Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 23 Гостя.

The Lion King

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 31 марта 2009, 12:35 (Изменено: Demon, 30 апреля 2009, 20:41)Вернуться к началу
Ваниль Не обязательно. Вот что мы имеем? Симба в изгнании. Несколько месяцев спустя рождается Нюка. Далее происходит свержение Шрама. Теперь вспомним вторую часть. Кову признается Киаре, что знал Шрама. Зира упоминает, что Кову последним родился перед смертью тирана. Значит, Кову был рожден в период между рождением Нюки и свержением Шрама. Если Витани и вправду дочь Шрама, то она должна была быть рождена в тот же период. Следовательно, она младше Нюки, но старше Кову. А если она двойняшка Кову, то тем более младше Нюки))
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 1 мая 2009, 11:57 (Изменено: Leo Rex, 22 июня 2010, 12:17)Вернуться к началу
Ваниль на таки мелочи в SP даже создатели не заморачиваются, просто надо расслабиться и при просмотре попробовать получить удовольствие))

Demon гм, в SP много всяких недоработак, размеры, возраст родство персов... Правду там трудно найти, да и не наёдешь, так как ее нет)), но есть вырезанные сцены: http://www.lionking.org/scripts/SP-Script.html#kovu
Demon писал(а):
Кову признается Киаре

А поточнее? )
Demon писал(а):
что Кову последним родился перед смертью тирана

Чего?)) Жуть Ничего подобного) ибо сказано
Kovu was the last born before you exiled us to the Outlands, where we have little food, less water...
Это не значит что Скар был мертв, изгнанные могли быть и при живом Скаре...
хороший прайд, появился из ни откуда))

http://www.prodisney.ru/pic_for_forum/files/beltar_lion_king_2.doc Публикация Beltar’a о противоречиях в сюжете. ))) советую почитать)))

Demon писал(а):
Если Витани и вправду дочь Шрама,

вот что то не нашел ни где что у Шрама есть потомство)))
"Зира (Zira) Подруга Скара. С её тремя львятами, Кову, Нукой и Витани." Вот и все что известно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C_%D0%BB%D0%B5%D0%B2_2
Профиль Приватное сообщение Сайт
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 6 мая 2009, 19:03Вернуться к началу
Leo Rex писал(а):
А поточнее? )

В моем переводе: "Он хоть и не был моим отцом, но он был частью меня" (с) Кову
Хотя, мейби, перевод не верный...

Leo Rex писал(а):
Kovu was the last born before you exiled us to the Outlands, where we have little food, less water...
Это не значит что Скар был мертв, изгнанные могли быть и при живом Скаре...
хороший прайд, появился из ни откуда))

А теперь думаем. Симба не мог изгнать львиц во время жизни Скара. Ибо как вернулся - так почти сразу и убил. Не было у него времени его гарем гнать за границу королевства) А сам Скар врядли их прогнал, ибо львицы его боготворят и винят Симбу, подчеркивая, что именно он их изгнал.

А Нюка в той же Википедии подчеркивается как сын Скара - неполноценный а оттого не способный править.

Спасибо за ссылки)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 7 мая 2009, 22:14 (Изменено: Leo Rex, 7 мая 2009, 22:21)Вернуться к началу
Demon писал(а):
В моем переводе: "Он хоть и не был моим отцом, но он был частью меня" (с) Кову

Ну да, но тут скорей имелось в виду то, что он вырос на наставлениях Зиры, и Скар был для него как идеал, или что-то типо того, а Симбу считал (т.е. ему Зира вдалбливала) врагом номер 1. Улыбка Вот так я понял эту фразу.


