Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 21 Гость.

Хроники Нарнии

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 23 января 2006, 00:21Вернуться к началу
Вот! Самое лучшее издание из всех, что я видела - все семь историй под одной твердой обложкой. Его и куплю себе на ДР. Подмигивание
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2493962/

ArcWolf
Трейлер не видела... Если б услышала кусочек той песни, попробовала бы тебе помочь.... Сейчас скачаю трейлер.Улыбка
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 23 января 2006, 00:28Вернуться к началу
Пасиб!
А издание должно быть действительно хорошим, тем более, что после фильма вышла и имеет похоже отличное оформление.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Волк
Spirit of wolf

Зарегистрировано:
29.07.05

Сообщений: 431
Откуда: Тольятти, Сам. обл
Добавлено: 24 января 2006, 05:30Вернуться к началу
Фильм нормальный... посмотреть можно, но моё мнение - типичная сказка. Хотя снят красиво, денег на графику они не пожелели.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 24 января 2006, 22:22Вернуться к началу
Волк
Лучше книгу почитай, оставляет за собой намного больше эмоций. Если честно я думаю фильм книге в подметки не годится. ;)

Собсно, почему я так говорю?
Вчера наконец-то КУПИЛА книгу состоящую из всех семи частей!
Льюис ОЧАРОВАТЕЛЕН! Очаровательно его повествование, очаровательны его маленькие вставочки в текст, вроде "не стану вас грузить, перейду сразу к делу".
Глубокое и чистое, проникновенное, прекрасное впечатление у меня вызвала первая самая книга: Племянник Чародея. Это просто восхитительно! Я всем советую начинать читать с этой книги, а не с той, по которой снят фильм. В этой книге рассказана история создания Нарнии, и автор сделал это настолько трогательно и тонко, что ты проникшись этим чувством начинаешь ощущать некоторое участие в создании самой Нарнии, начинаешь сопереживать любой мелочи... И читать продолжения становится интересней.

Книга прекрасна, как само мирозданье.

Но вы не слушайте меня, Голливудская улыбка потому что давая большие надежды мы имеем злокачественное обыкновение разочаровываться. ;)


ArcWolf
Слушай, а какой именно трейлер? Их там мноооого. Смущение
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 25 января 2006, 00:23Вернуться к началу
Polina S.
Где это там? а вообще тот, что по телеку крутили... Хотя не знаю - может у вас не один крутили...

Поздравляю с приобретением! Я сама читала взахлеб по хронике в день. А вообще первой по хронологии создания является Лев, Ведьмарка и Зеркальный гардероб или так, как фильм называется ...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Волк
Spirit of wolf

Зарегистрировано:
29.07.05

Сообщений: 431
Откуда: Тольятти, Сам. обл
Добавлено: 25 января 2006, 05:20Вернуться к началу
Polina S.
Цитата:
Лучше книгу почитай, оставляет за собой намного больше эмоций. Если честно я думаю фильм книге в подметки не годится.

Я всегда так считал, но все его книги у нас с прилавка расхватывают с утра, а освобождаюсь я только вечером.

Цитата:
очаровательны его маленькие вставочки в текст, вроде "не стану вас грузить, перейду сразу к делу"

Не люблю такой стилб писания... Но все равно надо будет почитать

Цитата:
Глубокое и чистое, проникновенное, прекрасное впечатление у меня вызвала первая самая книга: Племянник Чародея. Это просто восхитительно! Я всем советую начинать читать с этой книги, а не с той, по которой снят фильм. В этой книге рассказана история создания Нарнии, и автор сделал это настолько трогательно и тонко, что ты проникшись этим чувством начинаешь ощущать некоторое участие в создании самой Нарнии, начинаешь сопереживать любой мелочи... И читать продолжения становится интересней.

Начать с первой книги всегда интересней =) хотя предыстория Властелина колец оказалась на столько нудной, что я дочитал только до половины:shuffle:

Ну трогательно или нет, там увижу, точнее прочитаю.
ArcWolf

На плокате написано
Лев, колдунья и волшебный шкаф
У меня на ДВД
Лев, колдунья и платиной шкаф.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 27 января 2006, 00:26Вернуться к началу
Волк
Ну так ведь эти переводчики переводят так, как могут, а могут только не так, как нужно... Взять того же Болто... Правильно писать так, через "о", но вариантов... разве что Болтов нет...

