Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 23 Гостя.

Советские мультфильмы

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 29 января 2006, 23:43Вернуться к началу
Как? Ни одной темы? Я прокрутила весь Анифорум и не нашла... А мне почему-то казалось что мы это уже обсуждали. Ухмылка
Толкнуло меня создать тему самое обидное, что только люди могут сказать о наших мультфильмах - "тусклые цвета, плохое качество".
Я сразу вспоминаю тот день в колледже, когда Галина Сергеевна Баринова приносила нам мультипликат, фоны и кадры из своих мультфильмов в том виде, в котором они рисовались. Короче говоря, в своем первозданном блеске. А какие сочные цвета там были! Какие прекрасные детали! Все тонко, прочувствованно, артистично.
Пленки наши в Советсткие времена были плохие, дешевые, быстро разрушающиеся и через какой-то промежуток времени темнеющие. Вот и получается теперь, что смотришь мультик по телевизору, а он кажется неинтересным, мрачным и серым. Обидно, господа! Недовольство, огорчение
Хотя, глядишь на перевыпуск нашего Маугли и невольно радуешься. Цвета там сочные, как и раньше.
У нас полно разнообразных мультфильмов для всех. Ежик в Тумане - это пища для души, Маугли - радость анималистов (только присмотритесь, насколько тонко прописаны движения животных), - Простоквашино и многие другие - добрые, такие наивные, простые и прекрасные.

Кстати, нам в среду фазовщик дал задание, сфазовать волчицу из Маугли. Я сказала: "О, Акела!"
И тогда наш преподаватель вспомнил, что видел передачу по телевизору, как опрашивают молодежь. Так вот, НИКТО из нашей современной молодежи не знал, КАК ЗОВУТ Волка-предводителя стаи из Маугли. Шпион
Профиль Приватное сообщение
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 30 января 2006, 14:12Вернуться к началу
Polina S. писал(а):
Хотя, глядишь на перевыпуск нашего Маугли и невольно радуешься.


Может я и не прав, но вообще у НАШЕГО "Маугли" были задатки стать культовым мультфильмов! Удивительно, что есть фанаты у "Все псы попадают в рай", у "Балто", а у "Маугли" нет!

Полина, с каждым новым сообщением вырастаешь в моих глазах! Одобряю

(Добавление)

Профиль Приватное сообщение Сайт
Волк
Spirit of wolf

Зарегистрировано:
29.07.05

Сообщений: 431
Откуда: Тольятти, Сам. обл
Добавлено: 30 января 2006, 15:55Вернуться к началу
Цитата:
Пленки наши в Советсткие времена были плохие, дешевые, быстро разрушающиеся и через какой-то промежуток времени темнеющие. Вот и получается теперь, что смотришь мультик по телевизору, а он кажется неинтересным, мрачным и серым.

Она не дешовая и не плохого качества, хотя по сегоднешним меркам плохого, просто раньше лудше не было. Наши киношники денег на фильмы не желели особенно если их пропускала цензура =)

А с тобой согласен, все наши мультики радуют глаз и очень хорошая пища для души, у меня так до сих пор лежит выпуск маугли =)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Феанор


Зарегистрировано:
01.01.06

Сообщений: 180
Откуда: Россия, Москва
Добавлено: 30 января 2006, 18:05Вернуться к началу
А мне не нравяться наши советские мульты...Маугли Диснея гораздо лучше нашего...по всем параметрам...оссобенно по юмору....а русские как ничего не умели,не умеют так и не будут уметь делать...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 30 января 2006, 18:26Вернуться к началу
сколько людей - столько и мнений.

ИМХО для мя самые-самые из НАШИХ - Ну Погоди, Золушка, Маугли и Остров Сокровищ...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 30 января 2006, 18:38Вернуться к началу
Darkwing
Есть у него фанаты, есть! Это я! Ни один Диснеевский мультфильм (не считая Братца Медведя, а еще Балто) я не изучала с такой скурпулезностью и заботой. )


Волк
Именно, именно что плохого качества. Ее вывозили из Германии, использовали собственную пленку крайне редко. И даже показывали, как с ней случается что-то совершенно ужасное со временем... А на Диснеевских студиях пленка была значительно лучше. Хоть даже и она едва держится в нынешние дни...

