Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 29 Гостей.

Аниме

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 13 октября 2011, 21:59 (Изменено: Dark3, 13 октября 2011, 22:00)Вернуться к началу
Imel тут просто культура причём общая. Яблоко(почти но не всегда) и колос(всегда за редким исключением) у богов плодородия главный символ и часть их обрза на каринах, статуй и костюмах, возможно поэтому и любовь к ним и волчицы)
Профиль Приватное сообщение Сайт
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 16 октября 2011, 18:53Вернуться к началу
с японской мифологией это напрямую не связано , Imel
(из википедии)
считается,что яблоко символизирует блаженство, здоровье и жизненную силу («Яблоко на обед — и всех болезней нет»), молодость, любовь, брак и веснуУлыбка)
Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 17 октября 2011, 22:45Вернуться к началу
Dark3, Kokoro Yuki Спасибо, теперь более менее все понятно. Кстати в самом романе яблокам уделено куда меньше внимания, чем в аниме Улыбка В целом имеющийся фан-перевод читается достаточно легко, правда о первый том я чуть язык не сломал, но дальше, то ли я привык, то ли перевод стал лучше, но спотыкался я уже реже. Само действие романа развивается еще более неспешно, чем в аниме, так что неплохо пойдет на ночь Улыбка, но зато характеры персонажей понятны не в пример лучше, чем в аниме. Жаль вот только, что до конца скорее всего он никогда не выйдет, даже если американские издатели и решат во что бы то ни стало перевести его до конца -- что уже чрезвычайно маловероятно -- такими темпами его переведут лет через 6 Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 18 октября 2011, 11:12 (Изменено: Kokoro Yuki , 10 декабря 2011, 22:36)Вернуться к началу
Imel ,человек в среднем живёт около 70 лет...какие-то 6 лет пустяк ,если конечно не делать это смыслом жизни)))
Профиль Приватное сообщение
боня


Зарегистрирована:
11.12.11

Сообщений: 264
Откуда: нижний тагил
Добавлено: 14 декабря 2011, 13:19Вернуться к началу
не всегда я могу сказать про аниме хорошее,но волчий дождь мне понравился,вобще стараюсь относится к аниме нейтрально Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Gromoboy
Собака - актёр

Зарегистрирована:
08.10.10

Сообщений: 484
Откуда: Кунгур
Добавлено: 7 января 2012, 20:48Вернуться к началу
Раньше я не любила анимэ, но как не любила - ненавидела. Полюбила только благодаря Death note.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Pandora
イタӠ

Зарегистрирована:
04.11.09

Сообщений: 972
Откуда: золотое днище Росии
Добавлено: 9 января 2012, 14:45Вернуться к началу
Gromoboy Замечу-Death Note многим привила любовь к аниме,а именно тем людям, которым вобще не нравилась японская анимация Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
боня


Зарегистрирована:
11.12.11

Сообщений: 264
Откуда: нижний тагил
Добавлено: 16 января 2012, 13:11Вернуться к началу
оооооо всё теперь я """фанатик""",пару серий изменили моё отношение к аниме
Профиль Приватное сообщение
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 17 января 2012, 02:30Вернуться к началу
Мне больше про единоборства, сражения на мечах и всё такое, такие как Bleach.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Alisha


Зарегистрирована:
19.12.11

Сообщений: 72
Откуда: Нижний Тагил
Добавлено: 17 января 2012, 13:13Вернуться к началу
Мне больше нравятся аниме жанра сёдзё, они для раслабления подходят и голову загружать не надо Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Кетрин
Лишь маленький щенок

Зарегистрирована:
07.07.11

Сообщений: 114
Добавлено: 17 января 2012, 16:02Вернуться к началу
я - не анимешник, посмотрел не слишком много аниме и отношусь к нему как и к остальным мультфильмам и фильмам. что-то нравится, что-то нет)

моим первым аниме стал "наруто", меня можно сказать уговорили его посмотреть) до этого я про аниме слышал краем уха и видел краем глаза, можно сказать ничегошеньки о нем не знал) наруто мне понравился, хотя сначала я его с трудом переваривал Голливудская улыбка а потом как-то наткнулся на "волчий дождь"... это было второе аниме, и впечатления от него никогда не уйдут. тогда я можно сказать и полюбил волков, хотя они меня привлекали и до этого)
но, из аниме я больше предпочитаю полнометражные. сериалы просто порой тяжело осилить, многие я начинал смотреть и забрасывал, а потом просто все все забывал и ленился пересмотреть Шокирован

из полнометражек особенно полюбилось мне "унесенные призраками", посмотреть довелось сравнительно недавно и очень впечатлило)
люблю стиль аниме за какое-то чувство свободы, за какую-то странную атмосферу, которой нет в обычных мультфильмах) что-то живое, красивое и родное по духу))
Профиль Приватное сообщение Сайт
GaRRet


