Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 35 Гостей.

Мадагаскар

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 5 декабря 2008, 15:21 (Изменено: Leo Rex, 5 декабря 2008, 15:45)Вернуться к началу
Побродив по бескрайним просторам инета можно подтвердить одну цитату: "сколько людей, столько и мнений"... Встречаются мнения совсем противоположные мнению Шико

граф де Шико писал(а):
Дабы в меня не полетели сочные спелые помидоры, скромно добавлю что это, разумеется, только мое имхо.
Далее я не в коем случае не буду пытаться вам навязать своё мнение Голливудская улыбка

граф де Шико писал(а):
Это лучший мультфильм 3Д анимации

В данный момент или на века? Шутка
Этот мультфильм превосходит по всем параметрам остальные 3D мультфильмы?
Уровень анимации - возможно, но с каждым годом уровень повышается и это не удивительно. Техника не стоит на месте.
Сюжет - ну приключенческий мультфильм о друзьях, которые вырвались из 4 стен и отправились на встречу своей судьбы, что тут особенного? Улыбка граф де Шико писал(а):
толи вы действительно пропустили все хорошее мимо глаз и сердец.

Лично я уже привык к этим "Секси-Секси" и прочему, но в зале на это происходит такая дурная реакция и не уёмный ржач...
Смотрю я для удовольствия, а не для того чтоб искать всякую пошлятину и акцентрировать на этот своё внимание.
Imel писал(а):
Есть такая поговорка: "Одна паршивая овца все стадо портит", так вот для меня этой паришивой овцой стали шутки "Секси-секси" и еще "Плохая киса".

Это ведь не самое главное Голливудская улыбка главное все остальное. Бабуля может и улыбнула, но как то ее было много что ли? Улыбка
граф де Шико писал(а):
О Боже, не разбивай мне сердце! КОММЕРЧЕСКИЙ расчет?! А Рататуй и Валли это творчество с большой буквы Ы, сделанное Диснеевцами без мысли заработать и бакс. Когда им приходили миллионные суммы кинопроката, они морщились и отдавали грандиозные чеки страждущим!

Ну не знаю, может и Дримворкс ставит рекорды сборов, только вот будут ли у них столько наград и премий как у Диснея/Пиксара(Валл-И, Вольт) да тот же Рататуй собрал почти 50 а может быть и больше наград, это разве не показатель? Кассовые сборы это не критерий качества?
граф де Шико писал(а):
Хм. Еще один великолепный аргумент!
Король лев - понравился Симба, будет Симба! Понравились Тимон и Пумба - будут Тимон и Пумба. Понравился Круг Жизни в начале и конце - быть ему!
Вывод - Король Лев - коммерчесское, бессмысленное произведение.
Скорей Король Лев 2 Создатели у них разные были, а без Симбы это не король лев Закатывать глаза ну впрочем это уже оффтоп и кажется это была шутка смех


Фабиан писал(а):
Даже если вы не знаете, кто вы на самом деле, если не знаете кого любить, если думаете что осталось жить немного, если думаете что ничем не отличаетесь от других - просто любите, просто живете. Прорветесь.
Теперь сформулируйте мне двумя словами идею Валли - и без макулатурных сводок об экологии и дружбе.

Непонятно, непонятно же!!! Тащусь голова идет кругом...
Фабиан что для вас идея?? смех Подмигивание а то мы друг друга не понимаем... Идея в том что Валл-И встретил то, что не видел ни когда и стремился получить то единственное, что было его смыслом жизни, а мусор собирать это просто программа так спрограммирована.
Не мог не процитировать Умник уж простите.
Цитата:
Современный энциклопедический словарь:
Идея Художественная , содержательно-смысловая целостность художественных произведений как продукта эмоционального переживания и освоения жизни автором. Адекватно не может быть воссоздана средствами других искусств и логическими формулировками; выражается всей художественной структурой произведения, единством и взаимодействием всех его формальных компонентов. Условно (и в более узком значении) выделяется как главная мысль, идейный вывод, "жизненный урок", естественно вытекающие из целостного постижения произведения.

ы?

