Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Domi Barkin, SnowWolf, и 30 Гостей.

Колокольчик Чирина


АвторСообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 17 февраля 2011, 23:47 (Изменено: ArcWolf, 17 февраля 2011, 23:54)Вернуться к началу
Колокольчик Чирина [1978]
Ringing Bell
Chirin no Suzu
Bell of Chirin
Chirin's Bell





О фильме: На одном пастбище жил-был маленький ягненок по имени Чирин со своей мамой и другими овцами. А в горах неподалеку разбойничал злой волк, время от времени наведываясь на пастбище. Малыш Чирин был слишком наивным, что бы осознавать опасность... до тех пор, пока волк не убивает мать Чирина на глазах у ягненка. Обуреваемый горем и обидой, Чирин убегает с пастбища и отправляется в горы. Ибо отныне месть - смысл его жизни, и неважно к чему она приведёт...

http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=3a728818314945caa04416331c48e5c6 - Смотреть мультфильм.

Мультфильм на самом деле не такой приторно-кавайный, как может показаться по обложке. Это по сути притча, к тому же с тяжелым и грустным концом, повествующая о том, что если жить только с мыслью о мести монстру, то в результате сам станешь таким же монстром.











Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 18 февраля 2011, 00:06 (Изменено: Flicker, 18 февраля 2011, 00:07)Вернуться к началу
Да,ArcWolf, скрин с оленем напугал - нафоне остальных. А по описанию поучительность как у Мобидика, только без участия людей!? Надо будет просмотреть...
Профиль Приватное сообщение ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 18 февраля 2011, 00:10Вернуться к началу
Flicker Честно говоря, не читала Моби Дика.

Цитата:
скрин с оленем напугал - нафоне остальных.

Да, мультфильм совсем не слащавый. И смерть оленя в нем далеко не единственная. Хотя и кровавым его назвать нельзя. Закон аниме о том, что в человеческом теле 50 литров крови, инногда даже больше - не про него.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Tito Lupus
Сумасшедший шакал

Зарегистрирована:
09.01.11

Сообщений: 405
Откуда: город Святого Петра
Добавлено: 18 февраля 2011, 05:42Вернуться к началу
Хм, слышала я о этом мультфильме и не как не могу вспомнить - он это или не он?
Профиль Приватное сообщение Сайт
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 18 февраля 2011, 08:14Вернуться к началу
Tito Lupus, наверное, ты смотрела "Ночную Бурю"
Ну любят же рисовать таким мультфильмам мармеладные обложки!
Хочется посмотреть, интересно мне)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 19 февраля 2011, 01:22Вернуться к началу
ArcWolf Ох, иногда просто нужен ХОРОШИЙ ПИНОК чтобы сделать давно задуманное. Спасибо тебе за такой пинок. гы-гы!
Давно видела отрывки и хотела посмотреть, по твоей ссылке посмотрела примерно половину, потом интернет вырубился, сейчас жду когда полностью скачается с торрентов.
Но от просмотренной половины самые наилучшие впечатления, во первых анимация - она же совсем диснеевская! Даже на фазы не поскупились, прямо не верится, что это аниме, всё так плавненько!
Вообще по визуальной части все очень шикарненько.
На счет "не детскости" - смерть матери подали вполне деликатно... Хотя и по-прежнему не для впечатлительных маленьких детей. Посмотрим, что будет дальше.
Но мне очень нравится, спасибо за поднятие этой темы.
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 19 февраля 2011, 01:29Вернуться к началу
Oha Всегда пожалуйста!
Анимация самой понравилась. Это был еще один повод создать отдельную тему. а не кидать в общую.
Мультфильм по-диснеевски деликатен по отношению к смертям, но с не диснееской концовкой. Лично мне больше напомнил наши, советские, мультфильмы по своему духу.
Думаю, вторая половина понравится еще больше. Есть в ней что-то цепляющее. Наверное, своей трагичностью. А еще тем как изменился Чирин в конце мультфильма.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Tito Lupus
Сумасшедший шакал

Зарегистрирована:
09.01.11

Сообщений: 405
Откуда: город Святого Петра
Добавлено: 19 февраля 2011, 06:03 (Изменено: , 19 февраля 2011, 17:54)Вернуться к началу
Shak писал(а):
Tito Lupus, наверное, ты смотрела "Ночную Бурю"

Нет, нет, с "Ночной бурей" я бы не спутала. Это именно он.
Как-то смотрела фан клип по этому мультфильму, и в описании прочитала что волк убил его мать, потом Странно получилось.

Прим. администратора: Пожалуйста, прячьте спойлеры!
Профиль Приватное сообщение Сайт
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 19 февраля 2011, 21:38Вернуться к началу
Tito Lupus Да не сказала бы, что волк его спасал... Хотя мотивы волка мне вообще не до конца ясны.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]