Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Domi Barkin, и 4 Гостя.

Советские мультфильмы

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 15 января 2009, 21:39Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 15 января 2009, 21:42 (Изменено: Leira Lance, 15 января 2009, 21:46)Вернуться к началу
Leo Rex

Чебурашку заметила только в клипе на "самую лучшую песню" В фильме не обратила внимания, а пересматривать не было желания. Ну ни малейшего.

Demon Никто не утверждает, что виноваты дети. Вообще по-моему, винить никого не надо.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 15 января 2009, 22:01Вернуться к началу
Demon "12 месяцев" - очень хороший мультфильм. Да,краски неяркие,но технологии развиваются. Особенно мне нравятся сказки и русские народные,и сказки различных авторов, или на школьную тему, на спортивную и т.д.
LeiraLance Соглашусь. Так нельзя. Очень и очень обидно и грустно.
Здорово,что на данный момент создали 3 мультфильма про наших трёх знаменитых богатырей и про князя Владимира. Радует. Но по телевизору из короткометражных(сериалов) показывают или иностранные,или,опять же,советские. Я видела(из короткометражных) только разве что смешариков и того же Лунтика. Нет как такого развития,что ли. Впрочем,это всего лишь моё мнение.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 15 января 2009, 22:01 (Изменено: Leo Rex, 15 января 2009, 22:03)Вернуться к началу
LeiraLance
LeiraLance писал(а):
одноклассницы балдеют от "Винксов" и Никелодеона, а Союзмультфильмовские мультики не любят, потому что они "фигня". А мальчишки, если и смотрят родных Матроскиных, то только как раз-таки "гоблинских". Прикольно им.

Не люблю гоблинов) Винксов и прочую муру, хотя "гоблина" чисто для интереса посмотреть можно. Только я по нему не фанатею, в отличае от некоторых.
LeiraLance писал(а):
Никто не утверждает, что виноваты дети. Вообще по-моему, винить никого не надо.

Каждый пусть сам решает, что ему смотреть... Но показать хороший мультфиль стоит, а тв вещание как нибудь контролировать... как не включишь, все время идет всякая ерунда... смотреть противно.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 15 января 2009, 22:07Вернуться к началу
Leo Rex

Мультфильмы про богатырей и Владимира - это действительно очень хорошие мультфильмы. "Мельница" молодцы. Хотя вот в "Добрыне" с "Ильей" очень много стереотипного штампового Голливуда. Понятное дело, что пародия, но не очень смешная. Скорее наоборот.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 15 января 2009, 22:19Вернуться к началу
Да,"Мельница" - хорошая студия. Но эти мультфильмы были предназначены сначала для показа в кинотеатре,а потом уж на экраны телевизоров. А вот что-нибудь такое,повседневное у нас-то и нет.Жаль. Поэтому молодежь и смотрит и хорошее,и плохое. Нет контроля.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 15 января 2009, 22:31Вернуться к началу
Ластик писал(а):
Да,"Мельница" - хорошая студия.

Соглашусь Голливудская улыбка. У меня есть 4 мульта от этой студии - "Карлик нос", "Алеша Попович", "Добриня Никитич" и "Илья Муромец". Они созданы о нашей старой доброй родине, Руси. "Мельница" - патриот Улыбка
Профиль Приватное сообщение
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 15 января 2009, 22:35Вернуться к началу
Знаете, ребята и девчата. Сейчас на форуме настал тот период, когда вы уже на уровне взрослых людей модете о чем дискутировать в нормальном здравом тоне как и подобает всем порядочным людям. И что самое главное, по делу. О наболевшем говорить всегда неприятно, но от этого не уйдешь. А здесь прям и анимация, и Россия. Прям душа радуется за вас. Наконец-то вы выросли. По крайней мере в моих глазах! Молодцы. Так держать!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 15 января 2009, 22:47Вернуться к началу
Динго,верно. Эти мультфильмы направлены на то,чтоб люди не забывали свое историческое наследие, на "русификацию". И правильно.В особенности это касается подрастающего поколения. Я ничуть не против других мультфильмов,но и наши должны появляться!СМИ,радио и тд.,информация сильно влияют на наши умы.
Я горжусь советской анимацией. Что ж,посмотрим на современную российскую анимацию...очень большие надежды возлагаем на "Мельницу".(Кроме неё я даже не знаю другой студии,о других то ли не слышно,то ли они ничего не производят...)Хотя видела сайт по российским студиям,много их,как оказалось.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 16 января 2009, 00:46 (Изменено: Leira Lance, 16 января 2009, 14:28)Вернуться к началу
Ластик

Вот вспомнила один из своих любимых советских мультов. Назывался "Великолепный Гоша". Он вроде сериала, там в каждой серии этот самый пузатенький увалень Гоша попадал в разные истории (там каждая серия и называлась "историей"), и вроде бы они оканчивались не очень хорошо: выигранная в лотерею машина была разбита с особым цинизмом, мечта попасть на первую страницу газеты обернулась разгромом квартиры. Но Гоша - оптимист. На мелочь, вырученную от сдачи обломков автомобиля, он покупает еще один лотерейный билетик, и в газету он все-таки попал - корреспонденты сфотографировали его, снимаемого с лестницы улыбающимся детиной в пожарной каске. В общем, я Гошу с первых кадров зауважала. Это ли не наш человек?
Профиль Приватное сообщение ICQ
Водолей