Фабиан писал(а):
Если я сейчас услышу что-то вроде "дети такие пошли" - то я дам этому человеку в виртуальную морду. У Шико был прекрасный отряд, который с восторгом смотрел ТЛК и Балто.

Ну чего не понятно то? Диалоги практически отсутствуют, ни какого вам боевика там не показали, действие там происходит как бы мысленно...эм это была трогательная история великой(нет любви, нет человечества) любви двух роботов - созданий, которые по опеределению не способны на высокие чувства. А дисней-пиксаровские сумели очень хорошо одушевить УОЛЛ-И и ЕВу короче как то фигова я свои мысли вырожаю... гы-гы! Дети могли и не понять, им что больше понравится в мультфильме? Наверно танец Алекса, а не чувства Валл-И.
Фабиан писал(а):
что Валли - венец эволюции, экий мессия, ради которого Имель готов отдать жизнь в бою с уличными бандюгами.
Чего вам всем не имётся, у каждого своё мнение...
Вот цитата мнения Диснея(на упаковке с диском):
Цитата:
"...Компания "Дисней" с гордостью представляет восьмое чудо света от студии Pixar, уже подарившей Вам "В поисках Немо", "Машинки" и "Рататуй", новый мультфильм для всей семьи "УОЛЛ-И" ...". Что ж, анимационный шедевр "УОЛЛ-И" - Великая История Великой Любви - честно заслужил звание восьмого чуда света."
Себя похвалить любят.


Wolfin писал(а):
как бы не расходились мнения, не стоит отстаивать их, высказывать - да, но не выяснять единую истину.

Почему не льзя высказывать своё мнение? и да самое главное, каждый скорей всего и останется при своём мнение, спорить не за чем, а обсудить вполне можно Подмигивание Поменять мнение вполне возможно Голливудская улыбка

Imel писал(а):
p.s. Валл-и я межу прочим тоже не считаю лучшим мультфильмом Disny/Pixar.

+1 Подмигивание
Профиль Приватное сообщение Сайт
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 5 декабря 2008, 17:45Вернуться к началу
граф де Шико
Цитата:
Тут и гениальная пародия на бум "Последних Героев"
Вот как раз то, что я тебе говорила про опыт в теме ВАЛЛИ. Лично я героев не смотрела. Никогда, никаких. Лишь смутно представляю себе о чем это, не более того. Так что сия "гениальная пародия" прошла абсоллютно параллельно меня, никак не задев.

КАЖДЫЙ мультфильм в той или иной степени ориентирован на коммерческий рассчет. Ну, кроме арт-хауса. А вот успех все-таки не всегда предсказуем. Или не всегда предсказуем в том объеме, что был.
Раз уж вспомнили ТЛК, то нельзя не вспомнить, что перед пуском на большой экран создатели устроили тестовый просмотр для детей. Кстати, именно после это тестового просмотра развернули . то бишь отзеркалили сцену бегства Симбы от гиен (Kill him). Потому что по представлениям детей, изначально Симба бежал в сторону, противоположную "королевству Тимона и Пумбы".
Ну. а на такой успех создатели не рассчитывали все равно. Это факт.

Гениальных мультфильмав среди 3д не вижу пока. В основном - чисто комедии.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 5 декабря 2008, 21:53Вернуться к началу
Мы бы рады с соавтором продолжить эту очень позновательную беседу, но резонно считаем что наше творчество стоит много большего, чем выбитых виртуальных зубов.
Всем спасибо за обсуждение, до следующих встреч!
Профиль Приватное сообщение
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 6 декабря 2008, 00:59Вернуться к началу
Ребят, нельзя сравнивать холодное с горячим и жидкое с твердым. Изначально у Мадагаскара и Валли были разные прерогативы: Мадагаскар - рисованная 3D-комедия, поднимающая темы дружбы, семьи и любви, типа: мы друзья, и всё остальное не важно, любовь - она штука такая, странная и т.д. О том, что быть Секси-Секси, не значит, быть любимым...
Точно так же и Валли поднимает темы деградации общества, деградации природы и говорит, однако, что не всё ещё потеряно...
Это всё мультфильмы, но они не похожи.
Профиль Приватное сообщение Сайт
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 6 декабря 2008, 12:02Вернуться к началу
Antlion Вот я как раз сравнивать их и не пытаюсь. И только пытаюсь сказать участникам, что у всех свой опыт, ввиду которого их что-то цепляет в одном мультфильме, а в другом - нет. Все просто.

