Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 22 Гостя.

Смешные кадры + ошибки в Балто

Страницы: 1  2  3  4  5  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 14 сентября 2007, 18:00 (Изменено: ArcWolf, 9 ноября 2008, 04:45)Вернуться к началу
Тут речь зайдет только о кадрах из ОРИГИНАЛЬНОГО Балто, поскольку ошибки найти там зачастую НАМНОГО сложнее, чем в остальных частях, которые просто кишат ими!

Ну, я начну не с ошибок, а просто с забавных моментов.
Вот например, посмотрите на человека на заднем фоне! смех
http://baltosource.timduru.org/img/gallerie1/25.jpg

http://i44.photobucket.com/albums/f20/KariTheWolf/ae81a0b4.jpg

А вот и ошибки:
http://img483.imageshack.us.bad/img483/8945/baltokaleidoscopergwsdivx10000.jpg

У Стара нет полосок на спине
http://baltosource.timduru.org/img/gallerie1/263.jpg

не знаю, может это меня глючит, но что там с носом Калтага? гы-гы!
http://img344.imageshack.us.bad/img344/4184/kaltag5sl.jpg

Идем дальше.
Куда пропал Дженнин глаз? ))
http://img521.imageshack.us.bad/img521/7834/acquisisciwkk4.jpg


Тут окна нет:
http://img383.imageshack.us.bad/img383/2392/borisocanovhr4.jpg

А тут ЕСТЬ!
http://img402.imageshack.us.bad/img402/9585/ocanov2ho9.jpg


А у чокнутого черного медведЯ оказывается, были зрачки! Голливудская улыбка
http://img516.imageshack.us.bad/img516/1029/pdvd0694jd.jpg
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 17 сентября 2007, 11:25Вернуться к началу
Polina S.
интересная подборка!
Я что-то не помню. чтобы где-то выкладывали глюки в Болто.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 22 сентября 2007, 16:34Вернуться к началу
Polina S.
Вот так наблюдательность! не обращал внимания)
Спасибо за веслые кадры тебе, за то что поделилась с нами, и спасибо авторам, которые, как оказалось, - тоже люди и совершают ошибки! Голливудская улыбка
Нужно будет как-нибудь тоже попробывать поискать ляпы))
Профиль Приватное сообщение
Anika-Gris


Удаленный
пользователь
Добавлено: 23 сентября 2007, 13:17Вернуться к началу
Небесный Волк
Давай, только не забудь результат поисков выставить сюда. ;)

- Полина, которая в плену у Ани
Профиль Приватное сообщение
FIC
Пушистый

Зарегистрировано:
26.09.07

Сообщений: 305
Откуда: россия Москва
Добавлено: 27 сентября 2007, 00:30Вернуться к началу
Помираю со смеху!Помираю со смеху!Помираю со смеху!Помираю со смеху!Помираю со смеху!Помираю со смеху!Помираю со смеху!Помираю со смеху!
Профиль Приватное сообщение ICQ
BALTO:WOLF QUEST
Kärlek

Зарегистрирован:
19.10.07

Сообщений: 1251
Откуда: Псков
Добавлено: 3 декабря 2007, 11:49 (Изменено: BALTO:WOLF QUEST, 3 декабря 2007, 12:12)Вернуться к началу
Здесь надпись на ящике (225) слева от Балто отчетливо видна:
http://i029.radikal.ru/0712/e8/e0feb5ebe751.jpg
А здесь ее нет:
http://i012.radikal.ru/0712/d8/bee0295642ec.jpg
Профиль Приватное сообщение ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 3 декабря 2007, 15:01Вернуться к началу
BALTO:WOLF QUEST
Ха! Здорово!) Не замечал... В таком красочном и душевном эпизоде трудно заметить фоновые ляпы. Твоей наблюдательности тоже можно позавидовать :)

А свои-то результаты действительно тоже нужно будет как-нибудь не полениться, да выложить)
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 15 декабря 2007, 21:32Вернуться к началу
Небесный Волк
Ну не ленись-же, выложи скорей! Пожаааалуйста Смущение
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 20 декабря 2007, 14:26Вернуться к началу
Polina S.
Странно, но слова твои заставили меня все же преодолеть лень.... Почувствовал себя обязанным Улыбка
Только вот мои наблюдения все как-то больше общие, да не существенные (чаще их скриншотами и не обозначть, т.к. занимают некоторый промежуток времени) .. На фоне Ваших совсем выглядеть не будут. Многие из них, вы наверняка замечали и сами.

