Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Domi Barkin, и 24 Гостя.

'Спойлеры' нового АниВорлда

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 17 февраля 2008, 18:38Вернуться к началу
Maksim 2d

Оо, так развернуто. Кстати, у нас под окном проходят целых четыре железных дороги!

Недалеко от нас находятся 5(!) различных видов железных дорог!
Трамвай, поезд, детский поезд, подземный трамвай и железная дорога от
грузового порта у Волги.

То есть, чтобы от нашего дома до Волги идти пешком по самой короткой дороге (20 минут) то нужно пересечь 9 пар рельсов. А, нет, там еще ремонтное депо есть...глаза разбежались то есть 10 пар рельсов!

что-то я тоже наоффотопил..гы-гы!
Профиль Приватное сообщение
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 18 февраля 2008, 13:05Вернуться к началу
Да, народ. Железные дороги это нечто. Нам в нашем непредсказуемом климает, без "Железки" никуда. Вот к примеру сегодня выпал густой снег и гололед. Естественно в район автобусы не ходят и в краевой центр тоже не добраться. Вот и приходят на помощь любитмые дороги. Maksim 2d, а ты где живешь?


Aur Canis, а ты случайно не из Волгограда или Саратова или Самары?
Профиль Приватное сообщение ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 18 февраля 2008, 14:34Вернуться к началу
IRBIS

Я как раз из ВолгоградаУлыбка
Профиль Приватное сообщение
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 18 февраля 2008, 20:07Вернуться к началу
Да, если не ошибаюсь у вас три главных станции: Волгоград-1, Сарепта и Энгельс.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 18 февраля 2008, 22:36Вернуться к началу
[q]Волгоград-1, Сарепта и Энгельс[/q]

Значит, с Волгоградом знаком)))

Но у нас еще есть "Шпалопропитка", завод "Красный Октябрь", "Волгоград 2"
и "пос. ГЭС". Много всяких...

Но главных только две. -
Волгоград-1
и Волгоград-2 (для местных электричек).


Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 19 февраля 2008, 13:07 (Изменено: Maksim 2d, 14 марта 2008, 00:42)Вернуться к началу
Вернемся к теме. Спешу сообщить вам, что на сайте (в каком разделе не скажу Подмигивание ) будут выложены вот такие небольшие видео-уроки по рисованию персонажей.

Как нарисовать DarkKotik'a - часть 1, скетч



Здесь я помещаю тестовую версию (пока без аудиокомментария и пока без фоновой какой-либо приятственной музычки Улыбка ). Видео я подготовил в 3х форматах:

http://rghost.ru/files/2288 - 4, 5 Мб XVID - самый "легкий" вариант, упаковано рар'ом, тем кому сложно закачивать большие файлы. Однако пришлось "избавиться" от интерфейса самой программы, поэтому не видно то, какие кисти используются и что где нажимается.
http://rghost.ru/files/2289 - 12,8 Мб DivX 5 - "по-тяжелее", но все на месте, так же упаковано рар'ом.
http://rghost.ru/files/2290 - 29 Мб Flash - как ни странно самый "весомый" вариант, но изображение самое чистое, и интерфейс так же присутствует. Может притормаживать у вас на машине, так как разрешение для видео высоковато - 1024х768 (практически полностью рабочая область)

Кто сможет скачайте, посмотрите, и скажите интересны и нужны ли будут такие видео-уроки на сайте? Будем ждать вашего "казнить\помиловать" Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 19 февраля 2008, 14:44 (Изменено: Aur Canis, 19 февраля 2008, 14:45)Вернуться к началу
Maksim 2d

Молодец, я бы даже если умел так рисовать... то не смог бы.
Когда знаешь, что тебя записывают - ничего не получается!

А вот относительно туториала - тут нужно еще работать.
Даже у обучалок есть своя режиссура.
(скачал самую большую версию)
Профиль Приватное сообщение
Wolfin
там, где лес..

Зарегистрирована:
25.09.07

Сообщений: 2620
Добавлено: 19 февраля 2008, 15:27Вернуться к началу
Не совсем понятно, почему и какие настройки устанавливаются мышкой. Ужасно интересно было посмотреть. Три вопроса: почему когда проводишь иногда чернеет линия? Зачем переворачиваешь в процессе рисования? Как получить такие ровные линии, чем?
И огромное восхищение талантом:rotate:

Скачивала среднюю версию.
Профиль Приватное сообщение
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 19 февраля 2008, 15:36Вернуться к началу
Ичто рисовать мышкой или все карандашом на бумаге?
Профиль Приватное сообщение ICQ
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 19 февраля 2008, 16:00 (Изменено: Maksim 2d, 19 февраля 2008, 16:17)Вернуться к началу
Aur Canis писал(а):
А вот относительно туториала - тут нужно еще работать.

