Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 22 Гостя.

Аниме

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 24 февраля 2010, 21:43Вернуться к началу
Небесный Волк я тоже смотрела, у меня даже игра есть, правда на английскм... не в себе
Профиль Приватное сообщение Сайт
Bert


Удаленный
пользователь
Добавлено: 26 февраля 2010, 23:44Вернуться к началу
Ну, вот Аватар почему то не понравился,
а вот в списке любимых анимэ неприменный Ходячий Замок Хаяо Миядзаки, да и остальные его шедевры кроме Рыбки(не смотрел...)
а Так же киберпанк Ghost In The Shell, потом Стальная Тревога.... одно из любимых пожалуй.... ну и много чего еще Тащусь
Профиль Приватное сообщение
Yaro


Зарегистрировано:
29.10.09

Сообщений: 170
Добавлено: 27 февраля 2010, 01:15Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
Недавно по совету брата начал просматривать "Аватара: легенду об Аанге". И знаете, меня порадовала. И не важно, кто-чт о скажет, но красивая история, с хорошими идеями, добротным сюжетом, неплохим юмором, и яркими персонажами Улыбка Затягивает. Более того, волей-неволей из-за схожести названия, сравнил с фильмом "Аватар" (по тому, какие впечатления произвели), и я отдал голос всё же сериалу. Он более живой. Не важно, что нарисован хуже, но в остальном он превосходит второго.
А еще долго думал, какой стране принадлежит авторство. Оказось Корея-США. Вот уж не подумал бы. Ну, американский подчерк очень заметно прослеживается, но всё же, я думал что основатели жанра анимэ все же приложили руку. Ан нет!)
В общем смотрю с удовольствием, хотя уверен, что далеко не всем такой фильм по вкусу )

Я не считаю это аниме, Аватара как минимум делали не японцы) Хех, вот ты сравниваешь фильм "Аватар" с сериалом, а я наоборот х)
А сам сериал мне понравился. Во-первых, качественная прорисовка и озвучка. Но самое главное, им удалось создать самобытный и очень живой мир, в который веришь, а также разыграли в нём интересную и эпическую историю (: Этому также помогают интересные и колоритные персонажи. Только правда концовку чуть смазали, вышла сумбурно, но в целом просто отлично Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 27 февраля 2010, 13:25Вернуться к началу
Луна
О, Спасибо, что просвятила!) Теперь и у меня есть - брату привезу Улыбка

Bert
А как, именно после полного просмотра, или после пары эпизодов не понравился? Просто я когда просто пролистывал, тоже скептически отнесся, однако когда братишка насильно усадил посмотреть, то со временем втянулся. Если не обращать внимания на некоторые глуповатые, или совсем детские моменты, то история на самом деле получилось интересной. Как в плане содержательности (оригинальные идеи, с серьезным поучающим смыслом), как в плане приключений, так и касательно сюжета.

Bert писал(а):
а вот в списке любимых анимэ неприменный Ходячий Замок Хаяо Миядзаки, да и остальные его шедевры

Ну, Хаяо мастер жанра!.. Чего стоят только "Принцесса Мононоке", и "Навсикая из долины ветров"(!)

Yaro писал(а):
Я не считаю это аниме, Аватара как минимум делали не японцы)

Ну, аналогично на самом деле) Но раз попытки придержаться жанра были сделаны, то пусть будет анимэ. По-крайне мере официально считается так. Но вообще получилось нечто промежуточное)

Yaro писал(а):
Хех, вот ты сравниваешь фильм "Аватар" с сериалом, а я наоборот х)

Наверное всё зависит от того, что увидеть раньше) Я фильм посмотрел раньше сериала.

Yaro писал(а):
Но самое главное, им удалось создать самобытный и очень живой мир, в который веришь, а также разыграли в нём интересную и эпическую историю (: Этому также помогают интересные и колоритные персонажи.

Вот, совершенно согласен!.. Более того, здоровски показаны перемены в персонажах по мере развития истории. Все их соменения, терзания, открытия, чувства, мысли. Яркая живая история. Вроде 4 стихии, - банальная основа для сюжета, но они преподнесли её достойно.