Demon писал(а):
А теперь думаем. Симба не мог изгнать львиц во время жизни Скара

Конечно, ведь куча левых львиц появились в SP. Их не было просто в TLK. смех

Demon писал(а):
Не было у него времени его гарем гнать за границу королевства) А сам Скар врядли их прогнал, ибо львицы его боготворят и винят Симбу, подчеркивая, что именно он их изгнал.
Честно ничего не понял) Зачем кого то куда то гнать?)) Львицы не боготворили, как видно при правление Скаром он всех привел в гибели.) Вообще SP не считаю продолжением, что бы там небыло написано.
Можете забросать тапками. Лучше эти мультфильмы разделять... имхо

Demon писал(а):
А Нюка в той же Википедии подчеркивается как сын Скара - неполноценный а оттого не способный править.
Это чей-то анализ фильма, не более. Любой желающий может написать что то своё в википедию. Жуть Пожалуйста предоставьте другие более достоверные источники. Улыбка
(В википедии источник не указан.)
Demon писал(а):
Спасибо за ссылки)

Пожалуйста. Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 7 мая 2009, 22:45Вернуться к началу
Leo Rex Ну, я думаю, дальнейше спорить по этой теме бессмысленно хотя бы потому, что у нас разные точки зрения на продолжение ТЛК) просто я как-то привык ко второй части, ведь все-таки это официальный мультфильм, хоть и чипквел. Другой разговор, если б это был фанфик Улыбка Но я знаю обе картины с детства и люблю обе - потому и пытаюсь состыковать их сюжеты с точки зрения своей логики, вот как)) Нюка мне как-то всегда казался сыном Скара, я это чувствовал при просмотре, еще до чтения всех вышеупомянутых материалов и Википедии... другое дело - Витани. Если забыть о ляпах, ну или хотя бы попытаться их объяснить, то я считаю - прайд был один, просто не все львицы сражались за Симбу. Вполне возможно, они ушли из Прайдленда во время засухи, чтобы найти воду и дичь - как это сделала Нала, - а когда вернулись, все уже свершилось. И Симба не пустил из обратно... по сути, у него были свои причины: еды не хватало, к тому же это были приспешники Скара, его "соратники", тобишь, враги. Эта версия подходит еще и потому, что тогда Зира не знала бы истинной причины смерти Скара. Ведь будь она на Скале в те минуты - то все бы увидела сама.

Вот как я смотрю на эту ситуацию Улыбка Но не будем дальше мусолить, ибо я не собираюсь ничего доказывать с пеной у рта. У каждого свой взгляд, для кого-то ведь СП вообще не сущетсвует))
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 7 мая 2009, 23:03 (Изменено: Leo Rex, 7 мая 2009, 23:10)Вернуться к началу
Demon спорить не буду) У меня нет привычки доказывать свою правоту с пеной у рта. смех

Мне обидно что такой чипквел вышел, и думал куда еще хуже... оказывается есть куда, полторашка тому пример.
При первом просмотре я не был так категоричен к СП, тем более он как бы был первым после долго перерыва... еслиб не СП меня бы тут наверно и небыло) Demon писал(а):
то я считаю - прайд был один, просто не все львицы сражались за Симбу. Вполне возможно, они ушли из Прайдленда во время засухи, чтобы найти воду и дичь - как это сделала Нала, - а когда вернулись, все уже свершилось.

Ну тогда нет логики в их восхвалениях Скара. Если из за него они оказались за пределами прайда, кроме того они не так далеко ушли, и то что с одной стороны реки засуха, а с другой цветение... выглядит как то глупо. Demon писал(а):
И Симба не пустил из обратно... по сути, у него были свои причины: еды не хватало, к тому же это были приспешники Скара, его "соратники", тобишь, враги

Ну во первых никогда так не подумаю на Симбу, ибо я его можно сказать фанат... и SP его вообще тираном каким то выставило.. это просто ужасно. рёв в три ручья
Во вторых, почему это они стали соратниками Скара?))) Не состыковочка. Вспоминаем, Скар их привел к засухе) И да если стада ушли, значит есть куда, а Скар наплевательски отнесешься к своим обязанностям и никуда уходить не хотел.