[q][q]Начать с первой книги всегда интересней =) хотя предыстория Властелина колец оказалась на столько нудной, что я дочитал только до половины[/q]
Это ты о предисловии или как там оно точно называется. или о Сильмарильоне?

ВК читала чуть ли не 2 раза - 1 том 2 раза прочла, остальные по второму кругу ещё нет...
Сильмарильон тож понравился. Хотя о вкусах не спорят.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Волк
Spirit of wolf

Зарегистрировано:
29.07.05

Сообщений: 431
Откуда: Тольятти, Сам. обл
Добавлено: 27 января 2006, 05:38Вернуться к началу
Вот о Сильмарильоне я и говорил. Мне до такой степени не понравился!!! Просто жуть. Конечно интересно было прочитать с чего началось, но мог бы описать и полудше всю предысторию... Но это лично моё мнение =)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Лошадка


Удаленный
пользователь
Добавлено: 28 января 2006, 12:15Вернуться к началу
есть очинь хороший фильм про Спирита...
Профиль Приватное сообщение
Guilty
Tiger is watching you.

Зарегистрирован:
30.12.05

Сообщений: 290
Откуда: Казань
Добавлено: 2 февраля 2006, 15:30Вернуться к началу
Волк
ArcWolf
Во-во, как говорится не хватает повествовательных ноток. Мне учебников по истории и в школе хватает.
Ну, Толкиен. А ведь он сам больше как раз Сильмарилион любил.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 3 апреля 2006, 23:38Вернуться к началу
Со всем уважением к фанатам, мне кажется фильм снят отвратительно
с половины его составляющих.
Профиль Приватное сообщение
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 4 апреля 2006, 01:36Вернуться к началу
1234
Ну, не так категоричноУлыбка. В плане того, что могли сделать за огромный бюджет 180 млн, конечно, картина не отработана, но ведь и положительные стороны есть, и их не малоУлыбка.
Профиль Приватное сообщение
Numa


Зарегистрировано:
12.06.04

Сообщений: 112
Откуда: Бердянск
Добавлено: 4 апреля 2006, 13:30Вернуться к началу
мне фильм понравился, я не люблю учитовать недостатки сьемок или 3Д-графики. Я в первую очередь смотрю на сюжет, а фсе остальное исправляет воображение
Профиль Приватное сообщение Сайт
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 4 апреля 2006, 22:40Вернуться к началу
Так сюжет это третье дело, главное - цветовой набор, музыка и
мораль, затем идет съемка, характер персонажей,а затем и сюжет.

Но мне кажется, что кино абсолютно не рассчитано на нечитавших.
Поэтому понять все с "бухты-барахты" не представляется возможным,
хотя и можно догадаться о следствиях и причинах, но впечатления от них
не будет НИКАКОГО и слишком рассчитывать на "не тупые - догадаются"
со стороны режиссеров является одной из высших форм бездарности.

Может книга та и шедевр, а кино явно снимали "с завязанными глазами".
Испортили его, на мой взгляд, с того момента, как дети играли в прятки.

Похоже, что фильм почти не начался и совсем не закончился.
В таких случаях я говорю: "я бы сделал лучше."


У меня мурашки, как представлю, что такие фильмы станут нормой...
с 98-го ничего нормального...
Профиль Приватное сообщение
Гость