Yaro писал(а):
Только правда концовку чуть смазали, вышла сумбурно, но в целом просто отлично

Ну всё, теперь не интересно будет досматривать Недовольство, огорчение
Хотя не знаю, на многих источниках читал, что в этом году планируется выпуск 4ого сезона. Что странно, ведь говорят, история на третьей книге закончилась, и о чем там ещё можно сказать, - не понятно. Хотя в тоже время это может оказаться просто слухом.
Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 27 февраля 2010, 14:15Вернуться к началу
Ктати, представляете, я только недавно помотрела "Рыбка Поньё на уитёсе" это Аниме оставило прелесное вопоминание о себе не в себе
Профиль Приватное сообщение Сайт
Skye


Зарегистрирована:
05.12.09

Сообщений: 1829
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 27 февраля 2010, 14:50Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
Чего стоят только "Принцесса Мононоке", и "Навсикая из долины ветров"(!)

Да, полностью согласна! "Принцесса Мононоке" замечательное аниме, пожалуй самое первое аниме, которое я посмотрела. До сих пор пересматриваю. Тащусь Закатывать глаза
А "Навсикая из долины ветров" к сожалению не смотрела, но где - то слышала про это аниме. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 27 февраля 2010, 16:25Вернуться к началу
Skye писал(а):
"Навсикая из долины ветров" к сожалению не смотрела, но где - то слышала про это аниме

Это нетленка. must have, как говорится..
Профиль Приватное сообщение Сайт
Линда


Удаленный
пользователь
Добавлено: 27 февраля 2010, 20:07Вернуться к началу
Не разу в жизни не увлекалась и не смотрела аниме. Теперь вот хочу наверстать упущенное. Посоветуйте пожалуйста какое - нибудь, ну очень интересное аниме на ваш взглад, что бы я смогла заняться его просмотром Закатывать глаза Закатывать глаза Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 27 февраля 2010, 20:17 (Изменено: Луна, 27 февраля 2010, 20:21)Вернуться к началу
Линда я бы тебе посоветовала посмотреть "Оne piece" - фантастика, про пиратов, "Стальная тревога" - более реальное аниме, про школьников, "Волчий дождь" - более фантастика и драма, про волков, "Наруто" - фантастика, про ниндзя "Блич" - фантастика, про шинигами (боги смерти), "Тетрадь смерти" - фантастика, детектив (вроде), "Фури-Кури" - не понятное аниме, сделанное по приколу..."Гурен лаганн" - наверное фентази, про людей, драма...
Профиль Приватное сообщение Сайт
Skye


Зарегистрирована:
05.12.09

Сообщений: 1829
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 27 февраля 2010, 20:25Вернуться к началу
Линда, ну мне, например, очень нравится такое аниме, как "Наруто". После его просмотра (и то серии не все видела, а манга ещё выходит, до сих пор читаю), буквально жизнь изменилась. Одно время была очень помешана нём. Хотя сейчас уже не очень.
Ещё советую "Тетрадь смерти" тоже очень нравится, даже не знаю, что больше. Хотя, как и первое, не доконца посмотрела, и в данное время читаю мангу.
А также, недавно начала смотреть "Волчий Дождь". Посмотрела довольно мало, но его все очень нахваливают. Мне сразу понравилось. Вот в перерывах между просмотром "тетрадки" смотрю "Волчий Дождь".
Ну а так, много чего можно посоветовать, но писать просто очень много. Если заинтересовалась пиши мне в ЛС. Тащусь Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение
Линда


Удаленный
пользователь
Добавлено: 27 февраля 2010, 20:42Вернуться к началу
Луна, Skye спасибо за совет обязательно посиотрю Закатывать глаза Закатывать глаза Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 28 февраля 2010, 05:35Вернуться к началу
Линда писал(а):
Посоветуйте пожалуйста какое - нибудь, ну очень интересное аниме на ваш взглад, что бы я смогла заняться его просмотром Закатывать глаза Закатывать глаза Закатывать глаза

Да "шепот сердца" качай. Пропрёт за милую душу. Я гарантирую это.
торрент тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1646278
Профиль Приватное сообщение Сайт
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 28 февраля 2010, 14:02Вернуться к началу
Zhuravlik писал(а):
Это нетленка. must have, как говорится..

