Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 29 Гостей.

The Lion King

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 17 декабря 2008, 17:28Вернуться к началу
Динго Ну, он не то, чтобы старый, но животные в нем, ИМХО, как-то неестественно нарисованы) Слишком велико влияние аниме.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Лариса


Зарегистрирована:
10.12.08

Сообщений: 114
Откуда: Санкт- Петербург
Добавлено: 17 декабря 2008, 22:04Вернуться к началу
Leo Rex спасибо за ссылки! Одобряю
Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 18 декабря 2008, 15:24Вернуться к началу
Demon Опять Кимба? Ты неисправима Улыбка , хотя не устану повторять, что сравнивать ТЛК и Кимбу, все равно, что сравнивать Динозавра с Ледниковым Периодом 2. Да еще и вышел полный метр Кимбы после ТЛК, а с сериалом пересечений ну совершенно никаких, за исключением львов и Африки, ну да ладно.... Хотя по мне в первую очереть следовало бы упомянуть о Шекспире, а не о Кимбе
Профиль Приватное сообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 18 декабря 2008, 15:44Вернуться к началу
Imel Я просто ответил на вопрос кто такой Кимба Оо О сравнении с Симбой и речи не было. Могу даже процитировать:

Динго писал(а):
Вопрос: а кто это Кимба , я не видела его или её ни в 1 ни 2 и ни в 1 1/2 чясти Lion King.

Demon писал(а):
Динго Есть такой японский мульт про белого льва и его семью. Так вот он и есть Кимба //или еще Лео//


Так что, не нада мне тут)))
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 19 декабря 2008, 00:48Вернуться к началу
Demon Упс....извиняюсь — не заметил Смущение . Вот так всегда, когда торопишся что-нибудь упустишь Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение
Джером


Удаленный
пользователь
Добавлено: 19 декабря 2008, 17:22Вернуться к началу
вот не знаю есть такая или нету!Вообще классный мультик!
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 19 декабря 2008, 23:27Вернуться к началу
Предупреждение: Для демонстрации своих работ существеует раздел "Творчество завсегдатаев форума", тема "Рисунки и изображения животных, любимых персонажей".
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Nightwhisper


Удаленный
пользователь
Добавлено: 20 декабря 2008, 00:56Вернуться к началу
здрасте все! я тут новенькая. скажите плиииз где можно достать the lion king на английском? выпуск 1994 года. давно уже мечтаю об этом Улыбка
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 20 декабря 2008, 00:58Вернуться к началу
Nightwhisper Купить лицензированное издание. Там будет английская звуковая дорожка. И субтитры. если нужны.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Nightwhisper


Удаленный
пользователь
Добавлено: 20 декабря 2008, 01:07Вернуться к началу
в том-то и дело, что придется весь город раза на два объездить чтоб найти Недовольство, огорчение
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 20 декабря 2008, 01:21Вернуться к началу
Nightwhisper Закажи через интернет - здорово помогает!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
TigraOnly
Единственный!

Зарегистрирован:
14.07.06

Сообщений: 217
Откуда: Краснодар
Добавлено: 11 января 2009, 01:41Вернуться к началу
А вообще самый легкий способ - это скачать ТЛК с торрента на любом языке. Но, думаю, такое издание должно занимать почетное место на твоей полочке ^_^ *довольствуется своей лицензией*
Профиль Приватное сообщение
Лариса


Зарегистрирована:
10.12.08

Сообщений: 114
Откуда: Санкт- Петербург
Добавлено: 11 января 2009, 02:28Вернуться к началу
Что и говорить, "Король- лев" для меня останется самым любимым мультфильмом. Первый раз посмотрела его по местному каналу, в возрасте 6 лет...Качество терпимое, перевод посредственный... Но, меня поразила красота и жизнь в мультфильме. Я не могла даже представить себе, что можно так сделать- нарисовать так красиво, с чувством, преподнести наслаждение, заставить пустить слезу( неоднократно))... И ... понеслось- поехало- достала мама мне кассету, с тем же переводом,кассета, естесственно пересмотрена до дыр, все фразы выучены, даже на английском( почти),. Затем появился альбом с наклейками Панини, до сих пор собираю!))).
Потом рисунки пошли, истории, игрушки самодельные.
Появление интернета расширило поиски по истории создания, кадрам, саундтрекам и пр. Всё, что можно найти и скачать,- Всё поселилось в моём офигевшем со временем компьютере... Осталась проблема. Где найти сам мульт, с хорошим качеством- лицензуха то бишь. Поехала учиться в большой город-проблнма быстро разрешилась.... Кассета до сих пор жива, пересматриваю ёё периодически на видеомагнитофоне, который мне дали добрые люди... свой- то давно полетел на помойку!))) так что ничто не может заставить меня забыть всё то, чем рдует меня производство компании Дисней и "король- лев" тожн
Профиль Приватное сообщение
Nightwhisper