А участникам хотела бы пожелать более спокойно относиться к мнениям друг друга. И может почаще вставлять ИМХО? Смущение
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 6 декабря 2008, 23:17Вернуться к началу
ArcWolf Я думаю (имхо) что все(имхо) герои в Мадагаскаре 2 (то что именно "2", это конечно имхо) выполнены совершенно изумительно (ИМХО). Особенно семья Алекса (я имею в виду Алакея, но это имхо...).
Профиль Приватное сообщение
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 6 декабря 2008, 23:46Вернуться к началу
Шико, Imel, ну хватит ссориться! Злость Ну что это такое? Да все мультфильмы по-своему шикарны (как говорит хомяк Рино смех ) и изумительны
Кому-то аниме нравится, а мне вот нет, но я не буду говорить, что аниме - ужасно и плохо, просто мне не катит. Мадагаскар - весёлая анимационная комедия, полная шуток, и американских, и обычных, Валли - это уже нечто другое, это своеобразная анимационная драма, причём, имхо, оба мультфильма больше нравятся более взрослому поколению, а не детям, детям тоже подавай животных, но что-то более сказочное, что ли, яркое, детское...
Профиль Приватное сообщение Сайт
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 7 декабря 2008, 00:13Вернуться к началу
Народ, ну правда, заканчивайте уже с разборками!))) По-моему, Мадагаскар2 - эт очень прикольный мультик, лично мне очень понравилось обилие сюжетных линий. И все персонажи мультика, особенно бабуля, штучка, 4 львенка, и конечно же сам Алекс! Любовь А про танцы Алекса (на поединке, и ночью перед людьми) вообще молчу! Шикарно и шедеврально!))) смех А из всех сюжетных линий меня больше всего затронула не история Алакея (проблема отцов и детей), а история любви жирафа.
И кто-нибудь, объясните мне пожалуйста, что такого в шутках: *Мото-Мото*, *Секси-Секси* и *люблю больших, люблю попастых* Самая прикольная песня Любовь ИМХО
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 7 декабря 2008, 00:29 (Изменено: ArcWolf, 7 декабря 2008, 00:31)Вернуться к началу
граф де Шико Не издевайся! смех Я не до такой степени это имела ввиду! смех

Пуффыстая Кошечка Жирафа звали Мелвин.

С разборками может и пора заканчивать, но скажу одно - благодаря им мне захотелось пересмотреть Мадагаскар 2!
Особенно после поста Шико.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Райта


Зарегистрирована:
10.10.08

Сообщений: 87
Откуда: Москва.Одинцовский р
Добавлено: 7 декабря 2008, 13:29Вернуться к началу
ArcWolf жирава звали не Мелвин а Мелман!Мне лично мульт понравился!Особенно Алекс когда был маленьким такой хорошенький !
Профиль Приватное сообщение
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 8 декабря 2008, 23:52Вернуться к началу
Значит так! Замолчать всем ислушать здравомыслящую кавказскую голову! Первое. Если вы не умеете здраво оценивать мультфильм, не надо строить из себя специалиста-критика! Второе. Давайте все-таки оценим фильм не с точки зрения анимации и прочих тонкостей, а как обычных рядовых зрителей. Итак, с самого начала мультфильм притягивает к себе душевным переживанием отца по поводу утраты сына. Очень удачная фишка, как и в мультфильме "большое путешествие". Далее, не пойму, к чему вы вообще приплетаете сюда абсолютно левые темы про арт-хаус и прочее неуместное. Неужели трудно понять одно: да, мультфильм удался и это факт. В нем сочетается абсолютно все: и душевные терзания главных героев, есть и ненависть и реалии из нашей жизним и комические ситуации, что безусловно окрашивает мультфильм в необычайно яркие краски. Все эти перемешивания просто гармонируют фантастически. То есть, что я хочу сказать: мультфильм ориентирован абсолютно на любого зрителя. Еще раз повторюсь: тут найдут себя и плакальщики, и любители поржать от души.
Leo Rex писал(а):
Сюжет - ну приключенческий мультфильм о друзьях, которые вырвались из 4 стен и отправились на встречу своей судьбы, что тут особенного?

