Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Sola Una , и 11 Гость.

Ваш не любимый фильм

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 13 марта 2011, 22:50 (Изменено: Небесный Волк, 13 марта 2011, 22:57)Вернуться к началу
Itchy Itchiford
Ну а аргументировать? Чем плохи указанные фильмы, в сравнении со многими американскими (например теми, что указаны другими в данной теме). Вы если говорите, то поясняйте, а то ведь видели один фильм, да один мультик, но говорите о столь широком и многогранном понятии как кинематограф/мультипликация страны.
Да, среди отечественных работ достойных, сильных, - не много. Но если сравнивать долю из того, сколько всего выпущено фильмов, то из буржуйских доля будет и того меньше. Просто выпускают они много, - поэтому больше и хороших, как больше и тех, что смотреть не возможно.
Профиль Приватное сообщение
Tito Lupus
Сумасшедший шакал

Зарегистрирована:
09.01.11

Сообщений: 405
Откуда: город Святого Петра
Добавлено: 20 марта 2011, 09:20Вернуться к началу
Терпеть не могу эти уродливые мультфильмы на ТНТ Шпион . Все эти "Спанч Бобы", "Котопсы" и прочие. Просто не понимаю за что их можно любить. Нарисованы просто отвратительно, сюжет в них не какой. Может в них и есть какая мораль и смысл, но их трудно разглядеть под слоем слюней и соплей.
Профиль Приватное сообщение Сайт
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 20 марта 2011, 10:17Вернуться к началу
Tito Lupus отлично сказано Одобряю
мы как раз недавно с одним тупоголовым моим знакомцем обсуждали эту тему
Я заняла позицию против, как сейчас помню, что он мне рассказывал:
Цитата:
Спанчбоб спрашивает:
- Патрик, что будешь заказывать?
- ЭЭээ...

ржёт и спрашивает, почему мне не смешно X(
Профиль Приватное сообщение
Tito Lupus
Сумасшедший шакал

Зарегистрирована:
09.01.11

Сообщений: 405
Откуда: город Святого Петра
Добавлено: 20 марта 2011, 15:31Вернуться к началу
SinigAmi писал(а):

ржёт и спрашивает, почему мне не смешно X(

Не понимаю его.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 23 марта 2011, 13:41Вернуться к началу
Tito Lupus писал(а):
Все эти "Спанч Бобы", "Котопсы" и прочие

Слышал ни раз уже, но подтверждения пока не нашёл, что изначально Спанч Боб задумывался как мультфильм для детей с умственными отклонениями, задержкой в умственном развитии. Кто знает..
Профиль Приватное сообщение
Tito Lupus
Сумасшедший шакал

Зарегистрирована:
09.01.11

Сообщений: 405
Откуда: город Святого Петра
Добавлено: 23 марта 2011, 17:29Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
Спанч Боб задумывался как мультфильм для детей с умственными отклонениями, задержкой в умственном развитии

Звучит правдоподобно. Но не думаю что даже детям с отклонениями стоит это смотреть.
Профиль Приватное сообщение Сайт
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 23 марта 2011, 18:40Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
для детей с умственными отклонениями, задержкой в умственном развитии.

да, американские дети, наверное, все такие
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 23 марта 2011, 18:53Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение
Tito Lupus
Сумасшедший шакал

Зарегистрирована:
09.01.11

Сообщений: 405
Откуда: город Святого Петра
Добавлено: 23 марта 2011, 22:03Вернуться к началу
SinigAmi писал(а):
Да, американские дети, наверное, все такие

Не нужно обобщать.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 23 марта 2011, 22:54Вернуться к началу
Tito Lupus писал(а):
Не нужно обобщать.

эх...вы не поняли...она имела в виду плоский американский юмор,который непонятен русскому,как им непонятен нашь...и это действительность.
пересмотрите американские камедии:там во многих обязательно кто-то неловко пукнет или рыгнёт!фу!а ведь они над этим смеются,в то влемя как нам это если и будет смешно,то только на первый раз...я конечно не буду обобщать,но в целом это выглядит именно так...
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 23 марта 2011, 23:25Вернуться к началу
Kokoro Yuki писал(а):
эх...вы не поняли...она имела в виду плоский

Разве? Тогда цитата почему именно о детях с умственным отклонением, и что все американские дети такие? Речь ведь не о юморе, а о сериале и его восприятии. В нашей стране Спанч Боб пользуется не меньшей популярностью.