Во-первых то, что люди нарисованы так - просто формально, - это понятно, но даже здесь художники явно схалтурили. Например гонка. Возьмем на примету, например человека в правом ряду, в зеленом пальто (можно и любого др., но этот просто выделяется из толпы лучше)) )
Итак:

А это уже другой, кстати:

И снова он?:

Сколько их?:

И кждый раз это совершенно другие люди Улыбка На некоторых скрншетах причем сразу двоих близнецов можно разглядеть) При этом вся толпа из подобных копий.

Дальше больше пространственные моменты.. не ляпы конечно, но мне показалось, что немного не точно. Например: Если Балто настолько велик относительно корабля, то и шел он к "каюте" долго, и вообще места маловато должно быть.. (Не говорю уж о наклоне палубы. Под таким углом забираться вверх было бы крайне проблематично)

Ну... не судите строго, но опять по-моему неточность: Здесь напротив Роузи кровать поперек стоит. Вплоть до края.

Здесь от стула дальше по сюжету дверь

Однако здесь, хоть и плохо это видно, но все же различимо, что остается очень мало места, и композиция первого кадра явно не помещается.

Просто забавный скриншет, по-моему Улыбка (подобных, кстати, в Балто не мало Улыбка Например если вовремя включить паузу, когда Дикси дает пощечину Стилу)

Еще раньше не обращал внимания: взгляд у Балто какой-то странный. На Дженну ведь вроде смотрит! А взгляд такой агрессивно-недавольно-серьезный..

Пока те, что вспомнил..

Кстати, в "Балто" ошибок крайне мало. На столько порой детально сделано. Мне даже в последнее время стало интересней искать не ошибки, а наоборот - маленькие, не заметные на первый взгляд плюсы, и подробности Улыбка Может по ним отдельно тоже тему создать?)
Профиль Приватное сообщение
BALTO:WOLF QUEST
Kärlek

Зарегистрирован:
19.10.07

Сообщений: 1251
Откуда: Псков
Добавлено: 20 декабря 2007, 14:54Вернуться к началу
Цитата:
Кстати, в "Балто" ошибок крайне мало. На столько порой детально сделано. Мне даже в последнее время стало интересней искать не ошибки, а наоборот - маленькие, не заметные на первый взгляд плюсы, и подробности Может по ним отдельно тоже тему создать?)

Отличная мысль!ТащусьТащусьТащусь
Профиль Приватное сообщение ICQ
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 21 декабря 2007, 02:29Вернуться к началу
Здорово! Наконец-то дождались, спасибо большое!
Рада что мои слова заставили действовать.
Однако я сама, как уже вкусивший это нелегкое ремесло "режиссер",
скажу несколько слов в противовес.

Небесный Волк писал(а):
На Дженну ведь вроде смотрит! А взгляд такой агрессивно-недавольно-серьезный..

Вовсе-то не на Дженну он смотрит, а на собак,бегущих рядом, которых надо обогнать, ведь они не дают ему прохода! ;)

Небесный Волк писал(а):
к "каюте" долго, и вообще места маловато должно быть..

Отлично подмечено! Но ради каких-то высоких целей совершенно не жалко кое-какими правилами жертвовать! Вы между прочим знали что частенько у русских художников это было чуть ли не принято. Есть такая вещь "если он встанет то ударится головой о потолок" - не помню именно в какой картине и у какого художника, но это распространеное явление даже в классике. Так что кораблик простить можно.

Небесный Волк писал(а):
При этом вся толпа из подобных копий.