Удаленный
пользователь
Добавлено: 11 января 2009, 16:31Вернуться к началу
пасиб за идейку, мне тоже король лев стал родным, но наверно потому что у меня похожая ситуация была в жизни: папин младший брат ну, мягко говоря, не очень хороший человек. мне поправу первой рожденной перешли (были сразу же завещаны после рождения) все все семейные драгоценности папиных предков (а там действительно есть оч дорогие и представляющие историческую ценность предметы). дядя с этим не смирился, в детстве он втерся ко мне в доверие, отношения с папой у него хлодные были, а маму он боялся. в общем он, когда я подросла, пытался всеми возможными способами, в том числе и незаконными, получить мое наследство с целью продать его. он однажды пытался подстроить мне несчастный случай, но что-то меня уберегло. а потом папа прогнал его подальше от нас и уже много лет СЛАВА БОГУ мы ничего о нем не знаем.
Профиль Приватное сообщение
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 12 января 2009, 22:02Вернуться к началу
Сегодня смотрела пьесу Король лев на диске. Это не мульт но вложено много усилий - сразу видно што делали талантливий люди. Мне очень нравится музыка пьеси, што-то между фольклором и современной музикой - клас Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
TigraOnly
Единственный!

Зарегистрирован:
14.07.06

Сообщений: 217
Откуда: Краснодар
Добавлено: 13 января 2009, 01:10Вернуться к началу
Динго писал(а):
пьесу Король лев

А как он называется вообще? ПРосто может думаю скачать и посмотреть. Спектакль или пьеса всё-таки?
Профиль Приватное сообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 13 января 2009, 06:39 (Изменено: Leo Rex, 13 января 2009, 06:54)Вернуться к началу
Динго писал(а):
Сегодня смотрела пьесу Король лев на диске.

Интересно... может это был мюзикл?

Профиль Приватное сообщение Сайт
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 13 января 2009, 17:00 (Изменено: , 13 января 2009, 17:01)Вернуться к началу
TigraOnly писал(а):
. Спектакль или пьеса всё-таки?

Даже не знаю, наверное все-таки мюзикл. А где качять я не знаю, я диск "Король лев" в Польше покупала и на нем смотрела
Профиль Приватное сообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 24 февраля 2009, 08:03 (Изменено: Leo Rex, 24 февраля 2009, 10:46)Вернуться к началу
Баян, смех немного об именах персов:
Си́мба (Simba) - лев (Lion), храбрый воин.
Муфа́са (Mufasa) - Согласно историческим сведениям, Муфасой звали последнего короля племени багада, которое исчезло во время английской колонизации Кении. Возможно, это имя произошло от имени «Мустафа», которое носил Кемаль Ататюрк. Гиены в фильме произносят это имя на особый смешной манер, который вошёл в моду в американской поп-культуре 90-х гг.
Скар (Scar) по-английски означает «шрам», считается, что изначально, до обезображивания морды шрамом, Скара звали «Така» (на суахили «грязь» или «хлам»).
Тимо́н мог быть назван в честь греческого философа или же персонажа пьесы Шекспира «Тимон-афинянин» На Испанско(Итало) - русском словаре Тимон переводится как Руль, Штурвал.
Пу́мба (Pumbaa) - Простак, лентяй (Simpleton).
Рафи́ки (Rafiki) друг.
На́ла (Nala) - Подарок (Gift).
Сара́би (Sarabi) - Мираж (Mirage).
Рафики (Rafiki.) - Друг (Friend).
Шензи (Shenzi) - Варвар, неотесанный ( Uncouth).
Банзай (Banzai: Skulk, Lurk.) - прячущийся. Возможно, lurk переводится как «таиться», «искать»... а "skulk" увиливать.
Сарафи́на (Sarafina) - яркая звезда (Bright Star). Имя Сарафина произносится с ударением на "и", и сокращается как Саффи (Saffy), ударение на "а". Часто народ путает и говорит Сарафина(на 2ю "а").
Нюка – вонючка.
Зира (Zira) - ненависть
Витани изначально была Шетани (Shetani), что в переводе с Кизуахили означает «дьявол». Можно даже услышать героев, зовущих её именно так. Тем не менее, создатели фильма решили изменить имя на менее агрессивное. Витани как имя не значит ничего.
Кову – шрам
"Fluffy"("пушистик") было имя что продюсеры использовали для каба Симбы, появляющегося в заключительной сцене ТЛК. Понятно, что это было всеголишь "рабочее имя" и не планировалось как настоящее для него.
Адженти (Ajenti) - агент, представитель
Акаси (Akase) - небесная
Иша (Isha) - вечерняя молитва
Лисани (Lisani) - голос, речь, язык
Фабана (Fabana) - ласточка
Хабусу (Habusu) - заключенный, узник, пленник
Дочь Симбы изначально планировали назвать Эйша (Aisha).
Уру часто называют именем Akase. Акасе - имя данное фанами, используется в фанфике "Chronicles of the Pridelands"
Kopa (перевод с Суахили) - брать взаймы, занимать, вымогать, выманивать (деньги, имущество); обманывать; надувать (разг.).

Источникик:
Профиль Приватное сообщение Сайт
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 24 февраля 2009, 13:37Вернуться к началу
Кора - это случайно не Копа?
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]