Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: san-evd, и 19 Гостей.

Помогите вспомнить\найти мультфильм

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 5 октября 2014, 00:28 (Изменено: Antlion, 21 октября 2014, 02:17)Вернуться к началу
Необязательно. Это как в мире животных для детей с элементом приключения. Да и необязательно, что именно от Адамса это все пошло. к тому же, ничего если поправлю, это стиль не Адамса, а Мартина Розена (кто по двум книгам Адамса снял "Обитателей" и "Чумных"), я имею ввиду то, что и до них делали реалистичную рисовку.

P.s. Если говорить про "Обитателей Холмов" и "Кошачий род" (Felidae переводится именно как "кошачьи" или "Кошачий род"), то писатель и авторы мультфильма не вдохновлялись Адамсом и его творчеством. Они лишь вместе с ним дополнили список "мультики для взрослых". Да и сюжеты там разные. Их объединяет лишь брутальные захватывающие бои, наличие жестокого и сложного сюжета (это если кратко), а смысл и сюжет разные. Мне нравятся "Обитатели холмов" (именно полнометражка -- в 8 или 9 лет первый раз посмотрела и не испугалась, да и говорила я что понравилось), "Отчаянные собаки" (стоит заметить, что в книге концовка положительная, притом что в самом первом сценарии сюжета в книге она была именно в крайней степени негативной -- псы именно умерли, но в мультфильме конец неоднозначный -- вполне велика вероятность что и выжили, что на мой взгляд лучше двух книжных концовок).


В общем смотри наздоровье и наслаждайся.

Цитата:
Помогите найти этот мультфильм - "Зов предков", производства Toei Animation (анимэ!!!) на русском языке. Сразу оговорюсь, что на русском он существует в природе, так как я его в очень далеком детстве видела по телеку

ArcWolf, а вот раз (хотя странный вопрос конечно) вы видели этот мульт в детстве, не вспомните ли, как он назывался (ну просто бывает так что могут переименовать: был зов предков:вой бэка, а стал просто зов предков -- Arano no Sakebi Koe: Howl, Buck оригинальное название). Просто весь интернет проштудировала и протерла до дыр, но так и не нашла мультфильм в дубляже на русском. Надо значит искать кассеты...
Профиль Приватное сообщение
Sarmita
Бродяга

Зарегистрирована:
13.06.11

Сообщений: 50
Добавлено: 20 октября 2014, 01:00 (Изменено: Sarmita, 20 октября 2014, 01:09)Вернуться к началу
Sola Una , вроде так и назывался:"Зов предков". Помню, что видела его в са-амом начале 90-х, скорее всего, в 1991м, тогда ещё Пятый канал вещал на всю страну. И вот там в передаче "Большой фестиваль" это аниме и крутили эпизодами по несколько минут (это потом я поняла, что полнометражку разделили на части, а тогда думала, что смотрю сериал).
Может, и позже где-то показывали, не знаю. Но русский дубляж, думаю, вряд ли уцелел, столько лет прошло. И вероятность того, что счастливый обладатель видеомагнитофона узнал о трансляции и несколько вечеров записывал и сохранил кассету, ничтожно мала. рёв в три ручья

Я вот всё одну экранизацию "Зова предков" пытаюсь найти. Видела фильм на канале "Культура" в начале 2000-х, даже записала, но кассета приказала долго жить. Ни страны, ни года не помню. Но Бэк там немецкая овчарка, Торнтон молодой искатель приключений, по ходу действия знакомится то ли с индейцем, то ли с чудаковатым "аборигеном". С Бэком впервые встретился на пароходе по пути на Аляску, пытался выкупить пса, но сделка сорвалась и Бэк достался почтальону. Шпица играл то ли хаски, то ли маламут.
В интернете об этом фильме нет вообще ничего.
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 20 октября 2014, 14:50 (Изменено: Sola Una , 20 октября 2014, 14:52)Вернуться к началу
Sarmita , ну если говорить об экранизации из 2000-х, то там малость расплывается (фильм или мультфильм вопрос тогда), но где Бэк немецкая овчарка, то лично я знаю только фильм 1972 года (в крайнем случае либо 1993 года, либо сериал 2000 года). Если это мультфильм (вроде 1996 года), то его легко найти -- там анимация странная.

Аниме "Белый Клык" я уже лично сама помню что показывали по телеку.