Кроме того, имея кучу львиц он спокойно мог убить Муфасу не прибегая к помощи гиен. Не думаю что Зира любила гиен.))) как и любой другой лев. А остальных так же отправить на другую сторону реки. Но почему то этого не произошло)))

Ну в общем вот так мне видится СП.) А уж мусолить или нет, это как вам захочется. Улыбка

Пошел смотреть ТЛК.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 7 мая 2009, 23:29Вернуться к началу
Leo Rex писал(а):
Ну тогда нет логики в их восхвалениях Скара. Если из за него они оказались за пределами прайда, кроме того они не так далеко ушли, и то что с одной стороны реки засуха, а с другой цветение... выглядит как то глупо.

Leo Rex писал(а):
Во вторых, почему это они стали соратниками Скара?))) Не состыковочка. Вспоминаем, Скар их привел к засухе) И да если стада ушли, значит есть куда, а Скар наплевательски отнесешься к своим обязанностям и никуда уходить не хотел.


Мне кажется, они ушли до того, как саванна окончательно пришла в запустение... иначе бы Нала не отправилась в одиночку через пустыню в джунгли - она, похоже, оставалась единственной самой здоровой и сильной... остальные либо ослабли, либо часть самых выносливых львиц и в самом деле покинула Скалу до нее. С другой стороны, Зира ведь только-только родила, куда ей с двумя львятами? Тут еще думать надо, а мне пока лень))
А вообще, не Скар привел саванну к засухе. Она сама засушилась смех Скарик у нас вроде бы не шаман...

Leo Rex писал(а):
Кроме того, имея кучу львиц он спокойно мог убить Муфасу не прибегая к помощи гиен.


А вот здесь я думаю следующим образом. В первой части показано, что Скар - изгой и одиночка, у него нет иных соратников кроме гиен. Затем он становится королем, естественно все внимание львиц переключается на него, ведь в прайде он - самец, тобишь, единственный возможный претендент на продолжение царского рода. Тогда у него и возник свой "гарем".

Вот как я думаю^^
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 8 мая 2009, 13:44 (Изменено: Leo Rex, 8 мая 2009, 13:54)Вернуться к началу
Demon писал(а):
иначе бы Нала не отправилась в одиночку через пустыню в джунгли - она, похоже, оставалась единственной самой здоровой и сильной...

думаю идти там не так и далеко, потому что даже старый Рафики спокойно добрался до того места.

Demon писал(а):
С другой стороны, Зира ведь только-только родила, куда ей с двумя львятами? Тут еще думать надо, а мне пока лень))

Если кову появился до изгнания во время правления Скара, но почему Симба не знал что есть Кову? Или Симба изгнал зиру лишь по тому, что она жена Скара? А чего это у неё куча левых львят?))) И как это куча львиц ушли с Зирой? Им что делать нечего жить в пустыне?))) Глюк на глюке. Тащусь И вообще как можно там жить, где нет не пищи не воды?)))

И даже если ушли до тогог как саванна пришла в запустение, то зачем вернулись? А да там же Симба сверг Скара, тогда не вижу причин по которым им можно было вернуться в запустевшую долину и не вижу причин не пускать их в прайд. А то вспоминается фраза Симбы - те кто вернутся ждёт наказание, за что? за то что ходили искали еду и решили вернуться на скалу или за то что нарушили указ Скара о не покидание скалы?))))

Demon писал(а):
А вообще, не Скар привел саванну к засухе. Она сама засушилась смех Скарик у нас вроде бы не шаман...

ахаха, ну это вообще веский аругмент в опровдание Скара. Помираю со смеху!
Скар не выполнил обещание гиенам, Скар наплевал на всех, в мультфильме он так и говорит. Если бы не такое огромное количество гиен, было бы проще и кроме того, он не хотел уходить. Вот в чем его вина. Править согласно кругу жизни он не смог, он его просто нарушил. Вот так и пришло разорение. Скар виновен в этом.

