Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: san-evd, и 18 Гостей.

Пункт Назначения vs. Немо

(Тема перемещена)
АвторСообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 15 июня 2005, 13:35Вернуться к началу
На днях папа приволок мне фильм, "Пункт Назначения - 2" называется. Страшный такой, противный фильмец, да еще и паранойю какую-то вызывает.
Так вот. Смысл фильма в том что все мы умрем Улыбка
Только режиссеры убивали своих героев с какой-то особой извращенческой страстью.
Где-то в середине фильма была сцена: "Мальчик у дантиста". Я вначале не обращала внимания на саму сцену, все ожидада что мальчика этого вот-вот убьет дантист, и вдруг!... В окно (!) кабинета врезается (!!!) голубь.... Кто не провел ассоциацию, вспомните сцену в "Поисках Немо", когда в окно дантиста (!!!) врезается пеликан Помираю со смеху!
Что бы вы думали? В этом самом кабинете имеется АКВАРИУМ (!!!) который служит как бы стенкой между приемной и "комнатой пыток" + вскоре начинается переполох, кто-то что-то орет...
Из всего увиденного я сделала вывод, что все эти вещи просто не могут быть чистым совпадением. Это ПАРОДИЯ, но только вот кто кого пародирует?
Если вы видели фильм или знаете когда он вышел, пожалуйста выскажитесь. Очень уж интересно ваше мнение.
Скорее всего это "Создатели Немо" устроили еще одну шуточку, вставив в детский фильм преобразованную сцену из взрослого ужастика, впрочем "Пункт Назначения 2" вполне новый фильм и вышел вроде бы недавно... Так можно и запутаться. Замешательство
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 15 июня 2005, 16:03Вернуться к началу
Немо- результат пародий Помираю со смеху!Помираю со смеху!:lol:

только я видел фильмы пострашнее... Мистика
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 15 июня 2005, 16:10Вернуться к началу
Ну конечно есть фильмы и пострашнее, просто подобного рода фильмы не внушают оптимизма и крайне неприятны.
В любом случае, вроде разобрались. Ужастик пародирует мультфильм. Это что-то новое ТащусьКруто!
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 15 июня 2005, 16:29Вернуться к началу
Да нет! наоборот. Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 15 июня 2005, 16:55Вернуться к началу
Тебе видимо и дядюшка Фредди с кинжалами вместо руки нравится? Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 15 июня 2005, 17:06 (Изменено: , 15 июня 2005, 17:18)Вернуться к началу
да нет... он старый. и совсем не страшный...

я специально его попробовал без света, один смотреть.

*недавно показывали где-то в полночь*
))
вообще не страшно!

))))
погоди... ты что, думаешь, я помешан на всем первичном и классическом?
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 15 июня 2005, 18:11Вернуться к началу
[q]погоди... ты что, думаешь, я помешан на всем первичном и классическом?[/q]

Ну откуда сразу такая резкость? Я ничего подобного не говорила. Да и что вообще значит "помешан"? Мне ли судить когда третье место в списке моих любимейших мультфильмов занимает Леди и Бродяга? Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 15 июня 2005, 18:38Вернуться к началу
[q]Леди и Бродяга?[/q]

у меня на пятом (или на шестом).
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 15 июня 2005, 19:39Вернуться к началу
Поздравляю.... =))))
Профиль Приватное сообщение
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 15 июня 2005, 20:10 (Изменено: , 15 июня 2005, 20:11)Вернуться к началу
ХмУлыбка. Вот недавно в Лучших Компьютерных Играх прочитал(выпуск правда аж 2003).
Цитирую:
"Тот Самый Алладин?"
Популярный десяток лет назад Диснеевский мультфильм "Alladin" во многом повторял сюжет самой первой игры "Prinse of Persia". И там и там есть некое "персидское" королевство, прекрасная принцесса и злобный первый визирь Джафар, имеющий на девушку определенные виды. Да и главного героя в мультфильме бросают в темницу, точно так же, как и принца в игре. Сходство очевидно.
Времена изменились, и, похоже, настала пора уже игре заимствовать сюжетные ходы из мультфильма. В давнишнем мультсериале по мотивам "Алладина", в одной из серий фигурировали...пески времени. Их использовал волшебник-злодей как магическое средство, из них он же создавал своих слуг зомби, после "гибели" обращавшихся в песок. А в другой серии "алладиновского" сериала магия обращала время в спять.
Получается, что разработчики и лично Джордан Мехнер все таки отомстили за саомго первого принца, поруганного и превращенного диснеевскими кудесниками в Алладина.

Забавно правдаПодмигивание.
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 15 июня 2005, 22:06Вернуться к началу
"Алладин" -я тоже когда-то давно так писал, хотя правильно- "Аладдин" Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Гость


Удаленный
пользователь
Добавлено: 14 ноября 2006, 13:10 (Изменено: , 14 ноября 2006, 14:03)Вернуться к началу
[q]Страшный такой, противный фильмец[/q]
Ну вот.. взяла осквернила такой замечательный, великолепный фильм..


[q]Только режиссеры убивали своих героев с какой-то особой извращенческой страстью[/q]
Ну зачем так? )) Там ведь, герои умирали по совокупности событий, переходящих в несчастный случай с трагичным исходом Улыбка Просто шифровалось это "смертью" :)


Насчет пародии сомневаюсь - скорее, это было простым совпадением. IMHO


pS: А все-таки, красиво того парня потом раздавило толстой стеклиной Улыбка
Профиль Приватное сообщение
doom9454


Зарегистрирован:
29.01.12

Сообщений: 134
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: 29 января 2012, 20:21Вернуться к началу
Режиссёр, видимо фанат "В посках Немо". Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]