться в школе художников манги Gekiga Sonjuku, под руководством известного мангаки Кадзуо Койкэ. До этого она, кстати, практически никогда не рисовала, но новая работа сразу пришлась ей по вкусу. Основным принципом, которому Койкэ учил своих студентов, был: «Основа манги - это персонажи. Поработайте как следует над персонажами, и ваша манга станет хитом».

Ее работы:
Urusei Yatsura - первая работа Румико. Сюжет таков: демоны ОНИ, прибывшие из космоса и обладающие во много раз превосходящей земную технологией, собираются поработить Землю. Однако ОНИ согласны остановить вторжение, если человек, выбранный их компьютером случайным образом, в течение десяти дней сможет коснуться рожек главной героини, дочери лидера захватчиков, Лам. Таковым человеком становится второй главный персонаж, Атару Моробоси. Он терпит неудачу за неудачей и перед финальным боем его подруга Синобу обещает в случае победы выйти за него. Это дает ему сил, чтобы хитростью добиться победы, но последующую его фразу «теперь можно и жениться» Лам истолковывает как предложение руки и сердца. Сериал повествует об образовавшемся любовном треугольнике и неприятностях, в которые постоянно попадает Атару.
Maison Ikkoku - вторая работа Румико. Описание: После очередного дебоша постояльцев доходного дома Иккоку у пожилого управдома окончательно сдали нервы, вот он и решил ретироваться с поля боя, собрав все свои пожитки в тележку и дав дёру в противоположную сторону. А утром следующего дня на его место прибыла улыбающаяся и еще ничего не подозревающая молодая женщина Кёко Отонаси, которой не только предстояло познать все странности и сомнительные привычки обитателей Иккоку, но и сделать все, чтобы исправить этих нерадивых и ленивых людей, а заодно и найти свое счастье.
Ранма 1/2 - третья работа Румико. Описание: Токио, наши дни. Владелец школы боевых искусств по имени Соун Тэндо объявляет трем своим дочерям, что скоро приедет его давний друг, Гэмма Саотомэ, вместе со своим сыном Ранмой и одна из девушек должна будет выйти за него замуж - Соун и Гэмма договорились об этом много лет назад. Но вот на пороге появляются... огромная панда и симпатичная девушка!
InuYasha - четвертая работа Румико. Описание: В городе Токио, в одном старом синтоистском храме живет девочка по имени Хигураси Кагомэ. Каждый день она ходит в школу, потом возвращается домой, в храм, где вполуха слушает рассказы своего дедушки-настоятеля о давних временах. Кто бы мог подумать, что в один прекрасный день ей самой доведется попасть в эти давние времена сквозь волшебный храмовый колодец? Путешествие во времени на 500 лет назад, в феодальную Японию, где еще живы магические силы природы. Там Кагомэ предстоит встретиться с полудемоном Инуяся, узнать о своей прошлой жизни, приобрести магические способности и отправиться в долгое путешествие за таинственным волшебным артефактом.
Rin-ne - пятая работа Румико, надеюсь, не последняя. Описание: История о девушке по имени Мадока, которая умет почти всё: играет в тенис, бейсбол, снимается в школьном кино, владеет кендо и даже сама является президентом клуба. Вроде бы почти всё у неё хорошо, но вдруг по воле случая (или нет?), ей встречается девушка с довольно странным именем Фин Э Лд Си Лаффинити, расхаживающая в "купальнике". У них завязываются дружеские отношения, и с этого-то момента всё начинается. Куда же эта история приведет никогда не унывающую ученицу старшей школы? Вот и посмотрим... Роботы, пришельцы, космос и, конечно же, фансервис, прилагаются.

Все что я перечислил Умник , это ключевые работы. Всего работ 10.
Профиль Приватное сообщение


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]