Demon писал(а):
В первой части показано, что Скар - изгой и одиночка, у него нет иных соратников кроме гиен. Затем он становится королем, естественно все внимание львиц переключается на него, ведь в прайде он - самец, тобишь, единственный возможный претендент на продолжение царского рода. Тогда у него и возник свой "гарем".
Ну все равно, откуда столько сподвижников Скара появилось? От того что он стал король? Дак он же не путёвый король)) И кроме того, если есть львята не от него, то почему бы этому кому то, не свергнуть Скара? Опять накладачка. смех
Ведь Кову появился во время правления Скара, но опять же не от Скара))) Скар выбрал львёнка от чужака) и их выгнал с земель) бугага

Чем больше пытаюсь понять СП, тем больше глюков нахожу...

Кстати вчера посмотрел ТЛК на лиц DVD, ну шедевр, каждый кадр, голоса героев, песни, да тот же Рафики как дерётся, всякие фразы...
Тот же огонь круче чем в СП. Раньше имея кассету, не обращал на это все внимание... а тут на домашнем кинотеатре каждый звук отчетлтво слышно, и ветер и тд и тп

Я очень сильно разочаровался в СП... таже песня Хи лив ин ми взята из ранее изданного альбома...
Профиль Приватное сообщение Сайт
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 8 мая 2009, 14:23Вернуться к началу
Leo Rex Leo Rex писал(а):
думаю идти там не так и далеко, потому что даже старый Рафики спокойно добрался до того места.

Вот с этим мне спорить нечего, ибо не подумал))) И вправду ведь...

Leo Rex писал(а):
Если кову появился до изгнания во время правления Скара, но почему Симба не знал что есть Кову?

А с чего вы взяли, что не знал?)

Leo Rex писал(а):
Или Симба изгнал зиру лишь по тому, что она жена Скара? А чего это у неё куча левых львят?))) И как это куча львиц ушли с Зирой? Им что делать нечего жить в пустыне?))) Глюк на глюке. Тащусь И вообще как можно там жить, где нет не пищи не воды?))) И даже если ушли до тогог как саванна пришла в запустение, то зачем вернулись? А да там же Симба сверг Скара, тогда не вижу причин по которым им можно было вернуться в запустевшую долину и не вижу причин не пускать их в прайд. А то вспоминается фраза Симбы - те кто вернутся ждёт наказание, за что? за то что ходили искали еду и решили вернуться на скалу или за то что нарушили указ Скара о не покидание скалы?))))

Вы меня завалите так, пощадите))))
А почему бы и нет? Жена Скара - жена врага...
Насчет львят - вот здесь даже я в тупике))))
Не, ну я уже раскрыл свою точку зрения. Ладно, пусть львицы не были соратницами Скара. В саванну пришла засуха. Часть львиц ушла за пределы Прайдленда в поисках пищи. Даже если Скар был против - что еще им оставалось? Будучи за пределами королевства, они не могли знать, что произошел переворот. Вернулись ни с чем, а тут - бац! правительство сменилось ОО Ну Симба их и не пустил - зачем ему лишние рты? Тут его в принципе можно понять... хоть и с трудом. А куда теперь им было деваться? Обратно за пределы Прайдленда. Повела их Зира, которую, допустим, изгнали как фаворитку тирана. Львицам нужен был сильный лидер. Далее Симба узнает, что львицы примкнули к негодяйке. Что ему еще думать? Ага, они за Скара. Значит, тоже враги. Все, не пускаем обратно, ни-ни. Ну и львицы соответственно, тоже озлобляются. Скар-то их не гнал. А этот...
Это все, конечно, мои домыслы, основанные на событиях обоих частей... просто делюсь своей точкой зрения) Мне это кажется логичным. да, СП - глючный и не продуманный. Но что уж поделать, мне интересно связывать эти две истории, пускай даже это почти невозможно)) все-таки кое-что сходится, имхо. Не все, но...
Как можно было жить там где нет ни еды ни воды? Вспомним - Зира находилась на территории Прайдленда. Мей би, они тайком возвращались в цветущую саванну и охотились там? А что, такое вполне может быть. Где еще им добычу искать?