Гость
Добавлено: 31 мая 2006, 14:31Вернуться к началу
Замечено, что фильм совершенно не понравился не читавших книгу. Говорят, что проигрывает по зрелищности...
А кто понял и осознал все 7 частей (очень важно, если читалось не кое-как и не отрывками, а целиком), наоборот, были под сильнейшим впечатлением. Книга - основное, конечно.
Polina S.
Трижды респект! Голливудская улыбка Значит, всё-таки кого-то фильм сподвиг на чтение? Ну это уже его огромный плюс! )
(Rebel)
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 19 июня 2006, 22:58Вернуться к началу
Сегодня снова играли в Нарнию, и по возвращению домой я захотела полазать по ДА в поисках фанарта. И нашла вот такое великолепие:

http://www.deviantart.com/view/21889580/

:)
Кстати, на счет игры. Все таки поиграть в нее реально стоит. Очень красивая графика. Правда создатели, видимо, перебрали лишнего. Бесконечные сражения с волками, мужиками с луками, Горлумами-вампирами, троллями наподобие того, который был в Гарри Поттере.... Нет, мы честно все проходили сами, но соблазн скачать с интернета какие-нибудь коды и патчи становился все сильнее. Нервы уже ни к черту. Мы горе-геймеры. Ухмылка
Профиль Приватное сообщение
StingerёNok


Зарегистрировано:
03.07.05

Сообщений: 86
Откуда: Рязань,Россия
Добавлено: 19 июня 2006, 23:37 (Изменено: StingerёNok, 19 июня 2006, 23:39)Вернуться к началу
Polina S. писал(а):

Вчера наконец-то КУПИЛА книгу состоящую из всех семи частей!
Льюис ОЧАРОВАТЕЛЕН! Очаровательно его повествование, очаровательны его маленькие вставочки в текст, вроде "не стану вас грузить, перейду сразу к делу".
Глубокое и чистое, проникновенное, прекрасное впечатление у меня вызвала первая самая книга: Племянник Чародея. Это просто восхитительно! Я всем советую начинать читать с этой книги, а не с той, по которой снят фильм. В этой книге рассказана история создания Нарнии, и автор сделал это настолько трогательно и тонко, что ты проникшись этим чувством начинаешь ощущать некоторое участие в создании самой Нарнии, начинаешь сопереживать любой мелочи... И читать продолжения становится интересней.

Книга прекрасна, как само мирозданье.


Полностью подтверждаю слова Полины.
Я когда была маленькая, примерно 9-10 лет прочитала все семь книг, они у меня даже сейчас сохранились, дряхленькие уж такие.. так вот.. читала себе, читала, кстати больше всего мне именно лев, колдунья и платяной шкаф понравилась, и даже не думала что когда то именно по этой книге поставят фильм. Когда же фильм вышел, конечно же побежала покупать диск, не поленилась. купила лицензионный, посмотрела, и даже в шок впала.... в у детей вообще воображение лучше играет чем у взрослых, и читая все семь книг, у меня в голове нарисовался мир, свой, представленый по мере прочтения.... и этот мир.. он был прекрасен... а фильм.. не хочу никого обидеть, не буду говорить ничего резкого, дабы не вызвать отриц эмоции у кого-то в свою сторону, фильм, по сравнению с книгой (или все же сильно влияет именно то что у меняиз детства свой мир был придуман,)фильм просто отстой.... мне конечно вообще не понравилось... советую всем, лучще просто читайте книги...
Профиль Приватное сообщение
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 15 июля 2006, 22:29Вернуться к началу
http://soma-nuh.livejournal.com/54610.html?nc=6 - много отличных иллюстраций к "Лев, Колдунья, и волшебный шкаф", только открываются все на одной странице - траффик. Ссылка взята с http://narnianews.ru/
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 15 июля 2006, 23:28Вернуться к началу
Спасибо за ссылку!
Судя по деталям и антуражу, создатели фильма во многом вдохновлялись именно этими иллюстрациями (если, конечно, они не были нарисованы уже ПОСЛЕ выхода фильма). Например, корона Колдуньи, или красный флаг с золотым львом, одежда Эдмунда...

Смущает только одно: морды животных - особенно льва - не настолько детально прорисованы, и потому чересчур реалистичные лица людей на их фоне несколько выделяются. Но это имхо.
В остальном же - прекрасные рисунки, и особенно их атмосфера. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 15 июля 2006, 23:38Вернуться к началу
Polina S.
Насколько я понял, илюстрации сделаны для зарубежных книг о Нарнии, еще задолго до выхода фильма Улыбка.
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]