Ну право слово, не вырисовывать же сотни и сотни людей снова и снова ради момента, где на людей все равно никто не обращает внимания! Подмигивание
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 21 декабря 2007, 17:02Вернуться к началу
Polina S.
Да совершенно незачто вроде... если бы было за что... жаль даже, что так и не вспомнил что там еще было - гораздо интересней..

Цитата:
Вовсе-то не на Дженну он смотрит, а на собак,бегущих рядом, которых надо обогнать, ведь они не дают ему прохода!

Возможно Улыбка Не спорю. Просто как-то слишком уж прямой взгляд в течении нескольких кадров, и так кажется, - ведь он должен был обратить на Дженну внимание.

Цитата:
Но ради каких-то высоких целей совершенно не жалко кое-какими правилами жертвовать![...]

Кстати - да.. Сейчас так подумал: а ведь там необходимо было, что бы был виден и корабль целиком, и город. Сделай они Балто на этом кадре меньше, и соизмеримей, - и он на ночном фоне был бы незаметен. А тут тем более нужно было показать, что он сидит на краю палубы, и мечтательно смотрит в сторону улиц.
Так что это даже правильно! :)

Цитата:
Вы между прочим знали что частенько у русских художников это было чуть ли не принято. Есть такая вещь "если он встанет то ударится головой о потолок" - не помню именно в какой картине и у какого художника, но это распространеное явление даже в классике.

А ведь верно :)

Цитата:
Так что кораблик простить можно

А остальное - непростительно?

Цитата:
Ну право слово, не вырисовывать же сотни и сотни людей снова и снова ради момента, где на людей все равно никто не обращает внимания!

Ну, так-то оно - так, но просто там ведь не особо сложно чуть их "перемешать" в толпе - кто ближе, кто дальше, а кого просто на правую сторону трассы, кого снова на левую. Хотя тут наверное уже принципы самой мультипликации в силу вступают? - наверное по кадрам участок тот же, а перерисовываются центральные фигуры.. Тоже лень Улыбка Тем более, что раз уж таких простеньких чисто формальных людей рисовали, то можно и отдельно каждого (шучу, конечно).

Спасибо! С замечаниями согласен.
Профиль Приватное сообщение
kdru


Зарегистрировано:
27.05.04

Сообщений: 205
Откуда: serdobsk
Добавлено: 8 января 2008, 19:18Вернуться к началу
а вообщето, помоему, можно простить все недочеты аниматорам ибо мульт получился шедевральным. а недочеты это возможно и хорошо ибо фанатам есть о чем поговорить УлыбкаУлыбка
Профиль Приватное сообщение ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 9 января 2008, 14:43Вернуться к началу
kdru
Вот! Полностью согласен с человеком!)
Хотя тут с этим никто и не спорил Улыбка Да и недочеты во-первых крайне незначительные, а во-вторых их ведь и искать интересно в тех мульт-ах, где их мало, как в данном случае. В некачественных картинах, где ляп на ляпе,их искать не будешь.
А так, - конечно простительно)

Цитата:
а недочеты это возможно и хорошо ибо фанатам есть о чем поговорить

Тоже верно. Например такой темы иначе не было бы... Даже жаль, что этих промахов мало - дальше тема пока не развивается..
Может просто для интереса по 2ой и 3ей частям создадим? - там кадров и ляпов вообще море Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 6 ноября 2008, 18:56Вернуться к началу
В связи с выпадением первого снега в моем городе мне приспичило пересмотреть первого Балто. Ой, зря... смех

Нашел несколько ляпов, но обо всем попорядку:

1. Помните гонку-отбор самых быстрых собак в упряжку? Перед самым финишем Балто прыгает аккурат на голову одному из приятелей Стилла - кажется, Калтагу, - в результате чего тот остается позади всей своры и вроде бы приходит самым последним. Тогда что он делает в спасательной упряжке? Оо
Ладно, допустим, погонщик отобрал его по личному опыту - знает ведь, что быстрый. Так и быть, пропустим)

2. На карте ясно показано, что упряжка держалась вдоль побережья и берега реки. Тобишь, совсем близко от воды. Однако: Балто идет по следу Стилла, но никакой реки не видно вовсе. Разве что озеро, но оно ясно выделяется на фоне остального пейзажа, значит, снегом лед на реке прикрыть не могло. А она явно не маленькая, если судить по той же карте. Вдобавок, на пути собак лежит перевал. Он по логике перекрывает доступ течению. Так как же шел Стилл? Непонятно Оо