Удаленный
пользователь
Добавлено: 16 января 2009, 23:47Вернуться к началу
А как вам понравился последний мультфильм «Мельницы» — «Про Федота-стрельца» по пьесе Леонида Филатова?
Профиль Приватное сообщение
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 17 января 2009, 01:48Вернуться к началу
Водолей Ужасно не понравился. Честно пытался выдержать хотя бы до середины, но на 20 минуте подумал, что я не жертва кинопроката, и переживу, если не посмотрю его. Примерно такая же участь постигла и старую добрую богатырскую трилогию. Трудно сказать, что именно вызывает отторжение. Скорее всего - отсутствие стиля, динамики. Все эти мультфильмы пресны, вычурно патриотичны и уж точно - не беспокоят извилины.
У злых голливудскх парней почему-то куда лучше выходят "сказки о родных березках", чем у нас. Но это, я надеюсь, дело времени и мастерства.
Профиль Приватное сообщение
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 17 января 2009, 08:53Вернуться к началу
Шико, согласна. Я отрывками видела все последние мульты мельницы, кроме федота. Не думаю, что он будет лучше. Мама от них без ума. Я пыталась какой-то посмотреть - не выдержала. Мне не нравится ни глупый юмор, ни ужасная анимация. Союзмультфильм, к сожалению, уже не вернуть, а хотелось бы. Отчасти мое негативное отношение основывается еще и на том, что я с детства ненавидела все сказки про богатырей. А мульты мельницы - эт, имхо, издевательство. Не понимаю, что там можно найти патриотического. Вот.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 17 января 2009, 10:12Вернуться к началу
Не знаю почему упомянули этот мульт, ведб все таки он не является детищем Советского мультографа, а уже Российского, к сожалению. Да, к сожалению, потому что русские мульты (не советские) совсем перестали притягивать к себе какой-то добротой, замыслом или сюжетом. Все это куда-то делось непонятно. Единственный проект который можно смотреть это Гора самоцветов! И полезно и интересно!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 17 января 2009, 15:24Вернуться к началу
IRBIS,я только вчера вечером вспомнила про неё!Думаю,завтра напишу.Ты опередил.Действительно,она выпускает очень необычные мультфильмы,красочные. И что главное - со смыслом.
От "Фёдота-стрельца" у многих впечатление не самое лучшее,мягко говоря,например,на Кинопоиске очень много негативных отзывов. Я не смотрела,желания нет,тот кусочек,что показали в рекламе,меня не впечатлил,даже огорчил,по-моему,какая-то убогая анимация. Недовольство, огорчение Я только что обратила внимание,что это Мельница.Огорчило.
Не взглянув на страну-производителя,я бы подумала,что "Карлик Нос" произведен в другой стране. За него я рада. А насчёт "Богатырей"...да,есть неуместные шуточки.Да и несерьёзные это мультфильмы,смешные,но несерьёзные. По-моему,серьёзности-то у нас и нет в современных мультфильмах.Но это не означает,что мультфильм должен быть грустным.
"Простаквашино","Крокодил Гена","Маугли","Щелкунчик","Винни-Пух" и т.д. - это классика.Она не забудется.Уже не первое поколение её смотрит. "Капитошка","Кошкин дом","Теремок" и всё на свете...Единственное,что 2 часть "Бременских" тоже хороша,хотя она появилась в 2000году.
П.С: тема про "Советскую анимацию",а не российскую. Может,тогда сделать другую тему,если таковой ещё нет? Улыбка
Профиль Приватное сообщение ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 17 января 2009, 15:49Вернуться к началу
Ластик сегодня разговаривали с Шико на эту тему. Смысла нет. Просто есть возможность сравнить анимацию российскую и советскую. Кстати, да про Бременских ты права. Это пожалуй, один из немногих российских творений который можно смотреть.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 17 января 2009, 18:18Вернуться к началу
Эмм... А что за гора самоцветов? И где это можно увидеть? Мя просто слышала мельком кой-какие лестные отзывы, ток совершенно не знаю ничего о ней. Вот - заинтриговало, тож хочу посмотреть...Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 17 января 2009, 20:52Вернуться к началу
Пуффыстая Кошечка это цикл мультфильмов, рассказывающих о каждом регионе России, их культуре, обычаях, символах. У каждого региона есть свои сказки. И вот все эти сказки были перенесены на экран. ОЧень интересно, поучительно и занимательно!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 17 января 2009, 22:50Вернуться к началу
Ирбис, пасибо большое! Будет возможность - обязательно посмотрю! Именно сказки с такой тематикой я и люблю больше всего!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 18 января 2009, 20:22Вернуться к началу
Пуффыстая Кошечка,советую! Каждую серию из этого цикла представляют одни и те же слова — «Мы живем в России». Современные мультфильмы -на один раз,а прошлые можно смотреть и смотреть. И главное - некоторые фразы,песни чуть ли не каждому известны из этих мультфильмов.
Смутно помню тоже советский (то ли кукольный,то ли пластилиновый)мультфильм. В нём присутствует персонаж -кот,который всегда примерно говорил:"Интересное кино!"Увы,не знаю названия. Вспоминается и мультфильм про котёнка и щенка на крыше дома.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]