Kokoro Yuki писал(а):
плоский американский юмор,который непонятен русскому,как им непонятен нашь...и это действительность.
пересмотрите американские камедии:

Опять же, дело вовсе не в американском/русском юморе. И опять же не стоит обобщать. И среди отечественных фильмов попадается такая же чушь ("Самые лучшие фильмы", "Гитлер Капут" (хотя не смотрел сам), и т.д.) Но и среди американских фильмов есть замечательные комедии, основанные на хорошем юморе, и не в ущерб смысловой части ("День сурка", "Шоу Трумана", трилогия "Назад в будущее", и многие, многие другие)
Профиль Приватное сообщение
Timon


Зарегистрировано:
01.05.10

Сообщений: 34
Добавлено: 24 марта 2011, 16:31Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
"Самые лучшие фильмы"


А разве из названия не видно ЧЕМ вдохновляются создатели подобных "ипиков"? Да, американский жанр это "ситком". Человек падает, людям смешно. Российский зритель воспитан на комедиях Гайдая и Данелии. Хотя в "Шурике" смешных положений хоть отбавляй.
PS кстати, в Советском Союзе таких фильмов как "СЛФ" и быть не могло. Творение г-на Харламова - набор несвязанных между собой гегов.
Профиль Приватное сообщение
Мари
поклонница Классики

Зарегистрирована:
07.07.10

Сообщений: 142
Откуда: USA/Bermuda
Добавлено: 24 марта 2011, 17:20Вернуться к началу
Знаете что тут (в Америке) говорят об американских фильмах? Что их смотрят только дураки и иностранцы....
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 24 марта 2011, 19:53Вернуться к началу
Timon писал(а):
Да, американский жанр это "ситком". Человек падает, людям смешно.

Так я же как раз говорю о том, что это далеко не всегда так. Причем если мало приведенных примеров, могу собрать не малый список комедий. Причем куда более показательных чем эти (просто те - что первое на ум пришло). Да, большая часть - это чуждый нам юмор (хотя среди соотечественников оказывается таких даже куда больше, кто любят такие комедии, - статистика, которую сам провел, пока работал на продаже дисков: народ разбирал бредовые пародии куда охотней хороших комедий).

Про советские же комедии я ничего и не говорю. Ровно о том же мы говорили в одной соседней теме. Здесь же я показываю, сопоставляю российские комедии, и американские. И там и там есть как бред: Kokoro Yuki писал(а):
там во многих обязательно кто-то неловко пукнет или рыгнёт!фу!а ведь они над этим смеются,в то влемя как нам это если и будет смешно,то только на первый раз...

Но так же и там и там есть хорошие комедии, которые придутся по душе каждому, и которые смело можно смотреть всей семьёй. Поэтому я бы не стал говорить, что дело в "американском жанре"

Мари писал(а):
Что их смотрят только дураки и иностранцы....

Но ведь что-то остальные тоже должны смотреть, - значит всегда есть исключения
Профиль Приватное сообщение
Timon


Зарегистрировано:
01.05.10

Сообщений: 34
Добавлено: 24 марта 2011, 20:41Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
Так я же как раз говорю о том, что это далеко не всегда так.


я утверждал обратное?

Мари писал(а):
Знаете что тут (в Америке) говорят об американских фильмах? Что их смотрят только дураки и иностранцы....


Любопытно тогда, откуда берётся касса? Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Мари
поклонница Классики

Зарегистрирована:
07.07.10

Сообщений: 142
Откуда: USA/Bermuda
Добавлено: 24 марта 2011, 21:24Вернуться к началу
Ну, я смотрю американские фильмы в кино... Мне нравятся некоторые фильмы, не буду врать. Но, я - иностранка. А так, молодежь,
часто ходит в кино. Те слова я слышала от людей более старших.
Профиль Приватное сообщение
Шико Шериан
Администратор
Rebel Lion

Зарегистрирован:
13.07.09

Сообщений: 563
Откуда: Саванна
Добавлено: 25 марта 2011, 16:22Вернуться к началу
Ололо, как мне надоели эти всхлипы на тему плохой и тупой Америки, и умного российского чуловека.
Вопрос о том, воспитан ли русский человек на Данелии я бы перефразировал - а воспитан ли он вообще?..

Мари подметила цитату, с которой я абсолютно согласен. Тот факт, что Америка производит тупые комедии не значит что она применяет их в пищу, а значит лишь, что она делает их лучше чем остальные. Если бы российские горемыки-Михалковы-Бондарчуки могли делать хотя бы сносные тупые комедии - они бы тоже продавали их по всему миру.
И не надо говороить про узкопрофильность нашего тонкого социального юмора - он так же туп и так же изящен, как и любой другой.

P.S. Россиюшка велика, не попрешь.
Профиль Приватное сообщение ICQ
jesika


Удаленный
пользователь
Добавлено: 11 декабря 2011, 00:10Вернуться к началу
Трон.Наследие.
Профиль Приватное сообщение
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 14 декабря 2011, 14:35Вернуться к началу
jesika За что невзлюбила ты его, шедевральный фильм игра понему на таком же что не так?
Профиль Приватное сообщение ICQ
Авангард
Мастер

Зарегистрирован:
23.04.09

Сообщений: 299
Откуда: Москва
Добавлено: 14 декабря 2011, 18:48Вернуться к началу
У меня нелюбимые фильмы появляются, в основном, из - за того,что они непонятны. К ним относятся:

- "Игры детей"
-"Поезд Джоу Ю"
-"Адреналин"
-"Аватар" (здесь сочетание очень многи факторов, в т. ч жалость к потеряной на Пандоре технике и людям, которые оказались просто пешками в этой войне).
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]