Однако, вы также искали мультфильм "Зов предков" 1990-х годов (не аниме). Если это тот самый, о котором вы говорите то он у меня есть, а ссылку на скачивание вот тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3589155

P.S. Про "Большой Фестиваль" с Пятого Канала -- очень важная информация!
Профиль Приватное сообщение
Sarmita
Бродяга

Зарегистрирована:
13.06.11

Сообщений: 50
Добавлено: 20 октября 2014, 15:08 (Изменено: Sarmita, 20 октября 2014, 15:16)Вернуться к началу
Sola Una , кажется, это фильм 1993 г. (овчарка, друг-индеец; девушки не помню, но имя актрисы - Миа Сара - в титрах, определённо, было). Спасибо огромное, я уж думала, эта экранизация совсем пропала!
Мультфильм у меня есть, мне только того фильма с овчаркой не хватало для коллекции. Мультфильм, похоже, единственная экранизация, где Бэк, как и в книге, метис сенбернара и колли.
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 20 октября 2014, 21:11 (Изменено: Sola Una , 20 октября 2014, 21:13)Вернуться к началу
Sarmita Ясненько. Хорошо. Не хватает только аниме и фильма 1923 года. Кстати, есть фильм 1976 года и он полностью по книге (пес тоже помесь, но сенбернара и немца, а не колли и сенбернара). Найти его тоже очень сложно, но я нашла на ютубе на фиг знает каком языке, если будет интересно, то вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=eJB6i8eWU3E

P.S. а пользователь Oha имеет связь с аниворлдом? Просто хотелочсь бы кое-что спросить у нее... Я очень сильно интересуюсь оставшимся за кадром от мультфильмов, хотелось бы спросить, где можно найти полные коллекции (посмотреть хотя бы: концепты, сториборды, фоны и прочее).
Профиль Приватное сообщение
Sarmita
Бродяга

Зарегистрирована:
13.06.11

Сообщений: 50
Добавлено: 20 октября 2014, 23:42Вернуться к началу
Фильм 1923 года считается утраченным, поэтому, наверное, бесполезно его искать. А аниме Arano no Sakebi Koe: Howl, Buck есть на английском.
Версия 1976 г., похоже, на испанском, хотя сам фильм американский. Интересно, даже не слышала о такой экранизации. Но она хоть целиком, пусть и на испанском, а фильм 1993 г. представлен на ютубе одним-единственным отрывком, и то, если не ошибаюсь, на болгарском: http://www.youtube.com/watch?v=FvpRvl8WFyM

Oha сюда давно не заходит. Можно попробовать связаться с ней на http://forum.adgth.ru/ , там она зарегистрирована под ником Polina S.
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 21 октября 2014, 18:42Вернуться к началу
Sarmita Спасибо за информацию.
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 24 октября 2014, 20:40 (Изменено: Sola Una , 24 октября 2014, 20:42)Вернуться к началу
На днях решила поностальгировать по детству. И вспомнилось мне то, что примерно в конце ноября или уже зимой по Первому каналу шел какой-то фестиваль японских мультфильмов. Там показывали и некоторые мультики Хаяо Миядзаки (например "Ходячий замок" и "Унесенные призраками"), но и от других авторов. В общем мне на днях вспомнились кусочки из двух мультиков. Первый из них, как я недавно нашла, называется "Манускрипт ниндзя" (я помнила эпизод, где парень самурай пытался помочь девушке в сиреневом, на которую не действовал яд; узнав, что этот мульт для взрослых, так как там есть контент сами какого поняли характера, я немного удивилась). А вот второй я к сожалению не могу найти. Я помню лишь это: действие происходит в явно постапокалиптическом мире, но с элементами мистики, там типа брат и сестра близнецы которые хотели слиться в одно существо. Типа этого.
Надеюсь что поможете. Спасибо.
(Добавлено: 24 октября 2014, 16:42)
P.S. Также ищу фильм "Белый Клык" 1936 года (можно на английском).
Профиль Приватное сообщение
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 27 октября 2014, 01:01 (Изменено: Flicker, 27 октября 2014, 01:02)Вернуться к началу
Sola Una может оно!? http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4461
Профиль Приватное сообщение ICQ
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 8 декабря 2014, 21:54 (Изменено: Sola Una , 15 декабря 2014, 21:42)Вернуться к началу
Flicker спасибо за помощь, но это была полнометражка, да и рисовка хоть и схожа с "Огнем и мечем", но там преобладали больше мрачные и сиреневатые тона как в "Яйце ангела" или "Воспоминаниях о будущем".


Но а теперь собственно к делу. Я вспомнила про один из моих любимейших каналов -- Бибигон, чьим единственным недостатком было его отсутствие на программах и его смерть. Короче, вспомнила я, как по нему много крутили аниме полнометражек и сериалов (например "приключения Джинга" и "Рагнарек" -- признаюсь, я не такой ман по аниме, но смотрела все равно, ибо любила оригинальность и была еще тогда совсем зеленой). Собственно по Бибигону показывали полнометражки, и мне запомнились два аниме -- эпизоды. Еще вдобавок я ищу еще одно, которое однако, может быть лишь одним из моих безумных кошмаров, но попытка не пытка. Предупреждаю, я помню лишь эпизоды.


1. Его по Бибигону показывали. Я помню лишь то, что главгероем был мальчишка по имени Манк Чи (вроде так), он и его городок жили под чьей-то тиранией, спасал подругу или сестру (имя кажется Ангду), которую похитили то ли для экспериментов то ли для чего похлеще, мальчишку обучал дедок.