Это верно. Но опыт преподавания есть, и поэтому финальные обучалки будут с коментарием и более наглядны. Проблема в размере и программах. Приходится идти на компромис, я перепробовал свыше 10!!!! screen рекордеров, прежде чем получить более\менее приемлимый результат. Хочется конечно по-подробнее и "по-чище", по-нагляднее.

Wolfin писал(а):
Не совсем понятно, почему и какие настройки устанавливаются мышкой. Ужасно интересно было посмотреть. Три вопроса: почему когда проводишь иногда чернеет линия? Зачем переворачиваешь в процессе рисования? Как получить такие ровные линии, чем?

Отличные вопросы! Одобряю Нужно будет показать опции кистей. Вообще нужно конечно делать и отдельный видео-туториал по самой программе TVPaint animation, в которой я рисую, а пока ты можешь воспользоваться уроком который я делал в скриншотах вот здесь:
http://maksim2d.livejournal.com/4973.html - там как раз есть про настройки кистей.
1. - Линия чернеет сильнее потому, что включена чувствительность к нажатию и к насыщености цвета - при более сильном нажатии линия темнее. Я как бы ставлю акценты в силуэте проводя кое-где более сильно. Эта опция делает свойства инструмента максимально похожими на карандаш - сильнее провел - темнее линия, вот поэтому мне нравится Улыбка При контуровке в последующем уроке кисть будет чувствительна только к нажатию - поэтму линия будет густая равномерно-черная.
2. - Вращение холста - одна из любимых аниматорами возможностей. Я не исключение. Это не приветствуется в станковой живописи или рисунке, однако поощряется в анимации, так как при контуровке дугами - возможность вращения холста обеспечивает красивые почти безупречные дуги. Вот о дугах в контуре сейчас и скажу далее.
3. - Такие ровные линии можно получить лишь упорными тренировками, например, я рисую дугами - когда ты в голове мысленно разбиваешь линии рисунка на сегменты и р-раз! проводишь за одно движение от мысленной точки "а" к точки "б". Технику может освоить каждый - нужна примерно неделя на "становление руки". Нужно как бы запретить себе при контуровке штрихование. Говоришь себе мысленно - я проведу эту линию от сюда вот до сюда за раз! (А не черточками раз, раз, раз, раз) Улыбка И далее следующий сегмент - раз! И так далее. Со временем художник начинает не только проводить более длинные сегменты но и автоматически чувствовать где провести линию толще, а где тоньше, изящнее. Обычно контур который идет по силуэту - кромка - рисуется толще. А внутренние лини мелких деталей более тонко. Но это не закон, кто как хочет так и контурует, главное чтобы в итоге было гармонично.

(Добавление)
IRBIS писал(а):
Ичто рисовать мышкой или все карандашом на бумаге?

Я всегда придерживаюсь одного мнения - лучше всего начинать с карандаша и бумаги! Вам же легче потом будет и на планшете и на интерактивном мониторе. Да и потом, не всегда ведь под рукой компьютерная техника. Рисунок на бумаге, есть рисунок на бумаге - лучшая школа! Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 19 февраля 2008, 16:07Вернуться к началу
Да, это точно. А ты давно занимаешься анимацйией профессионально? И с чего все началось. Расскажи!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 19 февраля 2008, 16:09Вернуться к началу
Maksim 2d

[q]Приходится идти на компромис, я перепробовал свыше 10!!!![/q]
Только хотел спросить:rolleyes:

А ведь я тоже могу туториалы делать. В фотошопе знаю несколько приемов, которые нигде не описаны.
Профиль Приватное сообщение
Wolfin
там, где лес..

Зарегистрирована:
25.09.07

Сообщений: 2620
Добавлено: 19 февраля 2008, 16:11Вернуться к началу
Еще вопрос: А зачем линии по лбу и т. п. проводить? Я сначала подумала это отмечен уровень глаз. Но первыми рисовались глаза, а потом эти дуги. Для какой цели?
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 19 февраля 2008, 16:27Вернуться к началу
Кстати, когда я вижу как человек сразу рисует глаз в нужном месте - мой мозг отказывается это логически воспринимать.
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 19 февраля 2008, 16:57 (Изменено: Maksim 2d, 23 февраля 2008, 01:26)Вернуться к началу
IRBIS писал(а):
Да, это точно. А ты давно занимаешься анимацйией профессионально? И с чего все началось. Расскажи!

Настоящей анимацией относительно недавно Улыбка. Но вообще анимация меня интересовала с самого детства. А вот "мультяшно" рисую точно с самого детства - сколько себя помню. Лет с пяти точно рисую! Но это для другой ветки форума, зайди в мою ветку здесь:
http://forum.aniworld.ru/topic.php?forum=13&topic=1
там кажется есть кое что о том как я начал рисовать. Можешь так же пробежаться по моим веткам на форуме Алексея вот
здесь, или продолжение вот тут, там есть еще истори и рассказы о рисунках и их обсуждение.