Феанор
Каждый волен иметь свое собственное мнение. Однако, цитирую:

Феанор писал(а):
русские как ничего не умели,не умеют так и не будут уметь делать...


Ты контекстом наезжаешь на меня. Я русский аниматор, буду работать за маленькую зарплату и сидеть в холодных студиях, и ваять "бездарные" русские мультики, но получать от этого неописуемый восторг. Ухмылка
А вообще, мнение я твое изменить не смогу и не собираюсь, но все таки присмотрись к ним... Неужели тебя в мультфильмах интересует только юмор?


Итак. Истина нуждается в защите, господа! Защитим же... свое мнение! Подшучивать, дразнить
Профиль Приватное сообщение
Феанор


Зарегистрировано:
01.01.06

Сообщений: 180
Откуда: Россия, Москва
Добавлено: 30 января 2006, 18:48Вернуться к началу
Polina S.
Нет не юмор....сами персонажи лучше нарисованы,перевод лучше,сюжет интересней....ты сравни например российского Вини Пуха и Деснеевского.....и не говори только что наш лучше......и в наших мультах почему то волк это оицетворение зла...и всегда отрицательный персонаж....(ну кроме Маугли и то потому что его написали не русские писатели).....
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 30 января 2006, 18:54Вернуться к началу
Нет я ничего говорить по этому поводу не стану, свое мнение оставлю при себе, потому что это чревато долгими спорами, а меж тем не будет правых и неправых. По моему, любое искусство заслуживает жизни. В этой теме мы говорим именно о нашей анимации.
Это конечно не справедливо по отношению к волкам, но и у Диснея полным полно мультфильмов где волки, леопарды, лисы и медведи выступают в роли отрицательных героев. Подмигивание
Профиль Приватное сообщение
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 30 января 2006, 19:07Вернуться к началу
Одни из самых смешных мультфильмов в мире - СОВЕТСКИЕ!

Карлсон, Блудный попугай, 38 попугаев, Следствие ведут колобки, Падал прошлогодний снег, Остров сокровищ, На краю Земли, Фильм! Фильм! Фильм! да тот же Винни-Пух! ВСЕ РАСТАЩЕНО НА ЦИТАТЫ!

Впрочем, чтобы в полной мере этот юмор оценить, нужно дорасти. Уверен, что рано или поздно Феанор это поймет.

Polina S. писал(а):
А на Диснеевских студиях пленка была значительно лучше.


Оооо! Умник Диснеевцы использовали самое прекрасное технологическое изобретение в истории кино цветную съемку от компании Technicolor. Ничего более совершенного с тех пор изобретено не было (было изобретено более дешевое и эффективное). Когда реставрировали "Звездные войны" в качестве эталона брали именно Technicolor - сохранилось несколько оригиналов в великолепном качестве.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Волк
Spirit of wolf

Зарегистрировано:
29.07.05

Сообщений: 431
Откуда: Тольятти, Сам. обл
Добавлено: 30 января 2006, 23:03Вернуться к началу
В америке, да и в странах европы были скуплины наши советские мультики для показа детям. Наши мультики основаны на более прочных моральных устоях чем их, и для воспитания детей препочитают показывать детям наши.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 31 января 2006, 00:42 (Изменено: , 31 января 2006, 00:45)Вернуться к началу
По-моему, не трудно разглядеть что наши мультфильмы в основном понятны детям прежде всего по тексту и "морали". А в Диснеевских сомневаюсь что 6 летний ребенок задумается почему скар поступил плохо, почему Балто не стал драться со Стиллом, а сиквелам зарубежным с достоинством можно ставить лейбл PG (ребенок врядли хоть что то поймет в том же Балто2 или Король Лев2).

(Добавление)
Феанор На счет старых русских мультфильмов - это твое мнение, а на счет "будущего" говорить не стоит, все возможно в анимации, особенно учитывая что многие интерисующиеся Диснеем люди хотят быть занятыми в ней.
Профиль Приватное сообщение
Guilty
Tiger is watching you.

