Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 22 Гостя.

Zootopia / Зоотопия / Зверополис

Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
san-evd
Перемен!

Зарегистрирован:
25.11.09

Сообщений: 12
Откуда: Новосибирск
Добавлено: 25 марта 2016, 21:46Вернуться к началу
Зверополис - моя обожаемая полнометражка, после "Tiny Toon: How I Spent My Vacation".


Сходил на нее в кино уже 4 раза, и еще охото оО
Хотя уже немного отпускает, благо хоть и в поганом качестве, но есть экранка.

О самом мульте. Ну блин, как-то это нечестно было, давать зрителям трейлеры, в которых вырезан фрагмент из контекста. Изначально вообще не ясно было, что это будет детектив. Смотрел, правда, только первый трейлер:
https://www.youtube.com/watch?v=hIMCJNAcuJE
Сразу первая мысль была - "какого черта хищник издевается над кроликом?" Мне, как выросшему на мультфильмах Looney Tunes и Merrie Melodies, доминирование над травоядными кажется чем-то унылым и банальным. Но это для безумных лунитюнзовских мультов. Конечно, я изначально не знал, что из себя будет представлять Зверополис, и шел на него без особых надежд. Ну разве что на графику полюбоваться. Когда начал смотреть, был приятно удивлен тем, что в Диснее в кои-то веки (хотя может, и до этого уже было, просто не видел еще) сумели запихать суровую реальность в детский мультфильм, ничего при этом не испортив.
Начинается навязчивая доброта, и тут же резко обрывается, опуская персонажа с облаков его мечтаний на жесткую, твердую, реальную землю. С хэппи-эндом, естественно.
А уж сколько взрослых тем затронули.. Мафия, наркота, заговор правительства, расизм... И всё это в понятном для детей формате. Впечатляет!

Ни спойлеров, ни обзоров, перед просмотром я не читал. И хоть я не знал, что это детектив будет, сразу показалось подозрительным, что Ник как-то и не сильно разочаровался, что его заставили помогать копу, и даже наклейку-значок не поторопился брезгливо с себя снять. О том, кто главный злодей, верное предположение я сделал, когда они уже в вагончике-лаборатории (отсылка к Breaking Bad) оказались. До этого думал, что злодеем окажется Буйволсон =D

Больше всего меня наверно зацепило, когда Ник вспоминал момент из детства. Хорошо, что пачку одноразовых платков взял с собой, а то меня на слезу прошибло. Все четыре раза. Тяжело описать, почему меня это так задело. Наверно, просто вспомнилось, как в детстве наивная доброта разбивалась об циничность реальности.
Хорошо, что в итоге всё, как и положено подобным мультам, закончилось хэппи-эндом.

Хороший семейный мульт, с интересным для всех сюжетом.
Перепросмотр обязателен!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 288
Откуда: Москва
Добавлено: 25 марта 2016, 22:53 (Изменено: Sola Una , 25 марта 2016, 22:55)Вернуться к началу
Я на этот мульт фильм сходила еще в самый первый показ (вроде 4 марта) -- и это теперь один из моих самых любимых мультфильмов. Я бы даже сказала, что из всех современных мультиков Диснея -- "Зверополис лучший.

Я кстати сделала рецензию на Кинопоиске http://www.kinopoisk.ru/user/4283503/comment/2371283/ кому интересно (там все почти все мои мысли по мультику)