Зарегистрирован:
18.04.10

Сообщений: 132
Добавлено: 29 января 2012, 22:28Вернуться к началу
Я так понимаю, эта тема не имеет конкретной... темы (простите за каламбур). Отпишусь и я тут. Вы, наверное, не поверите, но аниме я впервые в жизни посмотрел неделю назад. Это были два тайтла, которые мне порекомендовал друг - "Shinigami no Ballad" и "Haibane Renmei". Первая картина была хороша. Красивые фоны, интересные истории. Ок, подумал я и включил "Haibane Renmei". Это было нечто. С первой минуты опенинга и до последней секунды финальных титров я пребывал в состоянии восхищения. Все тринадцать серий я просмотрел на одном дыхании. В общем, я очень рад, что мое знакомство с миром аниме началось с таких красивых вещей.
Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 6 февраля 2012, 04:33 (Изменено: Imel, 6 февраля 2012, 04:45)Вернуться к началу
GaRRet писал(а):
Haibane Renmei

Это Серокрылые что ли? Только сейчас заметил Смущение Не знаю даже, настолько ли это красивый сериал, все таки анимация там, по-моему, не на очень высоком уровне. Но чего не отнять, так это трогательности -- прекрасный в этом плане сериал, милый, спокойный и душевный Улыбка Ну и музыка конечно! Знаете, я не знаю, порекомендовал бы я его кому-нибудь к просмотру, если бы меня спросили что посмотреть, но я на сто процентов уверен, что порекомендовал бы саундтрек. Мне кажется, что он вполне достоин даже полнометражного кино. Слушать стоит, не думаю, что пожалеете.
Цитата:

В общем, я очень рад, что мое знакомство с миром аниме началось с таких красивых вещей.

Везунчик Улыбка Помнится, увиденные мною в детстве Покемоны надолго отбили у меня всякое желание смотреть какое бы то ни было аниме смех
Профиль Приватное сообщение
GaRRet


Зарегистрирован:
18.04.10

Сообщений: 132
Добавлено: 9 февраля 2012, 00:50 (Изменено: GaRRet, 16 июня 2012, 18:57)Вернуться к началу
Цитата:
все таки анимация там, по-моему, не на очень высоком уровне.


А я про "графон" ничего и не говорил. Серокрылые мне запомнились исключительно своей душевностью. И да, музыка там шикарная. Особенно песня в концовке: "Blue flow".
Профиль Приватное сообщение
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 6 марта 2012, 17:18Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение
Широ Окойо
Я олдфаг пожизненно

Зарегистрирован:
15.02.12

Сообщений: 267
Откуда: Уфа
Добавлено: 9 марта 2012, 20:00 (Изменено: Широ Окойо, 27 июля 2012, 21:42)Вернуться к началу
Я к аниме отношусь по разному. Больше всего мне нравятся аниме "Унесенные призраками", "Порко Россо", "Тоторо", "Кот в сапогах", "Корабль-призрак", "Цельнометаллический алхимик", "Рубаки", "Самурай Х", "Самурай Чамплу" и многие другие.
Не люблю Наруто, Покемонов и Блич.

Кстати, первое аниме, которое я увидел, это было про футболиста. Я не помню как он назывался, ибо я его видел в 2003 году и на каком-то иностранном канале (по-моему он был французский).
Профиль Приватное сообщение
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 10 марта 2012, 17:26 (Изменено: SinigAmi, 10 марта 2012, 17:29)Вернуться к началу
Я тут перевела песню Vocaloid - Last night, good night
Если кто слушал оригинал, думаю, перевод будет интересно почитать. Тем более, что это мой первый законченный нормальный перевод ^^
Песня сама по себе очень красивая, советую послушать ^о-о^

Прошлая ночь - добрая ночь

В моих мечтах
Я вижу очертанье
Твоего лица.

Вспоминаешь о ранах, и слеза
Скользит по щеке.

Объясни мне, что произошло
Всё, что прячешь ты в своей душе.

Прошлая ночь - добрая ночь
Прошлой ночью спи спокойно.
Этой ночью, сжимая твою ладонь
И я смогу заснуть.

Доброй ночи!

Правда прекрасно? Сегодня так впервые.
Мне с тобой становится спокойно.
Мельчайшей надежды достаточно
Чтобы верить в чудо.

Никогда не беги за мной
Но не прощайся навечно.

Прошлая ночь - добрая ночь
Прошлой ночью спи спокойно.
Этот голос льётся
И не исчезает его мелодия.

Прошлая ночь - добрая ночь
Прошлой ночью спи спокойно.
В последний миг
Загадаем желание ночному небу
И обязательно снова встретимся
Чтобы снова увидеть улыбку.

Доброй ночи!
Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 10 марта 2012, 17:31Вернуться к началу
SinigAmi красивоое наверное звучит.... молодец сестрца )))
Профиль Приватное сообщение Сайт
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 31 марта 2012, 14:37Вернуться к началу

а правда ведь, похожи ^оо^
Профиль Приватное сообщение
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 31 марта 2012, 20:40Вернуться к началу
№6 я смотрела(мило,супер мило),а второй стоящий мульт?я о нём не слышала...
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]