Leo Rex писал(а):
ахаха, ну это вообще веский аругмент в опровдание Скара. Помираю со смеху!
Скар не выполнил обещание гиенам, Скар наплевал на всех, в мультфильме он так и говорит. Если бы не такое огромное количество гиен, было бы проще и кроме того, он не хотел уходить. Вот в чем его вина. Править согласно кругу жизни он не смог, он его просто нарушил. Вот так и пришло разорение. Скар виновен в этом.

Кажется, вы не заметили смеющегося смайлика в конце предложения)) я шутливо придрался к словам, не более)) по сути, он виноват не в засухе, а в ее последствиях. В Африке засуха каждый год случается. Его вина в том, что он позволил гиенам прикончить оставшиеся запасы пищи. В общем, мы говорим об одном и том же)

Огонь - таа, рисованный огонь всегда лучше получается, естественнее. Сам не могу простить второй части компьютерной графики.
Ну а что? Хорошая песня, отчего бы не включить в продолжение?)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 8 мая 2009, 22:15Вернуться к началу
Demon писал(а):
А с чего вы взяли, что не знал?)

Потому что при первой встрече Зиры и Симбы, она их познакомила, она сказала что-то типа: Ох, ты не знаком с моим сыном, его зовут Кову, Скар его избрал и т.д. и т.п.

Demon писал(а):
Ну Симба их и не пустил - зачем ему лишние рты? Тут его в принципе можно понять... хоть и с трудом. А куда теперь им было деваться? Обратно за пределы Прайдленда. Повела их Зира, которую, допустим, изгнали как фаворитку тирана. Львицам нужен был сильный лидер. Далее Симба узнает, что львицы примкнули к негодяйке. Что ему еще думать? Ага, они за Скара. Значит, тоже враги. Все, не пускаем обратно, ни-ни. Ну и львицы соответственно, тоже озлобляются. Скар-то их не гнал. А этот...
Опять на Симбу бочку катите? Шокирован
Версия очень натянутая и смешная. Улыбка А смешная по тому, что прайд это как семья, львиц никогда не гонят, обычно старых львов, и кроме того Симба не такой шизоид, который изгоняет бес причин. Улыбка
Чем больше львиц, тем охотиться легче. Так что изгонять пол прайда(они же We Are One смех ) не логично. А нахождение левых львят у Зиры просто лол. Мне кажется что у Зиры был самец и другой прайд, и он куда то подевался, потому что своих не выгоняют. Но решили к бедному Скару приплести какой то левый прайд, который таким образом решил завоевать земли Симбы. смех ахахах

Что то из-за СП в голове каша... Тащусь


Demon писал(а):
Как можно было жить там где нет ни еды ни воды? Вспомним - Зира находилась на территории Прайдленда. Мей би, они тайком возвращались в цветущую саванну и охотились там? А что, такое вполне может быть. Где еще им добычу искать?

Дык если её небыло добычи, чего это они там ходили?)) И выгонять пол прайда на земли где такая же обстановка с пропитанием не поддаётся объяснению. смех
Профиль Приватное сообщение Сайт
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 8 мая 2009, 22:32Вернуться к началу
Leo Rex *поднял лапы вверх* Сдаюсь)) спорить бессмысленно. И все-таки, не такой уж Сп глючный в плане сюжета... но это уже имхо, у пусть оно останется при мне)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 8 мая 2009, 22:42 (Изменено: Leo Rex, 8 мая 2009, 22:43)Вернуться к началу
Demon
Не спорю, как отдельное произведение вполне съедобно. Улыбка Но уж не как продолжение TLK. Закатывать глаза это моя имха. Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 10 мая 2009, 11:47Вернуться к началу
Leo Rex писал(а):
Можете забросать тапками. Лучше эти мультфильмы разделять...