Wolfin писал(а):
Еще вопрос: А зачем линии по лбу и т. п. проводить? Я сначала подумала это отмечен уровень глаз. Но первыми рисовались глаза, а потом эти дуги. Для какой цели?


Я провел их чтобы проверить для себя на каком уровне находятся основания ушей.

Aur Canis писал(а):
Кстати, когда я вижу как человек сразу рисует глаз в нужном месте - мой мозг отказывается это логически воспринимать.

Я тоже вхожу в cтупор, когда вижу людей, которые могут рисовать идеально ровные окружности, или идеально ровные прямые линии. У нас был в школе маляр, который проводил мелом по всему периметру коридора линию для покраски она тянулась несколько метров! Потом красили стены по его линии - идеально ровно! Не верующие брали линейку и сверялись Улыбка И делали круглые глаза Жуть - линия по всему пути была на одинаковом расстоянии от пола и была идеально ровной! Погрешность была максимум в +- 5 миллиметров.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 19 февраля 2008, 18:09Вернуться к началу
[q]Я тоже вхожу в cтупор, когда вижу людей, которые могут рисовать идеально ровные окружности.[/q]

Особенно завораживает, когда какой-нибудь матерый аниматор начинает
быстро выводить на белом листе бумаги загогулину, потом подрисовывает
легкой рукой еще пару линий и получается абсолютно правильный бегемот
, да еще в сложной позе! Как будто по нивидимой линейке Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 19 февраля 2008, 23:29Вернуться к началу
Aur Canis писал(а):
Особенно завораживает, когда какой-нибудь матерый аниматор...

Я так же с восхищением наблюдаю за аниматорами в дополнительных материалах на DVD к мультфильмам. Все-таки как здОрово, что такие фильмы добавляют на диск.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 20 февраля 2008, 11:03Вернуться к началу
Maksim 2d

А ты ведь рисуешь не только фоны к сайту? но и кнопочки, полоски тоже?

Кстати, хотел спросить!
У тебя нет хорошей программы, чтобы цветовую гамму подбирать?
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 20 февраля 2008, 11:37Вернуться к началу
Aur Canis писал(а):
А ты ведь рисуешь не только фоны к сайту? но и кнопочки, полоски тоже?

Полностью весь дизайн, и фоновая графика и все кнопки и эементы дизайна - т.е. практически привожу к законченному виду страницы разделов. К сожалению я не все тонкости верстки могу учесть, поэтому возможно, что что-то придется поменять в элементах дизайна.
Цитата:
Кстати, хотел спросить!
У тебя нет хорошей программы, чтобы цветовую гамму подбирать?

Не сочти за хвастовство - но я руководствуюсь исключительно чутьем. В художественной школе нас учили понятию "чистый цвет" - я просто запомнил, что для получения такого цвета в основном тоне должно присутствовать как можно меньше примесей черного. Удобнее всего как я уже убедился уменьшать значение черного в TVPaint - там есть палитра ползунков, (кстати практически во всех 3D редакторах это так же реализовано) где в секунды можно снизить содержание черного.
Еще пользуюсь другим "правилом" - очень хорошо смотрится и приятно глазу сочетание не более 2х полутонов от основного цвета. Скажем есть зеленый (одежда, свитер) а манжеты заливаются зеленым на полтона выше (светлее), тень внутри манжетов на полтона или на тон ниже (темнее), прям как в музыке :О) Однако при этом не забываю следить за уровнем черного в каждом полутоне, а не только в основном цвете.

К великому сожалению во Флэше и в Фотошопе это делать не удобно. В Фотошопе еще куда ни шло - там хотя бы размер окна палитры крупный, и ползунки есть, хотя и не такие классные как в TVP или например в Maya 3D, а во Флэше совсем ужас, там еще и окно палитры очень мелкое и регулировать цвет совсем неудобно... надо отдать должное разработчикам - со времени появления Флэша много произошло улучшений, жду когда догадаются сделать еще кое-какие мелочи, но догадаются ли... Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 20 февраля 2008, 11:44Вернуться к началу
[q]Флэше совсем ужас, там еще и окно палитры очень мелкое и регулировать цвет совсем неудобно... надо отдать должное разработчикам - со времени появления Флэша много произошло улучшений, жду когда догадаются сделать еще кое-какие мелочи, но догадаются ли... [/q]

Уже догадались! и это далеко не мелчи Голливудская улыбка Во флеш хотят встроить 3Д.
Планируется в 9й версии. :smirk:

[q]прям как в музыке[/q]
Нее, в музыке немного по-другому. Там идет "цикличное" убывание.

[q]Не сочти за хвастовство - но я руководствуюсь исключительно чутьем.[/q]
У меня таковое отсутствует по определению. Поэтому я ищу хорошую программу для смешения цветов.
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]