3. Раненного погонщика собаки сообща втаскивают на сани. В следующем кадре он укрыт неизвестно откуда взявшимся одеялом и вдобавок привязан к саням Оо Ладно, вспомним, что на тот момент он сказал Балто "Хороший мальчик", следовательно, был в сознании и мог укрыться и привязать себя сам. Хотя маловероятно, Балто даже пришлось аккуратно подтолкнуть мордой свисающую с саней руку - погонщик слишком слаб, чтобы двинуть конечностью Подмигивание

4. Балто несется прямо на обрыв, резко тормозит, собаки за ним - тоже. Сани по инерции скользят вперед, погонщик падает. Но ведь он же был привязан!! Ладно хоть, одеяло нарисовать не забыли...

5. Балто вытаскивает ящик с лекарством из оврага. Нам вновь показывают сани, безмятежно скользящие следом за упряжкой. Ящик опять крепко привязан к днищу //кем?...//, погонщик также как ни в чем не бывало накрыт одеялом и тоже привязан //опять же, кем?// Оо

6. Балто и упряжка преодолели ледяной мост. Справа от них ясно виден горный хребет, с которого срываются тонны снега. Но когда лавина несется вниз, гора каким-то образом оказывается позади упряжки Шпион Впрочем, и здесь можно предположить, что собаки просто свернули в сторону. //похоже, Балто все-таки повел их через перевал, тобишь короткой дорогой, хотя Дженна предупреждала его о лавинах. Так и быть, очередную придирку по поводу пункта 2 озвучивать не буду//

7. В момент нападения медведя Дженна приходит на помощь настолько быстро, что не успевает перемолвиться с Борисом и медвежатами даже парой слов. Однако когда последние прыгают под лед спасать Балто, она зовет их по именам. Они были знакомы ранее? Оо

Конец я не досмотрел гы-гы!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Спотт


Зарегистрирована:
05.09.08

Сообщений: 346
Откуда: Москва
Добавлено: 6 ноября 2008, 19:04Вернуться к началу
Demon , по поводу последнего пункта: а почему бы и нет? Замешательство Они же жили, вроде как, не подалёку, и Дженна могла не раз их повстречать.
А наблюдательностью твоей восхищаюсь! Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Мирра


Зарегистрирована:
18.09.08

Сообщений: 35
Откуда: Н-ск
Добавлено: 6 ноября 2008, 19:20Вернуться к началу
я наверно единственная, кто смотрит и не обращает внимания на ляпы, тк увлечена сюжетом. мне кажется если бы мне не сказали что вот тут-то и тут-то ошибка я бы не заметила))

Demon браво, такая наблюдательность))
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 6 ноября 2008, 19:54Вернуться к началу
Спот Мирра Эта моя критичность явно не к добру Шокирован Вот что значит в сотый раз пересмотреть любимый фильм)))
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 6 ноября 2008, 20:18Вернуться к началу
Demon Очень интересные наблюдения!
Сколько раз не смотрела, но почти ничего не замечала!
Только на следующие обращала внимание:
Цитата:
3. Раненного погонщика собаки сообща втаскивают на сани. В следующем кадре он укрыт неизвестно откуда взявшимся одеялом и вдобавок привязан к саням Оо Ладно, вспомним, что на тот момент он сказал Балто "Хороший мальчик", следовательно, был в сознании и мог укрыться и привязать себя сам. Хотя маловероятно, Балто даже пришлось аккуратно подтолкнуть мордой свисающую с саней руку - погонщик слишком слаб, чтобы двинуть конечностью

И объясняла данный факт так же как и ты.
Хочу теперь как-нить достать двд, пересмотреть самой. Особенно меня интересует глюк с рекой-озером.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 6 ноября 2008, 20:27Вернуться к началу
ArcWolf Пора мне браться за Короля Льва смех
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: 1  2  3  4  5  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]