Зарегистрирован:
30.12.05

Сообщений: 290
Откуда: Казань
Добавлено: 2 февраля 2006, 15:36Вернуться к началу
Да он такие морально устойчивые благодаря особому указанию партии.
Для моралного воспитания советской молодёжи.Злость
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 2 февраля 2006, 16:47 (Изменено: Darkwing, 2 февраля 2006, 16:48)Вернуться к началу
Guilty писал(а):
Да он такие морально устойчивые


Пожалуй, лучшие советские мультфильмы создавались не согласно линии партии, а вопреки ей. Был какой-то азарт творчески взбунтоваться или создать нечто, плохо сочетающееся с советскими идеалами. Отличный пример - Александр Татарский, такие фильмы которого, как "Крылья, ноги и хвосты", были запрещенны за безыдейность.

Но это если говорить о юморе, а если говорить о лирических мультфильмах, то, ой как сомневаюсь, что "Девочка и дельфин", например, был создана по заказу партии в честь очередного социалистического юбилея.

P.S. Вспомнилось... "Говорят, что дельфины говорят..." Любовь
Профиль Приватное сообщение Сайт
Феанор


Зарегистрировано:
01.01.06

Сообщений: 180
Откуда: Россия, Москва
Добавлено: 2 февраля 2006, 20:37Вернуться к началу
Darkwing
Сам прям такой взрослый....мне нравяться советские мульты только в переводе Гоблина....вот это действительно российский юмор...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 3 февраля 2006, 04:45 (Изменено: Maksim 2d, 3 февраля 2006, 05:08)Вернуться к началу
[q]Да он такие морально устойчивые благодаря особому указанию партии.
Для моралного воспитания советской молодёжи.[/q]

Если бы ты знал, на какие только ухищрения приходилось порой идти режиссерам и аниматорам, что бы как можно сильнее избавится от влияния этой самой партии и властей, мультипликация это пожалуй единственное, где это можно было хоть как то осуществить.
Спустя годы многие режисеры говорят об этом! Попробовал бы ты позаниматься каким нибудь творчеством при Сталине, например...:)

Конечно, просматривая серии Чебурашки и других лент явно чувствуется влияние воспитания в определенном духе! Но Закатывать глаза это не относится ко всем советским мультфильмам. И когда я слышу хотя бы КАК озвучен Чебурашка или Умка, (а это одна и та же исполнительница) я понимаю что, это сделано ОТ ВСЕЙ ДУШИ!

Даже я в свои 27 лет буквально таю от той нежности, что вложена в наших персонажей! Из зарубежных очень близок нам знаменитый сериал про Крота! ("Крот и жвательная резинка" - ну просто вообще насмешил!) Действительно ОЧЕНЬ понятен детям. Я с удовольствием демонстрирую эти мультфильмы своему сыну. И это несмотря на то, что я практически вырос на фильмах Уолта Диснея и с той же привязанностью люблю Утиные истории или Мишек Гамми, но немогу не признать, что большинство наших лент - потешнее и нежнее. И неважно какая там анимация, если ребенок да и взрослый относятся ко всему не поверхностно, наскоком, а стараются вникнуть - то они все поймут и возьмут для себя лишь самое хорошее.

Буквально на днях вновь посмотрел Девочка и Дельфин, Darkwing как угадал! И остался в полном восторге как от изображения так и от музыки и ребенок смотрел не отрываясь. Ему это вновинку, а мне - ностальгия!

Незнаю, из Диснеевских лент мне вспоминаются очень нежные и веселые ребятишки из полнометражного Робин Гуда, зайчонок и его друзья. А еще мне нравится что в основном у Диснея маленькие персонажи озвучены детьми. Это отлично!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 3 февраля 2006, 13:16Вернуться к началу
[q]Да он такие морально устойчивые благодаря особому указанию партии.
Для моралного воспитания советской молодёжи.[/q]

Мне еще и такая мысль пришла в голову. А может быть это не так уж и плохо, если заказчик анимации (в случае СССР - Госкино, руководство студий и т.д.) поощряет фильмы о дружбе, доброте, честности? Конечно, ужасно, когда вынуждают снимать примитивное, приторное или пошлое кино, когда рубят на корню оригинальные идеи, создают фильмы ряди количества, чтобы уложиться в план. Но тот факт, что в Советском союзе было создано огромное количество талантливых и добрых фильмов, разве не говорит об определенной положительной роли той системы ценностей, что господствовала в советское время? Шпион
Но это так к слову...