Отвечу. Если хочешь, изложу идею. Да, возможно, я покажусь банальным. Но посмотрите что им всем пришлось пережить. Сколько им оврагов дружбы пришлось преодолеть. И все потому, что несмотря на набирающее обороты стремление опошлить любой мультфильм, данный мультфильм старается нас отвести от данной темы, ставя на первое место Добродетелей ДУши Человеческой!. И что тут такого спросите вы? Пересмотрите внимательно мультфильм и все поймете!
Цитата:
Это уже мода такая, Дримворксовский-Американский-попсовый юмор, нам его не понять и к чему это все идет не известно, деградация... страшно представить что мы увидим в 5ом Шреке, может и смотреть не стоит?
Ну не все так плохо, на один-два раза этого мультфильма хватит

А может нам пора пересмотреть свои критерии? Что пошлого вы нашли в этих словах: по-моему, это очевидно, что современный разговорный должен быть понятен всем. Ну уж не знаю как кому, а этот мультфильм я готов пересматривать снова и снова. И раз уж зашел разговор о том, какие мы взрослые или нет, то отвечу так: мультфильмы делаются для всех! Независимо 3 года тебе или 43. Нужно просто их уметь смотреть и чувствовать!
Цитата:
Есть такая поговорка: "Одна паршивая овца все стадо портит", так вот для меня этой паришивой овцой стали шутки "Секси-секси" и еще "Плохая киса".

Совершенно неуместное высказывание от человека, который просто не знает к чему прицепиться.

В общем, разговор можно вести до утра. Закончу так! Ясно одно: мультфильм удался продолжение оправдалось! и это так! Хотите вы этого или нет! БРаво всем за создание бомбовского мульта!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 9 декабря 2008, 10:32Вернуться к началу
IRBIS писал(а):
. Но посмотрите что им всем пришлось пережить. Сколько им оврагов дружбы пришлось преодолеть.

IRBIS писал(а):
И что тут такого спросите вы?

Все понятно, чего спаршивать то) Я то это почему сказал, да потому что ,это же не единственный мультфильм в котором друзьям пришлось пройти все трудности вместе или нет? А среди 3D анимации?
IRBIS писал(а):
А может нам пора пересмотреть свои критерии? Что пошлого вы нашли в этих словах: по-моему, это очевидно, что современный разговорный должен быть понятен всем.

Я его понимаю отлично) Да наверно нужно пересмотреть критерии... Закатывать глаза
Где то выше я уже писал что не стоит зацикливаться на таких выражениях и говорить "фуу что за чепуха, это все портит", главное уловить смысл фильма, а не обращать свой гнев на какие то моменты не устраивающие вас... главное что в итоге получилось.
IRBIS писал(а):
Ясно одно: мультфильм удался продолжение оправдалось! и это так!

Тут я с вами согласен Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Kejzfox
Volpacciotto

Зарегистрировано:
03.03.08

Сообщений: 140
Добавлено: 9 декабря 2008, 22:50Вернуться к началу
Сколько людей, столько и мнений. Мне Мадагаскар 2 понравился - пингвины, их самолёт, король Джулан - мой кумир теперь)) , профсоюз мартышек - всё кайф.))

Единственное, что мне не понравилось - как Алекс дрался с бабусей и как пингвины хотели её замочить.) Наверное, я не в том веке родился.
Профиль Приватное сообщение
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 10 декабря 2008, 09:25Вернуться к началу
Цитата:
Единственное, что мне не понравилось - как Алекс дрался с бабусей и как пингвины хотели её замочить.) Наверное, я не в том веке родился.