2. Тоже по Бибигону показывали. Не знаю как сейчас бы отреагировала, но тогда мульт показался жутким. Начало мультфильма начиналось страшным пожаром, вследствие чего главгерой мальчик остался сиротой (с ним еще лисенок или котенок был), он уезжает с мужчиной куда-то. Помню еще эпизод где действие происходило на море и там какая-то грустная сцена с животными похожими на нарвалов, потом помню какое-то пугающее место, где какая-то женщина что-то говорила про кровь, а мальчик нужен для этого. В общем что-то такое. Да и название какое-то было длинное и символическое...

3. Так-с, ну вот это может быть и мой сон. Но все равно спрошу. По какой-то причине у меня чувство, что смотрела я его в глубоком детстве у своей тети. Короче мне запомнилось лишь это крошечное нечто: зима, где-то даже на Севере, молодой парень движется и смотрит на заледеневший берег. Я не заю, по таким данным очень сложно найти, но там было гнетущее чувство одиночества, отчужденности и потери, и все это в светлых приглушенных тонах (я не исключаю что это НЕ аниме, но все же).

За помощь заранее огромнейшее спасибо. Порой сны и воспоминания мучают.
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 4 июля 2015, 14:04Вернуться к началу
Ищу мультсериал. Вроде по СТС показывали рано утром. Толком не помню. Помню только то, что там какие-то подростки попали в другое измерение и пытаются оттуда выбраться. Огромную роль там играют какие-то волшебные камни. У ребят еще был ручной мангуст (или похожее на мангуста животное) по кличке Тики. Заранее спасибо.
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 5 июля 2015, 01:54Вернуться к началу
Sola Una а с ними козлик или барашек не бегал? А то ох как много на эту тему сериалов Замешательство
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 5 июля 2015, 12:07Вернуться к началу
Волчок эээ это шутка что ли такая? Вроде нет. Только мангуст. гы-гы!
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 6 июля 2015, 00:21Вернуться к началу
Sola Una я помню,футбольная команда вроди как попала в средневековое измерение,там ещё карлик им помогал...ни этот фильм случайно? Глазки в кучку
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 6 июля 2015, 12:03Вернуться к началу
Волчок это другой мультсериал. Называется Подземелье драконов (да, там был карлик с магическими способностями, всякие крылатые чудики, единороги и прочие), его много раз показывали по СТС, как и Короля Артура. Но, увы, это не тот мультсериал. Там помимо мангуста Тики еще были существа, похожие на горгон или гаргулий.
Профиль Приватное сообщение
Colette


Зарегистрирована:
13.10.10

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Добавлено: 18 августа 2015, 14:03Вернуться к началу
Cмотрелось не мной, но очень хотелось бы найти советский мульт по фразе и глянуть. В нем сова говорит что она целый день дружила с мышью, а потом ее съела. Кто помнит нечто подобное напишите название.
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 11 сентября 2015, 01:44Вернуться к началу
Никто не помнит мульт с антропоморфными зверями,где щенка,который заблудился в парке аттракционов искали типа наёмники какие-то?
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 15 сентября 2015, 21:57 (Изменено: Sola Una , 16 сентября 2015, 07:24)Вернуться к началу
Ребят, мне нужна ваша помощь. Хоть я и есть на рутрекерах, я не могу зайти (то ли у меня что-то с компом, то ли сам трекер барахлит). В общем. В 2001 году (я узнала пару минут назад) по ОРТ показывали "Короля льва", и там наверняка был другой, старый дубляж (в архиве Эй Би Видео его нет, скорее всего это Селена Интернешнл). Отличался тем, что песни не переводились. Очень хотелось бы послушать (может кто записал?). С другой же стороны, есть какой-то многоголосый закадровый от студии С.Р.И. (эээ, я понимаю что возникают негативные ассоциации, да и упоминаний нет, но в некоторых раздачах так и помечается). Я не знаю, действительно ли это дубляж или закадр, но прошу помочь найти его. Наверняка будет получше нового дубляжа.

Также ищу "Болто" в переводе ОРТ (не хочу настаивать, но у кого-то из обитателей сего сокровищного сайта была ОРТ-запись). На трекерах на 99 процентов уверена, что нет. За возможную помощь моя искренняя благодарность.
Профиль Приватное сообщение
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 20 сентября 2015, 12:31 (Изменено: Flicker, 5 декабря 2015, 11:33)Вернуться к началу
Sola Una , (про мультсериал СТС) по описанию
Это очень похоже на канадский сериал "Анимагия"

http://online-mult.net/load/animagija/3-1-0-834#
Ещё есть "Монсуно"
http://www.kinopoisk.ru/film/687506/
Но он больше на анимэ похож.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Ария


Зарегистрирована:
16.02.14

Сообщений: 3
Откуда: Рязань
Добавлено: 5 ноября 2015, 22:54 (Изменено: Ария, 5 ноября 2015, 22:55)Вернуться к началу
Друзья, помогите человеку-рукожопу, пожалуйста! Хочу скачать мультфильм-короткометражку "MAN" by Steve Cutts", но не знаю как, не могу найти ссылку на торрент. Вот сам мульт:
http://www.youtube.com/watch?v=WfGMYdalClU
Спасибо!
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]