Феанор писал(а):
Сам прям такой взрослый...


Да ну что ты! Пацан сопливый гы-гы!смех

[q]мне нравяться советские мульты только в переводе Гоблина....вот это действительно российский юмор...[/q]

Слушай, неужели Гоблин уже и отечественные мультфильмы переводил? А что например? Я бы тоже заценил! Вот только, поверь мне, Гоблин - это далеко не всегда остроумно. А стеб или "гон пурги" - это вообще очень и очень дешево.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 3 февраля 2006, 13:22Вернуться к началу
Цитата:
неужели Гоблин уже и отечественные мультфильмы переводил?

с русского на "падонкаффский" :)

А если серьезно, то я знаю лишь 2 случая переделок: "Винни-Пух против барыг" и "Простоквашино". НО! ИХ ОЗВУЧИВАЛ НЕ ГОБЛИН! "Простоквашино" - группа "Лес", а "Винни" - увы не помню кто именно..
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 3 февраля 2006, 19:41Вернуться к началу
Почему то переводы студии о.у. Гоблин у меня и улыбки не вызвали. Незамутненный Бобруйский жаргон, пара нормальных в каком то виде "оригинальных" шуток.
Про Винни Пух против пчел-барыг я вообще не знаю что сказать. Ну, конечно на все есть любители, но ведь и у всего мера есть. Слова "аффтар выпей йадду" и "убей сибя апстену" раньше класнсо звучали когда использовались первый раз на форумах. Но когда из них стали строить предложения и ими переводить фильмы и мультфильмы...Просто безвкусный по большему счету юмор.
Maksim 2d
Согласен, те же Динсеевские мультфильмы в качестве шаблона используют сюжет "родители умирают а их дети начинают самостоятельную жизнь" (Король Лев, Бэмби, В поисках немо, Земля до начала времен).
В наших же мультах приобладают сюжету о дружбе, что если не навязывается то выглядит более чем достойно. Ну и конечно с словесным юмором у наших мультфильмов получшеУлыбка.
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 3 февраля 2006, 23:47Вернуться к началу
Феанор
Категорически не согласна, что наш Маугли хуже диснеевского!
Дисневский - это так... Водичка какая-то, жалкое породие на книгу. Нарисовано хорошо? Да не дай то бог мне тех волков встретить! На них же без слез смотреть нельзя!

Серебряная фигурка волчонка из Маугли висит у меня на браслете, который я ношу всегда.

Очень нравятся наши лесные сказки (Серая Шекйка и прочие мультфильмы). Я просто восхищаюсь тому, как все это нарисовано!

А сколько крылатых фраз породили наши мультфильмы?
Назовите мне хоть одну из дисневского? Разве что Акуна-Матата ...

А то что мультфильмы детские... Ну тут знаете... Бабушка то надвое сказала... Есть и чисто детские, а есть и не очень. Это так же как сказка Буратино.

граф де Шико
приводя в пример тот факт, что Болто не стал драться со Стиллом ты все же доказываешь как раз предназначенность скорее для детской аудитории... при всей моей любви к этому мультфильму это... как бы тебе сказать... не реально.. Ну пожрал бы Болто того Стилла в жизни... Разжевал бы, а то, что осталось - растащили бы другие собаки...
а вообще смотря этот момент все равно вспоминаю Д. Лондона. все точно как в Зове предков, разве что драки нормальной не было...
когда имеешь уже какой-то багаж знаний (а если этот багаж оочень большой, по крайней мере в области собак и волков), то переключаться все же затруднительно...
Ребенку просто. Болто хороший и добрый, а Стилл плохой. Вот и все, что он понимает, а больше и ничего не нужно.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Феанор


Зарегистрировано:
01.01.06

Сообщений: 180
Откуда: Россия, Москва
Добавлено: 4 февраля 2006, 11:45Вернуться к началу
Я не знаю русский это мульт или нет (по моему да)....Лисёнок Вук....вот это реально красивый и хороший мульт.....

(Добавление)
ArcWolf
Цитата:

Ребенку просто. Болто хороший и добрый, а Стилл плохой. Вот и все, что он понимает, а больше и ничего не нужно.

Это ты правильно сказала....в реальной жизни при такой ситуации собаки бы порвали друг друга....
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]