Вот тут я тебя полностью поддерживаю. Как отдельный фильм TLK 2 вовсе не такой плохой, как о нем говорят фанаты. Всегда было интересно, как бы Id и ему подобные оценили этот фильм, если бы постоянно не оглядывались на оригинал? Наверняка не так категорично.

Demon писал(а):
И все-таки, не такой уж Сп глючный в плане сюжета...


Да нет, в плане сюжета он с первой частью ну никак не вяжется. Id очень убедительно доказывает, что изгнание было бы невозможно. Если тебе интересно я могу найти и отправить в личку
Профиль Приватное сообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 10 мая 2009, 13:01Вернуться к началу
Imel Да нет, спасибо, я видел многие статьи, но все еще пытаюсь всему найти свое объяснение Шокирован
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Сумрак


Зарегистрирован:
24.10.07

Сообщений: 308
Откуда: г. Жуковский
Добавлено: 16 мая 2009, 10:20Вернуться к началу
Гм... Как водится начну с конца, чтобы перевернуть известную фразу - "Хотели как лучше, а получилось как обычно" Авось поможет смех

1 Почему вместе с Зирой ушло так много лвиц?
Ответ: львицы, которые ушли вместе с Зирой признавали право на прайд за Скаром, а следовательно признавали и его последнюю волю - королём должен стать Кову, и когда Кову вместе с Зирой изгнали, они пошли за тем кого считали истинным наследником. Заметьте, именно за Кову, но не за Зирой!! Поэтому, когда Симба принял Кову как супруга для дочери, отдавая ему "трон" все кроме Зиры вернулись к Симбе.

2 За что изгнали зиру?
Ответ: За одно из 2х
(1) - Зира убила первого наследника Симбы - Флаффи(Танаби/Копу) или пыталась убить Киару.
(2) - Из-за её отношений со Скаром (или из-за Кову) Симба посчитал её угрозой себе или своему будущему наследнику.

3 Чьим ребёнком является Кову?
Ответ: Я считаю, что Кову - сын Скара, однако в мультфильме это было изменено по понятным причинам. Если-бы считалось что он - сын Скара, то Кову и Киара были-бы родственниками со всеми вытекающими последствиями. Так-же, в 1ой части, в оригинале Нала была дочерью Скара и Сарафины, из чего следует что Симба и Нала - сводные брат и сестра. Обе эти версии были отвергнуты в финальных версиях мультфильмов.

TLK 1
Википедия: Как говорил в интервью помощник режиссёра Роб Минкофф в 2004 г., согласно исходному замыслу создателей фильма, Нала могла быть как дочерью Скара, так и Муфасы. В фильме нигде нет однозначного утверждения на этот счёт, так что это вопрос личных симпатий, и всё это вполне соответствует реальному образу жизни львов.