Просто отнеситесь к этому с детским интересом, не пытаясь в этом моменте уловить какую-то мысль!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Лариса


Зарегистрирована:
10.12.08

Сообщений: 114
Откуда: Санкт- Петербург
Добавлено: 10 декабря 2008, 13:19Вернуться к началу
Да, в этом мульте есть над чем посмеяться, не буду перечислять сцены и моменты, думаю, и так всем запомнились... А вот что каксается донесения смысла создания мадагаскара-2, тут ясно всё- нарубить бабла с проката... и никакой морольной этики, глубокого сюжета о дружбе, показа характера героев( Если уж Лев, так покажите его с львиной долей характера.правдивой- значит, смелый, великодушный, а не тупой и ещё раз тупой и трусливый).
Конечно, не мне судить. я не кинокритик., просто это моё мнение.. Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 10 декабря 2008, 13:36 (Изменено: Demon, 10 декабря 2008, 13:36)Вернуться к началу
Лариса А почему он показался вам тупым и трусливым? Оо Мне просто интересно, я не собираюсь с вами спорить или навязывать свое мнение. Просто лично я не заметил, чтобы у Алекса были упомянутые вами черты - по-моему, как раз наоборот: нужно было иметь львиную долю храбрости, чтобы выйти за территорию заповедника ради спасения его обитателей. А если вы про то, что он глупо себя вел на воле - думаю, любой зверь, выращенный в зоопарка, вел бы себе точно так же, если не хуже...))
Кстати, вы сказали - с "правдивой" долей. Львы в реале не такие уж великодушные, согласитесь Оо Или вы про всеми признанный стандарт "Лев - король зверей", а значит, самый мудрый, храбрый и справедливый? Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 10 декабря 2008, 17:15 (Изменено: Leo Rex, 10 декабря 2008, 18:54)Вернуться к началу
Лариса писал(а):
сли уж Лев, так покажите его с львиной долей характера.

ну дык в фильме по моему все прекрасно показали Голливудская улыбка Demon писал(а):
"Лев - король зверей", а значит, самый мудрый, храбрый и справедливый?

Это Муфаса наверно смех .
Львы ваще только спят и делаю своё дело...
Профиль Приватное сообщение Сайт
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 10 декабря 2008, 18:46Вернуться к началу
Лариса, я с вами не согласна. По-моему, то, как Алекс вел себя на воле - эт не глупость, а простая наивность.) Ведь он всю жизнь прожил одними лишь танцами, и даже подумать не мог, что львы не танцуют, а дерутся.
Ну, по поводу моральной этики, тут вы наверное правы. Секси-секси - эт еще нормально, но драка с бабулей...
А насчет характеров я тож не согласна. Характеры ВСЕХ(имхо) героев переданы отлично. И бабули, и Алекса, и его родителей, и даже пингвинов!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 10 декабря 2008, 19:25Вернуться к началу
Пуффыстая Кошечка писал(а):
Ну, по поводу моральной этики, тут вы наверное правы. Секси-секси - эт еще нормально, но драка с бабулей...

Слушайте я вас умоляю! Это же мультфильм. Что-то никто не ругает Том и Джерри, никто не ругает Простоквашино за то что они обманули початльона и украли его посылку. Никто. Бросьте строить из себя умных. Почему нельзя просто насладиться великолепным мультфильмом по всем критериям? Замешательство
Профиль Приватное сообщение ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 10 декабря 2008, 20:02Вернуться к началу
Вообще полезно вспомнить, что Мадагаскар снимала Дрим Воркс, а не Дисней!
Вспомнить, что в Спирите показаны роды лошади, что в Дороге на Эльдорадо то брониносцы удаляются в кусты, что-то там делают, а потом из этих кустов выпригивает много маленьких броненосцев, или Тульо с Чел очень неподетски обнимаются и скатываются с дивана за кадр в поцелуе... Ну про Шрека я вообще молчу, тут без комментариев.

Короче говоря, подобные шутки, приколы и баллансирование на грани в мультфильмах ДримВорк встречается сплошь и рядом. Хотя почему баллансирование на грани? Второму Шреку, если мне память не изменяет, дали рейтинг +13! смех
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]