P.S. И какую-же эйфорию я испытала, когда узнала, какое животное в итоге оказалось главным злодеем -- мои мольбы услышаны!!! Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 26 марта 2016, 01:41 (Изменено: Луна, 26 марта 2016, 01:41)Вернуться к началу
Очень интересный мультфильм. Особенно зацепило то, что каждый новый трейлер преподносил историю по-новому! Сначала я думала, что будет рассказана история о том, как Джуди будет противостоять Нику, потом подумала, что мультфильм будет о том, что животные не смогли полностью избавиться от своих природных инстинктов и время от времени в них пробуждается инстинкт кровожадности.
Когда пошла с мужем на мультфильм, промелькнула мысль о том, что животные начали заражаться бешенством. И какого было мое удивление, когда я узнала В ЧЕМ кроется разгадка и на чем завязана история.
Я в дичайшем восторге от этого мультфильма! Жду не дождусь, когда он выйдет в свободном доступе, чтобы его можно было скачать и пересматривать снова и снова, разглядывать различные детали.
Особенно мне понравились выдры. Не знаю почему, но они там такие лапочки *_* А ещё очень понравилась мишка-инструктор. Наверное на них буду делать фигурки или мягкие игрушки :з
Профиль Приватное сообщение Сайт
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 10 апреля 2016, 11:28Вернуться к началу
Ходил аж 5 раз. Отличное кино, что еще можно сказать Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 10 апреля 2016, 12:54Вернуться к началу
А я как обычно промолчу за этот фильм,что бы не спровоцировать фанатов Злость
Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 10 апреля 2016, 13:22Вернуться к началу
А я не скажу, что у всех кому он не понравился как правило весьма странные претензии Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 10 апреля 2016, 21:40Вернуться к началу
Imel писал(а):

Почему странные? в свою очередь интересы фанов тоже странные.Спорить здесь? не вижу смысла,разве только в личке)
Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 10 апреля 2016, 22:19Вернуться к началу
А почему не здесь? Для этого форум и существует.
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 10 апреля 2016, 22:48Вернуться к началу
Imel зачем нарываться на бан из за своих принципов?)
Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 11 апреля 2016, 08:07Вернуться к началу
Imel писал(а):
А почему не здесь?

Мне кажется форум существует для высказывания мнения, а не сталкивания лбами тех, кому мультик очень понравился и тех, кто его возненавидел. В конце концов, эти споры ни к чему не приведут, каждый останется при своём мнении.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 11 апреля 2016, 10:52Вернуться к началу
Луна писал(а):
Мне кажется форум существует для высказывания мнения, а не сталкивания лбами тех, кому мультик очень понравился и тех, кто его возненавидел. В конце концов, эти споры ни к чему не приведут, каждый останется при своём мнении.

Вот именно!
Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 11 апреля 2016, 11:44Вернуться к началу
Если претензии высказаны корректно, то какие могут быть проблемы?
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 11 апреля 2016, 22:35Вернуться к началу
Imel я просто промолчу. Форум идёт для всех возрастов,так что если здесь будут устраивать баталии большие дяди толку будет мало.
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 16 апреля 2016, 00:06Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 288
Откуда: Москва
Добавлено: 16 апреля 2016, 00:19 (Изменено: Sola Una , 16 апреля 2016, 00:20)Вернуться к началу
Волчок спасибо за такое видео!
Даешь мрачняк!
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 16 апреля 2016, 00:59Вернуться к началу
Sola Una я просто не понимаю...этот мульт превознесли как шедевр,хотя ничего подобного там не было..
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 288
Откуда: Москва
Добавлено: 16 апреля 2016, 11:57Вернуться к началу
Волчок хайп прошел мимо меня. В моем понимании это просто хороший динамичный мультик с интересными моментами, просто по сравнению с именно современными мультами Диснея (от начала нулевых, ну может не беря в счет "Атлантиду", первый "Лило и Стич" и "Планету сокровищ") "Зоотопия" действительно намного красочнее, смелее, продуманнее, глубже и без дурацких поющих персонажей. Я например "Холодное сердце" терпеть не могу, хотя и скажу что картинка потрясающая (меня бесили песни, опять принцессовская девчачья тема, дыры в сюжете и прочее.

P.S. Как и в случае с "Королем львом", первоначальный сценарий более взрослый, жестокий и мрачный. И лучше бы его оставили.
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 17 апреля 2016, 18:17Вернуться к началу
Я вот пока что скачал OST. Не всё мне там равномерно нравится, но некоторые вещи заслуживают внимания. Смущение
Профиль Приватное сообщение Сайт
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 21 апреля 2016, 07:33Вернуться к началу
Sola Una писал(а):
без дурацких поющих персонажей

я только сейчас поняла, что это один из единственных мультиков, что там действительно НЕТ песен, кроме той, что поёт антилопка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 21 апреля 2016, 12:50Вернуться к началу
Луна писал(а):
что поёт антилопка

Повторный пиар всеми забытой шакиры)
Профиль Приватное сообщение
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]