Что верно, то верно!.. Очень сильный фильм. К просмотру обязателен.

Zhuravlik писал(а):
Да "шепот сердца" качай. Пропрёт за милую душу. Я гарантирую это.

Присоединяюсь! А так же для первого знакомства хорошо будет посмотреть "Унесенных Призраками".
Просто "Тетрадь Смерти", "Волчий Дождь", и т.п. - это всё хорошо, конечно, новвиду специфики начинать лучше с чего-нибудь, что подходит для более широких вкусов, и ближе к известным доселе фильмов. А уж потом можно пробовать и необычное Улыбка
Имхо
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 8 марта 2010, 23:31Вернуться к началу
Вот узнала недавно, что студия Гибли собирается выпускать мультфильм по сказке о занимашках - помните тех рыжих человечков, которые живут за стенами в домах и иногда "занимают" полезные вещи у больших людей? Есть ещё фильм с Джоном Гудманом в роли главного злодея))
Картина будет называться "Karigurashi no Arietti". Её режиссёр - молодой ученик самого мастера Хайяо.
Теперь жду...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 8 марта 2010, 23:33Вернуться к началу
Leira Lance понятненько ^^
Кстати, может не в тему, но всё же скажу....
Мне брат на 8 марта подарил киндер сюрприз с Аниме! По слухам, если на этикетке нарисован персонаж, то он и попадётся, правда мне брак попался. В киндере был мальчик из Аниме, но я не расстроилась Тащусь
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 8 марта 2010, 23:36Вернуться к началу
Луна писал(а):
Мне брат на 8 марта подарил киндер сюрприз с Аниме! По слухам, если на этикетке нарисован персонаж, то он и попадётся, правда мне брак попался. В киндере был мальчик из Аниме, но я не расстроилась

Ммм, киндер, да ещё и с аниме... Завидую, однако!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 8 марта 2010, 23:48Вернуться к началу
Leira Lance а зависть это плохо Закатывать глаза Ладно, скоро пришлю фото этого персонааж Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение Сайт
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 11 марта 2010, 17:34Вернуться к началу
Небесный Волк,тоже история об Аанге понравилась? Даже несмотря на то,что многие почему-то говорят,что мультсериал детский?) Вот честно, когда смотрела, не верила, что это создание Никеледеона(хоть там и корейская рука была видна,но все же..)И тоже сначала спутала с аниме. Это даже лучше, чем Диснеевский, по-моему, "Финес и Ферб". Шпион
Попыталась посмотреть "Наруто". Признаться, число, обозначающее кол-во серий,пугает и отталкивает почему-то.. Поэтому пока не стала. Да и тянет меня нынче все к тому же "Алхимику",если говорить о аниме.
Где-то вычтала, что самое долгое аниме было раскидано на серий больше..1000? Точно не помню,но больше 500 правда.
Читала в КиноПоиске отзывы о творениях Миядзаки и пришла к выводу,что там нет отрицательного отзыва. Удивительно..или же нет. Ведь к "Покахонтас" и "Геркулесу" были недовольства.
Вряд ли, конечно, стану второй раз смотреть пока что "Тетрадку", ибо...не любитель смотреть то, что понравилось,часто. Там прослеживается два "вечно враждующие" мнения насчет право на убийство. Одно как бы представляет Лайт, другое - Эл.
Профиль Приватное сообщение ICQ
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 14 марта 2010, 19:51Вернуться к началу
я недавно увлеклась аниме. Мой любимый мультик "бродящий замок".Кто аналогично?
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 14 марта 2010, 20:36 (Изменено: Leira Lance, 14 марта 2010, 20:37)Вернуться к началу
bellka отличный мультфильм Улыбка Второй мой любимый из Миядзаки после "Унесённых призраками". Кстати, советую их посмотреть, и вообще, у Миядзаки (и его студии) нет ни одной работы, о которой можно отозваться отрицательно.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]