TLK 2
Википедия: Хотя в фильме нет никакого намека на эту «реальную» ситуацию, некоторые поклонники предполагали, что Кову был изначально задуман как сын Скара, но эту идею отвергли, чтобы избежать возможных неоднозначных предположений об инцесте, поскольку это означало бы, что Киара влюбилась в кузена своего отца. Продолжателем рода является Нука, чтобы явно указать на это, его и позиционировали так, чтобы не было сомнений, что он сын Скара и Зиры, и просто не может быть лидером из-за своей неполноценности.
Профиль Приватное сообщение
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 16 мая 2009, 10:27 (Изменено: , 16 мая 2009, 10:32)Вернуться к началу
Выступлю с кардинально иным мнением - ТЛК и СП можно делить именно на разные части, но никак не на разные мультфильмы. Это все части одного полотна начатого первой частью и оплеваного 3.
При всех глюках, недоработках и т.д., СП совсем неплох в плане морального фона, коим была ценна и 1 часть. Лично в моем восприятии все неудобные моменты не перевесели содержание и хорошее впечатление от мульта.
А кто возразит, дескать и в идейном плане СП проигрывает, вопрос - в чем идея ТЛК1?
Сумрак Спасибо за пост - он добавит смысла дискуссии.
И вновь напоминаю, что оба вопроса "Был ли Флаффи (львенок в конце 1 части)?" и "Кто отец Серафины?" остаются без ответа со стороны создателей - тоесть, любые версии возможны, но они не будут правдой.
Самый возможный вариант развития предложили два писателя в Хрониках Прайдленда: Нала действительно ыбла дочерью Сарафины, и от брака со сводным братом у нее родилось два львенка, одна из коих (девочка) оказалась дефектной и умерла. Это вполне возможно.
А вот Флаффи - то темная лошадка без хвоста. Никто ничего не знает. Да и не черт ли с ним?Улыбка Ведь если цепляться к каждому муравью, то можно написать целую Саванна-Барбару.
Профиль Приватное сообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 16 мая 2009, 15:02Вернуться к началу
граф де Шико Мне кажется, версия с Флаффи/Танаби/Копой весьма правдоподобна. Ибо все-таки сцены представления слишком отличаются, да и внешне он и Киара имеют мало общего. Кстати, среди фанов распространена версия о том, что Копа и Витани были лучшими друзьями)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 16 мая 2009, 15:12 (Изменено: Leo Rex, 16 мая 2009, 15:16)Вернуться к началу
Сумрак писал(а):
Ответ: львицы, которые ушли вместе с Зирой признавали право на прайд за Скаром, а следовательно признавали и его последнюю волю - королём должен стать Кову, и когда Кову вместе с Зирой изгнали, они пошли за тем кого считали истинным наследником. Заметьте, именно за Кову, но не за Зирой!! Поэтому, когда Симба принял Кову как супруга для дочери, отдавая ему "трон" все кроме Зиры вернулись к Симбе.
Кто изгнал? Симба не мог их изгнать, так как ни о каком Кову не знал и вообще впервые услышал от Зиры, что он приемник Скара. Улыбка
Изгнали за что то другое...

Сумрак писал(а):
(1) - Зира убила первого наследника Симбы - Флаффи(Танаби/Копу) или пыталась убить Киару.
(2) - Из-за её отношений со Скаром (или из-за Кову) Симба посчитал её угрозой себе или своему будущему наследнику.

Несостыковачка, Киара после изгнания появилась и она младше Кову... следовательно первый пункт отпадает. А вот если Зира убила сына Симбы, тогда да, изгнание, но зачем куче львиц поддерживать Зиру? Непонятно.)
Симба про Кову ничего не знал. Но из-за того, что она фанатично была предана Скару, за это можно изгнать, но "обычным" львицам нет смысла покидать земли, и отправляться с Зирой в пустыню))

Сумрак писал(а):
Ответ: Я считаю, что Кову - сын Скара, однако в мультфильме это было изменено по понятным причинам. Если-бы считалось что он - сын Скара, то Кову и Киара были-бы родственниками со всеми вытекающими последствиями. Так-же, в 1ой части, в оригинале Нала была дочерью Скара и Сарафины, из чего следует что Симба и Нала - сводные брат и сестра. Обе эти версии были отвергнуты в финальных версиях мультфильмов.

Что бы там небыло, официально Кову, Нала не сын/дочь Скара. http://www.lionking.org/scripts/SP-Script.html#kovu Есть вырезанные сцены. Слова из песне не выкинешь...
Профиль Приватное сообщение Сайт
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 16 мая 2009, 16:52Вернуться к началу
Leo Rex писал(а):
Есть вырезанные сцены. Слова из песне не выкинешь...

Как бы то ни было, их выбросили... а жаль, это многое объяснило бы.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 16 мая 2009, 18:56Вернуться к началу
Demon Тогда бы Диснею влепили высокий возрастной рейтинг 13+. А для мультфильма это почти губительно (Беовульф, Фелидай, Последняя Фантазия 7). В вырезанной сцене в конце мульта, например, Зира специально разжимала лапу и падала. Суицид - дело не мультфильмное.
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]